Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 10 дек 2019, 20:57
Капец! Сказал отец и дети ложки побросали :-)
iglesias - 10 дек 2019, 23:20
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 08:59
:son-ce:
Iris - Вчера, 10:10
:nose:
fart1 - Вчера, 10:41
Здравствуйте, занимаемся программным обеспечением для магазинов,кафе,развлекательного бизнеса. В России продано и работает на сегодня более 100 копий этого ПО https://youtu.be/EXVmwb5_8xg Описываю вкратце Микрокасса http://www.quartechlite.online/ca/shop-online/software-tpv-quartechlite-micro_caja_registradora-102-detail.html Программа для работы маленького магазина с минимальным ассортиментом Например киоск цветов,парикмахерская,ногтевая студия
fart1 - Вчера, 10:47
к сожалению ,сложно оставлять длинные сообщения,если кому то интересно пообщаться пишите на почту сайта.Пришлю презентацию http://www.quartechlite.online
DamirBosco - Вчера, 10:48
Всем привет и хорошего настроения
Сostadelmar - Вчера, 14:14
Bon día и прочие a totsы :-) алкоголики и тунеядцы :ps_ih:
Стармех - Вчера, 15:19
Сostadelmar, :si: ::05:
Antonio B - Вчера, 15:50
:privet: ::01: :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 17:19
:ooo: :privet:
Jnker - Вчера, 19:52
:igru_shka:
iglesias - Вчера, 21:30
Antonio B - Вчера, 21:48
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, :privet: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 23:41
Antonio B, все спят
Antonio B - Вчера, 23:48
Jnker, :sh_ok: :ze_va_et: только не спит админ, топит тихонько пеллетный камин, вот и не спит ... :-)
Antonio B - Сегодня, 01:13
:luna: :uch_tiv: :gato:
iglesias - Сегодня, 09:12
Antonio B - Сегодня, 10:18
iglesias, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 11:03
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv: :dr_ink:
iglesias - Сегодня, 11:54
Сostadelmar, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:14
iglesias, @ Сostadelmar, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
DamirBosco - Сегодня, 12:31
hola...
DamirBosco - Сегодня, 12:32
настрение ?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:31 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 148.551.540
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Я не люблю, когда Родину не любят :nez-nayu:

Что такое родина, расскажешь своими словами? И потом сразу можно попробовать объяснить, за что ее надо любить, исходя из данного определения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:44 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 21.580.189
АкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
......если - знаешь, понимаешь, и уверен, что перед тобой не просто преступник (волей судьбы), а подонок - осознанно истязающий твоих близких.... то долг каждого нормального, здорового (психически) человека, хотя бы не здороваться с негодяем.
"окурок" , это самый мягкий эпитет к негодяю захватившему мою Родину (и уж ни как не "Слон"). Шикльгрубер был ещё та тварь, НО по отношению к своему народу был честнее, чем этот " Питерский гопник". :emfadada: :emfadada: :emfadada:

Ну я стопудово уверен, что никто из хулителей "негодяя захватившего вашу Родину" является нормальным и порядочным, ибо никогда с ним не здоровался...)))))
А он именно лично сам истязал ваших близких? С применением и осознанно?
Я так думаю, вам и близким в 90 годы лучшее жилось? Или где?
Ой ну какие вы все милые в своей незамутненной ненависти.....)))) В себе не пробовали посмотреть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:44 
Аксакал Аксакал
Стаж: 6 лет 8 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 36.733.985
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
2TMP
Проведи параллель со своей мамой, со своим родным домом, в котором ты вырос, попробуй :mi_ga_et:
Чужие слова описывают чужие эмоции, а в отношении к родному дому, родителям, Родине нужно свои иметь, желательно, положительные :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:45 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 21.580.189
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Sansara писал(а):

Что такое родина, расскажешь своими словами? И потом сразу можно попробовать объяснить, за что ее надо любить, исходя из данного определения.

Не, ну Родина- это там," где жопа в тепле."...А как же...))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:52 
Стаж: 3 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 105
Пункты репутации: 239.707.269
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Проведи параллель со своей мамой, со своим родным домом, в котором ты вырос, попробуй :mi_ga_et:
Чужие слова описывают чужие эмоции, а в отношении к родному дому, родителям, Родине нужно свои иметь, желательно, положительные :a_g_a:
Забыли и детях,а то не полно получается,а как-то выборочно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:54 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
2TMP

Ясно, демагогия. собственно, вопрос был практически без надежды получить на него ответ. ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:00 
Аксакал Аксакал
Vizavi писал(а):
Sansara писал(а):
Забыли и детях,а то не полно получается,а как-то выборочно.

:ne_ne_ne:
Дети должны сами отрастить и свое чувство к маме и, соответственно, к Родине :nez-nayu:
Это моя частная позиция :smu:sche_nie:

ТМР, это не демагогия, а попытка показать точку роста эмоционального интеллекта ::yaz-yk:
Тоже демагогия? :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:32 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
ТМР, это не демагогия, а попытка показать точку роста эмоционального интеллекта ::yaz-yk:
Тоже демагогия? :mi_ga_et:

Знаешь, когда на максимально прямой и точный вопрос начинаются ответы в стиле "ты уже не маленький и должен знать", "подумай сам", "это очевидно всем" и прочая - это отличный показатель и очевидный слив вопроса. И ты же у нас вроде психолог? Так что подобные манипуляции никак не могут быть объяснены неосознанной компетенцией, так что вывод простой (и обычный, уже не первый) - ты отлично знаешь, что вменяемого и логичного ответа не существует, поэтому используешь подобные техники.
А вот почему нужно начинать извиваться и не просто сказать что-то вроде "это моя железобетонная вера в абстрактного недоказуемого бога под названием родина, обладающего такими-то свойствами" - это тоже интересный вопрос. :ne_vi_del: В конце концов, обсуждать веру - занятие бесполезное, на то она и вера.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:42 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 137.257.528
Sansara писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Sansara писал(а):
Итак, что же имел ввиду автор, назвав стихотворение "Две доли"?

что надо валить в Италию, -что он впоследствии и сделал :-)

Там рулил импринтинг, у него в детстве воспитатель итальянец был :a_g_a:

И кстати, я вообще ни разу не против выбора любого места жительства на свете :ne_ne_ne:

Не думаю, что импринтинг "срулил" бы, в случае, если бы у него в детстве воспитателем был гражданин Узбекистана, например.. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:49 
Аксакал Аксакал
2 ТМР
Нет, это ни разу не манипуляции. Это мое твердое убеждение, что невозможно человеку (например!, безотносительно), который в принципе никогда никого не любил, а строил отношения на принципиально других основах (взаимовыгодное сотрудничество и т.п.) объяснить, что такое любовь :nez-nayu:
Самое простое - это аналогия.

Я когда-то смотрела фильм про пионеров. Там был такой диалог (один читает, двое обсуждают):
- В Африке огромные антилопы.
- А что такое антилопа?
- Мне кажется, это такая звезда!

Антилопу можно показать. Но ни любовь, ни ненависть, ни, кстати, веру - показать невозможно.
Также как и описать. Это вопрос веры.

Но недавно я столкнулась с такой попыткой описать любовь (опять-таки, через аналогии :nez-nayu: ):
Представь дерево с корнями, кроной, листвой... так вот - влюбленность - это крона и ветки.
А корни - некрасивые, корявые - это любовь.
Она основа всего.
Подробности - Гл.13 послания апостола Павла коринфянам :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:56 
Аксакал Аксакал
Teresa писал(а):
Не думаю, что импринтинг "срулил" бы, в случае, если бы у него в детстве воспитателем был гражданин Узбекистана, например.. :-)

Нам сейчас трудно представить Кокандское ханство и его высокую культуру...
А так-то, может и срулил-бы в страны востока.
Вон, к примеру, Нашевсё Пушкин :nose: ни одного стихотворения маме не посвятил, а про Арину Родионовну все знают :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:05 
Sansara писал(а):
Teresa писал(а):

Нам сейчас трудно представить Кокандское ханство и его высокую культуру...
А так-то, может и срулил-бы в страны востока.
Вон, к примеру, Нашевсё Пушкин :nose: ни одного стихотворения маме не посвятил, а про Арину Родионовну все знают :nez-nayu:

Попыталась спроецировать импритинг в наше время.., поэтому, как пример, назвала Узбекистан..
К слову сказать, нынешние дети так называемых "новых русских", "звезд", ну или много и долго работающих, тех, кто сможет заплатить за услуги няни, тоже в большей степени начинают походить на своих нянь, и стихотворения пишут для них...

Кстати, познакомилась здесь, с прекрасной итальянской женщиной, которая является няней 15 месячной девочки и 5 летнего мальчика, их родители держат пиццерию и работают в ней практически круглосуточно. Дети с няней 7 дней в неделю с 10.30 утра до 22.30. Так вот я была крайне удивлена, что это няня :nose: , отношения малышей, как к родной матери...

Воспитывайте своих детей сами, наплюйте на работу, в меру, конечно, и, тогда стихотворения в будущем они будут посвящать Вам :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:17 
Аксакал Аксакал
+++ Тереса, но самое ужасное, отсутствие мамы как объекта любви никак не компенсирует самая лучшая мама!
Слава богу, хоть мода на кормилиц не вернулась!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:32 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
2 ТМР
Нет, это ни разу не манипуляции. Это мое твердое убеждение, что невозможно человеку (например!, безотносительно), который в принципе никогда никого не любил, а строил отношения на принципиально других основах (взаимовыгодное сотрудничество и т.п.) объяснить, что такое любовь

Ты на основание чего меня записала в такую группу? Надо ли говорить, что такое ошибочное допущение очевидно делает ошибочным все построенные на нем выводы? Опять же, повторяю вопрос; "Что ты вкладываешь в понятие родины, что это такое для тебя?" Нет смысла отказываться отвечать потому, что я не пойму. Как минимум, ты просто не знаешь, пойму или нет, и более того, пойму я или нет не имеет никакого значения для того, что ты сама считаешь, это никак не должно измениться тем, что кто сможет понять или нет.

Sansara писал(а):
Самое простое - это аналогия.

У тебя в слове "демагогия" 4 опечатки :-)

Sansara писал(а):
Это вопрос веры.
...
Подробности - Гл.13 послания апостола Павла коринфянам :ti_pa:

Ну как бы все понятно, да. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 109.116.159
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
areyz писал(а):
Я так думаю, вам и близким в 90 годы лучшее жилось? Или где?

- Владимир Владимирович,что вы скажете о конкурентах и оппозиции?
- В 90-е годы было очень плохо, а сейчас мы многих добили много добились!
- Владимир Владимирович, -пенсия 9 тыщ, машина дров 20 тыщ, как жить?
- Кхе-кхе! В 90-ые годы было ещё хуже! Вот вам графики, доказывающие социально-экономическое развитие России!
ВВП растёт, доходы растут, всё растёт! Следующий вопрос!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:57 
TMP писал(а):
Ты на основание чего меня записала в такую группу? Надо ли говорить, что такое ошибочное допущение очевидно делает ошибочным все построенные на нем выводы? Опять же, повторяю вопрос; "Что ты вкладываешь в понятие родины, что это такое для тебя?" Нет смысла отказываться отвечать потому, что я не пойму. Как минимум, ты просто не знаешь, пойму или нет, и более того, пойму я или нет не имеет никакого значения для того, что ты сама считаешь, это никак не должно измениться тем, что кто сможет понять или нет.

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Медали: 137
Пункты репутации: 260.063.079
Sansara писал(а):

:privet:
О Родине и маме, мы пели так, что вытрезвитель плакал.
И с либералами дрались, за президента, целый час.
Потом пришел немного выпивший дежурный,
Всех зафиксировал, и отлупил дубинкой нас. :emfadada:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:33 
Аксакал Аксакал
TMP писал(а):
Sansara писал(а):
2 ТМР
Нет, это ни разу не манипуляции. Это мое твердое убеждение, что невозможно человеку (например!, безотносительно), который в принципе никогда никого не любил, а строил отношения на принципиально других основах (взаимовыгодное сотрудничество и т.п.) объяснить, что такое любовь

Нет, наоборот, я сначала подумала, что самое простое вспомнить любовь к маме и потом экстраполировать (уж простите, слово "перенос" у меня совсем другую коннотацию :/mo) имеет) это чувство на Родину.
И я подумала, что столько раз я уж здесь распиналась про это, что очередной - воспроизводить не опятьаснова и тодапотому совсем уж никому не интересно.

ОК. Начнем с той метафоры про дерево, которая мне страшно понравилась (любовь - это корни), про глубинную, базовую, бескорыстную и нестяжающую любовь, которая основа всего.

Я действительно считаю, что без любви к матери, супружеской любви, любви к детям и любви к Родине прожить можно, но это будет не та жизнь, о которой бы я мечтала.
Про счастье говорить не буду, у меня с этим как-то хаотично и без всякой связи с моим личным благополучием.

И уж если пошла такая пьянка, я саму любовь довольно в сознательном возрасте, ну лет в 5 только начала ощущать, что меня довольно-таки пугало.

И в завершениее, ТМР, развел ты меня аж два раза - на бубубу про любовь и про демагогию :ugas:
Я ж недавно была под наркозом, у меня аж челюсть отвисла :sh_ok: пошла в ужасе гуглить :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:46 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 144
Пункты репутации: 264.960.098
Sansara
Хотело бы твой анализ тут послушать.

«Предновогодняя реклама RT.
Дед Мороз берет в заложники Санта Клауса и больной ублюдок заставляет читать испуганного американского ребенка русский стишок.

Все в лучших традициях рашнпигс: вторжение на чужую территорию, насилие, презрение и уничтожение другой культуры...

До чего ущербно всё это. И стыдно»

https://youtu.be/vIlDgo7H5ws

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:00 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
Я действительно считаю, что без любви к матери, супружеской любви, любви к детям и любви к Родине

Ну ты же наверняка в курсе приема, когда в кучку сваливаются истинные понятия, в ним добавляется одно ложное, и делается вывод правильный для первых, но неверный для вторых? И вроде как в общем опровергать странно, но по сути - манипуляция. Помнится, в теме про геев и защиту детей такое было. Так вот, любовь к своей семье (матери, супруге, детям) не имеет ничего общего с таким до сих пор неопределенным понятием как любовь к родине. Ты так и не сказала, что это такое, как это можно любить и что из такой любви должно следовать.

Так что таки да, демагогия. На всякий случай напомню, что это такое (к слову, в Википедии есть определение и родины, но ты ожижаемо к нему не обратилась, ибо неизбежны дальнейшие неудобные вопросы):

Цитата:
Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Sansara писал(а):
Я ж недавно была под наркозом, у меня аж челюсть отвисла :sh_ok: пошла в ужасе гуглить :ps_ih:

Поправляйся. Ты нам нужна, а то русофобию некуда девать ;;-)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.