В Испании случайно построили небоскреб без лифта

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Небоскреб Intempo стал памятником жадности «пузыря» недвижимости в Испании, который привел к тяжелому экономическому кризису в стране — отмечает портал Gizmodo. Оба финансировавших его банка, Caixa Galicia и Sareb, оказались нагружены «плохими» долгами строительных фирм.

Изначально в 2005 году планировалось, что здание, спроектированное как жилой дом, будет всего 20-этажным, однако строители решили увеличить высоту до 47 этажей и вместить в две башни, соединенные многоэтажной галереей на крыше, 269 квартир. Предполагалось, что 200-метровый небоскреб станет самым высоким жилым домом в Испании и главной архитектурной доминантой Бениндорма. Рекламировалось, что вид на море в нем будет одним из лучших в Испании.

Однако, когда в январе 2012 года строители почти закончили работу и должны были приступить к заключительной отделке дома, выяснилось, что в небоскребе не оставили места для лифтов, все параметры которых проектировались под 20 этажей. В результате, в двух башнях просто не нашлось пространства под оборудование для высотного лифта.

Как отмечает El Pais, это не первая неприятность с небоскребом. В 2009 году разорилась фирма-застройщик здания, а когда ее преемник начал разбираться с предыдущим проектом, выяснилось, что при увеличении этажности были допущены грубые нарушения в расчете несущих конструкций и стоимостью металлических ферм для строительства.

Когда строительство возобновилось в 2010 году на уровне 23 этажа, оказалось, что для строителей не был запроектирован подъемник, и тем приходилось подниматься на работу пешком по лестницам. Более того, когда временный подъемник был все-таки построен, в апреле 2011 года он рухнул: пострадали несколько строителей, причем на место происшествия не могли проехать машины скорой помощи, поскольку удобных проездов к небоскребу также не запроектировали.

Строительство Intempo фактически заморожено с 2012 года, сдать его собираются в декабре 2013 года. Пока продано лишь 35% процентов квартир, причем застройщик отказывается снижать стоимость апартаментов. Однокомнатная квартира в небоскребе, как и до кризиса, стоит от 358 тысяч евро.
http://news.rambler.ru/20509588/
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А я всегда говорил: Бенидорм - город греха ! ;;-)))
Ты забыл показать фотографию этого чуда :
Небоскреб Intempo, Бенидорм
Небоскреб Intempo, Бенидорм
10-05-12.4.jpg (183.79 КБ) 2335 просмотров
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Вот спасибки за инфо, а то я уже хотел там тоже прикупить с лучшими видами с последнего этажа.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Это швырок. Наверное взяли кредит в банке и его не вернули. Не верю я в такие случайности, что забыли про лифт. Деньги просто вложили по минимуму в строительство и все.)
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Год назад, я слышал, что этот дом построен вообще без разрешительных документов и по суду подлежит сносу!!!
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
И кстати, всегда можно сделать наружный лифт. Это еще прикольнее будет, учитывая высотность здания.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение serg »

 
года два назад читал историю, как где-то на необъятных просторах РФ построили дом колодцем, как в милом сердцу Игоря Питере))) а кран башенный забыли внутри колодца)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
serg писал(а):года два назад читал историю, как где-то на необъятных просторах РФ построили дом колодцем, как в милом сердцу Игоря Питере))) а кран башенный забыли внутри колодца)
Так он же потом разбирается легко - это же технология строительства.
Или он был не разборным ?

Но то, что лифтов нет трудно поверить в принципе....
Может достаточного количества лифтов нет, ведь от количества этажей возрастает и количество лифтов ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а):
Но то, что лифтов нет трудно поверить в принципе....
Может достаточного количества лифтов нет, ведь от количества этажей возрастает и количество лифтов ?
Скорее всего. Потому что людей, близких к продажам недвижимости, строителям и местным архитекторам говорила про эту безлифтовую мульку - они удивленно распахивают глаза и говорят, что это невозможно.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Gaita

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Может и chapuza, может и слухи. А строительство уже закончено? Жаль я не в Бенидорме, а то б сгоняла по-молодецки, посмотрела чисто из любопытства. :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):Может и chapuza, может и слухи. А строительство уже закончено? Жаль я не в Бенидорме, а то б сгоняла по-молодецки, посмотрела чисто из любопытства. :-)
Надо Оксану попросить. Она там рядышком. Заодно фотки красивые сделает... :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: В Испании случайно построили небоскреб без лифта

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Gaita писал(а):Может и chapuza, может и слухи. А строительство уже закончено? Жаль я не в Бенидорме, а то б сгоняла по-молодецки, посмотрела чисто из любопытства. :-)
Да, еще не закончено и это точно. там еще отделки на полгода.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей