Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Dra.Kuzmina
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 4 месяца
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

Непрочитанное сообщение Dra.Kuzmina »

 
Buenas tardes! Очень нужен совет, поскольку просмотрев информацию в разных источниках ответа не нашла. Надеюсь на вашу помощь. Постоянно проживаю в России. Заинтересована в покупке квартиры в Испании, для того чтобы проживать там определенный период в году, оставшиеся месяцы, возможно, сдавать в аренду. Вопрос в следующем. Купив квартиру в Испании, какими правами я буду обладать или в качестве кого я буду прибывать в стране, если подавать документы на ПМЖ или прочие виды жительства, я не планирую. Хочется купить квартиру, проживать там периодически, возможно рождение ребенка в Испании, но гражданство и основная работа будут в России.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Проживать можете только по шенгенской визе.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Dra.Kuzmina писал(а): Купив квартиру в Испании, какими правами я буду обладать или в качестве кого я буду прибывать в стране, если подавать документы на ПМЖ или прочие виды жительства, я не планирую. Хочется купить квартиру, проживать там периодически, возможно рождение ребенка в Испании, но гражданство и основная работа будут в России.
:-) правами туриста имеющего недвижимость в Испании , при оформлении визы не нужно будет бронировать отель :nez-nayu:
может стоит поставить вопрос от обратного ? какие права вы хотите получить и от этого решать все остальное ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Dra.Kuzmina
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 4 месяца
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Re: Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

Непрочитанное сообщение Dra.Kuzmina »

 
fortik писал(а): может стоит поставить вопрос от обратного ? какие права вы хотите получить и от этого решать все остальное ?
Во-первых, меня волновал вопрос как легко я смогу попадать в страну. Вы на него ответили, что все равно придется оформлять Шенгенскую визу.
Во-вторых, имея квартиру в Испании в собственности, может ли этот фактор положительно повлиять на возможность работать в Испании в период пребывания в стране.
И если в дальнейшем я все таки соберусь подавать документы на право более легального проживания в стране, поспособствует ли наличие квартиры этому. И каким образом.
Благодарю всех за советы и комментарии!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом. Покупка квартиры в Испании. Какие права дает имущество.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:nez-nayu: на все ваши вопросы уже есть развернутые ответы , просто попробуйте почитать форум и если какой то вопрос потребует более детального ответа , то там же его и задайте , начинать заново пересказ по пунктам не имеет смысла , а поэтому тема закрывается и мы с нетерпением ждем ваши вопросы в других темах :bra_vo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость