Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
1) ingeniero, Espera, несмотря на то что испанская виза типа D является национальной, она позволяет свободное перемещение по шенгенским странам (соответствующие поправки были введены в Визовый кодекс, емнип, в октябре 2013-ого)
2) AnnaSPB, не нужна.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
AnnaSPB писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане!
Ребята помогите плиз! Мозг уже начинает дымиться.....
Виза D получена, въезжать будем на авто из Питера в Хельсинки ( Там на границе ставят штамп о въезде) далее на пароме до Германии и далее через 4 дня Испания. Вопрос : Нужна ли нам Declaracion de entrada и где ее брать?!
Заранее спасибо :sps)
Мы также пересекали границу на своем автомобиле через Торфяновку, были поставлены штампы о въезде, далее почти месяц перед поездкой в Испанию путешествовали по Европе, вылетели из Мюнхена. Правда сразу по прилету, в аэропорту острова я сходила в полицию и поставила штампы в паспортах о прибытии на испанский остров. Они кстати потребовались в полиции, именно от даты фактического въезда в Испанию ,(не в Шенген), начался наш отсчет момента регистрации в полиции.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Актуализирую на июнь 2016 (Торревьеха):

Сайт, где записываетесь, сам скажет, куда нужно приходить, в зависимости от вашего муниципалитета. Правда, справочник офисов, куда относятся муниципалитеты и выбор самого офиса - на разных шагах, не ошибитесь. Строго пишут, что в другом офисе обслуживать откажутся.
Несколько раз смотрел даты, всякий раз предлагали три варианта - через день, через два и через 6. Во всяком случае, на текущий момент очередей нет.

Нужно:
- Паспорт с визой и отметкой о дате въезда в Испанию. Если влетали в шенген не в Испании, то нужно подать декларацию о въезде. В аэропорту Аликанте на выходе, где стоят встречающие, справа дверь в отделение полиции. Декларацию не делают, просто лепят обычный штамп.
- Empadronamiento, получать в своем муниципалитете. Хотя процедура простая, но заложите на нее достаточно времени - мне делали 9 дней! :mal: Пришлось переносить ситу. Сам сертификат вернут после вбивания в комп данных.
- Квитанция об оплате. Текущая сумма - 15,45 евро. Заполнить и распечатать онлайн можно по ссылке, которая придет вместе с подтверждением ситы. Сумма в этом случае проставится автоматически, не ошибетесь. Оплачивается без проблем в любом банке. Где-то читал, что оплачивать можно только в день ситы, естественно это ерунда.
- 1 фотография паспортного формата (3х4), на белом фоне.

НЕ нужно:
- Копия паспорта и визы
- EX-17

Процедура в полиции занимает 5 минут, никаких охранников на входе, строго проверяющих, кому можно войти, просто зашел к своему времени, дождался очереди у стойки.
Готовая тархета выдается по пятницам с 9 до 14 часов, спустя не менее, чем 30 дней.

Всем удачи!
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
TMP писал(а):Актуализирую на июнь 2016 (Торревьеха):


- Empadronamiento, получать в своем муниципалитете. Хотя процедура простая, но заложите на нее достаточно времени - мне делали 9 дней! :mal: Пришлось переносить ситу. Сам сертификат вернут после вбивания в комп данных.

Всем удачи!
Для получения тархеты достаточно т.н. воланте - это практически тот же сертификат. Его выдают сразу же при Вас. Не нужно тратить столько времени напрасно. Здесь на форуме об этом писали.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Stanval писал(а):
TMP писал(а):Актуализирую на июнь 2016 (Торревьеха):


- Empadronamiento, получать в своем муниципалитете. Хотя процедура простая, но заложите на нее достаточно времени - мне делали 9 дней! :mal: Пришлось переносить ситу. Сам сертификат вернут после вбивания в комп данных.

Всем удачи!
Для получения тархеты достаточно т.н. воланте - это практически тот же сертификат. Его выдают сразу же при Вас. Не нужно тратить столько времени напрасно. Здесь на форуме об этом писали.
И платить за него меньше :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Stanval писал(а):Для получения тархеты достаточно т.н. воланте - это практически тот же сертификат. Его выдают сразу же при Вас.
Забыли добавить "у нас". А у нас его не выдают при нас, т.к. он тоже требует электронной подписи (правда, только секретаря, а не секретаря и мэра), а эта подпись... Ну, короче 9 дней ждать что одного, что другого =)) А так да, один евро можно сэкономить.
Да, кстати. Тетенька, которая это все оформляет, очень даже сказала, что нотификасьон мне не поможет для полиции. Но эта информация на ее совести, проверить я ее не смог по вышеозначенной причине.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Воланте выдают бесплатно. И у кого "у нас", если речь идет о Торревьехе, мы здесь живем и на днях получили вторую тархету здесь же, в Торревьехе. (Первую получали в прошлом году в Аликанте, тоже с воланте :) )
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
TMP писал(а):
Stanval писал(а):Для получения тархеты достаточно т.н. воланте - это практически тот же сертификат. Его выдают сразу же при Вас.
Забыли добавить "у нас". А у нас его не выдают при нас, т.к. он тоже требует электронной подписи (правда, только секретаря, а не секретаря и мэра), а эта подпись... Ну, короче 9 дней ждать что одного, что другого =)) А так да, один евро можно сэкономить.
Да, кстати. Тетенька, которая это все оформляет, очень даже сказала, что нотификасьон мне не поможет для полиции. Но эта информация на ее совести, проверить я ее не смог по вышеозначенной причине.
Достаточно воланте, тётенька не развела, она выдала док, по её мнению, максимально соответствующий вашему запросу. А вас так сказать в мэрии то же кто то научил, правда?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Stanval писал(а):И у кого "у нас", если речь идет о Торревьехе,
Я писал о подаче на тархету в экстранхерии в Торревьехе (а, например, не в Эльче или Аликанте). И нигде не говорил, что empadronamiento там получал =) И, судя по всему, каждый муниципалитет сам решает, как и что он будет выдавать, на днях видел воланте из Аликанте, совсем не похоже на наш нотификасьон.
Stanval писал(а):Достаточно воланте, тётенька не развела, она выдала док, по её мнению, максимально соответствующий вашему запросу. А вас так сказать в мэрии то же кто то научил, правда?
Рассказываю целиком, раз вас так этот вопрос волнует. =) Пришел прописываться, дело было во вторник. Собственно, ничего конкретно не просил (это к вопросу о запросе). Тетенька поохала, что у нее вакасьонес на днях, но обещала в пятницу сертификат. Меня устраивало, т.к. сита была в понедельник. В пятницу - ни сертификата, ни тетеньки. Прихожу в понедельник к открытию, ничего не готово. Говорю, нафиг сертификат, дайте воланте без подписи мэра. Тетенька говорит, что оно мне для полиции не поможет, но оформляет, звонит секретарше мэра, чтобы та подписала, та отказывается, не разобрал, почему. Говорю, дайте хоть что-то с печатью (печать стоит у нее на столе) - нет, в этом муниципалитете весь документооборот электронный. Скриплю зубами, иду брать новую ситу. В среду таки забираю сертификат, и заодно воланте, раз уж сделали.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Я тоже писала о подаче на тархету в Торревьехе. И лично меня этот вопрос уже давно не волнует :) И не будет волновать в ближайшие два года :a_g_a: Просто читайте матчасть на форуме и не вводите новеньких в заблуждение
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
TMP писал(а):И лично меня этот вопрос уже давно не волнует
Слив засчитан :uch_tiv:
Насчет введения в заблуждение - этим исключительно Вы занимаетесь, безапелляционно экстраполируя свой опыт на всю Испанию. Я только описал свой и высказал основанную на нем рекомендацию закладывать на прописку побольше времени.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
kukulkan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 43
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение kukulkan »

 
Не банальный вопрос. Сколько надо принести тас модело 790-012? В консульстве, при подаче доков на визу Д, взяли бланков на оплату целых 3 штуки!(Пришлось на коленке дописывать.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Привет, ТМР, спасибо за то , что поделился своим опытом. Пригодиться многим, почти всем тут. Но у Вас там в Торревьехе существуют каки-то свои правила, которые не действуют ни в Аликанте, ни в Бенидорме, к сожалению. ...
,
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
TMP писал(а):
TMP писал(а):И лично меня этот вопрос уже давно не волнует
Слив засчитан :uch_tiv:
Насчет введения в заблуждение - этим исключительно Вы занимаетесь, безапелляционно экстраполируя свой опыт на всю Испанию. Я только описал свой и высказал основанную на нем рекомендацию закладывать на прописку побольше времени.
"За всю Испанию" не скажу, :) но автор вышеозначенного поста в упор не видит слов о том, что речь идет о подаче доков на тархету именно в Торревьехе, и именно с воланте, а не с сертификатом о прописке, который действительно изготавливается несколько дней. Об этом здесь на форуме неоднократно писали. Изготовление сертификата - скорее собственная промашка, чем руководство к действию.

А в Торревьехе существует, думаю, единственная особенность в виде бесплатного городского автобуса для всех, кто в этом городке прописан (7 евро на всю жизнь :-ok-: ). Но это уже совсем другая история. :uch_tiv:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
kukulkan писал(а):Не банальный вопрос. Сколько надо принести тас модело 790-012? В консульстве, при подаче доков на визу Д, взяли бланков на оплату целых 3 штуки!(Пришлось на коленке дописывать.
Таса одна. Но страниц в ней три - одна ваша, вторую заберут в банке при оплате, третью заберут в полиции.
Stanval писал(а): автор вышеозначенного поста в упор не видит слов о том, что речь идет о подаче доков на тархету именно в Торревьехе, и именно с воланте, а не с сертификатом о прописке
Мне казалось, я достаточно раскрыл тему, почему мне бы не помогло воланте :uch_tiv: И нигде не говорил, что оно не пригодится в полиции. А что все прошло именно так, а не иначе - ну вот так прошло, маньяна, транкила, мэр неделю бухал, может быть со всеми секретаршами. И вообще тема про тархету, а не прописку =)




Призываю к корректности общения :uch_tiv:
Злобный модер
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
kukulkan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 43
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение kukulkan »

 
Сегодня,09.06.16,сдали с женой отпечатки, на Campo de Mirra 6/ Таса взята в интернете, сита на это число на после13 ч. Пришли раньше, один номер на двоих. Все быстро .Результат через 1 мес.,получать там же на av. Doctor Rico.
Аватара пользователя
XeniaV
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 61
Награды: 7
Репутация: 11
Имя: Ксения Васис
Благодарил (а): 29 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение XeniaV »

 
Добрый день!
Есть у кого-то актуальная ссылка для записи на ситу в Барселоне?
Та, что выкладывала любезная Аюта год назад, не открывается ((((
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
XeniaV писал(а):Добрый день!
Есть у кого-то актуальная ссылка для записи на ситу в Барселоне?
Та, что выкладывала любезная Аюта год назад, не открывается ((((
Всё работает. Ссылка Аюты открывается. Проверено 24 июня 2016 в браузере гугл-хром.
Ещё раз: Por favor, seleccione la provincia donde desea solicitar la cita previa.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
XeniaV
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 61
Награды: 7
Репутация: 11
Имя: Ксения Васис
Благодарил (а): 29 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение XeniaV »

 
iglesias писал(а):
XeniaV писал(а):Добрый день!
Есть у кого-то актуальная ссылка для записи на ситу в Барселоне?
Та, что выкладывала любезная Аюта год назад, не открывается ((((
Всё работает. Ссылка Аюты открывается. Проверено 24 июня 2016 в браузере гугл-хром.
Ещё раз: Por favor, seleccione la provincia donde desea solicitar la cita previa.
спасибо, через приложение все получилось!
Аватара пользователя
XeniaV
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 61
Награды: 7
Репутация: 11
Имя: Ксения Васис
Благодарил (а): 29 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение XeniaV »

 
Итак, для пользы сообщества расскажу про самый свежий барселонский опыт.

27ого июня с первого раза получилось получить ситу через андроид-приложение. И сразу на 7 июля, то есть очень оперативно, на адрес RAMBLA GUIPUSCOA 74. BARCELONA. 08020

Сама прописка была уже сделана полгода назад еще, и буквально накануне подачи я осознала, что бумажка нужна свежая. В районной администрации получила новую за полминуты без всякой записи: приветливая тетенька за стойкой информации даже не стала никуда меня отсылать а просто распечатала, попросив только паспорт.

Еще муж ездил заранее в эту же полицию, пытаясь взять бланки тасы, на своем корявом англо-русском терзал там 2-3 человек, но ничего внятного не добился, сказали, что ничего не надо, от чего я порядочно нервничала, признаюсь. Время у нас к тому же было назначено на 15.30, банки уже закрыты, никуда не сбегаешь по-быстрому заплатить.

В итоге приехали мы всей семьей, получили талончик, ждем. Вызвали почему-то строго по отдельности, я и муж подавали у разных столов, но никаких сложных вопросов не возникло, все понятно.

При подаче у нас попросили только лишь:
1. Паспорта, внимательно изучив штампики о въезде
2. Прописку
3. Фото 1 шт
4. Бумагу из консульства.
Все.

Отпечатки пальцев взяли тут же, прям на столе у дядечки стоял сканер.
И! Дали новую бумажку, на которой написано, где забирать карточки через месяц, а где на сайте полиции скачать бланк, чтобы оплатить 15 с чем-то евро В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА и принести его уже на получение. И все это как всегда с испанским muy bien! и perfecto! и улыбкой на лице ))) :chir_lider2:

В общем, после российского опыта общения с гос органами, где ждешь подвоха и стресса, здесь просто благость и идиллия ))))
Мою гордость от такого самостоятельно сделанного дела (без переводчика, без суеты и повторных визитов) просто не передать )))) :ooo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя