Где, кто и как учил испанский язык ?

уроки, курсы языка в Испании и самостоятельно
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Начала занятия испанским. И что- то меня такая паника накрыла, что я никогда не смогу его выучить :sh_ok: :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Fialk@ писал(а):Начала занятия испанским. И что- то меня такая паника накрыла, что я никогда не смогу его выучить :sh_ok: :zvez_ochki:
Без паники! :-): Не сразу Москва строилась. Спокойствие и терпение. Главное - нАчать же! :-ok-:
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Я давно уже купила диск "Испанский за рулем", учу дома, правда. К диску прилагается книжечка, где продублированы примеры. Мне, почему-то, легче запоминать, если вижу, как слово пишется, параллельно слыша, как произносится. Купила визуальный словарь-с картинками и карточки. Много слов "прилипло" за поездки а Тенерифе. А почитав здесь тему про ругательства, запомнила еще несколько слов... :ps_ih: И вообще, много испанских слов уже и так прижились в русском. Мы их используем, даже не задумываясь, откуда они пришли. Амиго, на пример.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Maria*** писал(а):Я давно уже купила диск "Испанский за рулем", учу дома, правда....
А нам чего-то диск не пошел. Хотя наверное помог понять правильное произношение на начальном этапе. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
У вас же там есть EOI в Дении (только надо убедиться, есть ли отделение Español para extranjeros) - и общение, и учение, и развлечение... :a_g_a:
Ну эт я так, меня не спрашивали, но сочла уместным встрять. :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Я учил на частных курсах за 80 евро в месяц, по 2 раза в неделю, по полтора часа. Около года
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
madremia
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: madremia

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение madremia »

 
Всем привет! Я учила испанский в Барселоне 3 месяца. Курс нашла через сайт www.don-spanish.com (он на русском и очень удобный). Один месяц до того, как поехать в Испанию, занималась в Москве с носителем языка. Разница неописуемая! Как ни крути, если все вокруг говорят на испанском, язык сам прилипает :-): Так что однозначно рекомендую ехать в Испанию. Даже небольшой срок там будет в сто раз эффективнее, чем месяцы здесь :men:
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Мне нравится для всех языков для начального уровня программка для айфона-айпада BUSUU
Я по ней начала понимать немецкий на слух и немного говорить, ну и испанский немного.
В ней картинка, написание на обоих языках, озвучка и потом тест в игровой форме и диалоги на аудирование! Без теории! Это и плюс и минус, но сначала катит супер! Потом репетитор удивлялся, что я раньше нигде язык не учила :men:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Uran
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Uran »

 
Я 1 год учил язык в Москве, ходя на курсы 2 раза в неделю. Так набрал базу до уровня А2+.
Затем поехал в Валенсию на 8 месяцев на интенсивный курс языка, это по 20 часов в неделю =)
Теперь в арсенале уровень С1 ) На самом деле, разница действительно большая. Не знаю, так везде в Испании или только в моей школе, но я получал удовольствие от всего. Потрясающая атмосфера в классе и в школе в целом, очень интересная, интерактивная и веселая манера преподавания. Ежедневные мероприятия после школы. Поездки по окрестностям Валенсии по выходным дням за символическую плату.
Эх, скучаю по ней... =)

Если кому интересно, школа называется AIP, их сайт: russian.spanishinvalencia.com и группа ВКонтакте: vk.com/escuelaaip и в фейсбуке www.facebook.com/AIPSpanishSchoolinValencia
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Считаю своим долгом отчитаться :-): .
За язык бралась неоднократно, но кроме "йоноаблоиспаньол" :smu:sche_nie: ничего не прилипло. Пробывала и приходящего учителя, и сама ездила , уже к следующему, в надежде , что вне стен дома соберусь в кучу .... Пробывала самостоятельно... Все бестолково :emfadada: . Тут , видимо, повлияло несколько факторов - я тетя ленивая, с никакой памятью, не организованная и с кучей забот в голове :du_ma_et: . Короче, выставив себе диагноз "языковой кретинизм" я тихо мучалась живя в Испании.
И вот, здесь на форуме, встретила объявление http://costaspain.ru/post19232.html#p19232 . Особо не надеясь на успех, я записалась.... В который раз сайт мне помог ! :chir_lider2:
Сегодня оплатила второй курс по 10 уроков! :mi_ga_et: У меня получается! :dan_ser: Занятия очень продуктивные , преподаватель ( Андрей) явно хорошо знает свое дело. Смело могу порекомендовать его всем, кто хочет учить испанский.
Занимаюсь по часу пять раз в неделю. Вернее, я так записалась, но в реале выходит по 3-4 раза в неделю, т.к. частенько отменяю занятия по причине занятости. И это тоже для меня очважно - возможность менять график. Деньгов , кста, тоже тратиться несравнимо меньше , чем на приходящего учителя. Всего 120€ за 10 занятий ( вот отучусь, посоветую брать побольше :-) ).
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Мне пока рано заявлять, что испанский я выучила, но это дело такое - "нет предела совершенству", "я знаю, что ничего не знаю" и т.д. В общем, рассказываю, как я его учу прямо сейчас.
Три месяца назад не знала по-испански ничего, кроме hola и gracias. 11 марта поехали с мужем в Барселону пожить месяцок, представить себя не туристами... и решили, что надо язык учить. Для этого скачали 16-серийный видеокурс с Дмитрием Петровым. Курс рассчитан на абсолютных новичков и наверняка все, к кому такое определение относится, знают об этой передаче. Но если ошибаюсь - могу выложить ссылки, где скачать.
Так вот, после трех уроков мы с мужем уже, хоть коряво, но покупали продукты на рынке, не прибегая к английскому. После пяти уроков стало понятно, что услышанное в голове не умещается, и тогда я стала делать записки на найденных в съемной квартире листах А4. Эти листы, исписанные вдоль и поперек, до сих пор с нами и до сих пор полезны.
Смотрели примерно по одному уроку в 1-2 дня, а в промежутках между ними повторяли пройденное и устраивали друг другу тесты и задания. А когда накопленного словаря стало хватать на более-менее свободное общение, мы стали стараться друг с другом хотя бы полчаса в день разговаривать по-испански.
Когда 16 уроков были позади, мы прошли пару тестов по грамматике (ссылки на них я нашла в этой теме форума). Тесты были не простые и довольно длинные. К огромному удивлению, они показали нам результат "выше среднего". Это, безусловно, лесть, но приятная.

Параллельно с изучением уроков "Полиглот" мы поставили себе в телефоны программу "VocLab Испанский язык". Программа заставляет каждый день повторять случайно подобранные испанские слова из разных тематик. Интерфейс приятный, слова сопровождаются озвучкой с красивым произношением, и ты самостоятельно регулируешь интенсивность повторения каждого слова, в зависимости от того, что легче запоминается, а что сложнее. Да, по некоторым словам есть грубые ошибки перевода, но я не сержусь - отслеживание таких ошибок позволяет не терять бдительность и хвалить себя за "чувство языка". С этой программой не расстаемся уже месяца два, она превратилась в любимую игру, вместо всяких косынок и шариков.

На момент начала изучения испанского ситуация у нас была такая: муж имел базовый или чуть выше английский, я - хороший английский, а также нехороший французский и базовый немецкий.
Промежуточный итог на сегодняшний день: муж говорит по-испански сильно лучше, чем по-английски. Я с английским пока сравнивать не буду, но читаю по-испански уверенно, устную речь стала хорошо понимать даже беглую, а сама говорю медленновато и иногда долго вспоминаю нужное слово, но ни разу при общении с испанцами не возникло желания перейти на английский.

Хм.... хотела поделиться методом изучения, а получилось, что хвастаюсь своей невообразимой крутостью :-) :smu:sche_nie: Ладно, скажу честно: по телефону говорить не решусь. И вообще постоянно в словарь залезаю, и спряжение глаголов прихрамывает, и вообще.... Но мне безумно нравится испанский язык. Учить его - большое удовольствие, а пользоваться пусть даже пока ограниченным словарным запасом - еще приятнее. Уверена, тут важную роль сыграли выбранные нами методы обучения - они нас не перегрузили, не напугали, и дали достаточно быстрый результат, чтобы не хотелось все бросить, а хотелось учиться еще и еще. Так что всем, кому актуально изучение с нуля, очень рекомендую уроки Дмитрия Петрова (бесплатные записи) и вот эту программу со словами на карточках (ее полная версия платная, но совсем не дорогая).
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а):Мне пока рано заявлять, что испанский я выучила, но это дело такое - "нет предела совершенству", "я знаю, что ничего не знаю" и т.д. В общем, рассказываю, как я его учу прямо сейчас.
Три месяца назад не знала по-испански ничего, кроме hola и gracias. 11 марта поехали с мужем в Барселону пожить месяцок, представить себя не туристами... и решили, что надо язык учить. Для этого скачали 16-серийный видеокурс с Дмитрием Петровым. Курс рассчитан на абсолютных новичков и наверняка все, к кому такое определение относится, знают об этой передаче. Но если ошибаюсь - могу выложить ссылки, где скачать.
.
Молодцы - поздравляю с такими успехами. Подскажите где скачать этого Петрова. Буду начинать тоже со всех концов подбираться к испанскому.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
У нас хоть и не большой город всего 16.000 чел, но есть и почти бесплатные курсы испанского, в Доме Культуры, организовывает такие курсы мэрия, запись обычно в первых числах сентября, а начало 15 сентября. Для тех у кого есть прописка практически бесплатно. Я думаю уж если в нашем городе есть, то и во многих городах Испании такие курсы есть. Еще тут вот в июне шла запись на онлайн курсы испанского тоже почти бесплатно.
Так что мне только предстоит учить, но очень много существительных мы с дочкой учили просто по детским карточкам и вот мы знаем может слов 500, и вот так пока общаемся)) ну и на английском еще, тут же все по английски почти говорят)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):У нас хоть и не большой город всего 16.000 чел, но есть и почти бесплатные курсы испанского, в Доме Культуры, организовывает такие курсы мэрия, запись обычно в первых числах сентября, а начало 15 сентября. Для тех у кого есть прописка практически бесплатно. Я думаю уж если в нашем городе есть, то и во многих городах Испании такие курсы есть. Еще тут вот в июне шла запись на онлайн курсы испанского тоже почти бесплатно.
Может и есть, но как на их след напасть - получается пока кто-то не подскажет.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
. Для этого скачали 16-серийный видеокурс с Дмитрием Петровым.
Мы после уроков с Петровым, учеников которого и его самого моя мама считала уже друзьями, перешли на Ирину Шипилову. У нее в youtube выложено 79 уроков уже. Она тоже полиглот, преподает 4 языка. Только после Петрова ее нужно не с первого урока смотреть,а где-то с двадцатого. Девушка может на первый взгляд показаться немного противненькой, но у нее в отличие от Петрова неплохое произношение (пусть меня поправят испаноговорящие форумчане если что), а также неплохие приемы на запоминание.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Владимир, вот здесь можно скачать все 16 серий:
http://epidemz.net/558468-poliglot-ispa ... atrip.html
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Анри писал(а):Девушка может на первый взгляд показаться немного противненькой, но у нее в отличие от Петрова неплохое произношение (пусть меня поправят испаноговорящие форумчане если что), а также неплохие приемы на запоминание.
Охххх.... произношение действительно приятное, да и сама девушка muy divertida, но больше трех минут вынести ее не удалось... (Пробовала на случайно выбранном 34-ом уроке). Жалко, я очень надеялась, что у нас появится новое любимое занятие в продолжение Петрову. Но тут личность преподавателя очень важна, и для меня Петров стал ну просто идеальным - и шутки его мне нравятся, и манера речи, и смотреть на него приятно :smu:sche_nie: А то, что произношение не шикарное - так это согласуется с его концепцией: "сначала научись говорить, потом научишься говорить правильно".
Офтопик
Я английский учила много лет с детства, и довольно интенсивно. В результате столкнулась с неприятной проблемой - опасаясь, что во мне по неидеальному произношению или по недостаточно богатому словарному запасу узнают неангличанку, боялась рот открыть, общаясь за пределами школы. Апофеоз случился в 11 лет в моей первой заграничной поездке. Мне предоставилась возможность купить в Макдональдсе вожделенный гамбургер, но условие родителей было - что сама пойду в кассу и сделаю заказ. Но меня заплющили сомнения - как на идеальном английском "гамбургер" произнести? Так и осталась голодная :cry_ing:
К чему я это? К тому, что со всеми последующими изучаемыми языками придерживаюсь противоположного принципа: главное, чтобы меня поняли. Разрешаются примитивные конструкции, разрешаются ошибки в произношении, и даже в неправильном спряжении глаголов нет ничего ужасного, если ошибка не исказила суть моего обращения. Благодаря этому я смело использую в живом общении даже тот язык, который только-только начала учить. И - вот прелесть - скорость изучения возрастает в разы! И вскоре и произношение становится получше, и спряжения.
P.S. А с английским комплексы так и сохранились.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Каждому-свое. Мне Шипилова больше понравилась. Да,она гонит иногда,я концовку не смотрю и начало могу пару минут пропустить или темы в полуха слушать,но она много раз повторяет и таки это дает свои результаты.
Надо искать "своего" преподавателя.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Umka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 64
Награды: 16
Репутация: 24
Имя: Наталья
Благодарил (а): 78 раз
Возраст: 50

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Umka »

 
Я тоже начала учить по Петрову)) До этой поездки в Испанию осилила 7 уроков.
В результате на базаре покупала фрукты и сандали детенышу на испанском :-) , и даже познакомилась с новым соседом-испанцем :sh_ok:
В общем, сначала досмотрю Петрова, потом буду дальше искать что-то базовое, а за серьезное изучение планирую браться уже в Испании :ti_pa:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет - натирай тёмные, пока не заблестят. (китайская пословица)
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Где, кто и как учил испанский язык ?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Мне очень помогает в изучении и последующем воспроизведении языка изучение диалогов. С испанским пока не практиковала, но, изучая итальянские диалоги несколько лет назад как мне тогда казалось "в пол силы", я через три года паузы в языке заговорила в Венеции на итальянском. Целыми пластами всплывали диалоги, ощущение было непередаваемое. Сейчас, конечно, память стала хуже, но все-таки стараюсь выучить диалог, так как незнакомое слово в контексте запоминается гораздо лучше, чем обособленно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изучаем испанский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость