Bankia - ограничения на перевод денег в Испанию из РФ

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Семен Петрович писал(а):меняй банг)) проще буит)) .............. грят в сабадель нормуль)) :mi_ga_et:
Про Сабадель мне недавно подруга рассказывала ужасные ужасы. Она ресторан в Аликанте в аренду взяла и счет для этого дела пыталась открыть у них. Да и кто-то из местных недавно рассказывал, как они тонну бумаги просили на каждый чих.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tod писал(а):Ну а если не прокатит, то можно попробовать в другом офисе той же Банкии (если сильно нравится), ну или вообще в другом банке.
Как я уже сказал, для этого надо быть в Испании. Хотя я просто уверен, что я Банкии неинтересен. У меня счет полностью бескомиссионный, хотя с другой стороны они сейчас всем такие предлагают.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У меня тоже с Банкией дружба не состоялась. Был в Сагунто, пытался в местном офисе Банкии открыть счет. Что-то там незаладилось, банковский клерк сказал, что раз я ему все документы принес, то он мне счет откроет, а контракт по электронной почте пришлет мне на подпись (в Москву). Прошло две недели. Звоню ему: где мой счет? Говорит, я тебе сегодня все по электронике пришлю. Через пару дней приходит от него письмо:

Dear Mr. ... sorry to inform you that it is impossible to open an account now , due to the restriction and the policy of the entity with certain countries and money laundering policy . really that I've tried it, but it is not possible . I am sorry.
:bla-bla:
Ну и как это понимать? Банкия отнесла Рашу к странам третьего сорта с гражданами которой им позорно общаться??? :emfadada:
И это при том, что я предоставил ему заверенный традуктором хурадо перевод моей налоговой декларации, с подтверждением происхождения моих денег.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Александр В писал(а): :bla-bla:
Ну и как это понимать? Банкия отнесла Рашу к странам третьего сорта с гражданами которой им позорно общаться??? ..........
так и понимать...........)) брюссель команду дал............)) :men:

а ты разве не ощущаешь шо Раша на данный момент страна изгой?)) :mi_ga_et:

я как то раз собрал кипу доков.......................... (но я тыщ 200 кидал..) - и подумал сепе - нуваснакуй))) :a_g_a: :-)

пакашто пластиком перебиваюсь................ 1% за обнал сымают.................. но по мне дык проще)) темболее безналом ипошу в основном)) :a_g_a:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Семен Петрович писал(а): так и понимать...........)) брюссель команду дал............))
Специально для Банкиа? :-)
Вспоминается: "Галантерейщик и кардинал - это сила!"
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
TMP писал(а): Специально для Банкиа? :-)
Вспоминается: "Галантерейщик и кардинал - это сила!"
ну........)) спешл для банкия так много чести.......)) - ВСЕ европейские банки получают установки из брюсселя)) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Могу сказать по собственному опыту. Да, при открытии счета и при крупных переводах Банкиа требуют подтверждения легальности денег. Это могут быть даже бумажки на русском языке об обмене (испанцы ни хрена не понимают, что там написано, но сумма в Евро и печать банка их успокаивают).
Когда я переводил деньги за квартиру, деньги зависли в Мадриде, и пока мой клерк не увидел подтверждение из моего русского банка и не написал в центральный офис об этом, деньги до отделения в Валенсию не добрались. Еще через какое-то время у них была проверка всех иностранных счетов, и с меня попросили заново предоставить все данные (этим занималась моя риэлторша, я увидел только анкету на испанском, которую надо было подписать, отсканировать и отправить обратно).
Помимо этого, при регулярных переводах клерк попросил присылать справку с работы о размере зарплаты в евро, но это была чистая формальность. Деньги доходили беспрепятственно. Я так понимаю, что там у них в карточке клиента есть какое-то поле, в котором они делают отметку о благонадежности, и потом уже не парят человека дополнительными проверками.
И скорее всего, подобные запреты и ограничения - это в чистом виде перестаровка отдельного клерка, а не банка в целом.
Аватара пользователя
Alejandro
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 8
Награды: 6
Репутация: 22
Имя: Александр
Благодарил (а): 101 раз

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Alejandro »

 
Всем привет! :privet:
Bankia действительно на сегодняшний день для россиян банчишко упоротый... :a_g_a:
Из личного опыта: пользовался их услугами лет 6 или даже больше, точно уж и не помню. Открывал у них счет, когда они были ещё Банкахой (Bankaja). Всё было просто замечательно. Вполне любезное обслуживание. Русскоговорящий менеджер. Никаких особых требований к нашему брату не предъявляли. Документы, подтверждающие источники доходов, и декларации можно было предоставлять даже с задержкой, если деньги поступали с личного счёта. В 2014-м, когда "началось", требования стали стремительно меняться как и во всех испанских банках. Но, на мой взгляд, Bankia решила стать "самой европейской" среди всех прочих. Ладно, плевать, что уволили русскоговорящих сотрудников. Ладно, что стали более придирчивыми к документам. Нас такими штуками не испугаешь! Даже, когда у меня заблокировали отправленные из России несколько тысяч, несмотря на то, что предупреждал/консультировался с шефиней отделения заранее, уточнял, не нужно ли чего донести из документов, напоминал, что перевод декларации у них есть... подумалось "ну, с кем не бывает, объяснимся-разберёмся". Не тут-то было...! После вежливо-улыбчивых разговоров с шефиней, очередных напоминаний про все документы уже имевшиеся в банке, после предоставления перевода документов, подтверждающих текущие доходы, я прождал ещё месяц решения головного офиса (деньги "висели" у них). После чего получил уведомление о том, что денежки тю-тю..., т.е. отправились в обратное путешествие в Россию. Когда закрывал счёт, шефиня улыбалась уже очень натяжно. Объясняла что-то про санкции, общие требования руководства и изменение политики банка. В общем, развод и девичья фамилия минус ~200 евро за переводы туда-сюда!
Но на них свет клином не сошёлся! :ne_ne_ne: Есть и другие банки в Испании... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Это правильно - банков тут много - выбор всегда за клиентом.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Alejandro писал(а):Открывал у них счет, когда они были ещё Банкахой (Bankaja).
Аналогично, и про 200 евро тоже. Хотя вернули сразу же. Обидно, конечно, столько лет, и вот на тебе. Что ж, придется в Ла Каишу идит на поклон, или куда сейчас советуют лучшие собаководы.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Bankia - ограничения на перевод из РФ

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
http://www.cajamurcia.es

сюда в 14м году кидал безналом доГхеГа))) воопче вопросов не задавали))

низнаю как щас у них) счет закрыл там) - неудобный онлайн-банг) :ti_pa:

ща в кайше - те еще москоепы :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя