5 дней в Испании, чтобы определиться…

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Эми »

 
Други, это снова я со своими нудными вопросами! :-)
Читаю , читаю форум и понимаю, что нужно ехать как можно скорее и смотреть все на месте. В связи с этим , решила не ждать весны , как планировала ранее, а приехать в Испанию вместе с мужем , пользуясь его наличием в России в этот период (сына с бабушкой оставить дома)в начале января на краткосрочную первичную разведку.
Пришла мысль, что нужно смотреть те места именно зимой. Каково в «раю земном» именно зимой, так как бегу не из России , а из зимы ::02:
. Надоело каждую зиму принимать антидепрессанты , лечить ребенка и лечиться самой . Так у нас проходят все зимы. С октября по апрель . Я этот период называю периодом выживания. В мае нам всегда приходится уезжать из страны в связи с цветением берез, так как у ребенка на них аллергия. В итоге, человеческая жизнь это 3 , максимум 4 месяца в году.
Теперь по делу.
К сожалению в этот период у меня будет только 5 дней и за эти 5 дней необходимо много чего успеть.
Планирую посмотреть Аликанте и Валенсию на предмет жизни и там и там. Посмотреть на районы , наверное, зайти в так называемые имобиларии, посмотреть какое реально жилье мы сможем себе позволить , не питаю ли я иллюзий и посмотреть школы, пообщаться с администрацией школ и может даже уже определиться со школой и районом.
Правда, пока не представляю с чего начать, куда кидаться и можно ли это все, действительно, успеть.
Также будут ли там работать все эти организации, пустят ли нас в школу итд.
Хотелось бы услышать ваши мнения, советы, рекомендации, как действовать или может быть мой план вообще нереалистичный. :thanks)
За это сообщение Эми поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Эми писал(а):Други, это снова я со своими нудными вопросами! :-)
Читаю , читаю форум и понимаю, что нужно ехать как можно скорее и смотреть все на месте. В связи с этим , решила не ждать весны , как планировала ранее, а приехать в Испанию вместе с мужем , пользуясь его наличием в России в этот период (сына с бабушкой оставить дома)в начале января на краткосрочную первичную разведку.
:thanks)
В начале января школы не увидите, вернее сможете посмотреть только на здания школ. Учеба начинается с 7 января 2017.
Я бы с помощью поисковых систем собрала полную информацию о районах, посмотрела бы сайты агентств недвижимости, зашла бы на сайты школ, погуляла бы по их окрестностям с помощью гугл-мап... Списалась бы с парочкой школ, агентств и т.д. для того, чтобы не терять время по приезду.
Запись в школы начинается весной, к этому моменту необходимо собрать все документы, сертификаты от врача и т.д. Если не успеете в этот срок, получите ту школу, которая будет поблизости, но самая не востребованная.. Это я о бесплатных.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарил:
Нил
Эми
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 50
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 29 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Эми »

 
Teresa
спасибо за инфу о работе школ! А 7 января это же суббота, все равно начинаются занятия? В принципе , мы там будем еще 9 и 10 января. Так что в эти 2 дня можно успеть. По улочкам в гугле я уже походила, а вот в школы бы конкретные хотелось бы уже идти после отзывов тут , у кого дети учатся и кто доволен, кто свою школу порекомендовать может. Так как школ много очень. Надеюсь, откликнутся форумчане.
За это сообщение Эми поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Эми писал(а):Teresa
спасибо за инфу о работе школ! А 7 января это же суббота, все равно начинаются занятия? В принципе , мы там будем еще 9 и 10 января. Так что в эти 2 дня можно успеть. По улочкам в гугле я уже походила, а вот в школы бы конкретные хотелось бы уже идти после отзывов тут , у кого дети учатся и кто доволен, кто свою школу порекомендовать может. Так как школ много очень. Надеюсь, откликнутся форумчане.
Нет, в субботу не учатся. Я Вам написала в другой теме. Повторюсь еще раз. Я за получастные, так называемые `Concertado, они же католические и, как правило, языковые.
Мы платим 245 евро, из них 110 - школьный автобус и около 100 - питание. Многие родители не платят за автобус, так как в нем нет необходимости. Некоторые не оплачивают питание, либо забирают детей домой, либо дают с собой бутерброд.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
Нил, Эми
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Эми, если есть вопросы по Аликанте, обращайтесь, чем сможем поможем :uch_tiv:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 4):
Teresa, Нил, olegario, Эми
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Эми писал(а):Teresa
спасибо за инфу о работе школ! А 7 января это же суббота, все равно начинаются занятия? В принципе , мы там будем еще 9 и 10 января. Так что в эти 2 дня можно успеть. По улочкам в гугле я уже походила, а вот в школы бы конкретные хотелось бы уже идти после отзывов тут , у кого дети учатся и кто доволен, кто свою школу порекомендовать может. Так как школ много очень. Надеюсь, откликнутся форумчане.
В следующем году (2017) в связи с тем что 7 число выпадает на субботу, работать все начинает только 9-го...
По поводу рекоменаций и школ - учитывайте так же что не во всех школах есть места (в том числе в publico). Так что желания попасть в школу может быть недостаточно что бы на самом деле в нее попасть.

Ну и по поводу того что бы посмотреть 2 города за 5 дней... Люди конечно разные бывают... но с моей точки зрения это нереально. В лучшем случае вы успеете посмотреть за 5 дней 1 город, и то, в воскресенье обычно смотреть не на что, город вымирает, может быть в связи с праздниками будет как то иначе, но сильно сомневаюсь. Итого остается 4 дня, из которых 2 праздничных...
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 3):
Нил, Teresa, Эми
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: 5 дней в Испании, чтобы определиться…

Непрочитанное сообщение Нил »

 
2 Эми!
К сожалению в этот период у меня будет только 5 дней и за эти 5 дней необходимо много чего успеть. 
Планирую посмотреть Аликанте
Анри писал(а):Эми, если есть вопросы по Аликанте, обращайтесь, чем сможем поможем :uch_tiv:
Вот лучше этого варианта :co_ol: не найдешь :-ok-: Лети в Аликантовку! Может в этот период и на встречу "понаехавших" попадешь :ti_pa:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 4):
Teresa, Эми, Cheh, Анри
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя