Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Спешка при поиске и выборе недвижимости - не самое оправданное дело.
Мне как-то всегда несколько жаль соотечественников, которые прилетают на неделю, быстренько осматривают с десяток объектов и судорожно цепляются за какой-нибудь из них, почему-то полагая, что лучшего уже ничего не найти, а завтра уже - самолет... :du_ma_et:
Да и ладно бы - если действительно время подпирает и просто негде жить завтра в Испании, и квартира (дом, вилла) нужна просто позарез уже сегодня, и денег полные чемоданы, так что и торговаться с продавцом смысла нет.... :-): Но обычно все ровно наоборот. :du_ma_et:

И обескураженные необычным напором российских покупателей, хитрые и неторопливые европейские капиталисты- владельцы недвижимости, а иногда и не особо щепетильные риэлторы, начинают создавать ажиотаж вокруг месяцами или даже годами нереализуемого жилья, задирают цены, вместо того, чтобы торговаться....цигель-цигель, айлюлю ! :ne_ne_ne:

Зачастую, такой поспешный подход не слишком искушенного в средиземноморской недвижимости россиянина приводит к завышенной стоимости жилья, отсутствию скидок, различным дополнительным финансовым нагрузкам, типа необходимости оплатить работу риэлтора и, что возможно и хуже, дальнейшему пониманию нелепости своей спешки, на фоне десятков аналогичных объектов, которые оказываются иногда и лучше и дешевле, и в более приличном месте расположены....

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе ! не торопитесь при покупке недвижимости в Испании !
Ведь несмотря даже и на определенный подъем рынка, дома и квартиры в Испании вовсе не разлетаются как горячие пирожки тёти Фимы на хорошем и таки проходном месте возле выхода из метро. :a_g_a:
Нет, ну конечно это круто, слетав на недельку в Испанию вернуться, и за бокалом божоле в узком кругу подруг, шлифуя пилочкой ногти, небрежно бросить: - да кстати, я передумала покупать те туфли от Джимми Чу, это уже прошлый сезон, я просто купила небольшую виллу в Санта-Поле. :na_met_le:

Но всё-же ! Оставьте свой менталитет в России, попробуйте присмотреться внимательнее к новым условиям.
Попробуйте детально оценить инфраструтуру, расположение и особенности предлагаемого объекта, присмотритесь к соседям....
Вам наверняка будут говорить, что на понравившийся Вам объект уже нацелены целые стада покупателей, что торговаться нельзя, что надо немедленно оплатить залог, иначе Ваш объект улетит, что это невероятно низкая цена и другого шанса у Вас не будет.....
Будет. И не один. :mi_ga_et:

Откройте спокойно счет в банке, сделайте НИЕ, прошвырнитесь по побережью, собирайте предложения и спокойно сравнивайте их на досуге. Оно ведь никуда не горит. :uch_tiv:

Самая большая проблема многих наших покупателей - это дальнейшая неудовлетворенность покупкой.
Поскольку, когда азарт и возбуждение спадает, выясняется, что не все так и радужно, что площадь либо очень мала, либо очень велика (и такое бывает), что расходы на обслуживание неожиданно велики, что вон там в углу постоянно появляется плесень, а осенью вокруг летают комары размером с гиену, что за стенкой живет большая семья цыган из пятнадцати человек, и находиться по соседству с ними - совершенно жуткое дело, что скала, на которой находится ваша вилла, слишком крута для ежедневных прогулок на велосипеде, что до школы ехать тридцать километров, что пешком не дойти ни до одного ресторана или магазина, что рядом проходит канализация и по вечерам во дворе жутко воняет, что с 6-и утра за окном начинается гул транспорта и рокот мотороллеров и вы не можете выспаться, что..... ну дальше можно продолжить, поскольку это обычное дело.

Не пытаюсь никого запугать, но обидно за соотечественников, которым обнаглевшие продавцы не только уже не скидывают цену, но ещё и добавляют ! :sh_ok:
Только в начале этой недели знакомой девушке с Украины риэлтор назвал одну цену за квартиру, а через два дня, посовещавшись с "Михал Иванычем" оборзевшие немецкие продавцы решили, что их квартерка в доме 1970 (!!!) года постройки стоит на 10% дороже. Ну просто зная, что покупателю квартира понравилась и нужно через два дня улетать.
Другой мой хороший знакомый, также прилетев всего на неделю был вынужден вместо снижения цены, выплачивать комиссионные риэлтору вместо продавца, потому что тот благородно отказался !!! (тоже немец, недобитый видимо под Берлином).
Они совсем оборзели !

Товарищи, если объект не стоит по цене явно намного ниже рыночной, требуйте отстоя пены.
Скидка в 10% - это нормально.
Никаких выплат риэлтору - все расходы платит продавец.
Кто платит - тот и танцует девушку.
Не хотят снижать цену - хлопните дверью, да погромче, и через два дня у вас раздастся звонок от продавца с предложением купить дешевле. :co_ol:
А если и не раздастся - значит и не ваше это, найдете другое, в сто крат лучше и главное - обдуманнее.
И должно быть только так, а не иначе.
Не торопитесь, не показывайте повышенного интереса к объекту, даже если Вы готовы продать за него свою почку.

И кстати - не давайте им чаевых в ресторанах. Испанцы этого не делают. Два-три евро за счет, только если вам ОЧЕНЬ угодили.
Давайте наконец жить по нашему, по-капиталистически ! :-)

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3916 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.036
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
согласен с Игорем на 1000 процентов!!!

и, как вариант, после мысленного обзора всего просмотренного, задуматься - а почему бы не купить участок земли и не построить дом своей мечты?!!!
или купить старый дом, снести его и построить новый или реконструировать!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
тоже приходил к такой мысли , купить участок и построить домик своей мечты и даже присмотрел один , с мандариновой плантацией во дворе :smu:sche_nie: , но и тут есть свои недостатки , во первых далеко не всегда есть участки там , где хотелось бы купить или цена их такова , что равняется стоимости домика с участком стоящего через забор от выбранного места (хотя может я не там искал ) и потом , строительство это не месяц и даже не два , жить тоже где то надо временно , а вдруг красивое место покажется не таким красивым через год или зимой , вариантов много ...
я вот после своей первой неудачной покупки все больше склоняюсь к другому варианту , сначала купить совсем недорогое жилье , пожить в нем и поплотнее посмотреть на выбор места и самого жилья , в конце концов даже если потом продать такую квартиру , то сильно много и не потеряешь , а возможно даже наоборот , но уж точно не ошибешься в выборе основного жилья .. ну это конечно мое имхо
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Да еще и не на каждом участке вы можете строить что хотите...Как правило, там где можно -стоит денюжку, и никто вас не застрахует, что завтра при смене партии в мерии, где можно, уже нельзя... :-(
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Минский Драник
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 11
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Минский Драник »

 
МАЛАДЭЦ, iglesias! :uch_tiv: а немец - он :ry_car: и в Испании немец... :st_ruskiy: жаль дед мой помер, уже два года как, у него за них полный иконостас на груди... :du_el: :du_el:
Аватара пользователя
Минский Драник
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 11
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Минский Драник »

 
Вот-вот! И у меня как раз по теме вопрос: "Может кто сталкивался с испанским словом "subasta"?".

Наши минские приятели давича, пару месяцев назад, покупали квартиру на Тенерифе, так это ненавистное слово постоянно применялось сопровождающим их риэлтором. В свете предстоящей мне вскоре поездки на вышеупомянутый остров с целью, как и у наших приятелей, хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то ещё с похожей ситуацией и как она разрешилась.
:uch_tiv: Буду " Вельми понеже! Весьма вами благодарен".
Аватара пользователя
Gaita

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Минский Драник писал(а):Может кто сталкивался с испанским словом "subasta"?".
С ситуацией не сталкивалась, но вообще "subasta" - аукцион. Что в этом случае понятно: этот дал рупь, а завтра не, другой дал рупь дваццать и т.д. Так и поднимают цену. По схеме аукциона, наверное. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Минский Драник
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 11
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Минский Драник »

 
....я так автомобиль пытался продавать у нас на постсоветском пространстве, так ......оооочень много различных новых для меня :du_ma_et: слов услышал в свой адрес.., поэтому и думаю: вдруг у испанцев это привычная практика - "subasta".
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Слышала, можно хорошую недвижку купить , но кто-нибудь готов внести 10% и ждать , пока никто другой нею не заинтересуется??? Нам же надо все и сразу!!!
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Kama
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 166
Награды: 14
Репутация: 40
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Kama »

 
iras писал(а):Слышала, можно хорошую недвижку купить , но кто-нибудь готов внести 10% и ждать , пока никто другой нею не заинтересуется??? Нам же надо все и сразу!!!
Мой продавец (немец) уже ждёт полгода :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Kama писал(а):
Мой продавец (немец) уже ждёт полгода :hi_hi_hi:
Если бы немца ипотека давила или другие финансовые проблемы, либо цена продажи была бы привлекательна для покупателя (в данной нише недвижимости) - поверьте, никто бы не ждал так долго.
Ждут, правда. Но 2-3 месяца для оформления ипотеки после внесения 10% от стоимости недвижимости покупателем, что означает серьезность намерений.
И не скажу, что 100% продавцов на это согласны - ждать.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):Но 2-3 месяца для оформления ипотеки после внесения 10% от стоимости недвижимости покупателем, что означает серьезность намерений.
И не скажу, что 100% продавцов на это согласны - ждать.
Это чтойто за сроки такие небожеские ? :du_ma_et:
Вроде как всегда в две-три недели, ну в месяц все укладывались. Да и внесение 10% делается буквально за несколько дней до полного подписания документов.
Ну - я не риэлтор конечно, спорить не буду. :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а):
Oxana писал(а):Но 2-3 месяца для оформления ипотеки после внесения 10% от стоимости недвижимости покупателем, что означает серьезность намерений.
И не скажу, что 100% продавцов на это согласны - ждать.
Это чтойто за сроки такие небожеские ? :du_ma_et:
Вроде как всегда в две-три недели, ну в месяц все укладывались. Да и внесение 10% делается буквально за несколько дней до полного подписания документов.
Ну - я не риэлтор конечно, спорить не буду. :-):
Ну, и правильно. Не спорь.

Хочет человек купить недвижку независимо от ипотеки или нет - делает предварительный взнос от 3000 евро до 10% (зависит от того, покупаешь у банков или с рук).
И новые сроки ипотеки оглашают все банки сейчас - по закону - до 3 месяцев. Ну раньше - так раньше.
В декабре 2012 года я и за день ипотеку получала. И за три дня в этом же месяце. Но это исключения из правил. Свидетели этого есть на этом форуме и
И есть свидетели того, кто и за 3.2 месяца ипотеку получал. Это не от риелтеров зависит. К сожалению.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Mila
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 7
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Mila »

 
А вот еще самое интересное может начаться после покупки дома-квартиры. Может кто из форумчан уже сталкивался с этим?
Если местные власти решают, что вы купили дом-квартиру очень дешево (относительно кадастровой или рыночной стоимости), то Вам придет "письмо счастья" ,где будет указано ,что ваша недвижимость оценена...ну...раза в 2-4 дороже и вы должны заплатить доплатить налог с этой стоимости ))))) :ps_ih:
Например: вы купили недвижимость за 80.000 евро и соответственно заплатили налог в 8000 евро. Затем вашу недвижимость оценивают в 150.000 и соответсвенно налог который вы должны доплатить составляет 7000 евро (150000*10%=15000-8000=7000)
Вот как то так...
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Mila писал(а):А вот еще самое интересное может начаться после покупки дома-квартиры. Может кто из форумчан уже сталкивался с этим?
Если местные власти решают, что вы купили дом-квартиру очень дешево (относительно кадастровой или рыночной стоимости), то Вам придет "письмо счастья" ,где будет указано ,что ваша недвижимость оценена...ну...раза в 2-4 дороже и вы должны заплатить доплатить налог с этой стоимости ))))) :ps_ih:
Например: вы купили недвижимость за 80.000 евро и соответственно заплатили налог в 8000 евро. Затем вашу недвижимость оценивают в 150.000 и соответсвенно налог который вы должны доплатить составляет 7000 евро (150000*10%=15000-8000=7000)
Вот как то так...
Да я сталкивалась. Надо адвоката нанимать.
🕉
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Mila писал(а):Если местные власти решают, что вы купили дом-квартиру очень дешево (относительно кадастровой или рыночной стоимости), то Вам придет "письмо счастья" ,где будет указано ,что ваша недвижимость оценена...ну...раза в 2-4 дороже и вы должны заплатить доплатить налог с этой стоимости ))))) :ps_ih: .
Ну это обычное, нормальное явление в Испании. :ne_vi_del:
Представьте, что вы дали продавцу мешок наличных а жилье оценили по сделке в 5000 евро.
Я утрирую конечно, но условно это так.
Добавочный налог, как и положено, составляет всего 10% от реальной разницы в ценах. Обычно это сравнительно небольшая сумма, если она есть.
И не думаю, что какой-нибудь адвокат поможет вам побороть федеральный закон. :du_ma_et:


И ещё, что касается выбора места для жительства в глубине материка или на побережье ну и - север/океан или море/юг.
Многие говорят, что море - это мол не главное в жизни. :du_ma_et:
Но я вижу много испанцев, коренных так сказать жителей, в основном мадридцев, что характерно для нашего региона, которые приезжают на уикэнды, на два-три дня в течение всего года, и зимой и летом, просто для того, чтобы хоть немного побыть на море.
Они пилят почти пять часов из Мадрида, и потом им ничего не надо здесь - ни мармелада, ни шоколада, только море и пляж, каким бы холодным море ни было в это время года. :uch_tiv:
Так что, пусть не первая линия, это вовсе не обязательно, но хотя бы относительно недалеко, если море может быть важным для вас и ваших детей (семьи). :)

Что касается севера, туда наверх, к Португалии и океану, то там есть регионы, которые реально наводят тоску на советского человека.
То есть, поначалу тебе кажется - вот она Испания, сбылась мечта идиота !
А потом ты наблюдаешь стену дождя 9 месяцев в году и поездки на берег океана, где вода даже в августа чуть больше 20 градусов.... и начинаешь задумываться - верной ли дорогой идем мы товарищи.
Нет, ну если в тебе живет Достоевский, тяга к уединению и красотам холодных фиордов - это идеальный выбор. :uch_tiv:

Так что - семь раз отмерь, а один раз - отрежь. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
И ещё добавлю - что нужно в первую очередь ориентироваться на инфраструктуру - чтобы многие нужные вещи находились именно в пешей доступности.
А именно - территория для прогулок, какие-то магазины, бары, аптека...
Очень многих россиян, особенно после пробок и больших городов чрезвычайно привлекает возможность купить дом где-нибудь в чистом поле, чтобы ни одного соседа поблизости... чтобы рядом никого... и тишина. :)
Согласен - после тонкостенных квартир и соседей, которых иногда излишне много, такой ход кажется наиболее правильным.
Чего там думать - ведь до моря всего 40 минут на машине (это же не пять часов по Вялоколамке куда-нибудь в ближайший подмосковный пригород). :)
Или жилье в горах, на склонах, в местах, куда чтобы только заехать, нужна первая передача, иначе машина просто покатится вниз.
Может быть - это может и неплохо. Но если есть дети, а не самому себе сидеть в своем саду - со временем это начнет сильно напрягать. То есть - когда ты можешь сесть на велосипед, или пройтись пешком до ближайшего магазина, не истоптав при этом все ноги - это очень важно.

Ну и относительно видов. С видом на море, с видом на горы.... вот поверьте - оно вам никуда. Так, чтобы было.
Тоже неплохо. :ne_vi_del:
Но если при этом будет вариант - хорошая инфраструктура, не пересеченная местность... против вида из окна - выбирайте первое, не ошибетесь. В противном случае - потом сильно пожалеете.
Будете пялить глаза на эту гору(море) и думать, - Как же неохота ехать за молоком (пивом, фруктами, сигаретами), - Я же уже выпил, мне нельзя за руль..., - Ну почему я не купил квартиру в другом месте, а в этой тоске, с видом... на тоску.

Все это конечно сугубое ИМХО. Но основано на реальном жизненном опыте... :uch_tiv:
Я например специально построил себе террасу на втором этаже, с навесом, ротанговой мебелью, с видом на горы....
Когда строил - сосед немец напротив, угорал с нас:
- Зачем тебе терраса наверху (при том, что у нас уже есть балкон на втором этаже) ?
- Будем долгими зимними(летними, осенними) вечерами сидеть там и глядеть на горы, с бокалом мартини в руках...
:-)
- Ну-ну...
Прошло время.
Ну если два-три раза в год туда поднимемся, на эту террасу - значит не зря строили... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ruden
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 67
Награды: 8
Репутация: 51
Имя: Сергей
Благодарил (а): 19 раз
Возраст: 51

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение Ruden »

 
Большое спасибо iglesias за данную тему, и всем форумчанам за развернутую здесь дискуссию.
Тема для меня очень близкая сейчас, так как просматриваю дома для покупки. глаз горит, риэлтер пытается развести, я это чувствую, а перечитав эту тему, становится как то спокойнее.
Только вот как спокойно сделать НИЕ и открыть счет в банке(по совету Игоря), сейчас это совсем не просто,посоветуйте, как это осуществить малой кровью.
планирую купить недорогой дом, оплатив часть суммы сразу, остальное взять в ипотеку в испанском банке (опять в каком лучше). Риелтор говорит на ипотеку надо месяц времени, 1.5 % от суммы сразу, и порядка 3,5 годовых. Но я почему-то не верю.
Опять же , что значит школа недалеко? , например в Дении предлагают дом в 3 км от центра , и другой в 4-х , но в другую сторону. Я в ни хрена не понимаю , насколько это удобно в плане передвижения от дома до школы, центра , магазинов, если например без авто (дети, пожилые родители). Сегодня смотрел дом в кальпе, очень понравился, продают англичане, но дом старой постройки, года 1980, каменный, кругом только дома, до моря 2.5 км, до центра города 3 км, до школы 2 км . это нормально, или не очень? У меня сын сейчас заканчивает 3-й класс в Питере, ему надо учиться будет здесь. Машина у нас будет, такая удаленность -это нормально?
Если не затруднит, дайте дельные советы.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение riprus »

 
iglesias писал(а):
Mila писал(а):Они пилят почти пять часов из Мадрида, и потом им ничего не надо здесь - ни мармелада, ни шоколада, только море и пляж, каким бы холодным море ни было в это время года.
Пардон за флуд, но обратил внимание, что первым делом, они мадридцы/испанцы спрашивают, не "где море?", а "где бассейн?")))
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ruden
Действительно вопросов много. А как иначе? Если ко всему серьёзно?
Ние в Дении без проблем - срок неделя. Счёт сложнее, но есть же такие как я !.
Да не верится. Сейчас на ипотеку необходимо 40% от стоимости объекта для Россиян, к сожалению. Ну и там ещё необходимые налоги + банк возьмёт себе что-то = около 15% на круг получится:(
А в какую школу планируете детишек отдавать? Тогда и будет понятно, насколько далеко от Дении или Кальпе.
Без авто не тема вообще, а жить лучше в самом городе(центре).
Тоже там смотрели. Нравится, но выбрали в Дении. Ровно тут всё, и рядом.
Удачи вам.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя