Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Ирен писал(а):а что не так с гос школой?платишь только +-200€за учебники и трудовые тетради и получаешь предметы на испанском и дополнительные занятия по языку...частные школы стоят 500-700€в месяц...и язык там испанский дают постольку поскольку...
Все так, только для визы нам нужно показать частную. У нас пока нет прописки и мне надо рассмотреть все варианты, на случай если я не успею весной записать ребёнка в государственную. Боюсь, если приду в сентябре проситься в гос.школу меня вежливо пошлют в ту школу, где остались места по причине её не популярности, в частности из-за контингента.. читала где-то тут на форуме. Пойду параллельно в другую тему искать риелторов, чтоб решать вопрос с квартирой и пропиской)))
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
что прямо требуют частную школу???я и по ВНЖ и по продлению подавала на обычную испанскую школу...вопросов вообще не было...учиться в них (гос)тяжелее детям...это верно...но конечный результат зачастую лучше частных...язык то самое основное... :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Ирен писал(а):что прямо требуют частную школу???я и по ВНЖ и по продлению подавала на обычную испанскую школу...вопросов вообще не было...учиться в них (гос)тяжелее детям...это верно...но конечный результат зачастую лучше частных...язык то самое основное... :uch_tiv:
Я не берусь утверждать, но много читала, что в Консульстве впринципе не требуют, но это может повлиять на решение. Каждая ситуация уникальна конечно, но мне хотелось бы наверняка все сделать, чтобы успеть к началу учебы.. Вы не знаете точные даты записи в школы в этом году? Или в разных городах по разному?
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
хорошо понимаю...мы ко второму разу тоже брали бумажки где только можно...но вот именно со школы мы не заморачивались...нам знакомые сказали что гос школы очень хорошо идут...ну ты меня и правда не слушай...людям дают ВНЖ по контракту аренды...нам вот отказали ...пришлось ехать и покупать...а записывают в школы в июне...но ,прийти можно в течении года...хорошо пообщаешься в администрации и возьмут...главное иметь прописку :mi_ga_et:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
Ирен писал(а):хорошо понимаю...мы ко второму разу тоже брали бумажки где только можно...но вот именно со школы мы не заморачивались...нам знакомые сказали что гос школы очень хорошо идут...ну ты меня и правда не слушай...людям дают ВНЖ по контракту аренды...нам вот отказали ...пришлось ехать и покупать...а записывают в школы в июне...но ,прийти можно в течении года...хорошо пообщаешься в администрации и возьмут...главное иметь прописку :mi_ga_et:
Спасибо большое за ответы, каждый опыт важен, из них у меня сформировалось понимание что вообще надо делать и не делать)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Удачи Вам!
Больше 3-х лет читаю/спрашиваю/пишу об этом. 3-й год (уже) "сами учимся" в частной, и успешно.
Многие пишут/говорят, что и в гос. школах заботятся о новичках-иностранцах.
В частных бывают - для адаптации - отдельные группы, доп.занятия, кураторы...
Главное - желание и любовь к ребёнку... три года назад я встречала на остановке школьного автобуса ребёнка одна, а сейчас много - русских :) На курсах спрашиваю - у многих дети пошли после переезда в гос. школы и учатся нормально: маленькие дети, большие...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как ...

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
ТЛВ писал(а):Удачи Вам!
Больше 3-х лет читаю/спрашиваю/пишу об этом. 3-й год (уже) "сами учимся" в частной, и успешно.
Многие пишут/говорят, что и в гос. школах заботятся о новичках-иностранцах.
В частных бывают - для адаптации - отдельные группы, доп.занятия, кураторы...
Главное - желание и любовь к ребёнку... три года назад я встречала на остановке школьного автобуса ребёнка одна, а сейчас много - русских :) На курсах спрашиваю - у многих дети пошли после переезда в гос. школы и учатся нормально: маленькие дети, большие...
Спасибо большое! Моральная поддержка придает сил)) отправила во все частные школы запрос, жду, ответят ли..
NatashenkaD
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Имя: Natashenka

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение NatashenkaD »

 
Привет!
А никто не сталкивался с частной школой Laude в Аликанте?
Присматриваем детям англ школу, вот, думаю, реально ли в сентябре 2016 попасть в школу (5лет, 3,5г и 2г). Или большие листы ожидания?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
NatashenkaD писал(а):Присматриваем детям англ школу, вот, думаю, реально ли в сентябре 2016 попасть в школу (5лет, 3,5г и 2г). Или большие листы ожидания?
Да какие там листы ожидания?
Денег плати только... :hi_hi_hi:
Но 2 года ребенку - это никакая ни школа.
Зачем все в Испании английские школы ищут? Потом мучаются, если в Англию уехать не получается.
Дети живут в Испании и не могут общаться на улице, мычат... :ne_vi_del:
Это как в Англии искать испанскую школу.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
NatashenkaD писал(а):Привет!
А никто не сталкивался с частной школой Laude в Аликанте?
Присматриваем детям англ школу, вот, думаю, реально ли в сентябре 2016 попасть в школу (5лет, 3,5г и 2г). Или большие листы ожидания?
Таких малышат лучше в муниципальную испанскую школу отдать. Там тоже учат английский. А дальше, если появится желание у детей продолжать образование не в Испании(Универ) а в другой стране, можно и перейти в английскую, в частности в Лауде, например на 9 или 10 год обучения. Учиться в Универе можно будет в любой стране, где есть Университеты с преподаванием на английском(американские или английские университеты).
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Lindecrona Jelena
Гость
Гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Lindecrona Jelena »

 
Skažite požalusta po opitu 10 i 12 let s programmoj školi gosudarstvennoj ne tjaželo bez načaļnogo znanija ispanskogo jazika?Anglijskih u nas v poradke,no hotelosj bi otdatj v gos. školu.S dokumentami u nas poproše mi iz Latviji.Zaranneje ogromnoje spasibo!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lindecrona Jelena писал(а):Skažite požalusta po opitu 10 i 12 let s programmoj školi gosudarstvennoj ne tjaželo bez načaļnogo znanija ispanskogo jazika?Anglijskih u nas v poradke,no hotelosj bi otdatj v gos. školu.S dokumentami u nas poproše mi iz Latviji.Zaranneje ogromnoje spasibo!
Ну 10-12 лет детям будет потяжелее чем в 5-6, но в целом - через полгода начнет разговаривать. :ne_vi_del:
Все равно переходное время будет и оно будет не очень простым. Но все как-то проходят через него.
Мое имхо - хуже, когда идет откровенный завал в сторону английского и ребенок может разговаривать только с англичанами или на русском, а испанского не знает.
Именно в английских платных школах целые стада русских детей. Я бы посчитал это как огромный минус.
Английский эти дети под палками выучивают, а между собой общаются на русском и аут - по испански два слова в лучшем случае. Это просто на виду.
Например в нашей муниципальной школе в классе двое детей с русскими родителями - между собой общаются исключительно на кастельяно. :uch_tiv:

Программа не тяжелая.
Потом некоторые дисциплины, как например математика - они универсальны. Начните детям показывать мультики на испанском с русскими субтитрами. Это поможет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Manzanilla
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Имя: Ирина
Благодарил (а): 127 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Manzanilla »

 
Lindecrona Jelena писал(а):Skažite požalusta po opitu 10 i 12 let s programmoj školi gosudarstvennoj ne tjaželo bez načaļnogo znanija ispanskogo jazika?Anglijskih u nas v poradke,no hotelosj bi otdatj v gos. školu.S dokumentami u nas poproše mi iz Latviji.Zaranneje ogromnoje spasibo!
Скажу по опыту - нам тяжело :cry_ing: Но мы не сдаемся! Как раз начали в 10 лет. Плюс в нашей муниципальной школе еще французский :sh_ok: Если с английским и испанским я могу помочь, а вот с французским мучаемся все вместе. Сегодня как раз готовились к контрольной по французскому. Ребенок сразу учит слово и по-испански и по-французски. Жалко ребенка. Стараюсь подбадривать как-то.

Все равно в школе ребенка разместят в класс с его сверстниками. Даже если нулевой испанский. А потом уже, по итогам года решат - оставить ли повторять курс, или переведут в следующий класс.
Lindecrona Jelena
Гость
Гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Lindecrona Jelena »

 
Spasibo boļsoje za otveti! To što budet tjaželo k etomu gotovi,prosto pereživanije kak vsegda za detej.
Menja kogda to zakinuli čisto v latišskuju školu i do sih por pomnju,kak ja plakala što iz otličnici,prevrašaješsja v troješnika tak kak vsje neponimajes : )),no ničego pervij god tjaželo potom vsje ok!Očenj želejem što 10 let obratno neostaļisj v Ispaniji bilo bi proše, no na vsje vidimo svojo vremja!
Lindecrona Jelena
Гость
Гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Lindecrona Jelena »

 
Skazite požalusta kak praviļno vibratj školu, štobi ne bilo dopolniteļnih jazikov krome ispanskogo i aanglijskogo, tak očenj nehotelosj bi detam mozg zapolnatj dopolniteljno : ((. U nas i tak latišskij,russkij i finskij,anglijskij i nehotelosj bi jese nemeckij ili francusskij : )))
Аватара пользователя
Manzanilla
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Имя: Ирина
Благодарил (а): 127 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Manzanilla »

 
Не знаю, можно ли в Испании выбирать понравившуюся муниципальную школу. Я тут читала, что муниципалитет сам определяет ребенка в ближайшую школу (к месту прописки) при наличии мест.

Кстати, к вчерашнему разговору - контрольную по французскому сегодня дочка на писала на 9 :ya_hoo_oo: , не зря вчера учили. Первую контрольную написала на 1, потом на 5, теперь вот на 9. Но французский у нас - элементарный уровень, как мне сказали учителя. Нужно знать числа, дни недели, предметы одежды, элементарные разговорные фразы.

За детей переживаем, конечно же. Хочется им облегчить жизнь. Я как могу помогаю, рисую таблицы по математике, расклеиваю на стены, чтобы всегда перед глазами были, и т.п. Уже кажется, что я сама учусь в испанской школе :du_ma_et:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Manzanilla писал(а):Не знаю, можно ли в Испании выбирать понравившуюся муниципальную школу. Я тут читала, что муниципалитет сам определяет ребенка в ближайшую школу (к месту прописки) при наличии мест.

Кстати, к вчерашнему разговору - контрольную по французскому сегодня дочка на писала на 9 :ya_hoo_oo: , не зря вчера учили. Первую контрольную написала на 1, потом на 5, теперь вот на 9. Но французский у нас - элементарный уровень, как мне сказали учителя. Нужно знать числа, дни недели, предметы одежды, элементарные разговорные фразы.

За детей переживаем, конечно же. Хочется им облегчить жизнь. Я как могу помогаю, рисую таблицы по математике, расклеиваю на стены, чтобы всегда перед глазами были, и т.п. Уже кажется, что я сама учусь в испанской школе :du_ma_et:
Ну вот в Дении так, знакомые рассказывают:
Присылает мэрия список школ, из которых можно выбрать, приближённость выбранной школы к месту прописки +, но если будут места в выбранной школе и она не будет ближайшей к месту прописки не беда, зачислят.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
NatashenkaD
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 14
Награды: 3
Репутация: 2
Имя: Natashenka

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение NatashenkaD »

 
Мы хотим английскую школу тк сами гоаорим по-английски, я не хочу проблем с восприятием информации на родительских собраниях или при выполнении домашних заданий. Младший ребенок 2х лет будет со мной дома, а старшие, которым осенью будет 4 и 5,5 однозначно отправятся на обучение.
Сказать по правде, проехали от Барселоны до Севильи и приглянулись два города только- сама Севилья и Картахена.
Но мы решили сперва найти хорошую школу, и если попадаем в нее- то приехать и жить, тк работаем удаленно и неважно, где жить.
Кто-то может порекоммендовать хорошую школу? Вот чтоб прям минимум нареканий?
Только не Барселона))) там у меня крыша едет от суеты
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Выбор муниципальной школы как правило происходит так: родители пишут, куда хотят( первый вариант, второй и третий).
Большое значение имеет расстояние до школы, потом учившиеся раньше или учащиеся в настоящее время родственники( братья, родители, двоюродные братья). Ну и наконец- где есть место. Если 100 человек хотят в одну школу, которая находится в шаге от другой( это в нашем случае), то первые туда пойдут те, у кого учились родственники в этой школе( сестра, брат, мама...)это из тех, кто живёт в периметре. А потом все остальные, мамы одиночки и многодетные семьи сначала и потом все остальные!
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Программа на местном телевидение о частных школах.

http://webtv.7tvregiondemurcia.es/infor ... -de-abril/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя