Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вообще расчет неверный.
Ипремы и нормы касаются ЖИВЫХ денег на счетах, а не дохода.
Т.е. эти 2100 + 532 - это речь не о доходах, которые сегодня есть а завтра нет, а о живых деньгах на счетах. Помноженные соответственно на 12 месяцев. И ещё для верности утроенные.
ДОХОДЫ не играют ведущей роли при решении вопроса о финансовой состоятельности заявителя.

Но в вашем случае формально все в порядке. :du_ma_et:
Хотя 80-100 тысяч обычно хорошо проходило для семьи с 1-2 детьми. :ne_vi_del:
Может они просто потеряли эту бумажку с доходами по 6 тыщ. ежемесячно?
В любом случае не стоит впадать в отчаяние, такие случаи оспаривались, можно сразу доукомплектовать пакет бумаг частично новыми по сроку бумажками и подать при участии адвоката.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Teresa писал(а):
Julietta писал(а): В месяц, конечно. Да, в теме все отлично расписано, и было прочитано много раз, потому и казалось, что всего достаточно. На счету 100тыс. Это не 120, но опять же, по требованиям, насколько я помню, дожно быть 17т. на взрослого члена семьи. Потому и хочется узнать про опыт, чтобы понять - на самом деле нужно, чтобы все суммы были гораздо больше требуемых, чтобы не отказали или дело в документах, которых оказалось недостаточно для подтверждения собственности недвижимости, а отсюда - их сомнения в реальности дохода...
А в каком городе Вы подавали документы?

P.S. Извините, что не по теме :uch_tiv: А у Вас правильно подпись-девиз под аватаркой написан? А то так в жизни и получается.. :du_ma_et:
Мистика.. :sh_ok:
Teresa, подавали из Дубаи, поскольку живем здесь последние 6 лет...
А девиз позаимствован у одного из первых российских миллионеров :-) Думаю, тут все зависит от смысла который вкладываешь в слова))
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Спасибо за поддержку, Iglesias...
Все же рискну повторить вопрос, был ли у кого-то опыт, когда отказали из-за того, что "не подтверждено владение источником дохода", т.е. право собственности на имущество, от которого я получаю ежемесячный доход. Какие документы, кроме договора купли-продажи на это имущество, необходимы?
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Julietta писал(а):Спасибо за поддержку, Iglesias...
Все же рискну повторить вопрос, был ли у кого-то опыт, когда отказали из-за того, что "не подтверждено владение источником дохода", т.е. право собственности на имущество, от которого я получаю ежемесячный доход. Какие документы, кроме договора купли-продажи на это имущество, необходимы?
Свидетельство о регистрации (в гбр)

и вы зря отмахиваетесь от денег: надо больше, чем 100
Аватара пользователя
Julietta
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 13
Награды: 4
Репутация: 3
Имя: Юлия
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Julietta »

 
Rada писал(а):
Julietta писал(а):Спасибо за поддержку, Iglesias...
Все же рискну повторить вопрос, был ли у кого-то опыт, когда отказали из-за того, что "не подтверждено владение источником дохода", т.е. право собственности на имущество, от которого я получаю ежемесячный доход. Какие документы, кроме договора купли-продажи на это имущество, необходимы?
Свидетельство о регистрации (в гбр)

и вы зря отмахиваетесь от денег: надо больше, чем 100
да нет... я не отмахиваюсь... Всем благодарна за ответы. Просто после вчерашней новости реагировать не осталось сил(. :otpad: Требуется время на восстановление.
Спасибо и вам за ответ, свидетельство сделаем...
То, что нужно - не трудно. То, что трудно, не нужно.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Julietta писал(а):да нет... я не отмахиваюсь... Всем благодарна за ответы. Просто после вчерашней новости реагировать не осталось сил(. :otpad: Требуется время на восстановление.
Спасибо и вам за ответ, свидетельство сделаем...
Не огорчайтесь, всё наладится.
А свидетельство, я думаю, у вас уже есть: у меня оно пришито к договору, возможно, и у вас так. Если его не включить в опись поданных доков, то его могли и не заметить.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У меня сложилось впечатление после того как я прочитал, что "документ на владение собственностью - договор купли-продажи" это какая-то липа. Если речь идет про коммерческую недвижимость, то при чем тут договор? Подтверждением права собственности на недвижимость является документ из рег.палаты.
Может быть Испанцы предположили из-за этого, что их хотят ввести в заблуждение, предоставив "рисованные"бумажки и потому завернули?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Доход от аренды можно получать от сдачи недвижимости, которая не только в собственности, но и на правах "владения". В таком случае вы все равно должны показать основания владения недвижимостью, надлежащим образом зарегистрированные.
То есть, в регистрирующем органе договор получения недвижимости в собственность или во владение должен получить правовые последствия - либо вы должны были после купли-продажи получить "Свидетельство о праве собственности", либо зарегистрированный договор владения (договор аренды) на срок не менее того, на который дается виза D.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Sansara писал(а):Доход от аренды можно получать от сдачи недвижимости, которая не только в собственности, но и на правах "владения". В таком случае вы все равно должны показать основания владения недвижимостью, надлежащим образом зарегистрированные.
То есть, в регистрирующем органе договор получения недвижимости в собственность или во владение должен получить правовые последствия - либо вы должны были после купли-продажи получить "Свидетельство о праве собственности", либо зарегистрированный договор владения (договор аренды) на срок не менее того, на который дается виза D.
тут где-то затесалась опечатка, потому что да, договор аренды, бывает, даёт права пользоваться и распоряжаться,
но он никогда не даёт права владения
Аватара пользователя
Polina
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polina »

 
Здравствуйте, уважаемые опытные! :)

Я сейчас готовлю документы на подачу в Киеве, и возникли трудности с тем, как показать именно официальный доход...
На будущее - не проблема, у меня договор с иностранной (не испанской) компанией об удаленной работе (я веб-разработчик).
Но все эти справки и декларации за прошлые годы... Где их брать, не понимаю :)
Поделитесь опытом, кто-то показывал "не совсем правдивую информацию"?
Очень желателен опыт украинцев)
Заранее благодарна)

Polli писал(а):Подавали в Киеве. Ждали недолго 06.05 подача, 11.05 донос документов, 17.05 звонок из консульства, что есть решение, не скажем какое :-) , но явиться с паспортами в течении месяца, а сегодня на сайте появилось фаворабле. Проблем в самом консульстве не было, все очень дружелюбно и спокойно.
Пакет документов стандартный, все как описано на нашем форуме. Подавались с арендованным жильем, причем достаточно скромным, обычная квартира с 2-мя спальнями, на ребенка правда показали частную школу.
Наташа, искренне поздравляю вас! :co_ol:

Подскажите, пожалуйста, какие документы по фин. обеспечению вы показывали?
И получали ли справку об отсутствии задолженности по налогам?
Если да, то как? Мне в налоговой сказали, что только справку о доходах могут выдать,
а не об отсутствии долгов.

Спасибо!
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Polina писал(а): Поделитесь опытом, кто-то показывал "не совсем правдивую информацию"?
ну............ я находил в тырнете нужные образцы документов и ................ на цветном принтере апосля легкой корректировки в паинте выводил на печать)) :mi_ga_et: :-)
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Rada писал(а):
Sansara писал(а):Доход от аренды можно получать от сдачи недвижимости, которая не только в собственности, но и на правах "владения". В таком случае вы все равно должны показать основания владения недвижимостью, надлежащим образом зарегистрированные.
То есть, в регистрирующем органе договор получения недвижимости в собственность или во владение должен получить правовые последствия - либо вы должны были после купли-продажи получить "Свидетельство о праве собственности", либо зарегистрированный договор владения (договор аренды) на срок не менее того, на который дается виза D.
тут где-то затесалась опечатка, потому что да, договор аренды, бывает, даёт права пользоваться и распоряжаться,
но он никогда не даёт права владения
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.
Если на 5 лет с регистрацией в регпалате, в договоре как правило прописывается владение.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Polina писал(а):Я сейчас готовлю документы на подачу в Киеве, и возникли трудности с тем, как показать именно официальный доход...
На будущее - не проблема, у меня договор с иностранной (не испанской) компанией об удаленной работе (я веб-разработчик).
Polina, по опыту - работать любым образом с визой НО лукратива нельзя.
Должен быть ПАССИВНЫЙ доход.
Года три назад был случай, когда консул (в Питере) отказался даже принять документы от семьи фрилансеров. Предупреждали мы их... теперь они нахваливают жизнь в Питере и рассказывают, как в Испании всё плохо. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
iglesias писал(а):
Polina писал(а):Я сейчас готовлю документы на подачу в Киеве, и возникли трудности с тем, как показать именно официальный доход...
На будущее - не проблема, у меня договор с иностранной (не испанской) компанией об удаленной работе (я веб-разработчик).
Polina, по опыту - работать любым образом с визой НО лукратива нельзя.
Должен быть ПАССИВНЫЙ доход.
Года три назад был случай, когда консул (в Питере) отказался даже принять документы от семьи фрилансеров. Предупреждали мы их... теперь они нахваливают жизнь в Питере и рассказывают, как в Испании всё плохо. :ne_vi_del:
Консульство в Москве иного мнения по этому поводу, инфа 100%.
Аватара пользователя
Polina
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polina »

 
Спасибо большое за ответы! Надежда есть)))
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
iglesias писал(а):по опыту - работать любым образом с визой НО лукратива нельзя.
Должен быть ПАССИВНЫЙ доход.
А если частный предприниматель в Испании,а его наемный работник в России-Украине,так можно?
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
Кстати,Наташа поздравляю с no lucrativa !
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
iglesias писал(а):
Polina писал(а):Я сейчас готовлю документы на подачу в Киеве, и возникли трудности с тем, как показать именно официальный доход...
На будущее - не проблема, у меня договор с иностранной (не испанской) компанией об удаленной работе (я веб-разработчик).
Polina, по опыту - работать любым образом с визой НО лукратива нельзя.
Должен быть ПАССИВНЫЙ доход.
Года три назад был случай, когда консул (в Питере) отказался даже принять документы от семьи фрилансеров. Предупреждали мы их... теперь они нахваливают жизнь в Питере и рассказывают, как в Испании всё плохо. :ne_vi_del:
Сегодня на консультации в МОСКВЕ по визе без права на работу нам было сказано что можно показать доп.доход от РАБОТЫ НА УДАЛЕНИИ( ЕСЛИ ЕСТЬ КОНТРАКТ, В КОТОРОМ НАПИСАНО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ УДАЛЁННО). Лично мы подаёмся с пассивным доходом, и девушка сильно удивилась что мы не работаем.....чем сбила нас с толку..начали думать что наверно 30-летние люди с чисто пассивным доходом выглядят странно?! )


....
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Не написала -Консультация в консульстве Испании


....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):
iglesias писал(а):по опыту - работать любым образом с визой НО лукратива нельзя.
Должен быть ПАССИВНЫЙ доход.
А если частный предприниматель в Испании,а его наемный работник в России-Украине,так можно?
Ну видишь - в Московском консульстве одно, в питерском в РФ было установлено жёстко - никакой работы.
Я специально приказ об увольнении сам на себя напечатал. Представляете - каково это - уволить самого себя?! :hi_hi_hi:
Як в консульстві Києва - без поняття, треба запитати у тих хто там проходив.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пчела Майя и 7 гостей