Получение вида на жительство в Испании ВНЖ/ПМЖ

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 37139 раз
Сообщения: 10322
Награды: 349
Репутация: 34.019
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 45062 раза
Возраст: 53

Получение вида на жительство в Испании ВНЖ/ПМЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ВАЖНО ! Здесь список всех документов для ВНЖ Испании !

Получение вида на жительство - внж Испании - относительно несложная процедура, которую вполне по силам проделать самостоятельно, без участия адвокатов и каких-либо иных коммерческих организаций.
Ниже представлен примерный порядок действий и ответы на возможные вопросы.

Если Вы решили обосноваться в Испании и проживать там более или менее постоянно, а не посещать страну на 90 дней каждые полгода, Вы вполне можете решить задачу получения вида на жительство.

Что дает вам вид на жительство, внж Испании ?
Прежде всего возможность беспрепятственно пересекать границы Шенген в любое удобное для вас время. Имея на руках вид на жительство в Испании вам более не придется отчитываться перед европейскими пограничниками о том, куда и зачем вы едете. Вид на жительство дает вам возможность поехать к себе домой, в Испанию.

Итак, прежде всего вам необходимо обзавестись собственной недвижимостью в Королевстве Испании. Это является главным, и базовым основанием для получения вида на жительство. Также можно арендовать недвижимость и представить в Консульство Испании контракт на срок не менее года, плюс ксерокопию DNI(паспорта) арендодателя, плюс нота симпле(документ из регистра недвижимости).
Учитывайте, что количество спальных комнат в приобретаемом вами доме или квартире должно соответствовать количеству проживающих там людей. Поэтому, приобретая недвижимость с одной спальной комнатой на семью из трех человек, вы можете затем столкнуться с трудностями при запросе внж. Для семьи с одним маленьким ребенком вам необходима недвижимость, состоящая как минимум из двух спальных комнат.

После того, как вы приобрели собственную недвижимость в Испании и оформили все необходимые документы (купля-продажа), вы можете немедленно собирать пакет документов "на визу Д" (это и есть внж Испании без права на работу).

Какие понадобятся документы для предоставления в консульство Испании ?

1. Анкета на получение испанской визы в двух экземплярах. Скачать анкету можно здесь.
2. Документы, подтверждающие владение вами недвижимостью на территории Испании - Nota Simple.
3. Справка об отсутствии судимости в стране Вашего постоянного проживания.
Для жителей Москвы её можно получить в ГИАЦ МВД России по адресу: ул. Новослободская, д.57/65. Реальное время, в течение которого вы сможете получить эту справку - месяц. Справку эту надо затем заверить апостилем.
4. Медицинская справка о состоянии здоровья, форма № 082/у.
В этой справке должно быть указано, что "Настоящим удостоверяется что ФИО не страдает никаким из заболеваний, которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года".
5. Фотографии размера 3х4 на белом фоне.
6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств и также - источник дохода, не связанного с непосредственной работой (рента, дивиденды от совладения предприятием, акции, сдача недвижимости в аренду и т.п.). Иными словами - у вас должны быть деньги и источник постоянного дохода, при этом глава семьи должен быть формально безработным и не зависеть от местонахождения на рабочем месте, как в стране своего проживания, так и где-либо ещё.
Для показания своих доходов лучше всего подходят выписки из банковских счетов, лучше из собственного счета в Испании.
Ориентируйтесь, что на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вам надо иметь на счетах не менее 50 тысяч евро, а лучше 60-70. Это из практики.
В качестве указания же источника дохода может служить например справка 2-НДФЛ, подписанная вашим же бухгалтером, с предприятия, совладельцем которого вы являетесь. Плюс документы о том, какое отношение вы имеете к этому предприятию (о том, что являетесь совладельцем, но не занимаете там никакой должности). Желательный доход для главы семьи (паровоза) - 2-3 тысячи евро в месяц.
Также можно представить договора аренды на сдаваемые вами в аренду объекты недвижимости.
7. Письмо-прошение, поясняющее желание для вас получить вид на жительство, или сокращённо - внж Испании.
9. Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее одного года и ксерокопии всех страниц в двух экземплярах. У всех детей должен быть на руках свой собственный загранпаспорт.
10. Медицинская страховка на год пребывания в Испании, считая от момента возможного въезда (через два-три месяца с момента подачи документов на внж Испании).
11. Документы, подтверждающие родство между заявителями (Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей), с предварительным переводом на испанский язык, и заверенные в консульстве.
Важно! Для белорусов свидетельство о браке и о рождении детей должны быть с апостилем!
Все вышеуказанные документы (не считая загранпаспорт) необходимо перевести на испанский язык и затем заверить в консульстве Испании.

Официальный срок рассмотрения документов в консульстве Испании – 3 месяца.
Если у вас нет судимостей, на счетах достаточное количество денег, есть источники дохода, все документы собраны правильно - вероятность получения положительного решения очень велика.

Если у вас возникают какие-либо вопросы по указанной выше информации - пожалуйста задавайте в этой теме.
Давай за мной! Я знаю короткую дорогу.
Nady
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nady »

 
dougy писал(а): 19 июл 2021, 17:47Мы писали в консульство по этому вопросу, нам ответили, что брони на одну семью могут быть на разное время и даже разные дни. Поэтому чаще проверяйте и ловите свободные даты:
Написала в консульство, прислали ответ: "Во избежание задержек в рассмотрении визовых заявлений настоятельно рекомендуем записать всех членов семьи на один день."
Это точно квест.

Отправлено спустя 16 секунд:
Кто-нибудь менял дату записи? Как это происходит: при перезаписи даты все происходит автоматически (старая сама переписывается на новую) или нужно отменить старую, а потом уже записаться на новую?
Аватара пользователя
unsimple
Гость
Гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Maxim
Благодарил (а): 2 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение unsimple »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Во-первых хочу поблагодарить всех, кто делится своим опытом и рекомендациями по получению ВНЖ Испании. Прошерстив весь интернет, не нашел более информативного форума.
Во-вторых хотел бы получить советы по поводу нашего кейса:
Семья, 3 человека, ребенку 6 лет. Живем и работаем в Москве. З\п у обоих белая - примерно по 3000 евро. Пассивного дохода нет ((.
Подаваться на но лукративу планируем во второй половине следующего года - к этому моменту продадим строящуюся квартиру и сможем перевести в испанский банк 70-80 тыс. евро. Чтобы решить проблему пассивного дохода планируем пойти по следующему варианту: подаются только жена и ребенок, я остаюсь в Москве спонсором. Через год подаюсь я по воссоединению.
Кроме того, в этом году думаем зарегистрировать жену как самозанятую, и рисовать по ней доход от сдачи 2-х квартир (своей и тещиной) на 1 000 евро. На подаче документов будет показывать мой 2-НДФЛ и справку о доходах самозанятого жены (ее 2-НДФЛ не светим).

Что смущает в этой схеме: равносильно ли спонсорство пассивному доходу? Прочитал последние 5 лет данной темы, но ответа так и не нашел.
И насколько сложно\просто будет получить визу по воссоединению?
Очень надеюсь на помощь местных аксакалов.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9061 раз
Сообщения: 3019
Награды: 173
Репутация: 10.574
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8758 раз
Возраст: 50
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
unsimple писал(а): 25 июл 2021, 16:06З\п у обоих белая - примерно по 3000 евро. Пассивного дохода нет
:privet: В принципе схема выглядит вполне жизнеспособной. Если вы покажете в консульстве свои 2-НДФЛ за последние пару лет с таким белым доходом, то не будет никаких вопросов о происхождении денег. 80 тыс на счету в испанском банке хватит не только на подачу, но и на последующее продление на 2 года, если вы их к тому времени не растратите.
Только возник вопрос. В случае переезда в Испанию останется ли у вас такой же уровень дохода? Если нет, то на что будете жить?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
unsimple писал(а): 25 июл 2021, 16:06ее 2-НДФЛ не светим
не вижу к этому препятствий, если это за предыдущие года

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
unsimple писал(а): 25 июл 2021, 16:06 ребенку 6 лет. Подаваться на но лукративу планируем во второй половине следующего года
Чем ребёнок младше, тем проще ему будет адаптироваться в испаноязычной среде. До 5-6 лет идеальный возраст для переезда. Если вы всё это планируете переезжать через год с лишним, то ребёнку будет уже 8?
Или хотя бы стараться успеть переехать к началу следующего учебного года.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
unsimple
Гость
Гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Maxim
Благодарил (а): 2 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение unsimple »

 
Александр В писал(а): 25 июл 2021, 16:42В случае переезда в Испанию останется ли у вас такой же уровень дохода? Если нет, то на что будете жить?
Будем работать удаленно. Доход, конечно, уменьшится, но на жизнь хватит с запасом.
Александр В писал(а): 25 июл 2021, 16:42Если вы всё это планируете переезжать через год с лишним, то ребёнку будет уже 8?
Ребенку будет 7. Сейчас он уже месяц как изучает испанский.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 6852 раза
Сообщения: 3280
Награды: 93
Репутация: 8.724
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 690 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Банку фиолетово как ему деньги поступают
Но крайне желательно чтобы по схеме "от себя на свой счет-себе"
Главное что поступают и вы раз в год сможете подтвердить документами их происхождение
2НДФЛ и спавка с работы о доходах
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Sergio 88
Гость
Гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 13
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sergio 88 »

 
Nady писал(а): 23 июл 2021, 14:57
dougy писал(а): 19 июл 2021, 17:47Мы писали в консульство по этому вопросу, нам ответили, что брони на одну семью могут быть на разное время и даже разные дни. Поэтому чаще проверяйте и ловите свободные даты:
Написала в консульство, прислали ответ: "Во избежание задержек в рассмотрении визовых заявлений настоятельно рекомендуем записать всех членов семьи на один день."
Это точно квест.

Отправлено спустя 16 секунд:
Кто-нибудь менял дату записи? Как это происходит: при перезаписи даты все происходит автоматически (старая сама переписывается на новую) или нужно отменить старую, а потом уже записаться на новую?
Отмена, потом самостоятельно записываетесь
Аватара пользователя
Lencia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 52
Награды: 4
Репутация: 112
Благодарил (а): 41 раз
Возраст: 44

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Lencia »

 
Друзья, спасибо за информацию! Брат неделю назад получил визу Д, все документы делали сами, подался без доносов, одобрения ждал 5 недель.
Но есть вопрос, сейчас двоюродная сестра собирает доки на визу Д, всё сделано кроме бумаги из школы для 12 летнего ребенка. Обязательно показывать матрикулу из частной школы или можно из государственной?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 570 раз
Сообщения: 277
Награды: 26
Репутация: 1.854
Благодарил (а): 1278 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Мы :chir_lider2: получили :chir_lider2: визу :chir_lider2: Д !!! Сегодня пришло письмо из консульства! :chir_lider: Мы выиграли в эту лотерею! :son-ce: :chir_lider: Все на удивление прошло очень гладко, без доносов, дополнительных собеседований. Уже 10 месяцев мы не были в Испании. С 2013 года это самый длинный промежуток для нас. Замучила ностальгия по березкам пальмам!
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 245 раз
Сообщения: 165
Награды: 7
Репутация: 410
Имя: Елена
Благодарил (а): 682 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
Helen7 писал(а): 03 авг 2021, 13:56Мы получили визу Д !!! Сегодня пришло письмо из консульства! Мы выиграли в эту лотерею! Все на удивление прошло очень гладко, без доносов, дополнительных собеседований. Уже 10 месяцев мы не были в Испании. С 2013 года это самый длинный промежуток для нас. Замучила ностальгия по березкам пальмам!
Поздравляю!!! И хорошо понимаю Ваши чувства безумной радости :chir_lider2:
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 570 раз
Сообщения: 277
Награды: 26
Репутация: 1.854
Благодарил (а): 1278 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Для тех, кто планирует подаваться. Изменений по пакету документов в 2021 году два.
1. Принимаются выписки из российских банков, у нас было 50% на 50% в российском и испанском банке, но некоторые подаются с деньгами только в российских банках.
2. Нужно показывать именно пассивный доход (удаленная работа не гуд).
Все остальное - как уже было много раз описано на форуме.
Переводы мы делали у Льва Антоновича, про него уже писали здесь. Очень хорошо, недорого.
По документам для легализацию сейчас лучше использовать переводы хурадо, принимают цветные сканы. Иначе в Москве предварительно нужно подавать на легализацию, а потом уже весь пакет.
Все пошлины, переводы, поездка в Москву, в общем все расходы по оформлению визы Д, обошлись примерно в 60т.р, но документов на перевод у нас было много.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 887 раз
Сообщения: 375
Награды: 22
Репутация: 2.267
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Пардоньте, сударыня. Не лотерея это вовсе... Прочитав всего лишь 278 страниц форума( в том числе и между строк) это реально сделать, причем не особо сильно напрягаясь. Тут есть практически все, что необходимо для правильного сбора и подачи документов. И советы и, образцы и положительные и отрицательные кейсы ( как модно сейчас говорить). Надо просто сказать спасибо форуму - ники перечислять смысла не вижу- их и так все знают...
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 570 раз
Сообщения: 277
Награды: 26
Репутация: 1.854
Благодарил (а): 1278 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Erizo писал(а): 04 авг 2021, 16:38Пардоньте, сударыня. Не лотерея это вовсе... Прочитав всего лишь 278 страниц форума( в том числе и между строк) это реально сделать, причем не особо сильно напрягаясь. Тут есть практически все, что необходимо для правильного сбора и подачи документов. И советы и, образцы и положительные и отрицательные кейсы ( как модно сейчас говорить). Надо просто сказать спасибо форуму - ники перечислять смысла не вижу- их и так все знают...
В этом году я читала о многих ситуациях, когда отказывали при хорошо собранных документах. Поэтому в чем-то лотерея, об этом тоже писали выше. То, что на форуме делятся бескорыстно опытом, это безусловно, и очень помогает. Но вообще-то стаж у нас с Вами по-форуму один в один :mi_ga_et: У нас не было пока необходимости получать вид на жительство, устраивала жизнь на две страны с 2013 годя (хотя в будущем планировали безусловно) но ковидла подстегнула. Ну, как говорится, нет худа без добра. :gar_mo:nist:
mast67
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Maksim
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mast67 »

 
Helen7 писал(а): 04 авг 2021, 16:15 2. Нужно показывать именно пассивный доход (удаленная работа не гуд).
Можно поподробнее?
Я так понимаю мало кто может показать реальный пассивный доход.
Можно ли пытаться "рисовать" этот доход и какая вероятность, что это одобрит консульство?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9061 раз
Сообщения: 3019
Награды: 173
Репутация: 10.574
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8758 раз
Возраст: 50
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
mast67, :uch_tiv: ВНЖ нолукратива - это разновидность вида на жительство для состоятельных бездельников. Некая такая программа для относительно богатых пенсионеров.
Также это может работать для членов семей тех, кто гребёт бабло лопатой зарабатывает деньги на Родине и будет обеспечивать своих переселившихся в Испанию родственников, оставаясь при этом на Родине.

Для высококвалифицированных специалистов, бизнесменов и прочих активных в трудовом плане людей есть другие программы. Хотя по ним зачастую переехать бывает сложнее.
Для не просто состоятельных, а достаточно богатых людей есть виза инвестора.
Полунищие по европейским меркам люди и семьи, которые будут работать где-то за копейки чтобы с трудом оплатить аренду съёмного жилья в Испании нафиг не нужны, тут и так приплывших через море мароканцев девать некуда. К тому же всегда есть более "свои" испаноязычные из стран южной Америки.

И вот теперь поставьте себя на место испанского Консула, который видит не вас, а ваши документы. Ну и может быть ещё фотографии, которые вы к делу приложили. Он видит состав вашей семьи, ваш возраст, справки о доходах, справки о наличии денег и т.д. И по ним он должен сделать вывод, подходите ли вы под то определение нонукративщика, которое я написал выше или нет. Ну и естественно он проверит выполнение всех формальных требований по документам, которые есть в соответствующем законе.
mast67 писал(а): 05 авг 2021, 16:12Я так понимаю мало кто может показать реальный пассивный доход.
Можно ли пытаться "рисовать" этот доход и какая вероятность, что это одобрит консульство?
Этот вопрос из серии "Мало у кого в кармане есть миллион. Можно ли попытаться его украсть и какая вероятность что меня за это не посадят" :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 570 раз
Сообщения: 277
Награды: 26
Репутация: 1.854
Благодарил (а): 1278 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Мы показывали договора аренды загородного дома и квартиры (договор квартиры с отлагательным условием, в смысле, что если уедем, есть арендатор на нашу квартиру). И договор аренды интернет-магазина. По двум договорам из трех показывали выписку о поступлении на счет оплаты за три-четыре месяца. По недвижимости выписку из ЕГРН. По интернет-магазину сертификат от Ru центра о принадлежности домена.
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 245 раз
Сообщения: 165
Награды: 7
Репутация: 410
Имя: Елена
Благодарил (а): 682 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
mast67 писал(а): 05 авг 2021, 16:12 Можно поподробнее?
Я так понимаю мало кто может показать реальный пассивный доход.
Можно ли пытаться "рисовать" этот доход и какая вероятность, что это одобрит консуль
Год назад подавали Договора аренды и 3 НДФЛ об оплате налогов по данным договорам и свидетельства на данные объекты. По одной недвижимости подали предварительный договор, до получения положительного решения.
Если сможете что-то «придумать», думаю возможно, но риски существуют! Удачи!
mast67
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Maksim
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mast67 »

 
У меня такая ситуация, я работаю удаленно, и дохода хватает на семью (жена и сын), но это именно удаленный доход, а не пассывный. Движения по счету за последние 2 года могу показать консулу.
Есть квартира, за которую платят аренду, но там сумма совсем не большая (150 евро).
Есть большое желание получить визу Д в испании, и поэтому продумываю разные варианты.
Я понимаю, что рисовать доход не законно, но как то получают визу Д и не у всех же интернет магазины с прибылью от 300к рублей в месяц ну или квартир для сдачи на эту сумму.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 8591 раз
Сообщения: 3107
Награды: 238
Репутация: 29.379
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 22907 раз
Возраст: 63

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
mast67 писал(а): 06 авг 2021, 06:49 У меня такая ситуация, я работаю удаленно, и дохода хватает на семью (жена и сын), но это именно удаленный доход, а не пассывный. Движения по счету за последние 2 года могу показать консулу.
Есть квартира, за которую платят аренду, но там сумма совсем не большая (150 евро).
Есть большое желание получить визу Д в испании, и поэтому продумываю разные варианты.
Я понимаю, что рисовать доход не законно, но как то получают визу Д и не у всех же интернет магазины с прибылью от 300к рублей в месяц ну или квартир для сдачи на эту сумму.
1 Считают что удалённый доход получаемый вами -может моментально удалиться.
2 Считают что плох тот будущий испанец который не можем законно превратить один доход в другой. /нет интернет магазина, так заведите его или что-то подобное/.
3 Если есть большое желание получить визу Д в Испанию, всегда продумаешь свой вариант.
по любому вопросу можете обратиться в консульство за консультацией.
http://www.exteriores.gob.es/consulados ... tacto.aspx


:uch_tiv:
mast67
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Maksim
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mast67 »

 
Antonio B писал(а): 06 авг 2021, 09:07Считают что удалённый доход получаемый вами -может моментально удалиться.
Почитал немного по поводу отказов:
В соответствии с декретом, заявитель может предоставить либо выписку с достаточным сальдо в любом банке, либо подтвердить постоянные и периодичные денежные поступления (например, доход от какой-либо деятельности на территории отличной от территории Испании). Ключевое слово в этой фразе ИЛИ
Получается, что в случае нахождения на счету необходимой суммы около 40 тысяч евро, и не имея постоянного пассивного дохода, отказы консульства считаются не правомерными и могут быть обжалованы в мадридском суде.
Но вот только весь процесс этого обжалования может затянуться на год, ну и оплата услуг адвокатской конторы может стоить очень дорого.
Кто то проходил через процедуру обжалования отказов?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 8591 раз
Сообщения: 3107
Награды: 238
Репутация: 29.379
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 22907 раз
Возраст: 63

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
mast67 писал(а): 09 авг 2021, 08:31
Antonio B писал(а): 06 авг 2021, 09:07Считают что удалённый доход получаемый вами -может моментально удалиться.
Почитал немного по поводу отказов:
В соответствии с декретом, заявитель может предоставить либо выписку с достаточным сальдо в любом банке, либо подтвердить постоянные и периодичные денежные поступления (например, доход от какой-либо деятельности на территории отличной от территории Испании). Ключевое слово в этой фразе ИЛИ
Получается, что в случае нахождения на счету необходимой суммы около 40 тысяч евро, и не имея постоянного пассивного дохода, отказы консульства считаются не правомерными и могут быть обжалованы в мадридском суде.
Но вот только весь процесс этого обжалования может затянуться на год, ну и оплата услуг адвокатской конторы может стоить очень дорого.
Кто то проходил через процедуру обжалования отказов?
не в рф например:
https://sydorenkolawyers.com/2018/06/13 ... i-v-kieve/

Апелляция против отказа в выдаче визы, аннулирования или отзыва визы
должна подаваться по месту запроса визы, т.е. – в визовый центр в
Российской Федерации, в аккредитованное агентство, либо в Генеральное
Консульство Испании в Москве или в соответствии с установленным в
статье 16.4 Закона Nº 39 от 1 октября 2015г
Не в ущерб установленному в дополнительном пункте 10ª.7 Положения Nº
557/2011 и в зависимости от типа визы причины, по которым было принято
решение об отказе в выдаче Вам визы, должным образом были указаны в
выданном Вам извещении о принятом решении. Указанное решение исчерпывает
возможности решения вопроса в административном порядке. Оно может быть
обжаловано в Испании в Верховном Суде Мадрида в течение двух месяцев с
даты, следующей за датой извещения о принятом решении.

Также согласно указанному в Вашем извещении об отказе и во исполнение
статьи 123 Закона Nº 39 от 1 октября 2015г. «Об общей административной
процедуре государственных административных органов» Вы можете обжаловать
решение в течение одного месяца с даты, следующей за датой извещения о
принятом решении.
Подача апелляции осуществляется согласно статье 115.1
Закона Nº 39 от 1 октября 2015г.:
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ION_RU.pdf

Отличие судебной апелляции ещё и в том, что в данном случае заявитель оплачивает не только гонорар своего адвоката, но и услуги Прокурора Трибуналов Испании, без которого процессуально невозможна подача апелляции в Верховный Суд Испании. Сроки рассмотрения подобных дел могут занимать от 6 месяцев до трёх лет, но если вы сотрудничаете с опытными юристами, вопрос решается примерно за 9 месяцев.

https://prospainconsulting.com/2017/05/ ... B8-%D0%BF/

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость