Страна идёт не туда!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
audhara писал(а):
VladimirGT писал(а): Если не секрет, что за замечательная жизнь сподвигла на такую подготовку ?
Уехать была старая мечта еще со студенческих лет. Только там была цель просто "свалить" - то были 90-е.
Теперь все осмысленно.
А пнули два момента:
-Родина идет не туда;
-бизнес завязан на бывшие страны Юга СССР, скоро может загнуться, а он последнее что меня здесь удерживало.
Как-то так.
Про отдельную тему типа "как я уезжал..." думал, а в какой раздел и не осудят ли модераторы?)))
Спасибо, что ответили...
Красиво сказали, наверное СТРАНА идет не туда ...
А мне надоело кормить чинушь своими налогами, они не достаются народу, а все прожирается ненасытными чинушами.
Пишите даже тут, никто МУДРЫЙ не осудит - это же ваше мнение, оно может не совпадать ни с чьим мнением.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Nemo1966
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vladimir GT

А ты уже налоговый резидент Испании, раз надоело кормить ненасытных чинуш? Я что то пропустила..... ;(


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Vladimir GT
А ты уже налоговый резидент Испании, раз надоело кормить ненасытных чинуш? Я что то пропустила..... ;(
....
А я и в Испании не собираюсь утолять ненасытных чинушЬ, уже получаю европейский безналоговый доход и все.
В РФ показываю им фигу вместо налогов полных, так для отмазки... опошлили они все своими законами...
А когда придет время в Испании - тут же бедных больше любят,
сделаю немного для приличия, т/к тут хоть от власти какой-то толк есть.

Вот пример дураЦких законов чинушЬ Испании - ходят люди с деньгами (привезены уже сюда), тем более от законных доходов и не могут положить их на свой счет - дурость - не так ли ? А кто это делает = чинуши. Приняли бы деньги - работали бы они в банке на благо народа, а так под подушкой у челов, которые еще не обстрелянные тут и не знают как легко эти препятствия можно обойти. Но нет же в банках ЩЕКИ надувают...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А он существует - официальный безналоговый доход в Европе? ;)


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
wolf, iglesias, Tatianalloret, serg
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):А он существует - официальный безналоговый доход в Европе? ;) ...
У меня в сообщении написано:
VladimirGT писал(а):, уже получаю европейский безналоговый доход и все.
А ты пишешь про какой-то официальный доход в Европе - это что такое ? Или, что ты имеешь ввиду ?
Ты же знаешь есть работа и есть труд - за работу платят зарплату - и еще облагают налогом всех,
а за труд ничего не платят - только доходом вознаграждают и иногда балуют без налоговым и даже в Европе.

Или ты хочешь, чтоб я работать пошел что ли ? А мне это надо ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladimirGT писал(а): У меня в сообщении написано:
VladimirGT писал(а):, уже получаю европейский безналоговый доход и все.
Тоже хочу! Хоть Шепните как?
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
Oxana, Nemo1966
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vladimir GT

Под официальным я подозревала реальный, и не наличными и "черными".....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
serg
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
VladimirGT писал(а): Вот пример дураЦких законов чинушЬ Испании - ходят люди с деньгами (привезены уже сюда), тем более от законных доходов и не могут положить их на свой счет - дурость - не так ли ? А кто это делает = чинуши. Приняли бы деньги - работали бы они в банке на благо народа, а так под подушкой у челов, которые еще не обстрелянные тут и не знают как легко эти препятствия можно обойти. Но нет же в банках ЩЕКИ надувают...
у местных банковских чинуш, которые не с Марса свалились,есть резонные подозрения ,что в стране, где в принципе отсутствуют законы, доходы могут быть законными.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 2):
Oxana, Vizavi
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну да. Мне сложно (а местным невозможно) поверить в законность 250 000 евро наличными в чемодане, принесенном одним из клиентов в банк Сабадель.
Вот "мерзавцы", блюстители дурацких законов - не взяли же!!! :))

Это я про увиденное своими глазами все забыть не могу.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
Tatianalloret, Nemo1966
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Tatianalloret писал(а):
VladimirGT писал(а): Вот пример дураЦких законов чинушЬ Испании - ходят люди с деньгами (привезены уже сюда), тем более от законных доходов и не могут положить их на свой счет - дурость - не так ли ? А кто это делает = чинуши. Приняли бы деньги - работали бы они в банке на благо народа, а так под подушкой у челов, которые еще не обстрелянные тут и не знают как легко эти препятствия можно обойти. Но нет же в банках ЩЕКИ надувают...
у местных банковских чинуш, которые не с Марса свалились,есть резонные подозрения ,что в стране, где в принципе отсутствуют законы, доходы могут быть законными.
Вы действительно так думаете?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Tatianalloret писал(а):
VladimirGT писал(а): Вот пример дураЦких законов чинушЬ Испании - ходят люди с деньгами (привезены уже сюда), тем более от законных доходов и не могут положить их на свой счет - дурость - не так ли ? А кто это делает = чинуши. Приняли бы деньги - работали бы они в банке на благо народа, а так под подушкой у челов, которые еще не обстрелянные тут и не знают как легко эти препятствия можно обойти. Но нет же в банках ЩЕКИ надувают...
у местных банковских чинуш, которые не с Марса свалились,есть резонные подозрения ,что в стране, где в принципе отсутствуют законы, доходы могут быть законными.
wolf писал(а):Вы действительно так думаете?
Просто когда таких людей не видели им они кажутся с марса... а что тут особенного... Если это его законные деньги (бумаги есть законные) - как хочет так ими и распоряжается - хочет налом возит, хочет безналом гоняет - что тут нереального.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Espera, Юрий Федорович
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Не за то был вопрос.
Как тогда, если в стране нет законов в принципе, то в ней в принципе не возможны богатые люди? Или возможны но не много ? ( ельцинские теннисисты, дюжина хоккеистов ну еще те се , пару сотен)
Или вот как они бумаги взвешивают? Ни клерк, с ним все понятно, а те кто выше! Если в стране несоблюдаются ее же законы есть коррупция и в пороках прогнило все, но бумагам из их же налоговой доверять можно? Да ? Или нет?
Или они Верховному звонят, и спрашивают : слыш Володька тут твой Вася Репин с нулями нарисовался, у него законные или нет?? Алгоритм принятия вердикта какой?

Клеркам сказали одно, некоторые из поняли как в испорченном телефоне, клиентам вообще доходит.... Реакция же на все происходящее некоторых вообще просто умиляет.
Некоторые от радости что соотечественника задержали так зубами скрежещут шо аж ломают. Говорю- тебе то чего? Тебе ж не дадут!?
Так у меня нет, и у него с уки, пусть тоже не будет!

А Своих тут тоже хватает и с такими, и даже и с большими, но действуют они немного по другому.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Вот сразу же прошу понять, не нервничать, не раздражаться и просто принять как факт... Честное слово, есть ещё возможность в России заработать деньги созидательным трудом, заплатить все налоги по-честному и получить прибыль. Все подтверждающие документы - на руках. С такой основой - проблем не возникает по поводу открытия счета за рубежом ( не только в Испании ) . Зачем всех причесывать под одну гребенку - если успешный , значит - жулик, чиновник или бандит ( все - синонимы ). Сейчас, чтобы быть средним классом в России , нужно много ( очень много )работать, иметь хорошее здоровье и крепкую нервную систему, а самое главное, работать настолько честно, чтобы от всех государственных и официальных поборников откупаться своей чистой историей, И давить их всем своей неподкупностью... Можете смеяться над моей наивностью, но это - существующий факт. Я если даже слегка сомневаюсь, никогда на своём настаивать не буду. Но так уже последние три года работам. А по-другому - никак, очень быстро за одно место возьмут. Скажу даже больше - если хочешь бизнес в России продвигать, и если у тебя нет лохматой руки, будь готов отдать почти все... Только по НДС руки выкручивают ( по строительству к возврату принимают только 10% от возможного по законодательству ) . Спасает только оборот. Но результат - удовлетворяет, плюс 500 человек работают и получают зарплату, на которую жить реально...
Конечно, мужу хочется все бросить и свалить в Испанию, и забыть весь этот кошмар, ко мне и к сыну, но ... Он же, пол года , поев хамон, запивая красным вином, накупавшись в море до одури и загорев до цвета мавра, начнёт тосковать по реальному делу . А в Испании - это не реально, своих строителей - как грязи.
Поэтому, пока силы есть, строит в России , а в Испанию - чуть позже...
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 7):
iglesias, wolf, kipling, Oxana, VladimirGT, Nemo1966, Александр S
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Вот сразу же прошу понять, не нервничать, не раздражаться и просто принять как факт... ...
Я тебе так отвечу!
Не то чтобы там в России все бандиты... но близко к тому - вы на президента посмотрите для начала.
пpeзuдeнт России - очень злой, маленький и подлый. Кусок гавна!
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Юрий Федорович, Oxana, Sergio_Val
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я думая, что жители любого государства, верят ли могут быть похожими на своего президента. Они - совсем другие. И это не только России касается. Давайте приведём в пример люблю другую страну - и где же сходство? Вы что, реально думаете, что президента выбирает народ ? На выборы приходят единицы " сознательных граждан"... А выбирается он , нам неизвестным образом. Как это все происходит на самом деле может знать только тот, кто имеет к этому самое прямое отношение . Но мы врятли услышим такого человека хоть когда-нибудь...
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 2):
wolf, VladimirGT
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Oxana писал(а): 250 000 евро наличными в чемодане, принесенном одним из клиентов в банк Сабадель. . ....
Это потому, что он купюрами по 10-20 евро привез По 500 было бы всего 5 пачек в карманах и взяли бы :-)
За это сообщение kipling поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Страна идёт не туда!

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
wolf писал(а): Вы действительно так думаете?

-нет,конечно,я думаю,что всё гораздо хуже.
wolf писал(а): Или они Верховному звонят, и спрашивают : слыш Володька тут твой Вася Репин с нулями нарисовался, у него законные или нет?? Алгоритм принятия вердикта какой?

алгоритм принятия решения для вынесения окончательного вердикта у каждого чиновника свой, но все они основываются на таком понятии, как репутация.
- Погоди, - прервал Дюпре ученика, - Да, достичь температуры абсолютного нуля нельзя. Но некоторые идиоты на этом основании делают вывод, что раз абсолютный ноль недостижим то, что минус семьдесят, что минус десять, что плюс тридцать – все едино. Другие не меньшие идиоты на не менее бредовых основаниях считают, что если в какой-либо одной стране бывают убийства и в другой тоже без них не обходится, то эти страны по уровню убийств одинаковы. И плевать, что в одной происходит тысяча убийств на сто тысяч населения, а в другой лишь одно. У идиотов вообще плохо со статистикой. Это их важный признак. «Мы ведь все понимаем» - говорят они вам, подмигивая или похлопывая вас по плечу – «Везде ведь одно и то же. Везде убийства, коррупция и отсутствие независимой и свободной прессы». Все это, разумеется, и правда есть везде и полностью избавиться от подобных явлений невозможно. Вот только уровень проявления таких вещей может различаться в разы, а то и на порядки.
Т.е., -репутация -это такая штука, которая может широко варьироваться.Есть некий усреднённый уровень приемлемой репутации (меняющийся, кстати, от одной исторической эпохи к другой), который означает что с этими людьми можно худо-бедно иметь дело, хотя над их головами и не светятся нимбы святых. Просроченный, но уплаченный, платёж по фактуре за электричество- это совсем не то же самое, что нагло сп..уворованные миллионы, а молодой человек, слишком настойчиво пристающий к девушке и выпрашивающий её телефонный номер,- это совсем не то же самое, что серийный насильник.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 3):
Oxana, Vizavi, Ol
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Приветствую Вас!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
kipling писал(а):
Oxana писал(а): 250 000 евро наличными в чемодане, принесенном одним из клиентов в банк Сабадель. . ....
Это потому, что он купюрами по 10-20 евро привез По 500 было бы всего 5 пачек в карманах и взяли бы :-)
Да и я тоже удивился - чего тут такого...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость