Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 01:06 
Эксперт Эксперт
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 212
Пункты репутации: 431.955.393
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вложение:
IMG_7285.jpg
IMG_7285.jpg [ 128.91 KiB | Просмотров: 292 ]

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 11:40 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 212
Пункты репутации: 431.955.393
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну, вот правительство и добралось до лимитирования цен на аренду.....
вместо того, как ненавистный Франко строить социальное жилье, всегда легче отобрать и поделить......

https://m.europapress.es/economia/notic ... dfS_jr7TW8

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 12:07 
Бывалый Бывалый
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 5 месяцев 9 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 81.569.525
АкадемикАкадемик
Строить социальное жильё сейчас нет никакого смысла, так как всё оно тут же будет заселяться гостями с юга. На всю Африку не настроишься. У Франко таких проблем не было.

С другой стороны, ограничения цен почти всегда приводят к уходу части оборотов в чёрный нал. А других идей у правительства нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:26 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 7 месяцев 5 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 130.739.976
АкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Ну, вот правительство и добралось до лимитирования цен на аренду.....
вместо того, как ненавистный Франко строить социальное жилье, всегда легче отобрать и поделить......
....

Не опоздали ли? В моих краях аренда в долгую просела процентов на 20 и продолжает движение вниз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 16.949.375
Академик
Oxana писал(а):
Что там про цифры и деньги на бесплатные учебники?

Вот. Новый план правительства.
Поддерживать доходы королевской семьи на уровне 2006 года, за министерству равенства (которое организовано специально для жены вице президента, которая никогда не работала, кроме кассиршей в меркадоне) - увеличение бюджета на 157%.
....

А вопрос не про это был. Вопрос был: у вокса 363 действующих мэра, как в этих муниципалитетах с бесплатными учебниками? Полномочия вроде есть, бюджеты не космические. 363 вполне себе неплохая выборка, чтобы понять, как слова соотносятся с делами. Или для бесплатных книжек требуется не меньше, чем мировое господство?

С цифрами, где взять, тоже все ясно-понятно - раскулачить, что еще может предложить якобы правая партия. Где цифры "как поделить" и "на что хватит" в этом головокружительном калейдоскопе вожделенного изобилия?

А пообещать раскулачить несложно, с этим и Иглесиас шыкарно справляется, и результат налицо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 16.949.375
Академик
Tatianalloret писал(а):
Hoshe писал(а):
Бритва Оккама как бы подсказывает нам, что если чего-то в политическом пространстве нет, значит, в данный момент оно не вперлось не то, что подавляющему большинству, а в принципе всем, за исключением исчезающе малой доли, которую принято толерантно называть "оглашенные".

в стране, получается,нет оппозиции (за исключением 52 депутатов партии "Vox" и нескольких процентов их поддерживающих)

Нет, не это. Есть древнее такое понимание правых в экономическом смысле партий как либеральных, в отличии от левых партий - сторонниц социалистических экономик (разумеется, и то, и другое в широких пределах). В Испании, как мы пришли к консенсусу с уважаемым собеседником, правых в этом смысле партий не проглядывается - они все различной степени левизны, что не мешает им конкурировать в своей банке.

Довольно странно говорить об отсутствии оппозиции там, где правительство можно собрать только с третьего раза и то, только блокируясь со всякой швалью. Но и довольно странно говорить о системных правых партиях и спросе на них там, где существует налог на патримонио и всем* норм.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:33 
Уважаемый Уважаемый

Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 124.196.445
АкадемикАкадемикАкадемик
Наконец то пошло шевеление

Действия правительства Испании угрожают национальному единству страны. Об этом сказано в письме королю Филиппу VI, подписанному 73 военными высокого ранга в отставке, 29 ноября сообщат газета El Pais.

В письме говорится, что Испания переживает ситуацию «повреждения», в которой единство страны подвергается серьезным рискам, с политической и социально-экономической точек зрения. Авторы называют действующее коалиционное правительство Испании «социал-коммунистическим», которое поддерживают пробаскские и сепаратистские силы. По их мнению, это приведет к развалу национального единства. Военные заявляют о своей поддержке и верности королю Испании «в эти тяжелые для Родины моменты».

Среди подписавших письмо генерал-лейтенант, два дивизионных генерала, четыре бригадных генерала, 66 полковников. Все подписавшие — выпускники XXIII выпуска Высшей военной академии. При этом, замечает издание, письмо подписала примерно половина из ныне живущих выпускников этого выпуска. Так, среди авторов письма только один из четырех генерал-лейтенантов этого выпуска.

Все выпускники XXIII выпуска поступили в академию в 1964 году, им сейчас более 70 лет. Будучи военными в отставке, они могут свободно выражать свои мысли, как любой гражданский человек. Вместе с тем, авторы письма подписали письмо своими военными чинами и адресовали его королю, который по конституции Испании является главнокомандующим войсками.

Ранее аналогичное письмо королю было направлено отставными военными ВВС Испании — выпускниками XIX выпуска Высшей воздушной академии со штаб-квартирой в Сан-Хавьер в Мурсии.

Письмо вызвало критику со стороны «Форума военная служба и демократия» — наследника Военно-демократического союза, который преследовался во времена франкистской диктатуры. Участники форума указали, что авторы целиком восприняли язык и идеологию ультраправой партии «Голос» (Vox). По их мнению, недопустимо, чтобы вооруженные силы идентифицировались с конкретной политической партией.

Напомним, гражданская война в Испании была вызвана военным мятежом под руководством генерала Франсиско Франко.

Отметим, беспокойство правых военных, которые традиционно отстаивают территориальное единство страны, могла вызвать как отсутствие централизации при борьбе с коронавирусом, так и недавнее принятие нового закона об образовании, лишающий испанский язык статуса официального государственного языка и языка межнационального общения в сфере образования.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:09 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 314.240.741
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):

Действия правительства Испании угрожают национальному единству страны. Об этом сказано в письме королю Филиппу VI, подписанному 73 военными высокого ранга в отставке, 29 ноября сообщат газета El Pais.

Военные хоть и дуболомы, но мыслят отчасти правильно. Старпёры конечно, но для Испании 70-не возраст ещё.
Тихая, относительно благополучная страна сползает в нищету и деградирует стараниями нынешнего правительства.
Когда бы я видел угрюмых и молчаливых испанцев?
Сегодня погрузившись в переполненное метро в восемь утра, я в полной мере ощутил забытые, советские ощущения.
Мрачные, неразговорчивые люди.Ещё год в таких условиях и добро пожаловать в Венесуэлу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 19:07 
Стаж: 7 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 218.015.773
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

Военные хоть и дуболомы, но мыслят отчасти правильно. Старпёры конечно, но для Испании 70-не возраст ещё.
Тихая, относительно благополучная страна сползает в нищету и деградирует стараниями нынешнего правительства.
Когда бы я видел угрюмых и молчаливых испанцев?
Сегодня погрузившись в переполненное метро в восемь утра, я в полной мере ощутил забытые, советские ощущения.
Мрачные, неразговорчивые люди.Ещё год в таких условиях и добро пожаловать в Венесуэлу.

Может поймут Почему русские не смеются

И правда, какой тут смех и улыбки, когда наши прадеды и родители думали, как выжить, чем завтра кормить детей. Россия не Куба, где пальмы с бананами и тепло.
А здесь года не прошло, они погрустнели все.))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 20:29 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 314.240.741
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Arco iris писал(а):
И правда, какой тут смех и улыбки, когда наши прадеды и родители думали, как выжить, чем завтра кормить детей. Россия не Куба, где пальмы с бананами и тепло.
А здесь года не прошло, они погрустнели все.))

Я как раз утром встречался с хестором.Стоит ждёт меня)Мёрзнет, поёживается.
Я грю, а минус 15 и снег?Пу ещё ладно, а вот если как Леонид Ильич и жрать нечего?
Но откуда ему знать, ему 52, мой ровесник, а родились и выросли мы с ним в разных мирах)
Мне вот не привыкать к ж...пе, а ему вот каково?
Говорю ему, давай Карлос, записывайся в VOX)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3