Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - Вчера, 20:56
LindaA, не могу... сча набегут и скажут что у меня неправильны неправильные глаголы.... злыдни эти... :)
Jnker - Вчера, 20:57
Antonio B, нас толпа
Сostadelmar - Вчера, 20:58
Antonio B, мессир :uch_tiv:
LindaA - Вчера, 21:01
Сostadelmar,набегут.....)))и скажут что спустя три года Линда для тебя все еще дорогая....))
Antonio B - Вчера, 21:01
Jnker, напальцах не посчитать :nez-nayu:Сostadelmar, мескабальер )gg)
Сostadelmar - Вчера, 21:07
LindaA, Конечно, да. 3 жалких года, и то несчастное недоразумение, вызванное богопротивным эпплом и системой мессаджей. :-)
LindaA - Вчера, 21:09
Сostadelmar, и что за недоразумение,расскажи мне....)))напомни...))
Сostadelmar - Вчера, 21:12
Antonio B, скорее aventurero :-) ну или caballero novel :-)
Сostadelmar - Вчера, 21:14
LindaA, уффф, слава Папе Ноэль и Папе Хосе, она не помнит! Диос, ты услышал меня! Солнце, я ошибся, ничего не было, правда-правда :hi_hi_hi:
LindaA - Вчера, 21:18
Сostadelmar, так говоррррри давай!......)))) :-) ты что тооооо скрывешшшь.....))) чую.....))
Сostadelmar - Вчера, 21:23
LindaA, Soy un tipo divertido, ¿sabéis? :-) :-) :-) :-) Сейчас не можно...вечерний моцион и ужин, прослушивание Баха и ,как говорят наши коллеги с балкан, "ПУКАЙ С УДОВОЛСТВИЕ!". Последую совету :-) :-) :-)
LindaA - Вчера, 21:25
Сostadelmar, кррррасиииво сьехал.....))) :ps_ih: помню тебя именно таким.....))) :-)
Antonio B - Вчера, 21:34
Сostadelmar, :co_ol:
wolf - Вчера, 21:48
:uch_tiv:
wolf - Вчера, 21:48
:men:
Antonio B - Вчера, 22:08
wolf, :uch_tiv: как Иосю отмечали :ura: :bien: :ooo:
wolf - Вчера, 22:44
В рабочем порядке
wolf - Вчера, 22:44
В рабочем порядке
Antonio B - Вчера, 22:50
wolf, :sk_ri_pa_ch: я батю вспоминал https://www.youtube.com/watch?v=5P39T8w1XmI
wolf - Вчера, 23:00
Antonio B, привык к испанским праздникам?
Antonio B - Вчера, 23:05
wolf, да как в анекдоте. у армянского радио спрашивают: чем зимняя рыбалка отличается от летней? ответ -Принцип один -наливай, да пей ::05: :)
wolf - Вчера, 23:09
Ну если есть повод, за шо, и без последствий- то, почему бы нет?
iglesias - Вчера, 23:28
wolf, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Сегодня, 00:21
iglesias, :luna: :gato: :ok:
iglesias - Сегодня, 07:49
::04: :lluvia: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 21:52 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 3 месяца 3 дня
Медали: 82
Пункты репутации: 151.112.792
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Просто не обращаем внимания. Почему не развивать. Ербол (Ерболат Досаев – прим.), ты вообще не занимаешься этим", - сказал Назарбаев.
пpeзuдeнт заявил, что надо пропагандировать казахстанское.
«Здесь сидящие, все мы должны прийти в отечественных костюмах. Ничего страшного нету. В мире существует простая одежда, особенно для госслужащих - для всех людей.
Поддержим национального производителя,и эти по граблям пошли ?! ::11: . :-)
Представляю
- Германия ..всем завтра одеться в Пума..увижу в Найк_ах,отправлю чистить гусские клозеты :hi_hi_hi:
-США ..увижу в Адидасах лишу квартальной премии и талонов на молоко...Найк наше всё

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 23:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 10 месяцев 13 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 10.693.034
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Министр финансов (указывая на Алихана Смаилова. - Прим.). Министр финансов не должен в конце стола сидеть. После вице-премьера его место. Министр финансов обычно заместитель премьер-министра. Смотри (обратился к премьер-министру Бакытжану Сагинтаеву. - Прим.), куда ты его посадил? Кто протокол делает? Встань, иди сюда. Сдвиньтесь, начиная от Кожамжарова (генеральный прокурор) все на одно место. Вот его место. Поэтому у нас финансы хромают, оттого что мы так относимся", - обратился к собравшимся пpeзuдeнт.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/n ... ov-362316/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Сразу анекдот вспомнил про кровати в публичном доме... :bra_vo:
Клоуны....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 02:27 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Медали: 115
Пункты репутации: 194.300.210
«Димаш покоряет Америку.

Певец "шести октав" скрасил серые и унылые будни. Спасибо!

Мне кажется, впервые за всю историю независимости Казахстана, гражданин РК выступает в национальном эфире CBS - одной из старейших американских вещательных корпораций в рамках супер-шоу, которое имеет мощные рейтинги.

Получив 98 баллов из 100 возможных, заслужив самые лестные отзывы судей, Димаш открывает двери в мировой шоу-бизнес!

Это прорыв!

Зы: Жаль невозможно узнать имена этих гадов, которые срезали Димашу два балла, лишив певца абсолютного рекорда в истории шоу»

Смотреть на youtube.com

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 22:06 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 206.693.454
В Казахстане и за аномальных холодов животные замерзли на ходу !

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Этих зайца с собакой рассылают ватсапом каждую зиму во время холодов и буранов. Климат в Астане резко континентальный. Зимой -30 часто бывает, несколько раз за зиму до -45 опускается. Летом же +30-35 градусов тоже не редкость. Расположен город посреди целинной степи. Первое название города Целиноград, в 90х когда Назарбаев решил перенести столицу из Алма-Аты, город переименовали в Акмола. Это старое название кочевого стойбища, в переводе с казахского означает Белая Могила. Конечно все стали троллить это название в суровые зимы случающиеся там каждый год. Тогда пpeзuдeнт принял волевое решение переименовать город снова. Так он получил название Астана, что в переводе означает Столица. Для борьбы с ветрами пpeзuдeнт поручил посадить тысячи деревьев вокруг города. Каждый год на эти цели тратятся огромные суммы, но ветру пофиг до этого и он по прежнему дует.
Мое личное мнение, что перенос столицы был осуществлен с целью увековечить своё имя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 10:03 
Zevs007 писал(а):
Этих зайца с собакой рассылают ватсапом каждую зиму во время холодов и буранов. Климат в Астане резко континентальный. Зимой -30 часто бывает, несколько раз за зиму до -45 опускается. Летом же +30-35 градусов тоже не редкость. Расположен город посреди целинной степи. Первое название города Целиноград, в 90х когда Назарбаев решил перенести столицу из Алма-Аты, город переименовали в Акмола. Это старое название кочевого стойбища, в переводе с казахского означает Белая Могила. Конечно все стали троллить это название в суровые зимы случающиеся там каждый год. Тогда пpeзuдeнт принял волевое решение переименовать город снова. Так он получил название Астана, что в переводе означает Столица. Для борьбы с ветрами пpeзuдeнт поручил посадить тысячи деревьев вокруг города. Каждый год на эти цели тратятся огромные суммы, но ветру пофиг до этого и он по прежнему дует.
Мое личное мнение, что перенос столицы был осуществлен с целью увековечить своё имя.

Ну, и ещё чтобы мне сделать приятно. Ибо родилась я в Целинограде. То бишь в Астане, чтобы козырять тем, что я «столичная штучка» :))))

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:49 
Завсегдатай Завсегдатай
https://www.zakon.kz/4959042-pravitelst ... tavka.html
... Считаю, что правительство должно уйти в отставку. Этот челенж я передаю Владимиру Путину.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:45 
Завсегдатай Завсегдатай
«Сегодня правительство ушло в отставку. Елбасы - отец-основатель нашего государства - всегда принимает решения исходя из интересов государства и народа, ставя во главу угла благополучие всех граждан страны, - цитирует сайт primeminister.kz слова Бакытжана Сагинтаева. - Создание государства - это нелёгкий труд, а создание такого государства, как наша страна, за столь короткий исторический срок без внутренних потрясений и конфликтов заслуживает уважения и восхищения во всем мире. Наш пpeзuдeнт - великий созидатель нашего времени. Только с Елбасы народ Казахстана связывает свое настоящее и будущее. Хочу поблагодарить Елбасы, президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева за высокое доверие, которое мне было оказано все эти два с половиной года работы премьер-министром страны».
https://m.forbes.kz/article/193555
Бедный старик. Ему зад так зализали, что с вечным запором живет....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:22 
Zevs007 писал(а):
«Сегодня правительство ушло в отставку. Елбасы - отец-основатель нашего государства - всегда принимает решения исходя из интересов государства и народа, ставя во главу угла благополучие всех граждан страны, - цитирует сайт primeminister.kz слова Бакытжана Сагинтаева. - Создание государства - это нелёгкий труд, а создание такого государства, как наша страна, за столь короткий исторический срок без внутренних потрясений и конфликтов заслуживает уважения и восхищения во всем мире. Наш пpeзuдeнт - великий созидатель нашего времени. Только с Елбасы народ Казахстана связывает свое настоящее и будущее. Хочу поблагодарить Елбасы, президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева за высокое доверие, которое мне было оказано все эти два с половиной года работы премьер-министром страны».
https://m.forbes.kz/article/193555
Бедный старик. Ему зад так зализали, что с вечным запором живет....

А вот кой кому, с зализом или без - слабо отправить в отставку правительство. Факт остаётся фактом. Послал так послал. Уважуха. Хоть какие то кабинеты проветриваются.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:20 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 15 дней
Медали: 88
Пункты репутации: 139.706.993
Смотреть на youtube.com

Глава Нацбанка предложил разрешить казахстанцам снять пенсионные накопления досрочно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 12:39 
Antonio B писал(а):
Смотреть на youtube.com

Глава Нацбанка предложил разрешить казахстанцам снять пенсионные накопления досрочно.

Очень даже прекрасно. Руки не заламывают. Я тоже забрала свои пенсионные накопления, когда поменяла гражданство. Без бюрократии и проволочек. Заявление - две недели деньги были на счете в России.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 12:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Так главу нацбанка сменили вместе с правительством....
Отдают деньги только при смене гражданства. В 1998 когда ввели накопительную пенсию доллар стоил 60 тенге. На сегодня доллар стоит 370 тенге. То есть в валюте накопления обесценились в 6 раз. Скажем мне свои деньги чтобы снять, надо получить испанский паспорт. 10 лет для этого вроде нужно? А через 10 лет никто не знает сколько доллар будет стоить.
Помните сказку про волшебный котелок который сам варит кашу? Я пенсионный фонд с ним ассоциирую. В 98м сказали: "Горшочек вари!" и он тянет по 10% с каждого работающего... А деньги те чиновники вливают во что захочется. То банк частный спасут залив ему на депозиты триллионы, то напрямую в обнальную контору деньги загонят. А снять эти деньги можно лишь поменяв паспорт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 14:26 
Завсегдатай Завсегдатай
Из фэйсбука.
Это все что нужно знать о судебной системе Казахстана.
Военный суд РК установил, что замакима Астаны Султанбеков получил взяток на 1 069 917 155 тенге. Если у вас зарябило в глазах от цифр, то это более 1 миллиарда тенге.

Суд милосердно назначил Султанбекову штраф в 40 (!!) раз ниже того, что требует Уголовный кодекс.

В нарушение закона Военный суд у Султанбекова НЕ КОНФИСКОВАЛ даже ПОЛУЧЕННЫЕ ВЗЯТКИ.

Я взял уголовное дело в Костанае. Пенсионерка Леонова, не начальник, простой специалист. Взятка в 28 тысяч тенге.

СМУС дал Леоновой 5,5 лет лишения свободы. Реального, не условного. Незаконно конфисковал у нее ВСЕ имущество.

Хотя Вера Васильевна тоже раскаялась. Просила разрешить ей выплатить положенный 70-кратный штраф.

Более того взятка предназначалась ее начальнику, а не ей. И суд это установил.

На днях председатель Верховного суда пообещал нам справедливость как первый камень в своей работе.

Асанов привел пример отсутствия справедливости в суде:
"Что видят люди? Разные решения по схожим делам. За одно и то же одному дали 5 лет, другому - 2 года условно и отпустили из зала суда.

У многих логичный вопрос: почему одного посадили, другого нет?

Почему суд допускает такой произвол? Могут ли люди говорить о справедливости, когда нет ясности?"

Я с ним согласен. Я в поле и потому привожу пример из жизни.

Замакима Астаны, здоровый мужчина, 1,1 млрд. Штраф без конфискации. Даже взятки ему оставили.

Специалист, пожилая женщина, 28 тысяч тенге. 5,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Где же эта справедливость в суде?
Почему у нас безопаснее воровать вагонами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 14:40 
Завсегдатай Завсегдатай
https://www.nur.kz/1784360-nazarbaev-sl ... stana.html
Просто оставлю эту новость тут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 14:51 
Zevs007 писал(а):
https://www.nur.kz/1784360-nazarbaev-slozil-polnomocia-prezidenta-kazahstana.html

Назарбаев руководил государством мудро на протяжении 27 лет и так же мудро поступил, что выбрал правильное время для ухода. Желаю братскому казахскому народу успеха. Надеюсь, они обретут нового мудрого лидера, который проведет необходимые реформы и приумножит богатства страны.
Своим решением Нурсултан Абишевич опровергнул все слухи, что собирается быть пожизненным диктатором восточного типа.
Сам пришёл - сам ушёл. Зачёт.

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 14:54 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 15 дней
Медали: 88
Пункты репутации: 139.706.993
Zevs007 писал(а):
https://www.nur.kz/1784360-nazarbaev-slozil-polnomocia-prezidenta-kazahstana.html

Восхищён поступком! :co_ol: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
ПОЛИТИКА
пpeзuдeнт Казахстана Назарбаев объявил о своей отставке. Ведомости 14:30

Назарбаев отметил, что останется во главе Совета безопасности Казахстана, а также сохранит посты в партии «Нур Отан» и останется членом Конституционного совета. Позже на сайте президента Казахстана был опубликован указ об отставке Назарбаева.

https://www.interfax.ru/world/654859?ut ... um=desktop

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 17:14 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 3 месяца 3 дня
Медали: 82
Пункты репутации: 151.112.792
Antonio B писал(а):
Назарбаев отметил, что останется во главе Совета безопасности Казахстана, а также сохранит посты в партии «Нур Отан» и останется членом Конституционного совета.
Никогда не говори никогда (с) :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Уходят свободные люди,а вот задницу прикрывают у кого "скелетов в его шкафу" предостаточно. :) Иначе "порвут" следующие..я так думаю :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 17:59 
Иван Шаблов

Вечный Назарбаев покинул президентский пост.
Мудрый руководитель, который дружит со всеми своими соседями. Вашингтон, Пекин и Москва сражаются за Казахстан, но Астана мудро равноудалена ото всех. Назарбаев не признал Крым, Осетию, Абхазию...Его страна не попала под санкции, а российские бизнесмены из Оренбурга, Кургана и Омска предпочитают работать на территории Казахстана.

Если бы Назарбаев стал главой правительства СССР или вице-президентом (а он был одной из главных кандидатур), история Советского Союза пошла бы иным путём.

В 1993 году Назарбаев подписал закон "О реабилитации жертв политических репрессий", и тысячи людей, прошедших через сталинские лагеря и тюрьмы, получают ежемесячное пособие.

Указом президента страны 31 мая утвердили днём памяти жертв политических репрессий.

На всю жизнь Нурсултан запомнил, как его отцу пришлось вырубить любимые яблони - нечем было платить налоги, начисленные на каждую яблоню.

В 2006 году в Казахстане отметили 20-летие студенческого восстания. В Алма-Ате на улице, где молодёжь попала под сапёрные лопаты и дубинки, открыли памятник. Пострадавшие участники манифестаций получили награды и квартиры.

Бывший руководитель Великобритании Тони Блэр - является Советником Нурсултана Назарбаева.

А Коммерческий суд в Казахстане возглавили британские судьи! Аналогичные суды уже созданы в Сингапуре, Гонконге, Дубае, Абу-Даби и Катаре. Суд в Казахстане открылся в рамках программы модернизации при участии Международного финансового центра «Астана» с тем, чтобы превратить его в ведущий финансовый хаб в Большой Центральной Азии.

1-м памятником в новой столице – Астане - стал Мемориал жертвам тоталитарного режима.

Нурсултан Абишевич произнёс тогда: "История не знает таких примеров, когда правительства так безжалостно уничтожали бы собственный народ. Я был поражен масштабностью репрессий тоталитарного режима и тем адским равнодушием, с которым карательная машина выкашивала жизнь ни в чем не повинных людей… Страшны не только цифры, хотя за ними трагедия миллионов. Страшно другое – непонимание порочности тоталитаризма в целом".

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 18:16 
Евгений Шестаков

Елбасы гуд лак хеппи энд кирдык. Путлархан жох, нажоп сидын доскелет. Картохан Колясын растым, наследбай.

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 18:51 
Обращение Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Дорогие казахстанцы, соотечественники, соратники, члены партии «Нұр Отан»!
Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал всегда, в самые важные моменты истории нашего государства, которое мы вместе строим.
Но сегодняшнее обращение особое.
Я принял непростое для себя решение – сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан.
В этом году исполняется 30 лет моего нахождения на посту высшего руководителя нашей страны. Я был удостоен чести моим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана.
Вспомним, как пала советская империя, оставив нам неразбериху и душевную смуту, разрушенную экономику и политику.
Внутренний валовой продукт сократился вдвое, не хватало продовольствия и товаров первой необходимости. В одночасье остановились все крупнейшие заводы. Казалось, наступил коллапс.
Это был вызов. И мы его приняли. Стали энергично прокладывать свой казахстанский путь развития.
Нашей триединой задачей стало построение рыночной экономики, демонтаж тоталитарной идеологической системы и модернизация всех институтов общества. И это мы делали во имя создания современного демократического государства – Республики Казахстан.
Понимая, что нельзя было построить демократические институты при слабой экономике и бедствующих гражданах, мы во главу угла поставили экономическое развитие и рост благосостояния граждан. В результате этого нам удалось поднять объем экономики в 15 раз, а доходы населения в 9 раз (в долларовом выражении), что позволило сократить уровень бедности почти в 10 раз.
Мы самостоятельно и успешно преодолели все выпавшие на нашу долю катаклизмы, включая глубочайший мировой финансовый кризис 2007-2012 годов.
Казахстан перешел от аграрной экономики к промышленно-сервисной. Идет процесс индустриализации и урбанизации страны. В сырьевой сектор пришли ведущие мировые инвесторы. Это позволило реализовать сложнейшие проекты в нефтегазовом секторе.
За счет сырьевых ресурсов сформирован фонд для будущих поколений казахстанцев. Казахстан стал частью глобальной экономики, привлекает инвестиции и торгует практически со всеми странами мира.
Построен новый инфраструктурный каркас страны. Автомобильными, железнодорожными дорогами связаны все регионы страны. А авиационные маршруты дают нам возможность открывать для себя новые уголки мира.
Казахстан стал крупным государством не только по территории. Сегодня нас уже более 18 миллионов человек. Недалек рубеж – 20 миллионов человек.
Мы вошли в число 50 развитых стран мира. Разработана программа развития до 2050 года. Цель – войти в число 30 самых развитых стран.
Мы сумели на руинах СССР построить успешное казахстанское государство с современной рыночной экономикой, создать мир и стабильность внутри многоэтнического и многоконфессионального Казахстана. Впервые в нашей многовековой истории обеспечили международно-правовое признание Республики Казахстан. Поставили Казахстан на карту мира, где его не было как государства. У нас есть свой флаг, гимн, герб.
В самый непростой период 90-х годов мы начали подготовку специалистов по программе «Болашак», чтобы дать молодежи достойное образование, возможность изучить мировую практику и принести пользу стране.
В мире бушевал кризис, а мы создавали в Астане университет мирового уровня, строили интеллектуальные школы. Выросшие в годы независимости молодые люди, уверен, ценят заботу страны о них. Они птенцы гнезда независимого Казахстана, которые, верю, будут беречь и укреплять нашу страну, отдадут свои знания, силы делу процветания Отчизны.
Впервые в истории страны мы построили свою столицу. Астана – это осязаемое олицетворение всех наших достижений и побед.
Все это мы сделали вместе, дорогие мои казахстанцы.
Все эти годы вы поддерживали меня на всех выборах, поддерживали мои инициативы. Я был удостоен великой чести служить моему великому народу, родной стране. Огромное спасибо вам – моему народу и низкий поклон. Благодаря такой поддержке я работал не жалея сил, энергии и здоровья, времени, чтобы оправдать это доверие.
Как вам известно, нашими законами я наделен статусом Первого Президента – Елбасы (Лидер нации). Остаюсь председателем Совета Безопасности, который наделен серьезными полномочиями. Остаюсь председателем партии «Нұр Отан», членом Конституционного Совета. То есть остаюсь с вами. Заботы страны и народа остаются моими заботами.
Как основатель независимого казахстанского государства вижу свою будущую задачу в обеспечении прихода к власти нового поколения руководителей, которые продолжат проводимые в стране преобразования.
Вопрос преемственности власти в Казахстане решен конституционно. В случае досрочного прекращения полномочий действующего Президента его полномочия переходят к председателю Сената до окончания выборного срока. Затем состоятся выборы нового Президента.
Председателем Сената Парламента в настоящее время является Касым-Жомарт Кемелулы Токаев. Вы его хорошо знаете. Он выпускник МГИМО, доктор наук. Свободно владеет английским и китайским языками. Прошел большой путь на руководящих должностях республики. Был министром иностранных дел в годы становления внешней политики страны, работал вице-премьер-министром и премьер-министром страны, председателем Сената. Знает страну, ее экономику и политику. Выдвигался и работал заместителем Генерального секретаря ООН. Это было большим признанием его заслуг как дипломата и знаком доверия к Казахстану.
Рядом со мной он работает с первых дней независимости Казахстана. Я хорошо его знаю. Он человек честный, ответственный и обязательный. Поддерживает всецело проводимую политику внутри страны и вовне. Все программы разрабатывались и принимались с его участием.
Я верю, что Токаев именно тот человек, кому мы можем доверить управление Казахстаном.

Дорогие соотечественники!
Мы видим, что мир меняется, не стоит на месте. Появляются не только новые возможности, но и новые глобальные технологические и демографические вызовы, нестабильность мирового порядка. Каждому поколению приходится решать свои задачи. Я и мое поколение сделали для страны все, что смогли. Результаты вам известны. Мир меняется, и приходят новые поколения. Процесс естественный. Они будут решать проблемы своего времени. Пусть постараются сделать страну еще лучше.
Вместе с миром меняться должны и мы. Обращаюсь к молодому поколению казахстанцев – берегите независимый Казахстан – нашу общую Родину, Мәңгілік ел – это наш народ, земля наших великих предков. У нас одна Родина, одна земля.
Берегите дружбу и единство нашего народа, наше взаимное доверие и уважение к культуре и традициям каждого гражданина страны.
Только так мы будем сильны, победим все вызовы.
Только так мы будем процветать.

Уважаемые казахстанцы!
Мои соотечественники!
Сегодня я обращаюсь к каждому из вас.
Перед страной стоят масштабные задачи. И я уверен в нашем успехе.
Каким я вижу Казахстан будущего?
Я твердо уверен, что казахстанцы будущего – это общество образованных, свободных людей, говорящих на трех языках.
Они – граждане мира. Они путешествуют. Они открыты новым знаниям. Они трудолюбивы. Они – патриоты своей страны.
Я убежден, что Казахстан будущего – это Общество Всеобщего труда. Это –государство с сильной экономикой, где все делается для человека. Где лучшее образование, лучшее здравоохранение. Где царят мир и спокойствие. Где граждане свободны и равны, а власть справедлива. Там верховенство закона.
Я верю в то, что мы движемся правильным курсом, и ничто не сможет сбить нас с верного пути.
Если мы будем сильны, с нами будут считаться.
Если мы будем надеяться на чудо или полагаться на других, мы растеряем достигнутое.

Уважаемые казахстанцы!
Полагаю, что наступил момент для подписания соответствующего Указа.

http://www.akorda.kz/ru/speeches/intern ... kazahstana

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.