Получение вида на жительство в Испании ВНЖ/ПМЖ

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 37694 раза
Сообщения: 10497
Награды: 351
Репутация: 38.078
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 46192 раза
Возраст: 53

Получение вида на жительство в Испании ВНЖ/ПМЖ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ВАЖНО ! Здесь список всех документов для ВНЖ Испании !

Получение вида на жительство - внж Испании - относительно несложная процедура, которую вполне по силам проделать самостоятельно, без участия адвокатов и каких-либо иных коммерческих организаций.
Ниже представлен примерный порядок действий и ответы на возможные вопросы.

Если Вы решили обосноваться в Испании и проживать там более или менее постоянно, а не посещать страну на 90 дней каждые полгода, Вы вполне можете решить задачу получения вида на жительство.

Что дает вам вид на жительство, внж Испании ?
Прежде всего возможность беспрепятственно пересекать границы Шенген в любое удобное для вас время. Имея на руках вид на жительство в Испании вам более не придется отчитываться перед европейскими пограничниками о том, куда и зачем вы едете. Вид на жительство дает вам возможность поехать к себе домой, в Испанию.

Итак, прежде всего вам необходимо обзавестись собственной недвижимостью в Королевстве Испании. Это является главным, и базовым основанием для получения вида на жительство. Также можно арендовать недвижимость и представить в Консульство Испании контракт на срок не менее года, плюс ксерокопию DNI(паспорта) арендодателя, плюс нота симпле(документ из регистра недвижимости).
Учитывайте, что количество спальных комнат в приобретаемом вами доме или квартире должно соответствовать количеству проживающих там людей. Поэтому, приобретая недвижимость с одной спальной комнатой на семью из трех человек, вы можете затем столкнуться с трудностями при запросе внж. Для семьи с одним маленьким ребенком вам необходима недвижимость, состоящая как минимум из двух спальных комнат.

После того, как вы приобрели собственную недвижимость в Испании и оформили все необходимые документы (купля-продажа), вы можете немедленно собирать пакет документов "на визу Д" (это и есть внж Испании без права на работу).

Какие понадобятся документы для предоставления в консульство Испании ?

1. Анкета на получение испанской визы в двух экземплярах. Скачать анкету можно здесь.
2. Документы, подтверждающие владение вами недвижимостью на территории Испании - Nota Simple.
3. Справка об отсутствии судимости в стране Вашего постоянного проживания.
Для жителей Москвы её можно получить в ГИАЦ МВД России по адресу: ул. Новослободская, д.57/65. Реальное время, в течение которого вы сможете получить эту справку - месяц. Справку эту надо затем заверить апостилем.
4. Медицинская справка о состоянии здоровья, форма № 082/у.
В этой справке должно быть указано, что "Настоящим удостоверяется что ФИО не страдает никаким из заболеваний, которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года".
5. Фотографии размера 3х4 на белом фоне.
6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств и также - источник дохода, не связанного с непосредственной работой (рента, дивиденды от совладения предприятием, акции, сдача недвижимости в аренду и т.п.). Иными словами - у вас должны быть деньги и источник постоянного дохода, при этом глава семьи должен быть формально безработным и не зависеть от местонахождения на рабочем месте, как в стране своего проживания, так и где-либо ещё.
Для показания своих доходов лучше всего подходят выписки из банковских счетов, лучше из собственного счета в Испании.
Ориентируйтесь, что на семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вам надо иметь на счетах не менее 50 тысяч евро, а лучше 60-70. Это из практики.
В качестве указания же источника дохода может служить например справка 2-НДФЛ, подписанная вашим же бухгалтером, с предприятия, совладельцем которого вы являетесь. Плюс документы о том, какое отношение вы имеете к этому предприятию (о том, что являетесь совладельцем, но не занимаете там никакой должности). Желательный доход для главы семьи (паровоза) - 2-3 тысячи евро в месяц.
Также можно представить договора аренды на сдаваемые вами в аренду объекты недвижимости.
7. Письмо-прошение, поясняющее желание для вас получить вид на жительство, или сокращённо - внж Испании.
9. Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее одного года и ксерокопии всех страниц в двух экземплярах. У всех детей должен быть на руках свой собственный загранпаспорт.
10. Медицинская страховка на год пребывания в Испании, считая от момента возможного въезда (через два-три месяца с момента подачи документов на внж Испании).
11. Документы, подтверждающие родство между заявителями (Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей), с предварительным переводом на испанский язык, и заверенные в консульстве.
Важно! Для белорусов свидетельство о браке и о рождении детей должны быть с апостилем!
Все вышеуказанные документы (не считая загранпаспорт) необходимо перевести на испанский язык и затем заверить в консульстве Испании.

Официальный срок рассмотрения документов в консульстве Испании – 3 месяца.
Если у вас нет судимостей, на счетах достаточное количество денег, есть источники дохода, все документы собраны правильно - вероятность получения положительного решения очень велика.

Если у вас возникают какие-либо вопросы по указанной выше информации - пожалуйста задавайте в этой теме.
Давай за мной! Я знаю короткую дорогу.
Аватара пользователя
Tigra13
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Евгений
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Tigra13 »

 
Друзья, плз, поясните про накопления на счете.
Встречал мнения, что главное - пассивный доход.
На главу семьи 4 iprem + по одному на каждого члена семьи?
Если накопления 15-20 т. евро на 2 взрослых и ребенка 2 лет и пассивный, скажем, 3500 в мес (4 мне, 1 жене, 1 дочери), есть шансы?

И насчет подтверждения пассивного дохода - договоры аренды и расписки о получении прокатит? Или нужно через банк прогонять? За какой прошлый период нужно подтвердить?

Заранее большое спасибо!
Родригес
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 7
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Родригес »

 
kipling писал(а):
B0052 писал(а):У нас написано Certifica, указана сумма, BBVA.
Выписку со счета с суммой желательно брать максимально приближенно к подаче документов
Добрый день

А не могли бы Вы выложить скан вот этого злосчастного Certificado из банка? Отправлю в банк, чтоб точно не ошиблись по форме.
Это последние документы, которые нам осталось подать в Консульство, не хотелось бы чтобы все сорвалось из-за ошибки банковского клерка))

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 7033 раза
Сообщения: 3404
Награды: 94
Репутация: 9.444
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 695 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Tigra13 писал(а):Друзья, плз, поясните про накопления на счете.
Встречал мнения, что главное - пассивный доход.
На главу семьи 4 iprem + по одному на каждого члена семьи?
Если накопления 15-20 т. евро на 2 взрослых и ребенка 2 лет и пассивный, скажем, 3500 в мес (4 мне, 1 жене, 1 дочери), есть шансы?

И насчет подтверждения пассивного дохода - договоры аренды и расписки о получении прокатит? Или нужно через банк прогонять? За какой прошлый период нужно подтвердить?

Заранее большое спасибо!

Нету шансов.
85т - шансы появятся.
Никому не интересен пассивный доход
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Всем день добрый, сканы кто просил попробую сегодня сделать. По поводу денег: показывали в исп банке 90 тыс га 4 чел плюс 6 тыс пассивный доход, как то со скрипом пошло, наверное маловато. Просили полностью проплаченную аренду квартиры в Испании за год.
Вопрос: уведомление на донос документов сколько ждать? Подача Питер.
Novikova Dina
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Spain, Benidorme
Возраст: 33

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Novikova Dina »

 
Всем здравствуйте! Первый раз пишу на данном форуме. Нашла через гугл, читала долго эту тему, но очень тяжело вникнуть что к чему. Может кто-то сможет помочь, посоветовать?!
Купили квартиру в Бенидорме в том году, сейчас всячески планируем переезд. По оседлости страшно, дабы для начала нужна возможность возвращаться на Родину. Какие можно использовать варианты для семьи еще? Ребенок 6 лет, хотим отдать в школу, слышала, что если школа частная то возможно получить внж ребенку...без родителей?! Для родителей отдельная тема? И сколько нужно денег на счету при получении внж без права на работу? Дает ли привелегии квартира? Стоимость меньше 500тыс.
Всем буду очень признательна за помощь!!!
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 500
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Novikova Dina писал(а):Какие можно использовать варианты для семьи еще?
Беженцы? :ti_pa:
Novikova Dina писал(а):слышала, что если школа частная то возможно получить внж ребенку
Враньё.
Novikova Dina писал(а):сколько нужно денег на счету при получении внж без права на работу?
Официально 400% IPREM пассивного дохода на "паровоза" плюс 100% IPREM на каждого иждивенца в месяц. Реально сумму можно сразу умножать на два.
Novikova Dina писал(а):Дает ли привелегии квартира? Стоимость меньше 500тыс.
В контексте получения ВНЖ - никаких.
Аватара пользователя
Tigra13
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Евгений
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Tigra13 »

 
vlarin писал(а):
Novikova Dina писал(а):сколько нужно денег на счету при получении внж без права на работу?
Официально 400% IPREM пассивного дохода на "паровоза" плюс 100% IPREM на каждого иждивенца в месяц. Реально сумму можно сразу умножать на два.
Вроде бы вопрос был не о пассивном доходе, а о накоплениях на счёте.
Тоже интересуюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 9075 раз
Сообщения: 3024
Награды: 173
Репутация: 10.704
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8759 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Родригес писал(а):
kipling писал(а):
B0052 писал(а):У нас написано Certifica, указана сумма, BBVA.
Выписку со счета с суммой желательно брать максимально приближенно к подаче документов
Добрый день

А не могли бы Вы выложить скан вот этого злосчастного Certificado из банка? Отправлю в банк, чтоб точно не ошиблись по форме.
Это последние документы, которые нам осталось подать в Консульство, не хотелось бы чтобы все сорвалось из-за ошибки банковского клерка))

Заранее спасибо
В интернет-банке BBVA можно заказать и сразу распечатать себе сертификат. Прямо с суммой. Если хочешь, то с движением по счету или средним остатком. На любой вкус.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 4916 раз
Сообщения: 3154
Награды: 65
Репутация: 5.048
Имя: kipling
Благодарил (а): 3584 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Существует ли требование об обновлении NIE при подаче на резиденцию?
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
В личном кабинете сделать сертификат можно, только нужна печать банка или менеджера, синяя. Есть кто в Питере подается?
Родригес
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 7
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Родригес »

 
[/quote]

В интернет-банке BBVA можно заказать и сразу распечатать себе сертификат. Прямо с суммой. Если хочешь, то с движением по счету или средним остатком. На любой вкус.[/quote]

И в Сабадель тоже. Но Консульство не принимает никаких эл. видов документов. Только бумажные оригиналы с подписями и печатями.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 4916 раз
Сообщения: 3154
Награды: 65
Репутация: 5.048
Имя: kipling
Благодарил (а): 3584 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Родригес писал(а):
В интернет-банке BBVA можно заказать и сразу распечатать себе сертификат. Прямо с суммой. Если хочешь, то с движением по счету или средним остатком. На любой вкус.[/quote]

И в Сабадель тоже. Но Консульство не принимает никаких эл. видов документов. Только бумажные оригиналы с подписями и печатями.[/quote]
Даже последней выписки по счёту нужен оригинал? Это в каком консульстве?
Родригес
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 7
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Родригес »

 
kipling писал(а):
Родригес писал(а):
В интернет-банке BBVA можно заказать и сразу распечатать себе сертификат. Прямо с суммой. Если хочешь, то с движением по счету или средним остатком. На любой вкус.
И в Сабадель тоже. Но Консульство не принимает никаких эл. видов документов. Только бумажные оригиналы с подписями и печатями.[/quote]
Даже последней выписки по счёту нужен оригинал? Это в каком консульстве?[/quote]

Московское.
Уточняющий вопрос про документы из Личного кабинета был сразу задан. На что в ответ было показано письмо (certificado, как я понял) из банка BBVA, начинающееся "Я, ....(ФИО банковского служащего", удостоверяю, что ....". Копию снять не дают, сфотографировать нельзя.
И вот хз, примут выгруженный из Личного кабинета документ заверенный подписью клерка и печатью банка или нет
Аватара пользователя
Козырева Полина
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 21
Награды: 2
Репутация: 46
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Козырева Полина »

 
Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации: для визы д хотим перечислить деньги на счет в Испании, перевели документы(основание денег) отправили в банк, нам ответили, что не могут принять деньги в таком объеме. Как быть в данной ситуации?Как можно решить эту ситуацию? Торревьеха , банк bankia
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 8747 раз
Сообщения: 3162
Награды: 243
Репутация: 30.499
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 23423 раза
Возраст: 63

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Козырева Полина писал(а):Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации: для визы д хотим перечислить деньги на счет в Испании, перевели документы(основание денег) отправили в банк, нам ответили, что не могут принять деньги в таком объеме. Как быть в данной ситуации?Как можно решить эту ситуацию? Торревьеха , банк bankia
Здравствуйте!
В Торревьехе это обычная ситуация. Очень боятся они крупных перечислений из России. Думаю стоит искать другое отделение этого или другого банка.

Открытие счета и легальность денег в Испании
http://costaspain.net/banki-ispanii-f70 ... t5919.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 14225 раз
Сообщения: 6202
Награды: 143
Репутация: 31.672
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 11813 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Козырева Полина писал(а):банк bankia
Мне эти упыри вообще перевод вернули со словами "из РФ переводы принимаем только от тех, у кого ипотека". Имхо, ищите другой банк.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Козырева Полина
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 21
Награды: 2
Репутация: 46
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Козырева Полина »

 
у нас там была ипотека, мы ее закрыли. Если на себе вести тоже не примут через кассу (документо-основание переведенное есть)?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 14225 раз
Сообщения: 6202
Награды: 143
Репутация: 31.672
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 11813 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Козырева Полина писал(а):у нас там была ипотека, мы ее закрыли. Если на себе вести тоже не примут через кассу (документо-основание переведенное есть)?
Узнавайте у своего менеджера. Сомневаюсь, что примут много (больше 5-7 тысяч). Собственно, нал из РФ - еще больший косяк, чем перевод оттуда же.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Benita
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 7
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Benita »

 
Добрый день! Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли разница, на каком именно сайте (на консульском или министерском) мониторить статус визы D? Может, на каком-то из них статус меняется раньше, например? С терпением к исходу второго месяца явные проблемы... :nez-nayu:
Belka
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Белка
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Belka »

 
Benita писал(а):Добрый день! Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли разница, на каком именно сайте (на консульском или министерском) мониторить статус визы D? Может, на каком-то из них статус меняется раньше, например? С терпением к исходу второго месяца явные проблемы... :nez-nayu:
пришлите пожалуйста ссылки этих сайтов?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость