Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Kantrik - 19 июл 2019, 21:56
@ Lapchynskyi Igor ты хотел сказать не поможем а предлагаю услугу?)
iglesias - 19 июл 2019, 22:30
Kantrik, :-) :uch_tiv:
маруся - 19 июл 2019, 22:48
iglesias, Привет! :ki_ss:
Antonio B - 19 июл 2019, 23:07
iglesias, @ Jnker, @ Kantrik, @ маруся, :privet: :uch_tiv: :ok:
iglesias - 19 июл 2019, 23:46
маруся, :sh_ok:
маруся - Вчера, 00:13
:mi_ga_et:iglesias,
маруся - Вчера, 00:19
Antonio B, :ki_ss: :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 00:29
маруся, @ iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 07:34
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Hasan - Вчера, 08:24
как создать тут тему 2й день не могу найти)))
Antonio B - Вчера, 09:00
Hasan, :uch_tiv: это воры глаза украли :hi_hi_hi: над Курилкой есть -Портал » Список форумов, жмакай на -Список форумов, выбрал допустим Приветствие, под ним новая тема, жмак по ней появ. НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ пиши заголовок и ваяй. :pisa_tel: Читай Работа форума rabota-foruma-f17/
Hasan - Вчера, 10:14
спасибо большое)))
Hasan - Вчера, 10:15
@ Antonio B
Antonio B - Вчера, 10:20
Hasan, :uch_tiv: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:10
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:02
iglesias, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:18
Antonio B, Янки Чарли Виски идёт вам на помощь!
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, :party: Поздравляем с юбилеем, Программируем на счастье. Чтобы мимо пролетали Все невзгоды и ненастья... :party:
Jnker - Сегодня, 01:08
:si:
Jnker - Сегодня, 01:11
опять никого :-(
iglesias - Сегодня, 01:37
Jnker, :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 01:38
Jnker, :ole_ole:
Iris - Сегодня, 07:33
:privet:
Alexey - Сегодня, 08:23
Jnker, @ iglesias, @ Iris, :privet:
Antonio B - 16 минут назад
Alexey, @ Iris, @ iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :ooo: ::05: :p_a-r_t_y:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Old_Grin
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 08:05 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 17 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.369.342
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Maxim230000 писал(а):
Не вот че на человека накинулись? Человек может жить без сметаны не может? Никакой блин понимаешь в горло не лезет, борщ и тот не льется :/nene)

Напомнило одного из моих клиентов, пожилого британца, который сказал что не может готовить на кухне так как нет ножа определённой длины.
Пришлось ехать покупать, а что поделать... )gg)
Или вот например читал отзыв на отель, а там любительница прекрасного жаловалась что мало зелени растёт в ресторане и нету даже кипарисов. ::08:

И вообще, У людей разные потребности, есть гурманы, есть ценители прекрасного. И вообще вам не понять там в Испаниях всю суть русской души, её духовность и величие. Вот :za_da_va_la:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 08:09 
Завсегдатай Завсегдатай
iglesias писал(а):
m-a-r-o писал(а):
....загнобили меня из-за сметаны...
я ж просто написала с чем непривычным столкнулась, а тут набросились... про районы ни одного слова не написали...

Да видишь m-a-r-o, люди то какие пошли... ничего человеческого... лишь бы кого заклевать.... гагалом всем.... :du_ma_et:
iglesias то этот вообще - паскуднейший мужичонка.... :ugas:
А вообще это-же суть и ответы на так сказать уровне подсознания.
А иначе закиснете без сметаны, балалаек и медведей на улицах, да и уедете назад в Москву, в цивилизацию... :uch_tiv: а нам что-же, получается одним тут в Испании мучиться ?.... :ne_vi_del: :emfadada:
Некоторые тут даже в Мавзолее не были и товарища Ленина не видели.... да что там говорить.... деревня.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Я тоже Ленина не видел. Место с открытым кладбищем на одного человека так се затея :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:12 
Не новичок Не новичок
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 5.324.412
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Да, есть люди, которые не могут отказаться от привычных продуктов, вещей и прочего.... такие обычно никуда и не переезжают.
Для нашей семьи вопрос продуктов критичен только в данный момент, так как у нас типа спортивная диета - меню и тренировки составлены ещё в России и здесь приходится его корректировать и пересчитывать БЖУ. Но это наша личная заморочка и все откорректируется со временем, когда поймём что чем можно заменить.

Пока единственная реальная проблема - это отношение к нам.
Планировали снять жильё на год- для документов в консульство и пока живем присмотреться к району и основательно искать жильё для покупки. Но, с нами или совсем не хотят иметь дело или ставят такие условия, что мы в глубокой печали...

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:04 
Завсегдатай Завсегдатай
m-a-r-o писал(а):
Да, есть люди, которые не могут отказаться от привычных продуктов, вещей и прочего.... такие обычно никуда и не переезжают.
Для нашей семьи вопрос продуктов критичен только в данный момент, так как у нас типа спортивная диета - меню и тренировки составлены ещё в России и здесь приходится его корректировать и пересчитывать БЖУ. Но это наша личная заморочка и все откорректируется со временем, когда поймём что чем можно заменить.

Планировали снять жильё на год- для документов в консульство и пока живем присмотреться к району и основательно искать жильё для покупки. Но, с нами или совсем не хотят иметь дело или ставят такие условия, что мы в глубокой печали...

...

Что значит с Вами не хотят иметь дело? Чем дальше в лес, тем страшнее... :sh_ok:
Что такое спортивная диета? Почему она критична? Вы что в космос собираетесь или на худой конец на соревнования? Да что тут вообще происходит? :sh_ok:
Отказаться от привычных продуктов это в смысле сметаны? Я что, не знаю о каких то свойствах сметаны? В смысле это не наркотик. Что вообще за хрень тут творится? :pila:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:15 
Не новичок Не новичок
Да, мы спортсмены. Да, готовимся к соревнованиям.
Нет, сметана, в отличие от творога не является ценным продуктом :)

Про отношение: отказывают в просмотре недвижимости, когда узнают, что мы не европейцы, иногда предлагают сделать страховку, но приходит отказ, так как мы не работаем в Испании. Просят оплату сразу за год + 6 месяцев депозит...

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:14 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев 1 день
Медали: 8
Пункты репутации: 1.180.145
Наш человекНаш человек
m-a-r-o писал(а):
Да, мы спортсмены. Да, готовимся к соревнованиям....

Нет, сметана, в отличие от творога не является ценным продуктом :)

Для целей спортпита замену творогу представляет сыр, продается в меркадоне есть из коровьего, козьего и овечьего молока. Низкая жирность, повышенное содержание протеина. В ашане есть протеиновый сыр, он очень сухой, но с повышенным содержанием протеина. Так что, если вам запеканки "как дома" не нужны, то замену найти можно, даже лучше выйдет!

Про отношение:
m-a-r-o писал(а):
отказывают в просмотре недвижимости, когда узнают, что мы не европейцы, иногда предлагают сделать страховку, но приходит отказ, так как мы не работаем в Испании. Просят оплату сразу за год + 6 месяцев депозит...

Ну тут нечего сказать, кроме того, что оптимально найти в вашем районе помогателя. Потраченные деньги сэкономят нервы и время.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:32 
Не новичок Не новичок
KVN писал(а):

Ну тут нечего сказать, кроме того, что оптимально найти в вашем районе помогателя. Потраченные деньги сэкономят нервы и время.

...
[/quote]
Есть помогаторы, но повлиять на хозяев они не могут.

На данный момент есть только один более-менее подходящий вариант. Решили на нем остановиться. А то время поджимает....

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:06 
Стаж: 3 года 6 месяцев 16 дней
Медали: 116
Пункты репутации: 192.047.049
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
m-a-r-o писал(а):
....

Да, мы спортсмены. Да, готовимся к соревнованиям.
...
Про отношение: отказывают в просмотре недвижимости, когда узнают, что мы не европейцы, иногда предлагают сделать страховку, но приходит отказ, так как мы не работаем в Испании. Просят оплату сразу за год + 6 месяцев депозит...

Здравствуйте!
Это вы скорей всего просто плохо подготовились, в отличии от соревнований.
Для всех продукты в Испании, как и условия аренды одинаковые. И куда лучше чем для таджика в столице России.
Хотя окупасов последнее время поубавилось, но реакция на эту возможность у квартиросдателя, останется на долго. Да и социализм в королевстве набирает силу.

Условия долгосрочной аренды/ для Барселоны, здесь есть свои особенности.
https://www.apartmentbarcelona.com/es/c ... argo-plazo

Да, для не резидентов и не работающих резидентов аренда на год требует определённые условия.
3.3 Другие случаи (проживание должно быть оплачено заранее).
Правда поискав, можно найти или придумать свой, другой выход.

Аренда квартиры без

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:07 
Новичок Новичок
Стаж: 7 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 0
Гость
И что можно сделать, если я хочу заплатить сумму за год только за аренду? И чтобы без всяких 6 месяцев депозита ? Какие варианты? Если у меня нет внж и я нелегал?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:54 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 15 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 12.558.553
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Иоановна Ольга писал(а):
И что можно сделать, если я хочу заплатить сумму за год только за аренду? И чтобы без всяких 6 месяцев депозита ? Какие варианты? Если у меня нет внж и я нелегал?

Искать тех, кто согласится на ваши условия...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 22:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 25.562.520
Иоановна Ольга писал(а):

Мы переезжали с квартиры на квартиру, снимали под поручительство общих знакомых,по рекомендации.Платили день-в -день.
Было это в 2013-14 годах, тогда не так просто было найти жилье без контракта и на неопределенный срок.
Опять-же,смотря в каком городе остановитесь.В крупном все значительно легче и проще.
Есть группы в ФБ,в конце концов,в русских магазинах всегда есть объявления,сдам-сниму и они вполне себе работают.
Условия гораздо более лояльные, можно снять и без счета и без контракта,нелегалу тем более, тут каждый второй или беженец или нелегал.
В Валенсии я вижу таких объявлений все больше.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 16:31 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.538.133
m-a-r-o писал(а):
...йогурты - дороже однозначно. ...

Попробуйте вот такой мягкий сыр испанский, Palancares.
Что то среднее между сыром и сметаной, которая вам сильно по сердцу.
Es una cosa maravilla! :e-d-a:
Можно намазывать на хлеб, можно просто вместе со вторыми блюдами. А цена всего-то 4 с мелочью за килограмм.
Вот такой это сыр:
Вложение:
Комментарий к файлу: цены на мягкий сыр в Испании
queso-suave.jpeg
queso-suave.jpeg [ 126.34 KiB | Просмотров: 1973 ]

Изображение
А йогурты мне нравятся лидловские с trozos y pedasos, с кусочками фруктов:
Вложение:
Комментарий к файлу: цены на йогурт в Испании
yogurt.jpeg
yogurt.jpeg [ 125.74 KiB | Просмотров: 1973 ]

Yogures Línea Milbona
Упаковка из по-моему десяти таких баночек рубль 69.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:05 
Ну вот еще к сравнению жизни в Испании, но не совсем по теме, а в сравнении с жизнью во Франции. :du_ma_et:
Точнее с дорогами.
Вот в Нидерландах и Бельгии дороги превосходные, в Германии уже так с ремонтами постоянными своими они несколько утомили. Пропало хваленое качество немецких дорог. :-(
Но во Франции, если не о платных дорогах, то это жесть. :ugas:

Во-первых, скоростной режим во Франции гораздо более жесткий, чем в Испании.
За городом чаще всего 80, а то и 70, качество дорог при этом далеко не ахти.
В поселках везде 50 и до 30-и и обязательно стоят вспышки, часто завуалированного типа, как в Германии. Но в Германии можно хоть за городом ехать, а тут... ::11:

А ещё у них там дизель обычно дороже полтора евро за литр, и даже по-моему дороже бензина.
Я теперь понимаю почему они протестуют. Топливо на 25% дороже чем во всех других странах Европы. :sh_ok:

После французских дорог въезжаешь домой, в Испанию, и тут чувствуешь себя человеком. :uch_tiv:
Отличные широкие ровные дороги, 120 на магистралях, сотня на карретерах, нет этих вспышек-радаров на каждом углу...
Плюс можно 8-9 километров прибавить к лимиту скорости, чего во Франции делать категорически нельзя.
Так что можно ехать.
Viva España! )sp)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:38 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 3 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 118.571.003
iglesias писал(а):
Ну вот еще к сравнению жизни в Испании, но не совсем по теме, а в сравнении с жизнью во Франции. :du_ma_et:
Точнее с дорогами.
Вот в Нидерландах и Бельгии дороги превосходные, в Германии уже так с ремонтами постоянными своими они несколько утомили. Пропало хваленое качество немецких дорог. :-(
Но во Франции, если не о платных дорогах, то это жесть. :ugas:

Во-первых, скоростной режим во Франции гораздо более жесткий, чем в Испании.
За городом чаще всего 80, а то и 70, качество дорог при этом далеко не ахти.
В поселках везде 50 и до 30-и и обязательно стоят вспышки, часто завуалированного типа, как в Германии. Но в Германии можно хоть за городом ехать, а тут... ::11:

А ещё у них там дизель обычно дороже полтора евро за литр, и даже по-моему дороже бензина.
Я теперь понимаю почему они протестуют. Топливо на 25% дороже чем во всех других странах Европы. :sh_ok:

После французских дорог въезжаешь домой, в Испанию, и тут чувствуешь себя человеком. :uch_tiv:
Отличные широкие ровные дороги, 120 на магистралях, сотня на карретерах, нет этих вспышек-радаров на каждом углу...
Плюс можно 8-9 километров прибавить к лимиту скорости, чего во Франции делать категорически нельзя.
Так что можно ехать.
Viva España! )sp)

Старичек, будь осторожен! В Испании раньше весны, снижается максимально разрешённая скорость на некоторых типах дорог.
https://www.auto10.com/actualidad/nuevo ... 2019/16960

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:15 
wolf писал(а):
iglesias писал(а):
Так что можно ехать.
Viva España! )sp)

Старичек, будь осторожен! В Испании ранше весны, снижается максимально разрешённая на некоторых типах дорог.
https://www.auto10.com/actualidad/nuevo ... 2019/16960

Вотжеж! Вечно ты обрадуешь... :hi_hi_hi:
Ну да ладно. Хоть соляра дешевая и радаров мало, а которые есть, то их бьют и краской заливают горячие испанцы. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20