Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
Mijas писал(а):Так что система плюсов и минусов - идеальная для того, кто не имеет исторической привязанности к какому-то региону, как, например, я к Валенсии)) :)
Привет, валенсийцам! :ya_hoo_oo:
А что у Вас за историческая привязанность к Валенсии, если не секрет?
Аватара пользователя
Mijas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 87
Награды: 4
Репутация: 52
Имя: Михаил
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 41

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Mijas »

 
историческая - слишком громко все-таки. Когда-то в 1992 году приехал в первый раз, с тех пор и пошло. Но никто не знает, кто где окажется в итоге) Так, романтика, ничего более
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Где в Испании жить хорошо?
Для сравнения качественных уровней 17 отдельных автономных областей (comunidades autonomas) можно прибегнуть к старому, проверенному способу, именуемому ВВП , а в Испании – PIB (Producto Interior Bruto).
http://dostupno.es/%d0%b3%d0%b4%d0%b5-% ... %88%d0%be/
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Mijas писал(а):историческая - слишком громко все-таки. Когда-то в 1992 году приехал в первый раз, с тех пор и пошло. Но никто не знает, кто где окажется в итоге) Так, романтика, ничего более
А я так в Барселону влюбилась... и люблю до сих пор. Если бы не на почетный отдых в Испанию съезжать собиралась, то выбрала бы точно Барселону.
А с экономической точки зрения и Страна Басков очень хороша.
Аватара пользователя
Serëga
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 79
Награды: 6
Репутация: 28
Откуда: Calafell, Tarragona
Благодарил (а): 18 раз

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Serëga »

 
Barcelona és bona si la bossa sona :co_ol:
Enjoy The Silence
Maksimova Olga
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Russia, Kaliningrad
Благодарил (а): 80 раз
Возраст: 42

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Maksimova Olga »

 
Всем привет)
помогите мыслями, советами) хочу уехать из Калининграда, где почти нет солнца и вот сейчас уже какую весну подряд температура 18 апреля 3 градуса и дожди...
Ситуация такая, что супруг останется пока дома и будет к нам летать (мама, двое детей 9лет и пол года) из ГДАНЬСКА (нам до него 180 км и недорого лоукостерами). Дело в том, что рейсы круглогодично в Барселону, а в Аликанте до конца октября, зимой нет рейсов.
Думала, в Аликанте, но там были только 1 час, пробегав мимо с Бенидорма в Торревьеху.
Очень понравился Бенидорм, отдыхали месяц.. но по мне он маловат..будет скучновато..
Нравится Барселона) но там намного дороже и жилье и проживание.

Вспомнила о Таррагоне) и с Барселоной рядом и город красивый и немаленький и пишут жилье доступное..
Не могу понять, почему так много русских селятся в Аликанте и рядом..
и совсем здесь никого не увидела с таррагоны..

Простите пока сумбурно, много букв!
Меня пока швыряет из стороны в сторону, где бы мне обосноваться.
Бюджет 400-500 евро максимум за жилье в хорошем районе с коммуналкой.. )
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Maksimova Olga писал(а):Всем привет)
помогите мыслями, советами) хочу уехать из Калининграда, где почти нет солнца и вот сейчас уже какую весну подряд температура 18 апреля 3 градуса и дожди...
Ситуация такая, что супруг останется пока дома и будет к нам летать (мама, двое детей 9лет и пол года) из ГДАНЬСКА (нам до него 180 км и недорого лоукостерами). Дело в том, что рейсы круглогодично в Барселону, а в Аликанте до конца октября, зимой нет рейсов.
Думала, в Аликанте, но там были только 1 час, пробегав мимо с Бенидорма в Торревьеху.
Очень понравился Бенидорм, отдыхали месяц.. но по мне он маловат..будет скучновато..
Нравится Барселона) но там намного дороже и жилье и проживание.

Вспомнила о Таррагоне) и с Барселоной рядом и город красивый и немаленький и пишут жилье доступное..
Не могу понять, почему так много русских селятся в Аликанте и рядом..
и совсем здесь никого не увидела с таррагоны..

Простите пока сумбурно, много букв!
Меня пока швыряет из стороны в сторону, где бы мне обосноваться.
Бюджет 400-500 евро максимум за жилье в хорошем районе с коммуналкой.. )
Здравствуйте!
Всегда приятно жить там где у тебя много добрых знакомых, и к этому прекрасные условия с теплым морем и климатом.
Думаю, так много русских селятся в Аликанте и рядом, из-за наличия относительно не дорогого сектора недвижимости в том числе из-за бюджета, примерно 500 евро за жилье с коммуналкой в хорошем районе .
Бюджетная жизнь в Испании
http://costaspain.net/trudnye-situacii- ... 4-340.html
:uch_tiv:
Аватара пользователя
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: -4

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение BETMAX »

 
Maksimova Olga писал(а):Всем привет)
помогите мыслями, советами) хочу уехать из Калининграда, где почти нет солнца и вот сейчас уже какую весну подряд температура 18 апреля 3 градуса и дожди...
Ситуация такая, что супруг останется пока дома и будет к нам летать (мама, двое детей 9лет и пол года) из ГДАНЬСКА (нам до него 180 км и недорого лоукостерами). Дело в том, что рейсы круглогодично в Барселону, а в Аликанте до конца октября, зимой нет рейсов.
Думала, в Аликанте, но там были только 1 час, пробегав мимо с Бенидорма в Торревьеху.
Очень понравился Бенидорм, отдыхали месяц.. но по мне он маловат..будет скучновато..
Нравится Барселона) но там намного дороже и жилье и проживание.

Вспомнила о Таррагоне) и с Барселоной рядом и город красивый и немаленький и пишут жилье доступное..
Не могу понять, почему так много русских селятся в Аликанте и рядом..
и совсем здесь никого не увидела с таррагоны..

Простите пока сумбурно, много букв!
Меня пока швыряет из стороны в сторону, где бы мне обосноваться.
Бюджет 400-500 евро максимум за жилье в хорошем районе с коммуналкой.. )
Ну есле в Бенидорме скучновато :ny_tik:, а это город немного немало является третий туристической столицей Испании, тогда либо к нарикам на Ибицу :chir_lider:, либо в Барселону где найдётся место всем возможным фантазиям. :chir_lider2:
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
возле Таррагоны есть небольшие города Лапинеда и Салоу и в основном летом почти все разговаривают на русском. С арендой не знаю, так как купили дом чуть дальше Таррагоны в Калафели
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Как то наличие атомной электростанции не делает этот город привлекательным, для меня лично. ;)


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
мне кажется все будет завить от ветра, в какую сторону пойдет. Коста Бланка очень близко
Аватара пользователя
Максимова Ольга
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 16 раз
Возраст: 123

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

 
BETMAX писал(а):
Maksimova Olga писал(а):Всем привет)
Ну есле в Бенидорме скучновато :ny_tik:, а это город немного немало является третий туристической столицей Испании, тогда либо к нарикам на Ибицу :chir_lider:, либо в Барселону где найдётся место всем возможным фантазиям. :chir_lider2:
В Барселону бы с удовольствием, я по ней хожу и у меня глаз радуется) , но боюсь , что в 1 евро в месяц (я и два реб- .мл.школьник и новорожд) не уложусь.
У меня план) просто прожить на 1 тыс на все. Я супруга на 1евро в мес настраиваю, он говорит, не получится..

В Бенидорме месяц жили, влюбилась, очень понравилось, отдыхать там супер)
У нас еще шикарный вид был целый месяц на море, променад, город, горы. И каждый вечер - закат)
Но прошелся туда-сюда, вот и весь город.

Вычитала..но могу ошибаться, что в Валенсии не так дорого как в Барселоне, чуть ли не так же по ценам на жилье и продукты как в Аликанте. (?)
Валенсия бы подошла - и архитектура красивая вроде как почти как в Барселоне , зеленый большой парк в центре, город миллионник, есть куда пойти и что посмотреть)
Аватара пользователя
Максимова Ольга
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 16 раз
Возраст: 123

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

 
ясмин писал(а):возле Таррагоны есть небольшие города Лапинеда и Салоу и в основном летом почти все разговаривают на русском. С арендой не знаю, так как купили дом чуть дальше Таррагоны в Калафели
Мое знакомство Испании началось с Ла Пинеды) ходили, открыв рот, впервые увидев пальмы. И каждый день солнце и тепло)
Не хочу никого обидеть, но Салоу, особенно Ла Пинеда по мне маленькие деревушки..

Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Максимова Ольга писал(а):
Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
Так не бывает... к сожалению... ищите компромисс и радуйтесь достаточным !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Максимова Ольга
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 16 раз
Возраст: 123

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

 
VladimirGT писал(а):
Максимова Ольга писал(а):
Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
Так не бывает... к сожалению... ищите компромисс и радуйтесь достаточным !
вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
думаю, что и в Аликанте будет хорошо, пока одна с двумя детьми.. и город небольшой и вроде как в нем тоже все есть, что нужно для жизни
и теплее там, чем в Барселоне)
и соотечественников отзывчивых там много живет)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Максимова Ольга писал(а): в нем тоже все есть, что нужно для жизни
и теплее там, чем в Барселоне)
и соотечественников отзывчивых там много живет)
Приютили, подогрели, обобрали. М-м-м подобрали, обогрели....(с)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Максимова Ольга писал(а):
Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)

В самом деле, нам нужен был человек, который: умеет отлично вести машину, отлично знает Америку, чтобы показать ее нам как следует, хорошо говорит по-английски, хорошо говорит по-русски, обладает достаточным культурным развитием, имеет хороший характер, иначе может испортить все путешествие, и не любит зарабатывать деньги. Последнему пункту мы придавали особенное значение, потому что денег у нас было не много. Настолько не много, что прямо можно сказать - мало. Таким образом, фактически нам требовалось идеальное существо, роза без шипов, ангел без крыльев, нам нужен был какой-то сложный гибрид: гидо-шоферо-переводчико-бессребренник. Тут бы сам Мичурин опустил руки. Чтобы вывести такой гибрид, понадобилось бы десятки лет. (С)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
wolf писал(а):
Максимова Ольга писал(а):
Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)

В самом деле, нам нужен был человек, который: умеет отлично вести машину, отлично знает Америку, чтобы показать ее нам как следует, хорошо говорит по-английски, хорошо говорит по-русски, обладает достаточным культурным развитием, имеет хороший характер, иначе может испортить все путешествие, и не любит зарабатывать деньги. Последнему пункту мы придавали особенное значение, потому что денег у нас было не много. Настолько не много, что прямо можно сказать - мало. Таким образом, фактически нам требовалось идеальное существо, роза без шипов, ангел без крыльев, нам нужен был какой-то сложный гибрид: гидо-шоферо-переводчико-бессребренник. Тут бы сам Мичурин опустил руки. Чтобы вывести такой гибрид, понадобилось бы десятки лет. (С)
:bra_vo: :co_ol:

задача совершенно не выполнима с выставленными условиями , даже если убрать бассейн из уравнения :ne_vi_del: , надо или планку понизить или затраты увеличить на уровень требований :men:
:nose: хотя ..... можно конечно прожить и на макаронах с подсолнечным маслом , но стоит ли оно того ? :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13508 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.827
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Максимова Ольга писал(а): вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
думаю, что и в Аликанте будет хорошо, пока одна с двумя детьми.. и город небольшой и вроде как в нем тоже все есть, что нужно для жизни
и теплее там, чем в Барселоне)
и соотечественников отзывчивых там много живет)
Практически взаимоисключающие параметры :-) :-) :-) Чем скажем Дения и ее пригороды не устраивают :hi_hi_hi: Или Ллорет на КостаДорада? и Барна недалече. ( Хотя Валенсия то же весчь)
Офтопик
"Молодой еврей спрашивает раввина:
— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Шнеерсона.
— Так женись.
— Hо ее родители против.
— Так не женись.
— Hо я ее очень люблю.
— Так женись.
— Hо и мои родители против.
— Так не женись.
— Hо я не могу без нее жить.
— Так женись.
— Hо на что мы будем жить?
— Так не женись. А ещё лучше знаешь что? Крестись!
— Ребе, почему же я должен креститься?
— Чтобы ты морочил голову попу, а не мне."
:hi_hi_hi: :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Максимова Ольга писал(а):вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
думаю, что и в Аликанте будет хорошо, пока одна с двумя детьми.. и город небольшой и вроде как в нем тоже все есть, что нужно для жизни
и теплее там, чем в Барселоне)
и соотечественников отзывчивых там много живет)
1т. евро на всё с двумя детьми, как я понял.
Это в съемном жилье?
Если "да" - то денег очень впритык, так как "приличный дом, желательно с бассейном" стоит около 500 евро в месяц. Коммуналка еще около 100 (летом может и меньше)
Я про Валенсию

А вообще, странная ситуация: девушка ищет "куда бы податься", "в приличном доме", "территория закрытая"... а бюджет жесткий и весьма скромный...
Это из разряда "мечты-мечты"?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_D и 8 гостей