Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Phoenix писал(а):
То, что контакт на год - понятно. Вопрос в оплате за него. Мы же когда подписываем в РФ договор о съеме тоже оплачиваем его не 100% за год, а по месяцам. Я уточняю потому что не знаю - насколько этот момент принципиален для получения ВНЖ.
Нужен обычный контракт на год (и копии документов владельцев недвижимости, и кажется еще о квартире нужен какой то документ), форма оплаты не имеет значения, оплату контракта так же не проверяют, это консульства не касается. С точки зрения консульства, лучше если контракт будет условно говоря на 500 евро в месяц чем на 300, то есть желательно показать что вы достаточно состоятельны что бы позволить себе достаточно комфортное жилье.
Возможно есть какие то особенности в зависимости от города. В Москве все просто, в Питере могут придумать что нибудь дополнительно
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
iglesias писал(а): Ну, я не сомневался Silver_Clash, что ты один все верно знаешь, как оно устроено на свете, а вокруг тебя просто море дураков и неправды. :)
вот кстати опять мистика началась и мой ответ волшебный образом исчез...
товарищи модераторы, если вы считаете что мой ответ кого то задевает, то будьте любезны подчищать его вместе с выпадами в мою сторону, т.к. они меня вроде как тоже задевают и после удаления моих сообщений все становится как то однобоко и некрасиво :al_kana_ft:
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Nat2016 писал(а):
Вообще, на сайте https://sutramiteconsular.maec.es который дают в консульстве для отслеживания дела по ID (кстати, уже из консульства позвонили, а информация на сайте не изменилась) можно найти кое-какие даты :)
Когда выбираешь A c c e s o p o r R e s g u a r d o, затем SOLICITUDE DE VISADO и вводишь свои данные (ID и год рождения), появляется страничка о статусе дела. У нас сейчас на этой странице статус EN TRAMITACIÓN Pendiente de resolución.
Не умею вставлять скрин, простите уж, буду словами :smu:sche_nie:
Вверху окна слева ваши имя-фамилия и год рождения. А справа кликабельное окошко consultar datos solicitud (с пометкой под ним Debe tener instalado un lector PDF en su ordenador). Если на это окошко нажать, появляется, я так понимаю, ваша анкета. На второй странице пункт 29 Fecha prevista de entrada en el espacio Schengen - стоит дата вашего предполагаемого въезда (который вы в анкете сами указали). А пункт 30 Fecha prevista de salida del espacio Schengen - стоит не очень понятная дата. В нашем случае, мы подали документы 09.08.16, дата предполагаемого въезда 01.09.16, а в пункте 30 у нас стоит дата 14.12.16
То есть, получается, 3 месяца с даты подачи (либо начала рассмотрения), плюс-минус пара дней

Ну, я так думаю )
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, бестолковым. Не можем понять, что ввести в графе ID.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Гала писал(а):
Nat2016 писал(а):Вообще, на сайте https://sutramiteconsular.maec.es который дают в консульстве для отслеживания дела по ID (кстати, уже из консульства позвонили, а информация на сайте не изменилась) можно найти кое-какие даты :)
Когда выбираешь A c c e s o p o r R e s g u a r d o, затем SOLICITUDE DE VISADO и вводишь свои данные (ID и год рождения), появляется страничка о статусе дела. У нас сейчас на этой странице статус EN TRAMITACIÓN Pendiente de resolución...
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, бестолковым. Не можем понять, что ввести в графе ID.
Ну у вас на бланке запроса должен быть некий идентификатор, номер запроса.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
iglesias, спасибо большое за ответ. Будем искать. Дело в том, что документы доносила девушка, которая помогала нам со сбором документов. Возможно, у неё этот номер и есть. Сидим, ждём, в неизвестности очень неуютно...
ulka
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ulka »

 
Гала писал(а):iglesias, спасибо большое за ответ. Будем искать. Дело в том, что документы доносила девушка, которая помогала нам со сбором документов. Возможно, у неё этот номер и есть. Сидим, ждём, в неизвестности очень неуютно...
У нас та же самая проблема, не знаем свой ID, по которому можно отслеживать статус. Документы тоже доносили не мы. Прочитала на другом форуме, что можно написать письмо в консульство с просьбой выслать ID для отслеживания. Как-то побаиваюсь лишний раз им мозолить глаза..) Так что тоже сидим в неизвестности..
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
ulka писал(а):
У нас та же самая проблема, не знаем свой ID, по которому можно отслеживать статус. Документы тоже доносили не мы. Прочитала на другом форуме, что можно написать письмо в консульство с просьбой выслать ID для отслеживания. Как-то побаиваюсь лишний раз им мозолить глаза..) Так что тоже сидим в неизвестности..
Значит, мы не одни такие :dr_ink: А вы когда подавали? И когда доносили?
ulka
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ulka »

 
Гала писал(а):
ulka писал(а):
У нас та же самая проблема, не знаем свой ID, по которому можно отслеживать статус. Документы тоже доносили не мы. Прочитала на другом форуме, что можно написать письмо в консульство с просьбой выслать ID для отслеживания. Как-то побаиваюсь лишний раз им мозолить глаза..) Так что тоже сидим в неизвестности..
Значит, мы не одни такие :dr_ink: А вы когда подавали? И когда доносили?
19 октября подача, 26 октября был донос. А Вы? :) В консульстве сказали, что позвонят или напишут на почту. Интересно, если будет отказ, они тоже позвонят/напишут?
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Ну, вы ещё совсем не ждали... А мы вот уже заждались... Подача была 5 сентября, 12 сентября донос. И до сих пор тишина :-(
И про отказ вроде бы тоже сообщат.
ulka
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ulka »

 
Ну да... А на испанском сайте по NIE пробовали смотреть https://sede.administracionespublicas.g ... dexnie.jsp?
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Пробовали, туда вообще не грузится(( Может быть, потому что из России :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Гала писал(а):Пробовали, туда вообще не грузится(( Может быть, потому что из России :ne_vi_del:
именно поэтому и не грузится. Попробуйте прокси или TOR - через них грузится. Сам проверял через TOR
ulka
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ulka »

 
Мы зашли через VPN с айпада.

У нас на этом сайте по НИЕ пока ничего не находит. Но это скорее всего потому что документы еще не отправили в Мадрид
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Ой, для меня эти слова совсем непонятные :du_ma_et: Скоро муж с работы приедет, может быть, он что-то попробует, но он уже пробовал как-то обойти, не прошло. Может быть, с iPad получится. Он с компа делал.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Гала писал(а):Ой, для меня эти слова совсем непонятные :du_ma_et: Скоро муж с работы приедет, может быть, он что-то попробует, но он уже пробовал как-то обойти, не прошло. Может быть, с iPad получится. Он с компа делал.
Копируйте сюда (это и есть прокси) свою ссылку https://sede.administracionespublicas.g ... dexnie.jsp
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Спешу поделиться радостью!!! У нас FAVORABLE!!! Уррррраааа!!! Ещё 25 сентября! Теперь ждём звонка из консульства. Или к ним можно и без звонка заявиться? :hi_hi_hi:
Спасибо за подсказку! :co_ol: Через VPN смогли посмотреть :bra_vo: :ya_hoo_oo: :-) :ya_hoo_oo: :) :bra_vo:
Спасибо за то, что есть этот форум! Ребята, вы все классные!!!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Гала писал(а):Спешу поделиться радостью!!! У нас FAVORABLE!!! Уррррраааа!!! Ещё 25 сентября! Теперь ждём звонка из консульства. Или к ним можно и без звонка заявиться? :hi_hi_hi:
Спасибо за подсказку! :co_ol: Через VPN смогли посмотреть :bra_vo: :ya_hoo_oo: :-) :ya_hoo_oo: :) :bra_vo:
Спасибо за то, что есть этот форум! Ребята, вы все классные!!!
УРРРРРРРА!!! :ya_hoo_oo: Поздравляю!
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
ulka
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ulka »

 
ООО Поздравляю!!!!! Так здорово!!! И странно, что больше месяца не звонят.. Будете сами звонить?

В какой город едете если не секрет? :)
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Ой, я на радостях ошиблась :nose: 25 октября, а не сентября, конечно! Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Нет, так скоро не получается. Всё же дней 45-50 приходится ждать по опыту.
Так что ждём звонка :men:
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гала »

 
ulka писал(а):ООО Поздравляю!!!!! Так здорово!!! И странно, что больше месяца не звонят.. Будете сами звонить?

В какой город едете если не секрет? :)
Маленький посёлок к северу от Барселоны Sant Pol de Mar. А вы?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Пчела Майя и 7 гостей