Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 11 ноя 2019, 09:59
Tornado, :privet: :son-ce: :uch_tiv: и останется такой :a_g_a:
Tornado - 11 ноя 2019, 10:09
да, но море было мучо фрио :-)
Antonio B - 11 ноя 2019, 10:52
Tornado, :bet_ment: пару километров по берегу за пару минут и море кальенте :ta_n_cor: неделю назад вода была +21,2 сегодня +18,4 :cool_cool:
Tornado - 11 ноя 2019, 11:43
@ Antonio B 2 ноября море было 20 градусов в Барселоне. Но моржи купались
Antonio B - 11 ноя 2019, 11:55
Tornado, В Аликанте чуть теплей :du_ma_et:
Alexey - 11 ноя 2019, 12:27
Antonio B, @ Tornado, :privet:
Antonio B - 11 ноя 2019, 15:05
Alexey, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 11 ноя 2019, 22:20
:luna: :gato: :luna:
Antonio B - Вчера, 07:18
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 13:43
:uch_tiv: буэнушки тодос!
Antonio B - Вчера, 14:23
Jnker, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:29
Jnker, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:44
Antonio B, :)
Стармех - Вчера, 18:19
Antonio B, @ Jnker, @ iglesias, :privet: :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 18:23
Стармех, :privet: с семи до рассвета гуляли... ::05: давно уж позабывали :ne_vi_del:
Стармех - Вчера, 18:39
Antonio B, И что праздновали? :)
Andreyka9090 - Вчера, 19:01
Люди, подскажите кто-нибудь про máster курсы
Antonio B - Вчера, 20:04
Стармех, :nez-nayu: сорок лет тому назад :smu:sche_nie:
iglesias - Вчера, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Стармех - Вчера, 20:49
Antonio B, Главное есть что вспомнить, а не сожаления о том что не сделал когда мог. :)
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 07:41
Всем Доброго утра и Успешного Дня! :privet: :son-ce:
Сostadelmar - Сегодня, 10:13
El Dorado, дада... Всем удачного дня https://youtu.be/3oyWnompO0U
Antonio B - Сегодня, 10:24
Сostadelmar, @ El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv: Магнитом тянет нас восход Своей прозрачной тишиной. Стаканчик водкичаю ушатав Большой неведомой рукой. :-|-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:41 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца 11 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 28.543.209
АкадемикАкадемикАкадемик
Ol писал(а):
Sansara писал(а):
Менее травматичным для личности является выбор поведенческой модели в соответствии со своими первичными половыми признаками.

Sansara, не говори, пожалуйста, о том, о чем совсем не разбираешься.

Я разбираюсь, насколько это возможно и доступно каждому - по природе. И сообразно этому своему интересу много читаю.
Я очень глубоко в теме и имею собственные суждения.[/quote]
Судить об этом могут только те, кто прошел через это, остальные могут только предполагать и не всегда верно. А с учетом того информационного мусора в России еще попробуй отсей его.
Ты со сколькими людьми из "этой категории" общалась в живую?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:54 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 36.733.985
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Оl, еще раз говорю - каждый человек бисексуален.
И если вы этого еще в себе не заметили, то либо это глубоко подавлено, либо предстоят открытия :nez-nayu:
У меня знакомая рассказывала, как обнаружила на страничке аккаунта своей свекрови на сайте знакомств обозначение "би".
Более того, она на стару *опу поехала гостить к какой-то новой подруге по интересам куда-то... во Францию, что ли.
А у нее уже правнуки :zvez_ochki:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:00 
АкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
И если вы этого еще в себе не заметили, то либо это глубоко подавлено, либо предстоят открытия :nez-nayu:
У меня знакомая рассказывала, как обнаружила на страничке аккаунта своей свекрови на сайте знакомств обозначение "би".
Более того, она на стару *опу поехала гостить к какой-то новой подруге по интересам куда-то... во Францию, что ли.
А у нее уже правнуки :zvez_ochki:
По поводу бисексуальности, есть теории и "за, и "против". Доказательств пока нет, но, в любой нормальной стране , это уже не считается ни болезнью, ни преступлением...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:14 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 204
Пункты репутации: 322.580.568
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Человечество по природе своей ханжеское и двуличное, по природе!
Архитепически в каждом человеке заложено темное начало.

Ну это вот типичная телевизионная позиция типичного россиянина из разряда:
- везде воруют,
- все воруют,
- везде плохо и кризис,
- во всем мире всё одинаково.

Только одно тут можно сказать - неча на зеркало пенять... или - не судите обо всех по себе.
Мир - он огромен, он не ограничивается березками на заросшем пореем дворе. В мире много хороших и добрых людей.
В мире много стран, где большинство решений зависит от гражданского населения, а не от кучки мутных упырей.
И рискну противопоставить твоему суждению - архитепически в каждом человеке как раз заложено светлое начало.
Доказательство тому - наши дети.
Изначально они добрые и очень светлые изнутри.
А дальше уже конечно зависит от воспитания, от среды, от генотипа.... :ne_vi_del:

Конечно дети, родители которых натягивают на пятилетних малышей майки с надписями типа Всем писец!, наверняка объясняя при этом значение выражения, вряд ли они вырастут добрыми и гуманными людьми.
Сильно сомневаюсь, чтобы Сансара нарядила бы в подобное своих внуков - уровень образования не позволит. :)

Sansara писал(а):

Ну вот на подобную аксиому уже ответил выше.
А так конечно - каждому своё. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:25 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 5 месяцев 7 дней
Медали: 112
Пункты репутации: 150.108.783
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да бог с ними с би и не биби :-)
Вопрос о нетерпимости кроется в историческом развитии страны. Страна не прошла эпоху ренессанса и из общинно-бытового строя впрыгнула в индустриальную эпоху со всеми вытекающими. У нас "крестьянское общество". Города пополняются населением из "глубинки" и культура идет оттуда. Если на Западе население шло в города, "конвертировалось" и выпускалось обратно,чему помогало и небольшие размеры европы :-) (Ну по определению это не делает их людьми первого сорта :-) , а делает их восприимчивым к изменению и восприятию нового) И они являются носителями устоев и традиций .В Крестьянском обществе прежде всего, есть особенности социального поведения: короткий радиус доверия между членами общества за пределами семьи, низкий уровень социальной ответственности, желание спрятать "постыдное", формально :hi_hi_hi: признавая, что оно есть. Поэтому у нас то, что формально "не-то", "не так" воспринимается в штыки. Я всегда задаюсь вопросом, а разрешили ли бы у нас построить храм в стиле Священного Семейства? :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:39 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
Моей дочери в школе рассказывают о том, что быть геем - это нормально.... Я попыталась ей объяснить, что это не нормально, но люди, конечно за это не должны никоим образом ущемляться, как и другие не совсем обычные люди. Объяснила свою позицию, что человечество может существенно сократиться или вообще исчезнуть, если все люди станут гомосексуальными, что природой было создано два пола для размножения... И знаете, что она мне ответила??? :sh_ok: - "Вот и хорошо было бы, люди загадили планету и должны исчезнуть, так будет правильно!!!"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:51 
АкадемикАкадемикАкадемик
Ineo писал(а):
Моей дочери в школе рассказывают о том, что быть геем - это нормально.... Я попыталась ей объяснить, что это не нормально, но люди, конечно за это не должны никоим образом ущемляться, как и другие не совсем обычные люди. Объяснила свою позицию, что человечество может существенно сократиться или вообще исчезнуть, если все люди станут гомосексуальными, что природой было создано два пола для размножения... И знаете, что она мне ответила??? :sh_ok: - "Вот и хорошо было бы, люди загадили планету и должны исчезнуть, так будет правильно!!!"

Бох ты ж мой... :sh_ok:
Да не станут все никогда гомосексуальными... это врожденное, т.е. ими не становятся... :wo)(ll:
И, в чем-то, твоя доча права.... наверно... :a_g_a:

Хотя, как и человеку иногда надо переболеть, так и Земле надо "переболеть" человечеством... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:51 
Аксакал Аксакал
iglesias, конечно же и светлое тоже!
Мы все созданы по образу и подобию, как говорится.
Но без воспитания, без осознанного выбора и пестования в себе нравственного начала, может победить темное.
И я, например, не вижу какого-то отличия между собой в детстве и теперяшней.
Разве что, сейчас я вру намного меньше :nez-nayu:
А чтобы развеять иллюзии, почитай Конрада Лоренца "Так называемое зло" или в другом варианте "Агрессия"
Может читал "Кольцо Соломона"? Тот же автор :)

Можно представлять себя некакающей принцессой, но твоя (моя, ок) основа - мясистая туша с зоологическими инстинктами, которые мы с помощью родителей и общества дрессируем и усмиряем, чтобы возникло что-то действительно божественное!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:54 
Аксакал Аксакал
А вы нетерпимость нетерпимости не замечаете?
Или даже нетерпимость просто терпимости, нужно чтоб именно нормативный в этом обществе взгляд на вещи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:04 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 9 месяцев 25 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 136.744.050
Сostadelmar писал(а):
Да бог с ними с би и не биби :-)
Вопрос о нетерпимости кроется в историческом развитии страны.
У нас "крестьянское общество". :uch_tiv:

Согласна полностью, Уважаемый Costadelmar :uch_tiv:
Позволь добавить, что и в аристократическом обществе также имела место - нетерпимость к открытости, вспомним Анну Каренину с ее открытостью и с желанием честно уйти к любимому, но любовнику от нелюбимого, но мужа...А Общество было готово принять только "тайную связь", скрытую, нечестную, но в понимании Общества - нормальную, так как были бы сохранены все общественные приличия...
Многие знают о том, что какой-нибудь известный политик, журналист или представитель шоу-биза - гей, ну и что, типа "свечку ж не держал", мало ли что "злые языки" говорят, он же не признается и подружка с ним на фотографии в каком-нибудь журнале "Hello!"... А вот, если он противный такой САМ признается в этом :sh_ok: , то тут, конечно, нужно заклеймить позором и презрением... :emfadada: А как же Чайковский, Господа, Рудольф Нуреев, Марина Цветаева и другие Великие... Как говорят сами люди нетрадиционной ориентации: "Мы их любим не только за ЭТО..." :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:05 
АкадемикАкадемикАкадемик
А ты не замечаешь, что эта "нетерпимость" она везде: и к геям, и трансвеститам, и к оппозиционерам, и к "черным",... да долго можно перечислять.
И эта, так называемая, "терпимость", на самом деле ничем не отличается от "нетерпимости"...
"Не причиняй зла", но если это плохой, то можно; "не укради", но если это общее, то можно; не превышай скорость, но если сильно торопишься, то можно; делайте что хотите, но только так чтобы никто не видел, даже если к вам домой зайдет...

А по сути - это обыкновенное лицемерие... и все та же нетерпимость....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:09 
Ol писал(а):
А ты не замечаешь, что эта "нетерпимость" она везде: и к геям, и трансвеститам, и к оппозиционерам, и к "черным",... да долго можно перечислять.
.

Этому есть название - фашизм.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:12 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 204
Пункты репутации: 322.580.568
Sansara писал(а):
Можно представлять себя некакающей принцессой, но твоя (моя, ок) основа - мясистая туша с зоологическими инстинктами...

Ну - мы же не о физиологии говорим здесь. Хотя у меня и не такая мясистая туша и даже есть кубики - два кубика... :smu:sche_nie:
Мы говорим о воспитании, человеколюбии, милосердии, свободе выбора и самовыражения... о гуманитарных аспектах развития человека разумного. Ну то есть о тех вещах, которые в РФии сейчас крайне непопулярны.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:15 
АкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Ol писал(а):
.

Этому есть название - фашизм.
Да не хотелось вспоминать это слово, уж слишком оно заезжено в последнее время...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:15 
Ineo писал(а):

Оно может и так исчезнуть, без гомосексуальности, уже много лет молодежь пропагандирует движение, называемое "Child free", не хотят они забот, проблем и т.д. при воспитании детей, хотят "жить в кайф", путешествовать, эгоисты, в общем, по-простому, по-нашему.. :-)
Как правило, такие мысли бродят в головах молодежи образованной, живущей в благополучной, богатой стране...
Италии и Испании, надеюсь, это не коснется, очень велика любовь к детям, так что будем надеяться, что внуков дождемся... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:21 
А вот, если с юмором и "по чесноку", то я против геев, так как имею довольно много приятельниц - умниц, красавиц, высокообразованных и сделавших себя, но...одиноких.. :ne_vi_del:
Мужчин не хватает, то пьют, то врут, то друг друга любят.... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:22 
АкадемикАкадемикАкадемик
Конкуренты, однако? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:25 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
Ol писал(а):
Да не станут все никогда гомосексуальными... это врожденное, т.е. ими не становятся... :wo)(ll:

Ну так это я для усиления эффекта аргумента, понятно, что все не станут...Это же подросток - максималист, с ними только так и можно разговаривать, на максимуме :ti_pa:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:29 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Медали: 141
Пункты репутации: 263.386.051
Ol писал(а):
]По поводу бисексуальности, есть теории и "за, и "против". Доказательств пока нет, но, в любой нормальной стране , это уже не считается ни болезнью, ни преступлением...

Это точно.
Sanasare поставила Лайк за все мы би. Латентные.
Если вдруг. Когда-нибудь, я окажусь би и меня потянет в другую сторону - предпочитаю жить в это время в Испании. :))

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:33 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Мы вроде, в большинстве своём, уже не в России, но:
Почему на форуме так развилась агрессия, нетерпимость к инакомыслию...?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.