Дальнобой в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Эквадорец
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 111 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 288
Имя: Сергей
Благодарил (а): 34 раза
Возраст: 49

Re: Дальнобой в Испании

Непрочитанное сообщение Эквадорец »

 
TMP писал(а):
Surskoy писал(а):как эту самую резиденцию сделать... У вас соображений нет по этому поводу?
У жены мысли какие-нибудь есть? Эквадорцев тут было много, диаспора большая, может как-то через это двигаться. Иначе остается только вариант с no lucrativa. Консульство в Кито очень лояльно, никаких ужасов вроде тех, что рассказывают про РФ и Украину там нет, но все же нужны деньги, чтобы показать.
Surskoy писал(а):Я
Тогда вдвойне приветствую :uch_tiv:
Ну, мне эквадорцы этот путь и рассказали. Женщина поехала по турвизе, осталась там работать служанкой, так и гражданство получила
Спасибо)))
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Дальнобой в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Surskoy писал(а): Ну, мне эквадорцы этот путь и рассказали. Женщина поехала по турвизе, осталась там работать служанкой, так и гражданство получила
В этой схеме не хватает каких-то промежуточных этапов. Например, легализации по оседлости. Для Вас это будет 3 года, для эквадорцев - не знаю, может меньше.
В общем случае, полагаю, прежде, чем удасться подать на гражданство, нужно каким-то образом обрести легальный статус. Если для эквадорцев нет никаких послаблений по резиденции, то это бизнес, контракт (про призрачность которого уже обсудили), виза бездельника или оседлость. Смотрите, что вашей семье выходит лучше, по каждому направлению на форуме достаточно информации. Просто приехать и сказать "А вот и мы" не получится, к сожалению.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Эквадорец
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 111 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 288
Имя: Сергей
Благодарил (а): 34 раза
Возраст: 49

Дальнобой в Испании

Непрочитанное сообщение Эквадорец »

 
Сто лет не заходил на форум, сейчас, вот, перечитываю свою тему...
Мало ли, если кто гугл-поиском будет искать инфу и набредёт на эту тему, могу рассказать чуток, что разузнал за последние почти пять лет, после последних моих вопросов.
Кто хочет остаться в Испании для получения в будущем резиденции по arraigo laboral или social, тут уж кто как подсуетится, есть прекрасная возможность проживать в Испании, работать официально, не имея при этом разрешения на работу.
Ну, как видно по названию темы, говорю про дальнобой.
Есть несколько испанских транспортных компаний, имеющих филиал в Польше. Из тех, что знаю, это Маркотран, Сертранс, Эрманос Ларедо, Сесе Транспорте. Есть ещё Сервиред, но там не помню, испанская ли это контора или просто у них база в Ируне.
Устраиваетесь туда на польский контракт. Но работать-то будете реально от испанской базы. Я так, приехамши из Эквадора, устроился в Маркотран, два с половиной года там отработал.
Ну и получается, можно работать официально, как было в моём случае, в Сарагосе, можно снять жильё для семьи (в моём случае я пробуксовал с этим, 14 месяцев не мог вытянуть семью из Эквадора к себе из-за ковида), при этом ожидать, когда пройдут пресловутые три года.
Ну а дальше дело техники.
Кстати, появилась возможность устроиться и напрямую на испанский контракт. Но там уж требуют опыт. В польские же компании берут всех подряд.
Если кого зацепила тема, пишите, расскажу что знаю. Вацап, Вайбер: +34644666693
Jeka777
Новичок
Новичок
Стаж: 3 месяца
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Жека
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза

Дальнобой в Испании

Непрочитанное сообщение Jeka777 »

 
Эквадорец, добрый день. Можете рассказать за САР ? Я с Украины . Хочу переехать в Испанию. Как быстро можно сделать код 95 в Испании???
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Дальнобой в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Jeka777 писал(а): 09 янв 2024, 12:11 Можете рассказать за САР
Курс CAP в Испании занимает 140 часов занятий - понрядка двух месяцев с обязательной сдачей экзаменов длительностью 4 часа на 200 вопросов. Примерно так насколько я помню.
На испанском языке соответственно!
Стоило это мне 1200 или 1300 евро, и это было много лет назад и считалось очень дёшево.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя