Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Sergazzz - Вчера, 10:14
Всем привет с Канар :amigos:
Antonio B - Вчера, 10:26
Sergazzz, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y: ::07: :uch_tiv: Над Канарой небо синее? https://www.youtube.com/watch?v=LO177sOQGh4
Sergazzz - Вчера, 12:18
Чт все только приветы кидают! Давайте тему завидём? кто есть в чате ? :bra_vo: Есть кто из Казахстана
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:04
привет ! кто из Барселоны отзовись!
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:05
нужен пладурщик
Antonio B - Вчера, 14:13
Sergazzz, :e-d-a: все из Казахстана с двух до пяти бешпармачят потом спят :-)
Antonio B - Вчера, 14:15
Grushevsky Sergey, :privet: http://matroska.net/ :uch_tiv:
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:21
Antonio спасибо гляну чо там есть
Antonio B - Вчера, 14:27
Grushevsky Sergey, где то был на форуме Саша post122367.html :uch_tiv:
Grushevsky Sergey - Вчера, 15:01
объявление 16года и телефон не отвечает
Antonio B - Вчера, 17:23
Grushevsky Sergey, :du_ma_et: может ещё на карантине из недавних т.т 972 907 22 ; 693 689 201 и 656 655 367 т.640 646 587 (с 9.00 до 13.00) :uch_tiv:
AлександрДонецк - Вчера, 19:09
Antonio B, Последние шесть лет и над Донецком небо синее. Пропали на небе серые, розовые, жёлтые оттенки. Появилось много звёзд на небе
Arco iris - Вчера, 19:09
info@catalunya.ru это sasa
AлександрДонецк - Вчера, 19:09
Всем привет!!!
wolf - Вчера, 19:11
И вам
wolf - Вчера, 19:12
Arco iris, Это ?
Arco iris - Вчера, 19:13
@ wolf Выше разговор про Сашус форума. Я добавила инфо.Хотя, пладурщик из Барселоны не он))
wolf - Вчера, 19:15
А, понял
dmitrii.sv - Вчера, 19:18
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Arco iris - Вчера, 19:19
Максим Барселона 687674606. Если не сменил телефон, года два не звонили. Нам много делал, гипсокартон тоже.Электрика, покраска.
iglesias - Вчера, 20:08
dmitrii.sv, @ wolf, @ Arco iris, :privet:
Antonio B - Вчера, 21:22
iglesias, @ AлександрДонецк, @ dmitrii.sv, @ Arco iris, :gracias)wolf, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:27
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 11:45
:son-ce: :uch_tiv: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 13:02
dmitrii.sv, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:17 
Бывалый Бывалый
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человек
Добрый день!
Я первый раз что то пишу на форуме, поэтому если что то пишу не там, сорри. У меня ситуация такая: собиралась подавать летом 2015 года документы на внж в Испанию. Читала этот сайт, все форумы. Все большие молодцы!! Это первый форум, где я нашла все ответы на свои вопросы. В общем для подачи у меня денег было впритык на банковский счет в Испании и на то чтобы показать доход в Москве. А потом наступил 3 кв 2014 года, со своими изменениями курса рубля к евро. И теперь у меня денег стало в два раза меньше((. Вопросы такие: 1. Кто тоже готовился подавать документы и столкнулся с такой проблемой, что думаете делать? 2. Народ, кто уже живет в Испании. Наверняка живете на деньги из России. И у кого то они в рублях и их тоже стало меньше. Как справляетесь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:33 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 4 месяца 25 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 23.080.383
АкадемикАкадемикАкадемик
Снимал, сейчас со Сберовской карты , так 1Е=79,93. :ne_ne_ne:
Теперь в магазине , не всё вподрят валим в тележку, а считаем, на акции глазеем :nose:
Зато мусор реже стали выносить. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:42 
Бывалый Бывалый

Наш человек
По 80 р... Какой кошмар... А про мусор насмешили))) Себя вспомнила как этим летом по 2 мешка в день выбрасывала)) Ну а на перспективу какие варианты? Если 2,3 года такой курс. А может и никогда не вернемся к прежнему. Что кстати скорее всего, т к не помню чтобы что то в России опускалось в цене так же стремительно как поднималось. Есть перспектива того что у нас курс вырос в два раза, а в Испании цены на жилье и продукты опустились в два раза?))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:20 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...

Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 34.431.826
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
в Испании цены на жилье и продукты опустились в два раза?))))

Vinni, да ,этот вопрос многих волнует. Почему это у них ничегошеньки не поменялось? :-) Ну хоть бы цены чуть опустили, чтобы жителям стран, у которых валюта обвалилась,стало полегШе :smu:sche_nie: . Так нет же, буржуи, им все равно. А мы, привязанные к рублю/гривне, получать стали в два раза меньше. Зато те мои знакомые, которые здесь в евро получают доход, а на Родину ездят тратить лихо свои еврики, еще и в выигрыше! Вот так несправедливо :wo)(ll:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:50 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Анри, справедливости нет! Иначе я, любитель хамона, соуса ромеско, солнца и моря, сразу же родилась бы в Испании, а не в России со снегом и блинами))) Я что то подрастерялась как то в связи с этими быстрыми изменениями. Как в мультике про винни пуха "мед он есть! И его сразу нет!")) Вот и у меня так получается сейчас. Все просчитала, подготовила базу, собиралась собирать документы. И испания как бы есть! И вот ее сразу нет!))) Вот и думаю как быть. Потому что и смириться что Испании сразу нет сложно. И как теперь в нее попасть и главное на что жить тоже не понятно. Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:24 
Местный плохиш Местный плохиш

Стаж: 5 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 17.688.261
АкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
Анри, справедливости нет! Иначе я, любитель хамона, соуса ромеско, солнца и моря, сразу же родилась бы в Испании, а не в России со снегом и блинами))) Я что то подрастерялась как то в связи с этими быстрыми изменениями. Как в мультике про винни пуха "мед он есть! И его сразу нет!")) Вот и у меня так получается сейчас. Все просчитала, подготовила базу, собиралась собирать документы. И испания как бы есть! И вот ее сразу нет!))) Вот и думаю как быть. Потому что и смириться что Испании сразу нет сложно. И как теперь в нее попасть и главное на что жить тоже не понятно. Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.

получаетсо не все) ..... нуно было в евро уходить еще году так в 12м.....)) :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:29 
Бывалый Бывалый

Наш человек
получаетсо не все) ..... нуно было в евро уходить еще году так в 12м.....)) :du_ma_et:[/

В 2012 как раз вышла из евро))) Ну расслабилась. Все таки с 2008 года без кризисов жили. Притупилось 6-е чувство)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:30 

Цитата:
Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.

жаль,в реальности нет связи между моим "пописыванием тут" и "цены вниз пойдут" :-)
А если серьезно, я тоже 5 месяцев назад, когда приехала, делила всё на 16 :a_g_a: , когда только планировала переезд, вообще делила на 10.Сейчас приходится на 23 делить :ny_tik:
И искать уже альтернативные источники дохода, не связанные с деревянными деньгами.

Но знаю наверняка,если планировать жизнь и осуществлять задуманное исходя из курса валют, далеко не уедешь.Во всех смыслах :uch_tiv: Это я Вам как "бюджетная" мама с претензией на "принцессу" говорю :nez-nayu:

Вложения:
hAe6UHaFKPQ.jpg
hAe6UHaFKPQ.jpg [ 55.06 KiB | Просмотров: 1474 ]

Amigos en Facebook
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:40 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Анри писал(а):
Цитата:
жаль,в реальности нет связи между моим "пописыванием тут" и "цены вниз пойдут" :-)
А если серьезно, я тоже 5 месяцев назад, когда приехала, делила всё на 16 :a_g_a: , когда только планировала переезд, вообще делила на 10.Сейчас приходится на 23 делить :ny_tik:
И искать уже альтернативные источники дохода, не связанные с деревянными деньгами.

Но знаю наверняка,если планировать жизнь и осуществлять задуманное исходя из курса валют, далеко не уедешь.Во всех смыслах :uch_tiv: Это я Вам как "бюджетная" мама с претензией на "принцессу" говорю :nez-nayu:

Мне кажется я читала как раз как вы переезжали с детьми, которые приболели! Если эта ваша история была и я ничего не путаю, то вы произвели на меня впечатление :uch_tiv: А вообще ваш ник меня все время смущает. Анри. Мне кажется что это мужчина пишет))
Зарабатывать нужно в стране проживания, это точно!! Хотела приехать, осмотреться, с правами решить, а потом уже может подработка какая нарисовалась. А сейчас думаю что уже в Москве пора в Пятерочку ходить за продуктами, а не в бахетле. Экономить надо начинать. А я начну! Где наша не пропадала? Наша не пропадали нигде!!)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:04 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Хелп! Как делать чтобы цитата была в окошке??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:06 

АкадемикАкадемик
Vinni писал(а):

В 2012 как раз вышла из евро))) Ну расслабилась. Все таки с 2008 года без кризисов жили. Притупилось 6-е чувство)))

"не читайте перед обедом советских газет" (с) п. преображенский)) :uch_tiv:

от себя еще добавлю: не смотрите оф. росийское ТиВи, нечитайте оф. росийские газеты, кароче все оф. масс медиа ффтопку)) .............. т.к. у них все ХОРОШО....... почемуто......))

по независимым источникам информации уже в 2008г. стало понятно куда ведет нашу родину банда солнцеликого)) :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:07 

АкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
Хелп! Как делать что я в окошке было цитата была в окошке??

под сообщением есть кнопка "цитата" жмякай её)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:16 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Семен Петрович писал(а):
Vinni писал(а):

"не читайте перед обедом советских газет" (с) п. преображенский)) :uch_tiv:

от себя еще добавлю: не смотрите оф. росийское ТиВи, нечитайте оф. росийские газеты, кароче все оф. масс медиа ффтопку)) .............. т.к. у них все ХОРОШО....... почемуто......))

по независимым источникам информации уже в 2008г. стало понятно куда ведет нашу родину банда солнцеликого)) :du_ma_et:

Ничего не читаю и не смотрю, кроме развлекательных каналов и сайтов. Чтобы не грузится негативом как раз. А вот когда вся эта канитель с курсом началась, так и правда стали говорить что все хорошо и все под контролем и спите спокойно и т д. И что? Я весь год не спала, потому что ребенок маленький был и не давал, а сейчас он подрос и можно спать. А теперь я сама спать не могу))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:19 

АкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
А теперь я сама спать не могу))))))

посмотрите на ситуацию филосовски) руки/ноги/голова итд - целые, а деньгу моно с их помощью наколошматить)) а вот нервы востановлению не подлежат)) :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:36 

Цитата:
Мне кажется я читала как раз как вы переезжали с детьми, которые приболели! Если эта ваша история была и я ничего не путаю, то вы произвели на меня впечатление :uch_tiv: А вообще ваш ник меня все время смущает. Анри. Мне кажется что это мужчина пишет))

да, это была я :smu:sche_nie: и моя Агния, почти двухлетка тогда с температурой под сорок. Здесь это частый случай, дети потом почти не болеют, тьфу-тьфу, но переезд и акклиматизация .... это надо пережить.

Сообщение не в тему (флуд)
Зовут меня Анна. Анри меня называл мой хороший друг, так и повелось в нашей, оставшейся в той жизни компании. Наверное, часто я маскируюсь под "свой в доску пацан" :-) . У многих так и есть в телефонах и в памяти - Анри :nez-nayu:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:46 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Анри писал(а):
Цитата:

да, это была я :smu:sche_nie: и моя Агния, почти двухлетка тогда с температурой под сорок. Здесь это частый случай, дети потом почти не болеют, тьфу-тьфу, но переезд и акклиматизация .... это надо пережить.

Зовут меня Анна. Анри меня называл мой хороший друг, так и повелось в нашей, оставшейся в той жизни компании. Наверное, часто я маскируюсь под "свой в доску пацан" :-) . У многих так и есть в телефонах и в памяти - Анри :nez-nayu:

Очень приятно. А я Анастасия :privet: Нравятся мне люди на сайте этом. Поэтому я здесь осяду))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:12 

Цитата:
Очень приятно. А я Анастасия :privet: Нравятся мне люди на сайте этом. Поэтому я здесь осяду))))

:bra_vo: я тоже когда-то с этого начала. Так с форумом нашим до Испании и докатилась :-) .
Там еще где-то в недрах личных настроек можно аватарку выбрать, соответствующую Вашему настроению. Мне когда-то лошадка бегущая понравилась, вот она меня до Аликанте и домчала :ya_hoo_oo:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:16 
Бывалый Бывалый

Наш человек
Анри писал(а):
Цитата:
:bra_vo: я тоже когда-то с этого начала. Так с форумом нашим до Испании и докатилась :-) .
Там еще где-то в недрах личных настроек можно аватарку выбрать, соответствующую Вашему настроению. Мне когда-то лошадка бегущая понравилась, вот она меня до Аликанте и домчала :ya_hoo_oo:

С аватаркой какая то проблемка. Я с айпада пишу. Загружаю картинку, а она почему то не загружается. Вот достану комп по случаю и попробую с него загрузить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:11 

АкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
Загружаю картинку, а она почему то не загружается. Вот достану комп по случаю и попробую с него загрузить.

неподходит по размеру аватарка походу)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:54 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 4 месяца 18 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 715.825
Частый гость
Я тоже летом собиралась поехать, квартирку присмотреть :) , ну планы то вроде у нас не поменялись, теперь главное на счет в банке наскрести, но я думаю останавливаться нельзя :ni_zia:, т.к. одному богу известно, что будет здесь дальше, мы кстати хотели квартиру сдать,в перспективе, сегодня интернет мониторила, так при таком росте валют цены на аренду, причем в рублях не увеличились, а даже понизились! Что это? Ну не будем отчаиваться, будем думать над дальнейшими шагами. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.