Расскажите про матрацы.

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ammais писал(а): да? надо же какая противоречивая информация. на русских форумах наоборот ругают икеевские.. :nose:
а база у меня уже есть, так что надо только матрас..
про пружинные тоже не очень понятно.. т.к. сплошной кусок синтетики, латекс или еще что там они используют, мне как то не очень.. у нет же совсем нет отдачи, когда на него ложишься..хотелось чтобы хоть немного но пружинило.. и по отзывам говорят что не так будет жарко летом..
вообщем не знаю..
еше слушылы что подделки попадаются или плохо сделанные матрасы. которые уже через 2-3 месяца начинают образовывать вмяину.. тоже не хотелось бы так попасть..
Матрас штука серьезный !
Ибо будет с тобой находиться ближе и больше чем все друзья вместе взятые.

Поэтому выбор должен быть основательным.
Т/к путешествую не мало и живу в разных отелях и виллах и на разных матрасах - толк в них знаю не по наслышке.
Так как сон это наше ВСЕ. Выспался значить человек, а нет всё кругом может не так петь или танцевать....

Писали уже выше - что про разные матрасы тут - так и есть.
Тут настоящих достойных матрасов купить сложно т/к стоят они очень даже не дешево,
а значить спросом пользуются мало. Берут тут в основном дешевое и то что есть в наличии.
В Алтее случайно увидел магазины (там их ОЧ много) матрасами завалены напроч.
Спросили - это что за такое ? Нам обьяснили - что это почти новые,
т/к купли и им не понравились они, но они такие же как и во всех магазинах лежат.
А хорошие надо заказывать - делают медленно конечно - месяца два - но хорошо.
Пришлось заказывать все матрасы т/к спину приходиться беречь.
Меня матрасы и диваны - учил выбирать спец немец (директор фабрики) в 1997 году,
так это не менее получаса надо только словами говорить...
Не стесняйтесь не только ложиться на выбираемый матрас, но и коленом давить на него.
И сразу чувствуешь из чего он состоит и будет ли другая половина подпрыгивать или трястись скажем.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Vladimir, все что Вы написали - очень правильно! Можно экономить на чем угодно, но спать нужно комфортно... Или каждое утро не будет добрым. Конечно, если средства позволяют, и по 2-3 тыс евро за матрасик можно отвалить. И покупали такое. Но про Икеевские не просто так пишу и пишу, цена-качество - супер. Хочу со всеми поделиться этим опытом. Не надо тратить много денег для комфортного сна ( хотя надо, но есть альтернатива ). Всем рекомендую очень! Господи, если бы Икея знала, как я их матрацы продвигаю, наверное чего-нибудь мне бы приплатила за такую раскрутку...
Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение ammais »

 
VladimirGT писал(а): Меня матрасы и диваны - учил выбирать спец немец (директор фабрики) в 1997 году,
так это не менее получаса надо только словами говорить...
Не стесняйтесь не только ложиться на выбираемый матрас, но и коленом давить на него.
И сразу чувствуешь из чего он состоит и будет ли другая половина подпрыгивать или трястись скажем.
Спасибо Владимир , это и понятно что матрас дело серьезное, тем более когда есть проблемы со спиной. Поэтому я и спрашиваю, кто что знает.
А если вы так хорошо разбираетесь, может поделитесь вашими знаниями? Думаю всем было бы интересно, не только мне.

А я уже походила немного по магазинам, полежала на матрасах, поспрашивала что и как.. мои познания уже улучшились но решение так и не приняла.. еще и ждать придется около 2х недель.
вообщем не все так просто, есть много ньюансов, и еще прилечь на 2 мин не то же самое что лежать 30 мин или час..
почитала испанский форум про матрасы.. есть некоторые марки которые людям не нравятся. хотя когда покупали все было ок.. просто буквально через несколько недель стала образовываться яма.. а матрас был не за 200-300 евро.. так что это такой вот прозводитель.. другим людям что то другое не понравилось..
про икеевские там вообще не пишут, про отзывы на них я почитала на русском сайте, большинство отзывов отрицательные. так что.. каждому свое.
ну и еще самое главное у кого какие спины и проблемы с ними. я вот в молодости могла на чем угодно спать и не понимала разницы. и только с годами (и проблемой со спиной) стала видеть реальную разницу наутро . а я тоже очень много путешествую и часто сплю в разных местах..т
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
Гектор Мила
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Гектор Мила »

 
Без хорошего сна полноценного отдыха не бывает, сама еще не как не могу определится с выбором. А про икеевские, честно говоря, ничего хорошего не слышала, скорее наоборот.
Аватара пользователя
Дроздов Павел
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Дроздов Павел »

 
Хороший матрас стоит немало денег, можно сэкономить на кровати, но ни как на матрасе.
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
Дроздов Павел писал(а):Хороший матрас стоит немало денег, можно сэкономить на кровати, но ни как на матрасе.
это точно

вот какие бывают матрацы и швейцарские ценники :-)

сорри , шо на нерусском, хотя матрац, он и в Свиссе Matraze
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
Гектор Мила
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Гектор Мила »

 
А мне такой матрас посоветовали, что думаете http://www.defo.ru/catalog/matrasy/komf ... i-160-200/?
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Вставлю свои 5 копеек про матрасы от Ikea: когда рядом лежащее тело двигается я ощущаю себя пауком на паутине к которому попала жирная муха, весь матрас колышется и вибрирует от малейшего движения. А в остальном хороший матрас по-моему :)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
dimjch писал(а): это точно

вот какие бывают матрацы и швейцарские ценники :-)

сорри , шо на нерусском, хотя матрац, он и в Свиссе Matraze
:sh_ok: ненуачо , а как ты хотел , все таки это матрац "сделан в полнолуние ласковыми руками швейцарских девственниц когда луна стояла в козероге " ;;-)))

:-) я конечно все понимаю , но мне кажется спор ниочем , да пусть он хоть вместе с той девственницей идет в придачу , если у человека нет на него денег он купит такой на какой насобирал или заработал , а спорить какой был бы лучше можно бесконечно :nez-nayu: в лучше случае можно сравнивать одну ценовую категорию , а не рассказывать как хорошо влияет набивка целыми кокосами на настроение моей собаки :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
не, зря, матрацы классные, я хоть дома в Свиссе на дешевеньком сплю :-) , но в Испанию закупил топ-марки, езжу отдыхать-отсыпаться :son-ce:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
RomarioEsp
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 219
Откуда: Vlc
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 44

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение RomarioEsp »

 
Всем добрый!
Ветка устарела, но тема актуальна.
Порекомендуйте, порфа, матрас жесткий по адекватной цене. В икее щупали, жесткости не хватает, проваливается.
Какой лучше взять (если вдруг, все-таки, есть в икее хорошие арианты - тоже рассмотрю)?
Que bien! :a_g_a:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
RomarioEsp писал(а): 31 авг 2021, 10:48Порекомендуйте, порфа, матрас жесткий по адекватной цене.
У нас вот этот https://www.latiendahome.com/colchon-de ... -6241.html куплен три года назад, до сих пор нравится.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Решил купить новый матРас, чтобы не на раз... Подхожу глобально, сегодня консультировался с матрасостроителями.О результатах могу отписаться, если кому интересно, мне пообещали озвучить проверенные испанские бренды производителей.
Ещё делюсь интересной информацией, но не советую использовать: «О сколько нам открытий чудных...»
Испанская компания создала "умный матрас" The Smarttress, который отправляет оповещения владельцам, если кто-то занимается на нем сексом.
Как пишет The Next Web, в матрасе находится 24 специальных ультразвуковых сенсора, которые фиксируют "подозрительные" движения.
Компания Durmet также заявила о планах по созданию мобильного приложения, через которое можно будет отслеживать статистику – частоту движений, длительность и активные точки на матрасе, чтобы супруги сами могли проанализировать информацию и понять, была ли это измена или отдых.
На идею создать такой матрас натолкнуло исследование за 2015 год, показавшее, что Испания входит в десятку стран с наибольшим количеством супружеских измен.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
имхо имеет смысл проконсультироваться хотя бы с фэмили дохтуром, на тему какой лучше именно вам подойдет ( мягкий/жесткий ) :-)
мы спим полжизни, поэтому имеет смысл
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Я тоже в свое время озадачивалась этим вопросом, чай не шеШнадцать уже :-), много всего прочла, в общем, лучше матрасов с натуральным латексом ничего нет.

Вот одна из лучших фирм-производителей.

https://www.elcorteingles.es/hogar/A344 ... unlopillo/

Спокойного сна :luna:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а): 29 апр 2016, 23:50 А еще больше болит голова, когда с утра просыпаешься , а любимые туфли найти не можешь.
Читая старые сообщения угораешь по новому... :uch_tiv:
Приколиссимо.... :-) ;;-)))
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а): 01 май 2016, 01:37Vladimir, все что Вы написали - очень правильно! Можно экономить на чем угодно, но спать нужно комфортно... Или каждое утро не будет добрым. Конечно, если средства позволяют, и по 2-3 тыс евро за матрасик можно отвалить. И покупали такое. Но про Икеевские не просто так пишу и пишу, цена-качество - супер. Хочу со всеми поделиться этим опытом. Не надо тратить много денег для комфортного сна ( хотя надо, но есть альтернатива ). Всем рекомендую очень! Господи, если бы Икея знала, как я их матрацы продвигаю, наверное чего-нибудь мне бы приплатила за такую раскрутку...
Вот точно реклама, да еще какая + дополнительная продажа сопутствующего товара !!!
А способ хороший нашла !!!

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
RomarioEsp писал(а): 31 авг 2021, 10:48 Всем добрый!
Ветка устарела, но тема актуальна.
Порекомендуйте, порфа, матрас жесткий по адекватной цене. В икее щупали, жесткости не хватает, проваливается.
Какой лучше взять (если вдруг, все-таки, есть в икее хорошие арианты - тоже рассмотрю)?
Десять лет назад заказывали в Дении матрас - где пружина в пружине несколько штук. и каждый в мешочках, бесшумные...А верх еще жестко-мягким слоем см-10 уложено. Так служит и не скрипит... Но ждали месяца три кажись... Там магазинчик на углу - только матрасы...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Glen писал(а): 15 сен 2021, 11:15 имхо имеет смысл проконсультироваться хотя бы с фэмили дохтуром, на тему какой лучше именно вам подойдет ( мягкий/жесткий ) :-)
мы спим полжизни, поэтому имеет смысл
да без этого вообще ни как...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Glen писал(а): 15 сен 2021, 11:15 с фэмили дохтуром, на тему какой лучше именно вам подойдет ( мягкий/жесткий )
мы спим полжизни, поэтому имеет смысл
Дык я ж сам себе режиссёр,фэмили дохтур и адъютант. Я знаю, что по жесткости мне необходим мартас(ц) средней жесткости, комбинированный; пружины независимые плюс пена «Torres Espic”. Нашёл контору. Они пять лет на испанских матрасах сидят, в РФ поставляют, должны скинуть завтра конкретныя бренды производителей. Плюс явки с паролями.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 12:35А верх еще жестко-мягким слоем см-10 уложено. Так служит и не скрипит... Но ждали месяца три кажись... Там магазинчик на углу - только матрасы...
Сообщите, если это не тайна военная фио вашего матраса? Что за Фирма и название? За десять лет, возможно, очередь у них сократилась?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей