Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости в Испании

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Коллеги, подскажите.
С кем заключается предконтракт на покупку недвижимости в Испании? С продавцом (хозяином) или с риелтором (агентством недвижимости)?
Кто получает сумму задатка?

Какие обязательно моменты в этом предконтракте должны быть учтены?

Как я понимаю, то подписывая предконтракт и оплачивая задаток покупатель несет ответственность в размере этого задатка при отказе от последующего подписания основного контракта. А какая ответственность при этом ложится на продавца или риелтора? Должна ли эта ответственность быть прямо прописана в предконтракте?

На каких языках составляется предконтракт и основной контракт (Эскритура), если продавец француз, риэлтор испанец, а покупатель русский? Нужно ли требовать сделать перевод предконтракта и основного контракта на русский язык, если проект документа сделан только на испанском, чтобы подписать в конце сразу многоязычный вариант? И кто может делать такой перевод, чтобы испанский нотариус согласился оформить такой контракт?

Поможет ли в дальнейшем наличие многоязычного варианта контракта (в т.ч. на русском языке) при предоставлении его копии в различные учреждения РФ? Или все равно нужно будет делать переводы, легализацию, апостилирование и т.п.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Tod
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1774 раза
Сообщения: 496
Награды: 28
Репутация: 269
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 1118 раз

Re: Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости.

Непрочитанное сообщение Tod »

 
Предконтракт между покупателем и продавцом.
Бывает «безответственный» и «ответственный» - в случае если одна из сторон отказывается от заключения сделки в установленный срок она штрафуется на сумму оговоренную в предконтракте (как правило сумма предконтракта)

В «ответственном» предконтракте должны быть прописаны все условия сделки которые хочешь видеть в эскритуре (что конкретно покупаешь и ответственность продавца «в случае если что не так»)

Если продавца представляет агентство, то залог по предконтракту передаешь на хранение агентству (его проще призвать к ответу, чем продавца «вслучаечего»), под роспись, а лучше банковским переводом с четким указанием назначения платежа. Перед платежем в банке можно уточнить принадлежит ли этот счет именно этому агентству или левый.
Ответственность за хранение/возврат залога прописываешь в контракте с агентством.
Там же хорошо бы прописать все прочие ответственности агентства (только хрен они на это согласятся, я таких не встречал :-) )

Языки – на каких хочешь (если нотариус согласится), обязательный только испанский.
Требовать перевода ты не можешь ни с кого. Можешь договориться сам с переводчиком о его ответственности и тогда нотариус впишет его в эскритуру как ответственного свидетеля типа.

Ноту симпле в реестре заказывал?
Старый контракт продавца (по которому он покупал) почитал?
Справку об отсутствии задолженностей по комунидаду и известных проблем здания получил?
Последние чеки по оплате налога на недвижимость и всех коммунальных видел?
крышу и комнаты со счетчиками посетил?
с соседями общался?
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
2 Tod :co_ol:
Прям пошаговая инструкция..скопировали бы вы её в FAQ по Испании :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tod
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1774 раза
Сообщения: 496
Награды: 28
Репутация: 269
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 1118 раз

Re: Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости.

Непрочитанное сообщение Tod »

 
Спасибо )))
Но это даже не эскиз к инструкции, а так первое что пришло на ум, Александру по дружески, чтоб на грабли не наступал )))
В моих старых сообщениях были описаны разные тонкие моменты, кому надо тот найдет )))
Ну или задаст вопросы.
Или может когда-нибудь и сподоблюсь на инструкцию )))
Хотя настоящую инструкцию для испанской недвиги составить затруднительно – куча переменных факторов )))
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости.

Непрочитанное сообщение Imart »

 
У меня было трехстороннее соглашение Я-Агентство-Продавец. Задаток наличными продавцу 3000 евро. Контракт на месяц. Условия такие - если я отказываюсь - теряю задаток. Если мне отказывают в ИПО - теряю 1500 (типа, продавец не экспонировал квартиру, ему за это возмещение). Если продавец находит другого покупателя, возвращает 6000...
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Предварительный контракт (предконтракт) на покупку недвижимости в Испании

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
...а я внёс задаток-2000Е. Поехал в росеюшку за остальными денюшками, и попал в госпиталь. :cry_ing:
Причина не хрена не уважительная. :men:
Нет ни денюшки, ни квартирки. :ps_ih:
Всё по закону. :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость