Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Maverick
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Юрий

Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение Maverick »

 
Всем привет! Кратко о себе. Звать Юрием, 30 лет. Сейчас пока нахожусь тут, в России. Давно зрела во мне мысль о переезде на проживание в другую страну. В последнее время читаю произведения Артуро Переса-Реверте его семитомник о Капитане так очень душевный, так собственно и задумался об Испании как о новом интересном месте жительства. Язык испанский нравится, считаю что ехать в иные земли без знания элементарного местного языка не верно, поэтому скачал учебник по испанскому, и сейчас изучаю. Но это все так, общая информация. Конкретно у меня такой вопрос относительно работы. Сейчас в формате хобби и подработки, занимаюсь изготовлением изделий из кожи ручной работы, ремни, ножны, чехлы, подсумки и т. п., на заказ. Хотел бы это дело перевести в ранг постоянной работы да и видится мне что в Европе с материалом и прочей химией для этого дела проще, заказывать не нужно, а потом ждать все можно на месте купить. Материал, фурнитура, инструмент доступны более высокого качества по более гуманным ценам нежели с доставкой в Россию. Думаю культура подобных вещей более развита, потому как у нас не каждый способен понять почему, например, ремень из кожи растительного дубления со сложным тиснением типа шеридана стоит от пяти тыс рублей тогда как за границей подобные ремни идут от двухсот евро и это нормально. А именно к изготовлению таких вещей у меня больше всего душа лежит. Полагаю, на самом деле не все так идеализированно как я тут изложил свои представления, но все таки правильно ли я понимаю общую ситуацию, и как обстоят дела с кожевенным делом в Испании? Знакомых, а тем более кожевенников в Испании нет потому и решил спросить тут. Может тут кто занимается этим делом. Хочется разузнать обо всем как можно больше прежде чем куда-то срываться. А еще, по мимо всего прочего, на юг Европы тянет из за качества дорог и сезона круглый год, ибо сам мотоциклист, а с этим уже ничего не поделаешь :-)
Спасибо за внимание. Буду рад вашим ответам/советам.
За это сообщение Maverick поблагодарили (всего 4):
Нил, JelizaRose, iglesias, Oxana
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet: Мало что знаю про кожевенное дело. Видел токо как обувь шьют в Эльче. Ремней и сумок полно. В разной ценовой категории. Конкуренция высокая. Важен же вопрос сбыта! А это качество и более низкая цена. Не меняющиеся состовляющие.
Трудно сказать что получится. Надо пробовать! :-ok-:
За это сообщение Нил поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
В Барселоне в туристических районах довольно много лавочек торгующих обувью и сумками ручной работы, прямо там их и шьют. Но не сказала бы что это какие-то особенные вещи, дизайн довольно примитивный, деталей минимум, работа грубая. Я любитель вещей ручной работы и готова платить за них, но здесь мой взгляд пока ни за что не зацепился. На той же "Ярмарке мастеров" интересных вещей намного больше. Так что я думаю что если есть хороший товар то и конкуренция не страшна.
За это сообщение JelizaRose поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
почему, например, ремень из кожи растительного дубления со сложным тиснением типа шеридана стоит от пяти тыс рублей тогда как за границей подобные ремни идут от двухсот евро
Все мароканское - исключительно растительного дубления, как мне кажется.
Ну и кожи здесь очень много! И ремней и сумок и портфелей. Все ручной работы, конечно.
Последний портфельчик - глаз не отвести! - я купила всего за 45 евро в Гуадалесте.
Специально два раза ездила. Опустила с 60.
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 2):
iglesias, fortik
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Слышал байку о каком то умельце, который за дешево скупат старые рули от старых авто, обтягивает их заново, придает лоск и продает за дорого через ебэй. Там фишка, что рули идут от редких спорт версий авто или редких.
Вроде такого.
http://www.ebay.com/itm/BMW-E28-E30-M3- ... 3U&vxp=mtr
Maverick
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Юрий

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение Maverick »

 
Благодарю за ответы. Изделия для туристов это конечно здорово, но я имел ввиду нечто иное, интересно было бы поработать, например, в мото-кастом ателье, при них часто бывают и кожевенные мастерские. Никто тут с этим не связан, пораспросить чего и как? Вот несколько моих работ.
http://vfl.ru/fotos/ad97eee712496399.html]
http://vfl.ru/fotos/e736941812496400.html]
http://vfl.ru/fotos/baa6586512327672.html]
http://vfl.ru/fotos/a8bcdc889281741.html]
За это сообщение Maverick поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Всем привет! Есть вопрос, нужен совет.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Maverick писал(а):
Как тут фото показать, а то пишет не могу использовать некоторые BBCode: . ?[/quote] Посмотри пожалуйста в перво ... 7.html]BOT
За это сообщение wolf поблагодарил:
Sasha
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость