Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Сегодня, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Сегодня, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Сегодня, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Сегодня, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Сегодня, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Сегодня, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Сегодня, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Сегодня, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Сегодня, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Сегодня, 17:31
ехай
Antonio B - 42 минуты назад
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - 40 минут назад
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 09:51 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 475.367
Частый гость
Вот для примера http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/326035-rjevoljucija_cvjetnoy_kapusti_litovci_objavili_voynu_krupnim_torgovim_sjetjam Эстония и Литва из бывших на голову Латвию опережают,а у нас спустя 25 лет всё русские виноваты,мы им 300 лярдов должны :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bien:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 09:52 
Не новичок Не новичок
Частый гость
И в паспортах у нас у многих написано ALIENS :son-ce: :sark)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 11:15 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 1 месяц 21 день
Медали: 21
Пункты репутации: 28.543.209
АкадемикАкадемикАкадемик
babaj, интересно, какое это имеет отношение к ценам на услуги т.е. за работу в Испании и в РФ или Украине?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:33 
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Семен Петрович писал(а):
VladimirGT писал(а):
А сейчас хоть тащи, что нужно обратно из РФ в Европу ???

ужо год как с сабой в чумадане всякую строй-муйню вожу в испанию)) :ps_ih: :a_g_a: :-)

Да, так не хочется - этой муйней заниматься...
Но труборезборезы привез, хоть и тяжелые были. В 7 раз были дешевле...
А вот по два метра багеты голандские тащить сюда блин так не хочется...
А мягкие еще и тяжелые... А в Голандии дороже блин...
Да и вообще все не притащишь же ...

Че за экономика хренова...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:44 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valun писал(а):
Так товар может быть изготовлен не в Европе. Вот у нас в Украине гипсокартон кнауф аля Германия и лафарж аля Франция и еще куча местных марок производится из одного гипсового карьера под Славянском. :) С Испанской плиткой - та же ситуация.
Дешевле может быть разве что произведенное на мощностях в поднебесной. В Европу то нужно растамаживать, а в страны СНГ и не обязательно.
Едиственное что непонятно так это когда всякие заз вида и деу шансы собранные на нашем запорожском заводе в Москве в салоне стоят дешевле чем у нас. :sh_ok:

Ну да, на стройке с 1974 года и не могу отличить. Особенно на металле штамп немецкий - подделывать смысл...
А качество если наши такого добились - то хвала им...

А так как гипсокартон и разные смеси и разную туфту, то правильно клепают где только можно и чего только можно.
А кафельную плитку сам тут на заводах был и даже знаю куда отправляют с завода. Приехал по каталогу полученному в РФ !!!
и что думаешь смог уговорить ??? нифига !!! БЕРИ ВАГОН !
А китайский багет почему в европе по космической цене ? блин...
А цветное стекло... оно что тут с добавлением золота или серебра делается ?
Квадратный метр зеленого стела 300 евро - ну куда к черту , мне надо метров 30 ....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:48 
babaj писал(а):
VladimirGT-так всё и есть,я с Риги,если в общественном месте(кафе,улица и т.д) будешь утверждать,что окупации не было,до 5 лет санотория,как то так :privet: :party:

Был в Риге пару недель, понравилось очень - лето, красота мэр ходит без охраны ... и все со мной говорили по русски...
Вот, что значить не путать туризм и иммиграцию...

По другим сообщениям.
Ты только на политику не переходи тут... и не важно, что это правда априори, но лучше о ней не надо...
Мир обречен, рано или поздно все будем ИНДУСОКИТАЙЦАМИ и им будет смешно на нас смотреть сквозь века...
Чем тут маломиллионные народы занимались - дгуг другу бяку делали,,, а они как тот васька, что слушает да есть ... просто размножались ....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:46 
Не новичок Не новичок
Частый гость
По другим сообщениям.
Ты только на политику не переходи тут... и не важно, что это правда априори, но лучше о ней не надо...
Мир обречен, рано или поздно все будем ИНДУСОКИТАЙЦАМИ и им будет смешно на нас смотреть сквозь века...
Чем тут маломиллионные народы занимались - дгуг другу бяку делали,,, а они как тот васька, что слушает да есть ... просто размножались ....

Я на политику не перехожу :smu:sche_nie: девушка тут написала,я просто её слова подтвердил :party:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 08:08 
Не новичок Не новичок
Частый гость
VladimirGT- это всё называется одним слово-смута,вы не думайте,что я не правильный человек,просто я немножко слежу за тем ,что в мире происходит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:46 
Не новичок Не новичок
Частый гость
babaj, интересно, какое это имеет отношение к ценам на услуги т.е. за работу в Испании и в РФ или Украине?
встречный вопрос,а причём тут РФ, Украина Я подчёркиваю что написал то,что по настоящему происходит. А цены зависят от рук а не от желания,если человек спец в своём деле,он везде спец!!!!И сразу хочу сказать,что мы едем в Испанию для того,что бы встретить старость.Хочется тепла ::01: :son-ce: :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 10:39 
Испанцы получают на 355 евро в месяц меньше, чем в среднем по ЕС

Согласно данным очередного ежегодного доклада, подготовленного международной компанией Adecco,
размер средней заработной платы в Испании составляет 1 640 евро (без вычета налогов), что на 17,8% ниже, чем в среднем по Евросоюзу.
При этом в двенадцати странах ЕС данный показатель выше испанского, тогда как в остальных пятнадцати он в той или иной степени ему уступает.
К последним, в частности, относится соседняя Португалия (986) — единственная страна Западной Европы,
где средний размер заработной платы не достигает тысячи евро в месяц.

Все остальные государства с низкой средней зарплатой представляют Восточную и Центральную Европу,
а безусловным аутсайдером является Болгария — 357 евро в месяц.
На противоположном полюсе рейтинга расположились Дания (3 553), Люксембург (2 994), Великобритания (2 742), Бельгия (2 619) и Ирландия (2 592).

Убрали европятисотки, чтоб не раздражать население - что такие есть у кого-то, а то з/п порой уже ниже этой бумажки...

Изображение
http://www.espanarusa.com/ru/news/article/582215

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:17 
Испания - первая из последних. Испанцы - "богатые среди бедных"

Средняя зарплата в Испании составляет 1640 евро в месяц брутто или "грязными",
что соответствует примерно 1300 евро в месяц нетто или "чистыми", unos 1300 euros netos al mes.
Принимая во внимание, что начальство в Испании получает более полумиллиона евро в год, не трудно понять сколько "усреднённых" вынуждены ВЫЖИВАТЬ.

Изображение

Испания открывает и возглавляет список тех стран, где заработок ниже среднего по Европе.
17,8% не дотягивает наша "вторая родина" до 1995 евро.
Новость, активно обсуждаемая ВСЕЙ испанской прессой, стала достоянием общественности через публикацию материалов исследования, осуществлённого компанией Adecco.

В 15 странах Европы трудящиеся зарабатывают ещё меньше, и в 12 - больше. Испанцы по уровню достатка доминируют, преимущественно, над страны Восточной Европы. Если сравнивать с болгарами (357 евро в месяц), то кошелёк испанца получится аж в 4 (четыре!) раза толще. В то же время он на 40% тоньше, чем у англичан.

"Мильевриста" - словечко из нового кризисного сленга перекочевало на страницы испанской печати, где употребляется без кавычек, и на телеканалы. Это о тех, кто получая плюс-минус тысячу евро в месяц, перебивается со дня на день: “Vivo al día” es la frase más repetida por todos los mileuristas consultados por este periódico, - это цитата из испанского издания Эль Кофиденсиаль (elconfidencial.com)

Издание предлагает читателям несколько историй и рецептов выживания для "мильевристов" для молодых и тех, кто не слишком юн. Сандра, недавно получившая диплом психолога, устроилась на полставки в одном из образовательных центров, что приносит в её семью, состоящую из неё и её матери, доход побольше болгарских 357 евро. Ей платят 375.

Вместе с теми 480 евро, что получает мать Сандры как подсобная работница на школьной кухне, они не дотягивают и до 900... Чтобы выжить, они продали большую квартиру площадью 100 квадратных метров и купили миниатюрную в районе San Blas. Оставшаяся у них на руках разница в ценах помогает держаться на плаву.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:10 
Новичок Новичок
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
VladimirGT писал(а):
Да, вот сюда бы толкового да массажиста - человек десять тут в Испании, только у меня спрашивали - не знаю ли я тут такого.
Что аж мне самому захотелось массажа. Тут совсем другие цены похоже. Кто делал напишет.

Владимир, приезжаю в Барселону с 19 по 26 августа, я массажист со стажем. Работаю на результат. Исправляю осанку, лечу боль в пояснице, убираю мышечные блоки.
Работаю с проблемой человека на глубоком уровне.
Время массажа 1 час, по факту выходит 1ч15мин. Стоимость 25 €.
Мой email: :bla-bla:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:38 
AnnaBravo писал(а):
VladimirGT писал(а):
Да, вот сюда бы толкового да массажиста - человек десять тут в Испании, только у меня спрашивали - не знаю ли я тут такого.
Что аж мне самому захотелось массажа. Тут совсем другие цены похоже. Кто делал напишет.

Владимир, приезжаю в Барселону с 19 по 26 августа, я массажист со стажем. Работаю на результат. Исправляю осанку, лечу боль в пояснице, убираю мышечные блоки.
Работаю с проблемой человека на глубоком уровне.
Время массажа 1 час, по факту выходит 1ч15мин. Стоимость 25 €.
Мой email: annabravvo@gmail.com, и viber/ whatsapp +7929 658 9908

Да я бы с удовольствием, но Барселона далековато, чтоб каждый день ездить от Кальпе...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:30 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 13 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
AnnaBravo писал(а):
Мой email: :bla-bla:

:nose: давайте без ругани , есть тема с телефонами и рекламой , вот там и рассказывайте все о себе и своих услугах ( буду дома перетащу тему в соответствующий раздел ) , не нужно в каждой теме вывешивать телефоны , я хоть и добродушный , но в бан тоже люблю отправлять рекламщиков , даже если рекламируете себя , не надо нарушать правила , надеюсь на понимание :uch_tiv:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 20:41 
Да высоким европейским курсом РФия добилась таки, что товары в Европе стали дорогими и значить непривлекательными для народа.
Но чтобы на столько :)-(:
По машинам хендай - просто офигеть в РФии - сантафе 24 т/евро, а в Испании 43 т/евро.
Новый туксон - в РФии 20,8 т/евро - в Испании 38, 5 т/евро...

На другие машины тоже разницы существенны. И ведь главное собраны не у нас...чистые корейцы,
и сейчас придет грета - тоже в два раза дешевле...машина для девченок - яркий кросовер со светлым салоном.
Так еще все на выбор и на месте стоит...
А в Испании приходиться еще ждать...
В общем заполонили РФию - другими машинами и товарами,,,
европейское бешено дорогое стоит тоже в ассортименте, но практически не берут со слов ребят.
Хотя если мерять с самой европой - тоже фантастика... мерсы дешевле, бэхи дешевле... какого черта блин...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:46 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 13 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мне то же очень не нравится, что покупаем в Испании все дороже , чем в России. Ладно еще продукты, здесь хоть за 100% качество платим, но то, что касается бытовой техники, электроники, стройматериалов, и , наконец-таки, автомобилей - все дороже, чем в России, хотя всё одно и то же...Вот было дело, когда курс 42-45, даже когда 50, еще норм. Но сейчас - жизнь в России однозначно дешевле ( не значит , что качественней ). И за сервис любой в Испании заплатишь дороже, и вода, и газ, и электроэнергия - все дороже. Но мы тут живем в Испании, и никто обратно не собирается. Несмотря ни на что...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 14 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 2.226.898
Наш человек
Espera писал(а):
Мне то же очень не нравится, что покупаем в Испании все дороже , чем в России. Ладно еще продукты, здесь хоть за 100% качество платим, но то, что касается бытовой техники, электроники, стройматериалов, и , наконец-таки, автомобилей - все дороже, чем в России, хотя всё одно и то же...Вот было дело, когда курс 42-45, даже когда 50, еще норм. Но сейчас - жизнь в России однозначно дешевле ( не значит , что качественней ). И за сервис любой в Испании заплатишь дороже, и вода, и газ, и электроэнергия - все дороже. Но мы тут живем в Испании, и никто обратно не собирается. Несмотря ни на что...

ну, так ведь и заработки здесь гораздо больше, чем в России...а уровень жизни, однозначно, выше

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:54 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.692.956
Наш человек
Уважаемая Elvira!
А как Вы определяете высоту уровня жизни и в каких единицах его надо мерять. Какие составляющие входят в понятие высокий уровень жизни.
Вопрос собственно говоря не только к Elvire.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 00:13 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 3 месяца
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
MMG писал(а):
Уважаемая Elvira!
А как Вы определяете высоту уровня жизни и в каких единицах его надо мерять. Какие составляющие входят в понятие высокий уровень жизни.
Вопрос собственно говоря не только к Elvire.

Уровень жизни по данным ООН за 2014 год.
http://hdr.undp.org/es/composite/HDI

Надо за 2015 поискать. После введения санкций.

Я бы лично сказала, что доя меня более важен критерий "качество жизни".
В любом случае, в Испании качество жизни лучше.
А это подробнее о требованиях к этому критерию.
Вложение:
IMG_1288.JPG
IMG_1288.JPG [ 89.61 KiB | Просмотров: 1223 ]

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 00:19 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 13 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
Я -не Elvira, но могу высказать свое понимание, что такое "нормальный уровень жизни" . Что такое "высокий " - даже никогда и незадумывалась. Нормально, это когда ты зарабатываешь честно, налоги платишь честно ( так проще, потом проблем намного меньше ). Нормально - это когда автоматически оплачиваешь всю коммуналку, и не беспокоишься, что не хватит денег на счете на обязательные платежи. Нормально - это когда ты приходишь в супермаркет за продуктами и покупаешь себе по списку все что необходимо ( конечно когда скидки, можно и впрок накупить ). На праздники приглашаешь родственников и друзей и устраиваешь праздник для всех. Хотя бы два раза в год путешествуешь с семьей. Когда можешь откладывать деньги на будущее образование детей. Когда можешь себе позволить хорошую медицинскую страховку. И самое главное, когда все это приносит тебе удовольствие...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.