Получение Nota Simple через интернет

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
При необходимости получения Nota Simple (документ, подтверждающий владение Вами недвижимостью на территории королевства Испании), это можно сделать несколькими способами.
Однако самый простой из них, учитывая также то, что Вы можете находится в этот момент далеко от своего испанского дома - посредством заказа Ноты Симпле через интернет.

1. Заходите вот сюда: https://www.registradores.org/registroVirtual/init.do.
2. Выбираем ссылку в центре под квадратным фиолетовым рисунком с мониторчиками: pagos con tarjeta.

3. Появляется такое поле для заполнения запроса на Ноту Симпле:



Заполняем, жмем справа внизу фиолетовую кнопку ENTRAR.
Кстати, при вводе индекса поле Провинция заполняется автоматически.

4. Текст следующего экрана просит нас согласиться с соображениями по поводу сохранения личных данных, и нажимаем кнопку внизу справа Acceptar.

5. На следующей странице выбираем Publicidad Propiedad, как на картинке :



6. На следующей странице выбираем Nota informativa, как на картинке ниже:



7. Далее можем выбрать поиск своего дома по Busceda por datos registrales или посредством уникального номера "финки", который должен быть в вашей эскритуре (Busceda por identificador unico de finca(IDUFIR)). На картинке ниже.
Выбираем например первый вариант:



8. На появившейся карте Испании выбираем свою провинцию :



9. В новом окне выбираем поиск например по муниципалитетам Lista de municipios :



10. Выбираем свой город в списке.
Жмём как обычно - Acceptar и получаем окно такого вида, где нам опять же нужно ввести пресловутый номер своей финки. Желательно вероятно также вбить полный адрес в поле для комментариев. Это же никогда не помешает. :)



11. В итоге имеем окно ввода платежных данных своей кредитной карты.
Для пояснения причины запроса можем выбрать Otros especificar.
Проводим оплату.

12. На указанную Электронную почту, обычно в течение одного-двух рабочих дней получаем необходимый нам документ, распечатываем и используем по назначению. :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
yomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 78
Награды: 11
Репутация: 34
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение yomka »

 
Добавлю, при личном посещении Registro de la Propiedad, выдают ноту на третьи сутки, но если попадешь в "струю" то выдача происходит моментально. Испания :na_met_le:
Ремонт, настройка, модернизация компьютеров и ноутбуков, установка различного софта, ремонт фото и видео техники. Спутниковое ТВ, WiMAX интернет.
email: info@pc4you.es
http://www.pc4you.es
skype: yomka84
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
yomka писал(а):Добавлю, при личном посещении Registro de la Propiedad, выдают ноту на третьи сутки, но если попадешь в "струю" то выдача происходит моментально. Испания :na_met_le:
Да, можно также лично запросить в Registro de la Propiedad.
В Дении стоимость при этом около 3,5 евро. :a_g_a:
Адрес в Дении: Temple de Sant Telm, 503700 , DENIA (ALICANTE) t.96.643.29.31
Адрес в Валенсии: PINTOR PEIRÓ, 12, 46010 VALENCIA, t.96.389.78.00. Время приема с 9:00 до 14:00.
Адрес в Аликанте: Arquitecto Morell, 19, 03003 , ALICANTE t.96.522.70.43
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 50

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Western »

 
Добавлю ложку дегтя про сайт: по непонятным причинам глючит и после введения всех данных и, ессно, номера кредитки, сайт выдает что-то типа "ваш запрос не может быть обработан в настоящий момент, попробуйте обратиться позже". Я пробовал :uch_tiv:
В итоге деньги списались за каждую попытку :chir_lider2:
Жду, может вернуться... Самое интересное в этом ещё то, что, по нашему старославянскому обычаю, я, не читая, акцептовал все условия :cry_ing:
Читайте, друзья!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Western писал(а):Добавлю ложку дегтя про сайт: по непонятным причинам глючит и после введения всех данных и, ессно, номера кредитки, сайт выдает что-то типа "ваш запрос не может быть обработан в настоящий момент, попробуйте обратиться позже".
Тут у них такое дело - все административные государственные сайты "заточены" исключительно практически под браузер гугл-хром. Под другими браузерами могут не срабатывать.
А может теперь к Вам придёт несколько нот симпле ? :du_ma_et: Согласно уплоченным тарифам...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Osa »

 
Я через IDUFIR обычно заказываю)) Так меньше заполнять))) Приходит сразу в течении 30 минут после оплаты, все вроде без сбоев.
А для поиска индекса можно использовать этот сайт http://www.codigospostales.com/
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Osa »

 
Western писал(а):Добавлю ложку дегтя про сайт: по непонятным причинам глючит и после введения всех данных и, ессно, номера кредитки, сайт выдает что-то типа "ваш запрос не может быть обработан в настоящий момент, попробуйте обратиться позже". Я пробовал :uch_tiv:
В итоге деньги списались за каждую попытку :chir_lider2:
Тоже с этим пару раз сталкивалась - я просто обновляла страницу и запрос принимался,... деньги с карточки по 1 разу списались и Nota быстро пришла..
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 50

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Western »

 
iglesias писал(а):
Western писал(а):Добавлю ложку дегтя про сайт: по непонятным причинам глючит и после введения всех данных и, ессно, номера кредитки, сайт выдает что-то типа "ваш запрос не может быть обработан в настоящий момент, попробуйте обратиться позже".
Тут у них такое дело - все административные государственные сайты "заточены" исключительно практически под браузер гугл-хром. Под другими браузерами могут не срабатывать.
А может теперь к Вам придёт несколько нот симпле ? :du_ma_et: Согласно уплоченным тарифам...
Nota пришла одна, с ней пришла фактура на одну сумму. Думаю, разберусь - оплачивал картой Cajamurcia, вроде адекватные. Узнаю точно через месяц :al_kana_ft:
А про браузер - спасибо, уже сам понял. Но поздно.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот увидел - как бы пояснение по NOTA SIMPLE

Nota Simple – это выписка из испанского Реестра недвижимости с кратким содержанием информации о правовом статусе определенного объекта недвижимости в Испании. Также в Nota Simple числится информация о владельце/ах данной недвижимости и его/их прав на нее.

Важно! Nota Simple носит только информативный характер.

С помощью такой выписки можно уточнить реального владельца недвижимости, а также проверить, есть ли на данный объект ограничения или обременения.

Целью Nota Simple является предупреждение третьих лиц о правдоподобном состоянии недвижимости. Такая информация поможет избавиться от ненужной путаницы, а в некоторых случаях предотвратит мошеннические махинации с жильем.

Получить Nota Simple может любое физическое или юридическое лицо, имеющее законный интерес на информирование по определенному объекту. Для этого необходимо обратиться в офис Реестра недвижимости (Registro de la Propiedad) по месту нахождения объекта и получить выписку на бумажном носителе, или подать заявление через интернет - и вам пришлют Nota Simple в электронном виде.

Важно! При запросе Nota Simple Informativa нужно указать причины, по которым возникла необходимость в ее получении.

Наиболее распространенными причинами получения Nota Simple являются: подтверждение права собственности на недвижимость, доказательство платежеспособности владельца жилья, а также другие причины, носящие деловой характер.

Информация, которую содержит Nota Simple:

* Описание объекта недвижимости: определение недвижимости (жилая/нежилая), расположение, площадь (общая/жилая).
* Данные о владельце/владельцах: полное имя и фамилия, форма собственности.
* Сведения об ограничении/обременении: информация по ипотеке или по другим существующим обязательствам, а также долгам (если имеются), связанным с недвижимостью.


Каждый испанский Реестр недвижимости может иметь свой формат и дизайн Nota Simple, но основное содержание во всех выписках всегда одинаково:


REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE XXXXXXXXXXXX Nº1 ← Где зарегистрирована недвижимость.

---------------------------------------------------------------------------------

Fecha de Expedición: 19/01/2010

DATOS DE LA FINCA:

FINCA NUMERO: 20200 trasladada de la finca de la sección común nº 10005

IDUFIR: 15013000230000 ← Регистрационные данные.

Ref. Catastral: 646XXXXDG8166S0XXXSJ

Tomo: 3006 Libro: 403 Folio: 140 Inscripción: 2 Fecha: 01/12/2008

DESCRIPCIÓN:

URBANA: ELEMENTO NUMERO DIEZ.‐ VIVIENDA en planta TERCERA alta, puerta SEGUNDA o B, vestíbulo C, del edificio XXXXXXXXXX, Bloque V, municipio de XXXXXXXXXXXXX, calle XXXXXXXXXXX. Superficie: cincuenta y seis metros, cuarenta y cinco decímetros cuadrados. LINDEROS: según se entra a la misma, frente,…. ……Cuota de participación: un entero, sesenta y una milésimas por ciento.

TÍTULO:

Titular/es: ↑ Описание недвижимости.

TITULAR1 TITULAR1 TITULAR1 con DNI/CIF 11111111H

Participacion : 33,3333333% del pleno dominio

Título : COMPRAVENTA ← Правообладатели:

Notario/Autoridad : D. NOTARIO NOTARIO NOTARIO * фамилия/имя и DNI/CIF;
Población : XXXXXX XXXXXX XXXXX * право на владение;

Fecha escritura : 28/10/2008 * процентная доля;

Inscripción : 1 * типология (название) контракта;

Fecha inscripción : 26/11/2008 * нотариус, подписавший контракт;

Tomo/libro/folio : 3006/403/140 * дата подписи.
Titular/es:

TITULAR2 TITULAR2 TITULAR2 con DNI/CIF 11111111R

TITULRA3 TITULAR3 TITULAR3 con DNI/CIF 00000000K

Participacion : 66,6666667% del pleno dominio

Título : COMPRAVENTA CON PECULIARIDADES MATRIMONIALES

Notario/Autoridad : D. NOTARIO NOTARIO NOTARIO Población : XXXXX XXXX XXXXX

Fecha escritura : 28/10/2008

Inscripción : 1

Fecha inscripción : 26/11/2008

Tomo/libro/folio : 3006/403/140 ↓ Ограничения/обременения.

CARGAS DE PROCEDENCIA:

SERVIDUMBRE.

Se halla afecta a una servidumbre de paso.PROCEDE POR otros DE LA FINCA Nº: 3/18005, Asiento de Inscripción 1 con fecha 18/09/1984, TOMO: 2009, LIBRO: 353, FOLIO: 91, Notario

CARGAS PROPIAS:

Afecta durante CINCO años, a la revisión del impuesto de Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados, según nota de fecha 26/11/2008, al margen de la inscripción 1, al folio 140, del tomo 3.536, libro 403.

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

Afecta durante CINCO años, a la revisión del impuesto de Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados, según nota de fecha 01/12/2008, al margen de la inscripción 2, al folio 140, del tomo 3.536, libro 403.

‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐


Documentos relativos a la finca presentados y pendientes de despacho, vigente el asiento de presentación, al cierre del Libro

Diario del día anterior a la fecha de expedición de la presente nota:

NO hay documentos pendientes de despacho. ← Документы в ожидании оформления.

--------------------------------------------------------------------------------------

Lo relacionado, es conforme y tiene efectos hasta el cierre del Diario del día hábil anterior al de su fecha de expedición.

--------------------------------------------------------------------------------------

1. A los efectos de lo previsto en el art. 31 de la Ley Orgánica 10/1998, de 17 de diciembre, se hace constar que: la equivalencia de Euros de las cantidades expresadas en unidad de cuenta Pesetas a que se refiere la precedente información, resulta de dividir tales cantidades por el tipo oficial de conversión, que es de 166,386 pesetas……..
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
"Важно! При запросе Nota Simple Informativa нужно указать причины, по которым возникла необходимость в ее получении."
Никто никогда не интересовался в реестре недвижимости для какой цели мне нужна Нота симпле, да и мне в голову не приходило это об'яснять. Возможно такое объяснение требуется, если запрашиваешь сведения не о свой собственности, не знаю.
Заринка
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Заринка

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Заринка »

 
Помогите!Заказывали Нота Симпле 2.05.2014 уже 05.05.2014 и документ ещё не пришёл.
Как быть?
Your request has been processed correctly

You will soon receive the requested registry information at your e-mail address.

Your request identifier is: 4***
вот такой ответ пришёл на почту сразу после заказа и списания денег.
Куда звонить и кому писать?
По-испански не понимаю,английский хромающий:(
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Подождите пару дней.
Написано, что все сделано правильно.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Chika »

 
iglesias писал(а):....11. В итоге имеем окно ввода платежных данных своей кредитной карты.
Для пояснения причины запроса можем выбрать Otros especificar. Проводим оплату
После выбора "Otros especificar" при попытке проплатить выскочило всплывающее окно с просьбой уточнить , какие ,собссно, Otros интересы я имею :emfadada: ...
Потыкалась, потыкалась...в итоге выбрала предпоследний вариант - оплата прошла, написали "все ок- ждите резалт на мейл".
Посмотрите, пожалуйста, знающие - можно было так делать?
Вложения
Выбрала 4й вариант
Выбрала 4й вариант
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Соседка на днях заказывала дважды и на почту RU ничего не приходит. А дважды сняли по 12 евриков. Похоже надо отказываться от RU/
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Соседка на днях заказывала дважды и на почту RU ничего не приходит. А дважды сняли по 12 евриков. Похоже надо отказываться от RU,
также не удается заказать Ситу на получение тархеты. Приходит только на mail.com/
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Ну, вооот... :cry_ing: , на часок бы раньше эту инфу... Я на ...@yandex.ru заказала, не ждать значит ? :-(
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Chika писал(а):Ну, вооот... :cry_ing: , на часок бы раньше эту инфу... Я на ...@yandex.ru заказала, не ждать значит ? :-(
Надежда умирает последней....Удачи! :party:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
А вы в спаме смотрели?
У меня очень часто почта решает, что письма с незнакомых адресов с вложениями - рассылка.
Хотя у меня почта в гугл.ком
Так что я не стесняясь лезу в помойку и достаю оттуда все, что мне нужно :ti_pa:
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Sansara писал(а):А вы в спаме смотрели?
У меня очень часто почта решает, что письма с незнакомых адресов с вложениями - рассылка.
Хотя у меня почта в гугл.ком
Так что я не стесняясь лезу в помойку и достаю оттуда все, что мне нужно :ti_pa:
Да я сегодня только в районе 19.00 проплатила, т.ч. раньше маньяны и не ждала. Но помойку проверила :-): , спасибо! - ничего нужного нет.
werrew писал(а): Надежда умирает последней....Удачи! :party:
Спасибо! :dr_ink: Подождееемс :-):
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Re: Получение Nota Simple через интернет

Непрочитанное сообщение serg »

 
Скорее всего не придет уже больше месяца эта история тянется, не знаю как сейчас, а 2 недели назад из РФ на registradores даже войти нельзя было(((
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость