Получение NIE Испании в Консульстве в Москве.

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Gaita

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Taya писал(а): Вопрос -графу Domicilio en España - при отсутствии жилья в Испании вообще не заполнять?
Может, если Вы имеете empadronamiento где-нибудь, то его и укажите. Оно ведь всё равно нужно, не только для постоянного, но и для временного длительного проживания. Своё жильё для этого не нужно. Domicilio - это ж просто место жительства, где зарегистрированы, там и проживаем (или не там :mi_ga_et: ).
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Gaita писал(а): Может, если Вы имеете empadronamiento где-нибудь, то его и укажите. Оно ведь всё равно нужно, не только для постоянного, но и для временного длительного проживания. Своё жильё для этого не нужно. Domicilio - это ж просто место жительства, где зарегистрированы, там и проживаем (или не там :mi_ga_et: ).
Ну где- нибудь то точно имеем :-):
Но написано то в Испании. А там нетути :ne_vi_del:

Если NIE для открытия счета в банке или покупки, то вряд ли оно предполагает обязательный адрес в Испании? (Ну это я так мыслю))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Но написано то в Испании. А там нетути
А! Ну да, я Испанию и имела ввиду. :nez-nayu:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Меня тут стали доставать требования испанских организаций дать им НИЕ зеленого цвета. Я в панике стала узнавать, что они от меня хотят и где я, что упустила. Мою бумагу белого цвета на листе А4 не хотят принимать. В банке не дали деньги в нужной мне сумме и телефон на контракт переводит не захотели. А оказалось, что эта бумажка может быть только у жителей ЕС.
Когда же испанцы начнут внимательно читать инструкции или точно эти инструкции формулировать,
А получить бумажку о том, что нам не положена эта зеленая бумажка кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
mallorga писал(а):Меня тут стали доставать требования испанских организаций дать им НИЕ зеленого цвета. Я в панике стала узнавать, что они от меня хотят и где я, что упустила. Мою бумагу белого цвета на листе А4 не хотят принимать. В банке не дали деньги в нужной мне сумме и телефон на контракт переводит не захотели. А оказалось, что эта бумажка может быть только у жителей ЕС.
Когда же испанцы начнут внимательно читать инструкции или точно эти инструкции формулировать,
А получить бумажку о том, что нам не положена эта зеленая бумажка кто-нибудь пробовал?
Не, они там в консульстве, конечно, все очень дружелюбные и внимательные. Но пытаться заказать бумажку понравившегося цвета я не пробовала :-): Мне ж с ними еще встречаться)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
mallorga писал(а):Меня тут стали доставать требования испанских организаций дать им НИЕ зеленого цвета. Я в панике стала узнавать, что они от меня хотят и где я, что упустила. Мою бумагу белого цвета на листе А4 не хотят принимать.
Даже никогда о такой не слышали. Кроме самого номера на слух никому ничего и не надо. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Отсканируй своё НИЕ. Купи в канцтоварах зеленую бумагу формата А-4 и распечатай им. Удовлетвори их тупость. :ps_ih:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Всегда найдешь выход из положения. :bra_vo: Еще бы испанцам это бы нравилось. :du_ma_et:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
iglesias писал(а):
mallorga писал(а):Меня тут стали доставать требования испанских организаций дать им НИЕ зеленого цвета. Я в панике стала узнавать, что они от меня хотят и где я, что упустила. Мою бумагу белого цвета на листе А4 не хотят принимать.
Даже никогда о такой не слышали. Кроме самого номера на слух никому ничего и не надо. :du_ma_et:
Это потому, что ты всем по первому требованию тархету даешь, а я бамажку с паспортом в придачу.
А у них новые требования к документам. Уж не знаю, что там написано, но моя бамаженка их не устраивает. :tema-close:
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
NIE - просто номер с двумя буквами. У европейцев он заменяет вин на жительство, поэтому у них он по-другому оформляется: с фото и сроком действия. Неевропейцам выдается на белом листочке без срока действия (на всю оставшуюся жизнь) и без фото, которые после оформления вида на жительство появятся на пластиковой карточке. Чиновники иногда путают страны и думают,, что Россия входит в ЕС. Но не консульские же!
В случае отсутвия ВНЖ в Испании для любых сделок делается и предоставляется по требованию копия паспорта и этой белой бумажки.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Mallorga, вы в Испании находитесь?
У вас есть ВНЖ и tarjeta depermiso de residencia?
Кто у вас зеленый NIE просит?

У меня однажды в поликлинике по месту жительства попросили NIE, так я объяснила, где он на этой карточке написан. Начитается с Х или Y.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Отчитываюсь :-): NIE получили, со дня подачи прошло 2 недели, с учетом всех праздников.
Пошла искать дальше, какие нужны документы для открытия счета)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Condor
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 11
Репутация: 1
Имя: Alex
Откуда: Elda (Alicante)
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Condor »

 
Всем привет! А у меня такой вопросик, перед покупкой квартиры в комисарии выдали NIE как вы говорите "на белом листочке". Продовец квартиры- хестор поэтому нас за ручку везде водила она, и с чиновниками общалась тоже. Так вот после получения, как она выразилась, "этого временного NIE" через 3 месяца надо будет прийти и получить какую то тархету, типа постоянный NIE? Так вот собственно вопрос: что это за тархета, и могу я ее получить с просроченной тур. визой, т.е. нелегалом? Или меня там примут и чемодан, вокзал... Может они на визу не смотрят, удостоверили личность, что называется, получите- распишитесь! Если кто в курсе, просвятите... Буду ОЧ признателен... А то бабулька старая, маразматит уже мальца, можт чаво напутала :ps_ih:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Если Вы не подавали на ВНЖ и не предполагается сейчас уже постоянное проживание в Испании, то никаких "специальных" НИЕ не выдается, нет таких карточек.
Вам дают первоначальный НИЕ, который сохраняется за Вами всю жизнь, но сам бланк выдается сроком на три месяца. По идее - для следующей покупки недвижимости или для подачи документов на ВНЖ это НИЕ надо "обновлять", брать с другой датой еще на 90 дней. Но номер сам не изменится.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Давайте подведём итоги по НИЕ в Испании. НИЕ выдают раз и на всю жизнь. Когда может потребоваться этот белый бланк для предъявления его где либо?Практически нигде. При продлении ВНЖ он уже не нужен, так как Ваше НИЕ вбито в первой тархете. И указано во всех бланках для продления (форма 790, ЕХ-1 и ЕХ-17). Тот ,что выдают в Москве, он аналогичен тому, что Вы получаете в местной организации, только внизу есть приписка, что его надо поменять в течении 3 месяцев. Отсканируйте это НИЕ и уберите эту приписку. У нас за 4 года ни разу проблем не было.
Аватара пользователя
Condor
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 11
Репутация: 1
Имя: Alex
Откуда: Elda (Alicante)
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Condor »

 
Спасибо, видимо бабулька напутала... Она то знала, что мы здесь на ПМЖ вот и решила... :du_ma_et:
Эвелина
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 53
Награды: 8
Репутация: 282
Благодарил (а): 38 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Эвелина »

 
Здравствуйте, сижу в легком недоумении. Решили старшему сыну получить номер иностранца,. В четверг на прошлой недели он отнес в консульство в Москве документы на получения этого номера. Сегодня пришло мне на почту письмо с документом где указан NIE. Но, меня удивила одна запись, после его фамилии и даты рождения идет фраза en Moscu (Irlanda), nacional de IRLANDA. Вот что это? Он гражданин России, рожден в Москве. Написала письмо в консульство, жду.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Эвелина писал(а):Здравствуйте, сижу в легком недоумении. Решили старшему сыну получить номер иностранца,. В четверг на прошлой недели он отнес в консульство в Москве документы на получения этого номера. Сегодня пришло мне на почту письмо с документом где указан NIE. Но, меня удивила одна запись, после его фамилии и даты рождения идет фраза en Moscu (Irlanda), nacional de IRLANDA. Вот что это? Он гражданин России, рожден в Москве. Написала письмо в консульство, жду.
...и такое бывает, но они особенно этим не парятся. Главное № есть! У них до 4 ошибок допустимо в документах.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Condor писал(а):....Так вот после получения, как она выразилась, "этого временного NIE" через 3 месяца надо будет прийти и получить какую то тархету, типа постоянный NIE? Так вот собственно вопрос: что это за тархета, и могу я ее получить с просроченной тур. визой, т.е. нелегалом? Или меня там примут и чемодан, вокзал...
NIE без ВНЖ стало временным
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Serebryanaya
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Olesya
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Serebryanaya »

 
]Добрый день, подскажите.
Могу ли я получить НИЕ в Москве, если у меня нет на руках ничего испанского..кроме тур визы?[/size]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя