Обучение в университете в Испании - цена ?

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
morales писал(а):
natalie_rise писал(а):Насколько я знаю только в Каталонии цена для иностранцев и граждан разная. В остальных зонах Испании одинаковая для всех (градо 800-1500 в год в гос университете).
Да, ладно... С чего вы это взяли? Одинаковая цена.
Сайты университетов и 6 месяцев учебы в Барселоне. Под иностранцами имеются ввиду те, у кого нет резиденции.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
wolf писал(а):Обучение на английском есть, и даже спец предметы. У дочери экономика и финансы на английском. Так же присутствует обучение на д-р официальных языках королевства Испания.
Не исключено что где-то есть, поэтому и написала "насколько я знаю", тк я сталкивалась только со смешанным обучением где есть занятия и на английском, и на испанском (говорю про градо, мастеры на английском есть). Но в любом случае учась в Испании, пусть даже на англиском, испанский нужно знать, особенно беря во внимание уровень английского у испанцев.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Стоимость обучения за 2016-2017 в том числе и для иноверцев :-) иностранцев :-)
Стоимость обучения
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Espera писал(а):1.А после обучения в этом универе реально устроиться на работу?
2. Извините, что не по теме, но я подозреваю, что не просто так Ваша дочка там обучается... И тем более, на английском языке. Значит, работать она будет не в Испании.
3.А какой рейтинг у Универа? И востребованы ли выпускники этого вуза? У нас на следующий год сыну нужно куда-то поступать после Лауде ( сеть английских школ в Испании ), в Англии он жить не хочет, в Америку мы его не отпустим, парень очень любит Испанию, но я не представляю, куда его возьмут на работу после окончания международного Универа в Испании на английском языке ( а Испанский у него - на бытовом уровне ). Есть и в Мадриде, и в Барселоне, и в Валенсии, и наконец в Аликанте...Но куда податься?
Не хочется терять испанское ВНЖ. Поэтому и задумались про международные университеты в Испании. Но боюсь, что полученный диплом будет нивостребован.
Или же забить на испанский ВНЖ и ехать учиться в международные ВУЗы в Швейцарию, Германию или в Голландию?
А в школе рекомендуют юго-восточную Азию - там, якобы, самые сильные технические вузы и успешных студентов уже на третьем курсе на работу приглашают за хорошие деньги. Но это ведь юго-восточная Азия... Даже страшно подумать.
1. Сложный вопрос. Подразумевает очень широкий ответ.
Здесь и от личности и запросов устраивающегося зависит и от специальности ( напр некоторой клановости в некотрых секторах) . И даже от индивидуального везенья, что ли? ( такая Божья компенсация, за что-то ). У знакомых с факультета туризма мальчика заканчивающему предложили в Берлине директорскую должность в новом отеле крупной сети...
2. Преподавание на английском вошло в обиход после последней реформы образования. Уровень преподавания был понят 10 лет назад, и были заделаны выводы и предприняты соответствующие шаги... О многих +/- она уже хорошо знает, пусть сначала выучится...Вы же умная женщина! Знаете как важен внутренний стержень. Есть дети и в Укр или РФ возвращаются, кто на прокурора, кто по любви и пр.
Продолжение следует....
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Старый профессор рассказывает своим коллегам:
-- Недавно мне приснилось, что я читаю лекцию студентам.
Просыпаюсь, и что же? Я действительно читаю им лекцию!
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
3. Места в рейтингах занимает, к сожалению не высокие из за того что он не большой и некоторых факультетов нет или как медицинский не полный, и готовит лишь средний мед персонал.
Зато факультет туризма на протяжении мнооогих лет лучший в Испании....
У нас несколько иные возможности для манёвров, посмотрим как первый год пройдёт.
А сынишку то в какую стихию влечёт? Сам то он к чему стремится, к чему интерес то питает? Может хобби какое или прочие таланты?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Он в точных науках силён и нравится ему - углубленная математика, квантовая физика и прочие сложности. Хочет поступать на Civil engineering ( туда много чего входит и строительство в том числе ).
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
О, как хорошо! Ну наверное работать особенно если с наукой то это точно не Испания.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Espera писал(а):Он в точных науках силён и нравится ему - углубленная математика, квантовая физика и прочие сложности. Хочет поступать на Civil engineering ( туда много чего входит и строительство в том числе ).
А мой задумался быть пилотом самолета...Хорошая профессия, достойная зарплата, везде можно устроиться работать, но..учиться сложно, как раз таки много точных наук... :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Доброй ночи всем. Сложный у нас вопрос , поэтому и никто помочь не может. Все уехали недавно и дети ещё в школе учатся,и слава Богу , пока такая проблема никого не волнует. А у меня - вынос мозга...
Очень прошу окликнутся тех , кто имел подобный опыт ( но это вряд ли ) . Больше уповаю на старейших , которые все знают, или если сами не знают , то пошлют тебя по правильному адресу.
Суть вопроса - молодой человек 18 лет имеет ВНЖ в Испании, но зависимое от матери (в карточке так и написано dependiente de мой NIE ). Короче - сын мой. В июне следующего года заканчивает обучения в английской школе в Испании. Получает все нужные доки с результатами экзаменов. Хочет дальше учиться не в Испании ( язык слабоват ). Ему либо в Англию , либо в Штаты, или искать в Европе универы, где на английском преподают - слава Богу этот хязык для него не вызывает проблем.
Но вот тут и вылезает вопрос ... Если юноша имеет ВНЖ в Испании и уедет учится в Англию, он быстренько испанское ВНЖ потеряет,так как в Испании проживать не будет? Или учебная виза в другой стране не влияет на испанский ВНЖ ( там же кроме денег по но лукратива ещё надо жить в Испании 183 дня в году. , а в связи с учебой не получится )
Простите за столь долгий и скучный пост...
А теперь очень прошу , пошлите меня туда, где я смогу получить консультацию по этому вопросу...
Заранее благодарна!!!
Вообще не рассчитываю на помощь, потому что вы все ещё молодые и детки у вас маленькие . И слава Богу, что никого этот вопрос не волнует.
Но точно могу сказать, мы сейчас все об этом узнаем, и я потом всем расскажу, что надо делать, и на что внимание основное уделять. Ну а дальше сами смотрите - нужна эта инфа или нет . Всем - спокойной ночи!
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение morales »

 
В Испании на английском преподают... В Университете Барселоны-точно. И на инженерию бал ниже.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
В политехническом в Барсе ни одного курса полностью на английском не нашла... ( именно технических нет )
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
Espera писал(а):Доброй ночи всем. Сложный у нас вопрос , поэтому и никто помочь не может. Все уехали недавно и дети ещё в школе учатся,и слава Богу , пока такая проблема никого не волнует. А у меня - вынос мозга...
Очень прошу окликнутся тех , кто имел подобный опыт ( но это вряд ли ) . Больше уповаю на старейших , которые все знают, или если сами не знают , то пошлют тебя по правильному адресу.
Суть вопроса - молодой человек 18 лет имеет ВНЖ в Испании, но зависимое от матери (в карточке так и написано dependiente de мой NIE ). Короче - сын мой. В июне следующего года заканчивает обучения в английской школе в Испании. Получает все нужные доки с результатами экзаменов. Хочет дальше учиться не в Испании ( язык слабоват ). Ему либо в Англию , либо в Штаты, или искать в Европе универы, где на английском преподают - слава Богу этот хязык для него не вызывает проблем.
Но вот тут и вылезает вопрос ... Если юноша имеет ВНЖ в Испании и уедет учится в Англию, он быстренько испанское ВНЖ потеряет,так как в Испании проживать не будет? Или учебная виза в другой стране не влияет на испанский ВНЖ ( там же кроме денег по но лукратива ещё надо жить в Испании 183 дня в году. , а в связи с учебой не получится )
Простите за столь долгий и скучный пост...
А теперь очень прошу , пошлите меня туда, где я смогу получить консультацию по этому вопросу...
Заранее благодарна!!!
Вообще не рассчитываю на помощь, потому что вы все ещё молодые и детки у вас маленькие . И слава Богу, что никого этот вопрос не волнует.
Но точно могу сказать, мы сейчас все об этом узнаем, и я потом всем расскажу, что надо делать, и на что внимание основное уделять. Ну а дальше сами смотрите - нужна эта инфа или нет . Всем - спокойной ночи!
Переезд в другую страну на длительный срок и не по обмену от испанского университета влияет на ВНЖ (все обнуляется), это по своему опыту знаю (если это не карточка на 5 лет). Но я бы на вашем месте проконсультировалась, тк ситуация нестандартная. Спрашивали у Бориса из terrastady? Ну и я бы узнавала все непосредственно в extranjería, если у вас все легально))
Когда разберетесь - отпишитесь! Лично для меня это интересная инфа.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Все поняла, спасибо Вам, что откликнулись. У нас все легально, но ВНЖ -только продлили на 2 года . Пойду в екстранхерию вопросы задавать ( спасибо, что подсказали, где спросить, я то думала, что есть какие-нибудь адвокаты, которые разные ВНЖ миксуют и смогут помочь не потерять испанское ВНЖ в завязи с обучением в Англии, например ). Самое обидное будет, если прийдется ради сохранения стажа по ВНЖ в Испании , учиться в каком -нибудь частном универе в Барселоне или в Мадриде ( технических вообще не нашла на английском ) , или же забить на ВНЖ, поступать, куда хочется и получать учебную визу. А Испания всегда будет доступна по туризму...
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
Espera писал(а):Все поняла, спасибо Вам, что откликнулись. У нас все легально, но ВНЖ -только продлили на 2 года . Пойду в екстранхерию вопросы задавать ( спасибо, что подсказали, где спросить, я то думала, что есть какие-нибудь адвокаты, которые разные ВНЖ миксуют и смогут помочь не потерять испанское ВНЖ в завязи с обучением в Англии, например ). Самое обидное будет, если прийдется ради сохранения стажа по ВНЖ в Испании , учиться в каком -нибудь частном универе в Барселоне или в Мадриде ( технических вообще не нашла на английском ) , или же забить на ВНЖ, поступать, куда хочется и получать учебную визу. А Испания всегда будет доступна по туризму...
Вначале лучше все у них узнать, а потом от полученной информации отталкиваться и если что уже консультироваться у адвокатов.
Узнайте, потом расскажите.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Espera писал(а):Доброй ночи всем. Сложный у нас вопрос , поэтому и никто помочь не может. Все уехали недавно и дети ещё в школе учатся,и слава Богу , пока такая проблема никого не волнует. А у меня - вынос мозга...
Очень прошу окликнутся тех , кто имел подобный опыт ( но это вряд ли ) . Больше уповаю на старейших , которые все знают, или если сами не знают , то пошлют тебя по правильному адресу.
Суть вопроса - молодой человек 18 лет имеет ВНЖ в Испании, но зависимое от матери (в карточке так и написано dependiente de мой NIE ). Короче - сын мой. В июне следующего года заканчивает обучения в английской школе в Испании. Получает все нужные доки с результатами экзаменов. Хочет дальше учиться не в Испании ( язык слабоват ). Ему либо в Англию , либо в Штаты, или искать в Европе универы, где на английском преподают - слава Богу этот хязык для него не вызывает проблем.
Но вот тут и вылезает вопрос ... Если юноша имеет ВНЖ в Испании и уедет учится в Англию, он быстренько испанское ВНЖ потеряет,так как в Испании проживать не будет? Или учебная виза в другой стране не влияет на испанский ВНЖ ( там же кроме денег по но лукратива ещё надо жить в Испании 183 дня в году. , а в связи с учебой не получится )
Простите за столь долгий и скучный пост...
А теперь очень прошу , пошлите меня туда, где я смогу получить консультацию по этому вопросу...
Заранее благодарна!!!
Вообще не рассчитываю на помощь, потому что вы все ещё молодые и детки у вас маленькие . И слава Богу, что никого этот вопрос не волнует.
Но точно могу сказать, мы сейчас все об этом узнаем, и я потом всем расскажу, что надо делать, и на что внимание основное уделять. Ну а дальше сами смотрите - нужна эта инфа или нет . Всем - спокойной ночи!
Ох и накрученно! Тут не с бутылкой, тут с ящиком посидеть нужно....
Давайте так, я Вам вопросы по задаю а Вы если захотите, ответите ну или я мог бы позвонить, ( времени нет даже на ЛСы отвечать)

1. А нужен ли парню вообще испанский внж? ( ведь внж это остановка перед паспортом- а паспорт это язык!).Ведь если он будет учится напр в Германии где очень много препод на анг приехать к Вам с друзьями на каникулы проблем не будет!
2 . Это главный вопрос: а хочет ли он учится работать, так чтоб аж гореть этим?
Вилка то за обучение ого-го какая ( у знакомых за обучение в штатах донэйшен в 120 кусков запросили кроме оф прайса!)
Если. Зарабатывать то. Это 100% не Испания. А вот е ли финансовая составляющее на втором месте, после основной-открывать домики для Шариковых, то другие расклады могут иметь место.
Есть не далеко от Вас экс форумчанин у него правда в евро союзе учится, может есть смысл к нему подъехать или позвонить, хотя думается мне что если сын в штатах или Англии будет учится то в Кальпе вернется только в отпуск.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Обучение в университете в Испании - цена ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Wolf, спасибо, что нашёл время для таких долгих бесед . Без дураков, спасибо...
Весь этот ВНЖ Испанский для сына придуман ради того, чтобы
1) он не служил в армии , хотя отец , бывший строитель военно-морских баз ( Комаровское в Питере, вся Камчатка , потом Новоросиийск и Черноморский флот, ну у сейчас , на пенсии развлекается строительством промышленных объектов) настаивает , чтобы год прослужил , может в Генштаб переводчиком устроить, на выходные домой будет приезжать - только парень Россию не долюбливает ( мягко сказать ), как будто не в нашей семье воспитывался... Говорит, если так надо, я лучше пойду в Испании годик послужу, язык подтяну, физическую форму тоже ...кто ж его туда возьмёт ?
2) хорошо соображает в точных науках - в прошлом году ( первый год обучения на английском ) все экзамены сдал на высший балл - А
3) хочет учиться только в Европе, и потом работать там же ( не, не так, не исключает весь мир )
4) в России будущего не видит и свою жизнь с этой страной не связывает
5) Испания - просто потому что здесь у нас дом , счёт в банке, под это легко получили ВНЖ
6) уже самим понятно, либо мальчика от армии спасать и , не смотря на его способности , ограничится образованием в Испаниии, либо, пусть отслужит в армии год, а потом поступает куда хочет , учится, получает первый опыт трудоустройства и живет дальше человеком мира, насколько будет востребован...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей