Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Сегодня, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Сегодня, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Сегодня, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Сегодня, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Сегодня, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Сегодня, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Сегодня, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Сегодня, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Сегодня, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Сегодня, 17:31
ехай
Antonio B - 55 минут назад
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - 53 минуты назад
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 13:04 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот есть такое мнение
Цитата:
1. ТЕКУЩИЙ СЧЕТ
Согласно предварительным данным ЦБ РФ положительное сальдо текущего счета (все что пришло в Россию из-за границы минус все что из России за границу ушло) составило:- в январе-апреле 2016 - $16,3млрд.
- в январе-мае 2016 - $17,8млрд.
Т.е. профицит текущего счета составил в мае всего $1,5 млрд.Против в среднем $4млрд. каждый месяц с января по апрель и против $9 млрд. в месяц в январе-мае 2015 года.
2. ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА
Согласно данным Минфина дефицит федерального бюджета составил:
- за март 2016 - 540 млрд. руб.
- за апрель 2016 - 595 млрд. руб.
3. РЕЗЮМЕ
В такой ситуации после выборов в Думу удержать рубль на уровне 64-66 будет очень тяжело.Даже несмотря на то, что в конце лета платежный баланс и доходы бюджета будут формироваться по выросшей июньской цене нефти (экспортная выручка поступает в страну с задержкой на 1,5-2 месяца).
М.Авербух

Делайте правильные выводы! :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 13:07 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 17.205.250
АкадемикАкадемик
да ясен пень, обвалят дерево по осени)) ............... других вариантов у этой стайки педерастов нет)) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:58 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 29.931.376
АкадемикАкадемикАкадемик
Вот нашел в инете!
Памятка! :uch_tiv:

При стабильной экономике на российском валютном рынке выгоднее всего покупать доллары и евро:

С 15-го по 20-е число любого месяца, поскольку именно в 20-е числа крупные компании начинают уплату налогов в казну и готовятся к выплате зарплаты. В результате, им приходится продавать валюту, поступившую на счета предприятий. В итоге биржевой курс рубля укрепляется;

Декабрь-январь любого года — в это время в российский бюджет поступают платежи за энергоресурсы от соседних государств, которые, как правило, перечисляются в валюте;

Февраль-март любого года, когда начинается распределение бюджетных средств на реализацию государственных программ. Доллары и евро обмениваются на рубли и начинается снижение их курса.

При стабильной экономике на российском валютном рынке выгоднее всего продавать доллары и евро:

С 3-го по 10-е числа любого месяца — к этому времени крупные компании успевают не только заплатить налоги, но и начать операции по купле-продаже сырья и товаров в валюте, что существенно поднимает её цену;

Перед концом каждого квартала, поскольку по итогам каждого третьего месяца из бюджета производятся выплаты по внешнему долгу, для чего осуществляется закупка валюты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:54 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Медали: 25
Пункты репутации: 9.483.733
Профессор
вот только стабильности у нас не бывает ))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 03:09 
АкадемикАкадемик
чесно))) посмеялсо))) спасибо))
:a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 04:41 
Святой Святой
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
"С начала намечались танцы, потом аресты"©
Цитата:
пpeзuдeнт РФ Владимир Пyтuн заявил, что в России наблюдается рост экономики, несмотря на то, что ожидался небольшой спад к концу этого года."Мы планировали небольшой спад в экономике к концу этого года. Но сейчас мы наблюдаем рост и в перерабатывающих отраслях 0,6%, в сельском хозяйстве 0,8%, а в среднем 0,5%. Поэтому успехи определенные у нас есть, и мы намерены и дальше двигаться по этому направлению диверсификации и привлечения инвестиций, для этого создан целый набор инструментов", - сказал Пyтuн на встрече с руководителями международных информагентств.

Радоваться или грусить? Так и не понятно... Ваще то по всем секторам промышленности фиксируется спад... Кроме разве оборонки. :ne_vi_del:
"....потом решили объединить"©
Цитата:
пpeзuдeнт России Владимир Пyтuн заявил о возложении персональной ответственности на сотрудников силовых структур за разрушение бизнеса. «Нужно кардинально снизить возможности для незаконного уголовного преследования. Более того, представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса»,— сказал пpeзuдeнт.

"...а мужики то не знают..."© :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:08 
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Блондинка: я сначала буду тратить евро, которые купила по 42 руб, а уж потом, которые по 75 :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:58 
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Золото отправит доллар в небытие

Мировая экономика определенно готовится к скорым потрясениям. В пользу этого утверждения свидетельствует динамичный рост, продолжающийся на мировом рынке золота.
Стоимость благородного металла продолжила расти в четверг, 16 июня, накануне превысив важную отметку в $1300 за унцию. Тогда котировки августовских контрактов на золото повысились на 1,8% - до $1311,5 за унцию, что является максимальным уровнем с августа 2014 года.

Изображение

"Золотое ралли" набирает обороты, и причин тому несколько, - пояснил "Утру" вице-президент Золотого монетного дома Алексей Вязовский. - Во-первых, увеличились шансы на выход Британии из ЕС, и это может повлечь за собой самый настоящий шторм на финансовых рынках не только Европы, но и других развитых стран. Инвесторы традиционно страхуются от подобных рисков, покупая золото. Во-вторых, мировые центральные банки продолжают политику количественного смягчения, что приводит к отрицательной доходности наиболее надежных инструментов (на днях десятилетние немецкие бонды впервые за всю историю ушли в отрицательную зону). В подобной ситуации опять же нет другого выхода, как купить желтый металл, который с начала года подорожал уже больше чем на 20%. По нашим прогнозам, рост стоимости золота продолжится и уже к осени унция может достигнуть уровня $1400".
В том, что в мировой экономике не все в порядке и большие проблемы в ней могут возникнуть в самой ближайшей перспективе, похоже, уже никто не сомневается.
Как заявил вчера в интервью РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума американский миллиардер Джим Роджерс, экономика США обрушится уже через несколько лет. Он считает, что ситуация в США ухудшается с каждым днем.
"Америка - крупнейший должник не просто в мире, но в мировой истории, - сказал Роджерс. - Ставки по этим долгам сейчас искусственно занижены, они безумно низкие". По его мнению, это приведет к тому, что страну накроет вал банкротств, причем не только отдельных компаний, но и целых штатов и городов.

Как полагает Джим Роджерс, крах американской экономики произойдет в 2018-2019 годах. "Это будет кошмар, и мы должны быть очень озабочены этим", - отметил американский инвестор. Он считает, что на начальном этапе кризиса люди переведут деньги в долларовые активы, которые кажутся им наиболее безопасными. "А потом американская экономика рухнет", - заключил он.
С другой стороны, нельзя исключать, что миллиардер умышленно сгущает краски. Не стоит забывать, что американский доллар номинирован в американской же валюте, что позволит демпфировать последствия кризиса и избежать катастрофического дефолта.
Однако это не отменяет печальных последствий для самого доллара, которым, судя по всему, американские власти уже готовы пожертвовать.
Таким образом, если какой-либо масштабный обвал американской экономики пока еще вызывает вопросы, то скорая девальвация доллара видится сегодня делом практически решенным.
Первые признаки перелома в судьбе американской валюты наметились еще в начале двухтысячных годов, к концу же второго десятилетия XXI в. можно будет говорить об окончательном формировании тренда на ослабление доллара.
Именно это видит сегодня все большее количество инвесторов, что по большому счету и стало главной причиной тектонических изменений последних нескольких лет на рынке золота.
И если сценарий с ослаблением доллара все-таки реализуется, в пользу чего свидетельствует достаточное количество факторов, все, кто вовремя поспешил "озолотиться", окажутся в выигрыше. Остальным же придется запрыгивать в последний вагон уходящего поезда. Если, конечно, они успеют.
Юрий ЛЕВЫКИН

А что же тогда будет с рублем - с ?
Где же он окажется - тоС ?
Многие скажут в ж.... , а если серьезно ?
Какие мысли у спецов ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:11 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
...экономика США обрушится уже через несколько лет. Он считает, что ситуация в США ухудшается с каждым днем....

Об этом талдычат уже несколько десятков лет. Только она почему-то не рушится никуда, и доллары все любят, даже сомалийские пираты. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:59 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 45.142.852
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
[b]Золото отправит доллар в небытие
Какие мысли у спецов ?

Здрасти всем :uch_tiv:
Ну тот спецом быть не надо. Фиатная валюта вся отстой и ей пришёл справедливый кабздец - подчеркиваю Уже пришёл!
Реинкарнация золота - побойтесь Бога! Ну какое золото. Это конечно ересь.
Конечно сейчас многие бегут от фиата. Особенно китайцы сливают фиат на фоне экономической депрессии и вурдалаки моей родины от отечественного фиата избавляются по совершенно ясным причинам. С другой стороны трудно дорого и очкливо переводить в ходовой фиат ( евро/доллар). Ну и много других желающих в мире избавиться от страха о тотальном контроле и безграничной власти эмиссионеров фиатных валют.
И часть из этой всей компашки старые безмозглые скряги купили пару слитков - и уже все скоро в магазин с золотыми самородками ходить будим и отпиливать на хлеб на кассе.
Господа ваше ближайшее будущее - криптовалюта основаная на технологии блокчейн и нет другого. И скоро вы все будете иметь биткоин или другие криптовалютные кошельки. Но когда это до вас дойдёт будет слишком поздно для вас! Но не говорите что от вас это скрыли. Я лично вас всех предупредила, чтобы все по-честному!
Желаю всем добра!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:36 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 1 месяц 21 день
Медали: 21
Пункты репутации: 28.543.209
АкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Золото отправит доллар в небытие

А что же тогда будет с рублем - с ?
Где же он окажется - тоС ?
Многие скажут в ж.... , а если серьезно ?
Какие мысли у спецов ?

Ой, опять... Я помню лет десять назад все наши "крутые" специалисты предрекали крах доллару, что вот все, последние деньки доживает... (Американцы уже и гробы пластиковые закупили, и армию готовят, и много еще чего)
Я уж не говорю про советское время: "Запад загнивает"... Только вот Союза уже сколько лет нет, а доллар живет...
Хотя понятно, что это слишком долго продолжаться не может, но я сильно сомневаюсь, что тот, кто устроит это, станет слишком явно светиться...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:07 
Капитан Капитан
АкадемикАкадемикАкадемик
Помню те советские времена когда бакс стоил 64 коп и говорили уже тогда что Америке хана и доллару то же!СССР то уже нет, а пророки остались те же!Только бакс уже 65 а был еще и 80 Так что есть ему куда расти!А вот в какую **адницу катится российская "экономика" и рубль......Здесь пророки не нужны! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:08 
Стаж: 3 года 10 месяцев 6 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 218.952.396
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ol писал(а):

Ой, опять... Я помню лет десять назад все наши "крутые" специалисты предрекали крах доллару, что вот все, последние деньки доживает.. .
История помнит
История знает
Как доллар мишаня своим языком занижает
:smu:sche_nie:
Смотреть на youtube.com

И немного о "святой углеводородице" ))
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:42 
Святой Святой
Последний пик по росту цены на золото был в 11-м году, цена тогда достигала чуть выше 1900/унция. С тех пор цена снижалась. Колебания + -100 еще не определили тренд.
Что подразумевается под крахом тоже не понятно. За последние 1,5-2 года ЕС и США пытаются удешивить свои валюты, чтоб выросла конкурентность товаров. Ну стоил евро 1,45 щас стоит 1,12 это крах? Чтоб ни чего не потерять надо просто держать деньги в двух валютах и тогда рост одной будет компенсировать падение другой. Это чтоб сохранить. Чтоб заработать это другие расклады, связанные с риском :-)
Что касается криптовалюты, тема интересная, но пока судьба ее не понятна. И будет зависить от США как от имитента основной мировой валюты. Если они почувствуют угрозу биткоина доллару, то примут выгодное ИМ решение. Или купят его и станут опять главным имитентом, или тупо административно грохнут.
Последние полгода на рынках практически статус кво. Куда качнется - посмотрим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:50 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 1 месяц 21 день
Медали: 21
Пункты репутации: 28.543.209
АкадемикАкадемикАкадемик
Нил писал(а):
... Чтоб ни чего не потерять надо просто держать деньги в двух валютах и тогда рост одной будет компенсировать падение другой. ...
Это как минимум. Если есть желание поразбираться, то имеет смысл добавить еще валюты: японскую йену, британский фунт стерлингов и швейцарский франк. Эти валюты относительно независимы и потому для безопасности имеет смысл держаться их.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:00 
АкадемикАкадемик
никак сипе прастить немагу шо неприкупил в 2008 году сбера............. по 17 р/акция)) :ps_ih: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:43 
Капитан Капитан
АкадемикАкадемикАкадемик
Петрович!Ты не растраивайся! В России столько кризисов друг за дружкой может еще успеешь по 5 р купить! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:25 
АкадемикАкадемик
так а щаз нету денех свободных))) :ps_ih: ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 22:48 
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Семен Петрович писал(а):
так а щаз нету денех свободных))) :ps_ih: ;;-)))

Таки у кого деньги и тогда были и сейчас есть али не так ?
Замуровал поди под депозитом в зеленых или в слитках ....
или Поди все уже в биткоины перевел А ?

Во шо вложился - то колись !

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 03:38 
АкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
........ - то колись !

чесно)) браза)) - нет свободных................... а за бесценок - куй продам)) лучше детпей научу)) ... работать)).............. хотя сомневаюсь в них))
:mi_ga_et:

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104  След.