Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 01 июл 2020, 13:29
Стармех, Шо , е золотой запас? :-)
Стармех - 01 июл 2020, 13:33
Jnker - 01 июл 2020, 13:36
Стармех, иди к нам в банду :a_g_a:
Стармех - 01 июл 2020, 13:37
Jnker, :a_g_a: :exp_minus: :v_i_k_i_n_g:
Стармех - 01 июл 2020, 13:39
Jnker, а вы честно делите добытое имущество? :-)
Jnker - 01 июл 2020, 13:41
Стармех, А то ! мне мне и тебе :-) :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Jnker - 01 июл 2020, 13:42
согласно бандитского усклада :pi_ra_t: но ты можешь сам выйти из лагеря для грабежа и тогда все что награбил - твое /!
Стармех - 01 июл 2020, 13:43
Jnker, ну если чо я умею хорошо делить... :-)
Antonio B - 01 июл 2020, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - 01 июл 2020, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - 01 июл 2020, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - 01 июл 2020, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - 01 июл 2020, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - 01 июл 2020, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - 01 июл 2020, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 06:07
Всем доброго утра!
Jnker - Вчера, 08:20
Antonio B, Уху ел ? :-)
Antonio B - Вчера, 10:50
iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv: Еще короче -У-е ! :-)
Minolga - Вчера, 11:18
Привет, обращаюсь за срочной помощью. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Дении( проблемы с ребёнком)
Antonio B - Вчера, 15:54
Minolga, :privet: обратитесь к https://oleksandr.es/ по https://oleksandr.es/oleksandr-predytke ... -contacto/ Подскажет :a_g_a:
Minolga - Вчера, 16:44
Спасибо
dmitrii.sv - Вчера, 19:35
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:55
dmitrii.sv, :privet: :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - 17 минут назад
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:54 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 137.897.102
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Работать в Испании, чтобы быть бедным. Так хочет МВФ

Меня тоже удивляет, - неужели кто-то не видит, что устойчивая ориентация политики МВФ на снижение уровня жизни испанцев, и не только, будучи выгнанной в двери, лезет в окно. На этот раз Кристин Лагард объяснила "несомненные выгоды" от снижения зарплат.

Изображение

За точку отсчёта в своей арифметике избежавшая тюрьмы французская коррупционерка взяла молодёжную безработицу, мол, если снизить минимальный уровень заработка, то работодатели смогут нанимать не очень требовательное население, вследствие чего безработица среди молодого населения пойдёт на убыль.

Законодательно установленный в Испании уровень минимальной зарплаты составляет сегодня 645,30 евро в месяц. Если его снизить, например, до 533 евро (испанский показатель IPREM), то семьи нескольких миллионов испанских работников, получающих минимум, окажутся за чертой бедности. Выиграет ли от этого молодёжь? По утверждению МВФ - да. По убеждениям испанских профсоюзов - нет.

Ежегодный рост минимальной зарплаты в Испании был заморожен в 2011 году. "Просто остановить - этого мало, надо снижать!" - заявила вчера Кристин Лагард, обращая свою речь к главе испанского Мариано Рахою и его коллегам из Греции и Португалии.

Давайте немного порассуждаем о том, какими методами можно было бы сделать население Испании ещё более бедным, кроме как снизить заработки. Напрашивается повышение тарифов и цен на то, без чего люди не могут обойтись: на воду, на хлеб и другие продукты питания, на электроэнергию, на коммунальные услуги. Если заодно с этим ещё и урезать финансирование социальных программ и набрать кредитов, то эффект обнищания скоро будет очень заметным.

Почти все эти меры спасения госбюджета от дефицита ранее были предложены испанским властям от имени МВФ, а в Греции они ещё были и внедрены "тройкой" в жизнь под видом "программы спасения". Итог: греки - нищие. И люди, и казна.

Реакция из Мадрида на заявления Кристины Лагард пока не обнародована.
15.07.2014 09:57 russpain.ru

От VladimirGT .
А мне кажется, что Испанию загоняют в угол бедности, чтоб потом ее скупить за безценок и манипулировать как хочешь.
Это все происки Германии - та на Испанию давно глаз положила, вот у нее зарплаты в разы отличаются от испанских и типо это нормально.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:23 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 460.482.442
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
А мне кажется, что Испанию загоняют в угол бедности, чтоб потом ее скупить за безценок и манипулировать как хочешь.
Это все происки Германии - та на Испанию давно глаз положила, вот у нее зарплаты в разы отличаются от испанских и типо это нормально.

Да паскудство какое-то с этим Евросоюзом, особенно с Ангелой.
Вон кто свои валюты оставил, живет и не жужжит.
Надо нам всем срочно учить немецкий язык, ну хотя бы основные обороты: арбайтэн.... шнелля... кто карашо работает, тот карашо кушает.... матка, неси яйко, млеко... партизанэн...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:15 
Святой Святой

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Медали: 85
Пункты репутации: 184.074.097
Странные рассуждения.
Германия вкалывает, тянет на себе весь Евросоюз, помогает финансово тем кто работать не хочет и не может. (при чем налоги в Германии выше, чем где либо)
Греки не работали, а только брали в долг. Когда пришла пора отдавать начали орать о дискриминации!
Киприоты :-) тихая офшорная зона, ни чо не производили. Занимались токо финансами. В смысле "помойкой" финансов...
Испания имела дыру в бюджете равную получаемым доходам. :ne_vi_del:
Простите великодушно! А почему МВФ должен кормить дармоедов? Скидываются в Фонд все, а тратят его те кто не хочет работать?
А в своей семье? При доходе на швейную машинку, вы берете кредит в банке на бентли, а когда не чем отдавать - банк хочет вас разорить :-) :-) :-)
Как то все это воняет революционным угаром! Кто не работает - тот ест!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:20 

Стаж: 50 лет 6 месяцев 2 дня
Нил писал(а):
Странные рассуждения.
Германия вкалывает, тянет на себе весь Евросоюз, помогает финансово тем кто работать не хочет и не может. (при чем налоги в Германии выше, чем где либо)
Греки не работали, а только брали в долг. Когда пришла пора отдавать начали орать о дискриминации!
Киприоты :-) тихая офшорная зона, ни чо не производили. Занимались токо финансами. В смысле "помойкой" финансов...
Испания имела дыру в бюджете равную получаемым доходам. :ne_vi_del:
Простите великодушно! А почему МВФ должен кормить дармоедов? Скидываются в Фонд все, а тратят его те кто не хочет работать?
А в своей семье? При доходе на швейную машинку, вы берете кредит в банке на бентли, а когда не чем отдавать - банк хочет вас разорить :-) :-) :-)
Как то все это воняет революционным угаром! Кто не работает - тот ест!

Чтобы отбить этот запах, пообщайтесь со среднестатистическим работающим испанцем, которому нисоткуда сорвавшись замораживают зарплату. А то эти лозунги, что Германия весь ЕС тянет, уже давно потеряли былую актуальность. Испанию в ЕС загнали не мытьём, так катаньем, безальтернативно. Вот только при равных правах всех участников Германия может себе позволить проверять состояние испанских банков, а Испания - нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:39 
Святой Святой

:-) :-) :-) как работающему фирмачу, хозяину ресторана, отеля, начальнику бензаколонки могут принудительно снизить зарплату?
Ее могут снизить чиновнику - бюджетнику, а это дело государства, евросоюза и МВФ. Когда долги отдадите, ради бога! Повышайте среднестатистическому испанцу чо хотите :-) :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:43 
Святой Святой

Да! И про Евросоюз! Если там плохо, надо проголосовать и выйти...
Но чо то ни кто из затянутых туда за уши, мытьем и катаньем... от туда не выходит ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:19 

Нил писал(а):
:-) :-) :-) как работающему фирмачу, хозяину ресторана, отеля, начальнику бензаколонки могут принудительно снизить зарплату?
Ее могут снизить чиновнику - бюджетнику, а это дело государства, евросоюза и МВФ. Когда долги отдадите, ради бога! Повышайте среднестатистическому испанцу чо хотите :-) :-) :-)

"Работающему", как Вы справедливо изволили заметить. :a_g_a: Но как-то всё меньше это слово в употреблении.
С отдачей долгов - тоже всё непрозрачно, со стороны тех, кому их уже и отдали, но посмотреть нельзя, отдали ли. :nez-nayu:
А так то я бы, конечно, повысила всем и всё. У меня большое и доброе сердце. :men:
Цитата:
Да! И про Евросоюз! Если там плохо, надо проголосовать и выйти...
Но чо то ни кто из затянутых туда за уши, мытьем и катаньем... от туда не выходит

Они не знают, как. "Вот так свяжесся по пьяни, да и не выпутаисся потом. Отпустите, а? Ну Раиса Захаровна!"(с) Но если Вы эту мысль опубликуете на страницах испанских газет, может они и догадаются. :a_g_a: :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:29 
Святой Святой

Так вот и я об этом! У них даже!!! мысли такой не возникает :ti_pa: чтоб из Евросоюза выходить.
А по поводу "затащили", так Норвегов как токо не уговаривали, а они ни в какую :-) так и колупаются как бог даст :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:56 

Нил писал(а):
Так вот и я об этом! У них даже!!! мысли такой не возникает :ti_pa: чтоб из Евросоюза выходить.
А по поводу "затащили", так Норвегов как токо не уговаривали, а они ни в какую :-) так и колупаются как бог даст :-)

У норвегов то изначальные данные не другие ли были? :nose: "Уговаривали"- это не, не применялось к Испании, просто "сделали предложение, от которого невозможно отказаться". :hi_hi_hi:
Про мысли дааа...это круто, чтоб мысли да всего населения! Мессинг обзавидовался бы. :ya_hoo_oo:
Сообщение не в тему (флуд)
И тут почувствовала я какую-то ментальную несостоятельность для диалогов на высшем уровне :-( , устыдилась, конечно, и решила на будущее рассуждать о судьбах Евросоюза исключительно с его гражданами. :uch_tiv: А Вам спасибо, я просветилась, будет, чем крыть этим гражданам. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:18 
Святой Святой

Ну что ж :nez-nayu: я уязвлен, бегу с позором...
Но вот просьба есть к гражданке Евросоюза :ti_pa: 2 Gaita не одолжите ли мне 10 мл евро? А то очень работать не хочется :nez-nayu: я торжественно обещаю, что не верну ни когда!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:27 

Нил писал(а):
Ну что ж :nez-nayu: я уязвлен, бегу с позором...
Но вот просьба есть к гражданке Евросоюза :ti_pa: 2 Gaita не одолжите ли мне 10 мл евро? А то очень работать не хочется :nez-nayu: я торжественно обещаю, что не верну ни когда!

Сообщение не в тему (флуд)
Тогда это не к 2 Gaita, ибо она - не гражданка ЕС. :) Но если обратиться в союз Меча и Орала, то я с Вами, надо же делиться! :-) "Кому должна - я всем прощаю".(с) :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 20:57 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 137.897.102
iglesias писал(а):
VladimirGT писал(а):

Да паскудство какое-то с этим Евросоюзом, особенно с Ангелой.
Вон кто свои валюты оставил, живет и не жужжит.
...

Вот ведь кто-то умудрился остался посмотреть и теперь улыбается со своей валютой.

Вот интересно как сейчас дела в Латвии т/к она с этого года вошли в евро, что-то тихо пока.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:03 
Бывалый Бывалый

Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 3.862.026
Наш человек
VladimirGT писал(а):
Это все происки Германии - та на Испанию давно глаз положила, вот у нее зарплаты в разы отличаются от испанских и типо это нормально.[/b]

Я еще в 2011 говорила, что Испанию "заказали". Когда кастрюлями возле банков стучали и М15 только-только начиналось.
Ощущение было такое. И именно в этих терминах.

Но это не Германия, а США. Или лучше сказать люди из тусовки билдербегского клуба.

Вы посмотрите на новости: http://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ ... -12099.htm

http://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ ... highlight1 прелесть, правда?

а для чего? чтобы превратить Испанию в гигантский дом/курорт престарелых: http://noticia.ru/allnews/obshhestvo/is ... -12165.htm

Вернуться наверх