В российском паспорте будет встроена местная Visа

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

В российском паспорте будет встроена местная Visа

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Нас еще раз "посчитают"?

С помощью российского электронного паспорта можно будет расплачиваться в магазине и в интернете. При этом, использоваться для этого будет российская, а не зарубежная платежная система. Об этом в пятницу сообщил заместитель руководителя ФМС Владимир Лянной, передает Digit.ru.

"ФМС России целиком и полностью поддерживает предложение о том, что платежные функции при применении удостоверения личности с электронным носителем информации должны быть реализованы на базе национальной платежной системы и быть максимально независимыми от международной ситуации", - заявил Лянной. Электронные паспорта начнут выдавать в России с 1 июля 2015 года в пилотных регионах. А с 1 января 2016 года - такой вид паспорта станет стандартом. Выдавать такой документ будут на 10 лет. С виду он будет больше всего похож на нынешние банковские карты. Электронные паспорта будут выдаваться детям при рождении. А в 14 лет документ будет необходимо заменить. Подобные системы уже давно действуют во многих развитых странах.

"По нашему мнению, проект по введению удостоверения личности с электронным носителем информации совпадает с решениями о создании национальной платежной системы. Считаем, что в дальнейшем данные два направления будут развиваться совместно и дополнять друг друга", - прокомментировал Лянной.

Активная работа над введением в России национальной платежной системы возобновилась после длительного перерыва после того, как Visa и MasterCard остановили обслуживание нескольких российских банков. Их клиенты потеряли возможность пользоваться своими банковскими картами.

Владимир пyтuн дал поручение в течение месяца проработать вопрос создания в России национальной платежной системы. Госдума сегодня, 4 апреля, приняла в первом чтении законопроект, согласно которому, все платежи в России будут осуществляться через местные расчетные центры. Иностранные организации должны будут открыть здесь филиалы, работающие по российскому праву.
http://www.rg.ru/2014/04/04/pasport-site-anons.html
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: В российском паспорте будет встроена местная Visа

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Да, вoйнa, даже экономическая, продолжает двигать прогресс.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя