Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Сегодня, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Сегодня, 12:28
Привет!
Antonio B - Сегодня, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - 57 минут назад
Привет
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Donelli Liza
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:29 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 138.749.319
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Два материала вописыают одно и тоже событие и есть интересные видео с места конфликта
https://ukraina.ru/news/20190209/1022633431.html
http://rusvesna.su/news/1549696808
Печальное заявление:" россияне нам не братья...."

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:07 
Стаж: 3 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 216.743.219
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
Два материала вописыают одно и тоже событие и есть интересные видео с места конфликта
https://ukraina.ru/news/20190209/1022633431.html
http://rusvesna.su/news/1549696808
Печальное заявление:" россияне нам не братья...."
Это скорее эмоциональное учитывая ситуацию.."Зелёный" как бы не прочь договариваться с кремлём как и бабушка.А чем грозят последствия таких :ti_pa: договорённостей,уже наверное и слепой и глухой видит,слышит и догадывается :nez-nayu: имхо разумеется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 10:13 
Местный Местный
Стаж: 3 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 7.692.826
Профессор
Zeпрезидент молодец! А ещё пишут «сцепился с ветеранами», нормально поговорил и никого не распихивали и никого не подсаживали с нужными вопросами. Лучше новое лицо в стране чем старые кровососы, уж это я знаю точно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 13:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 22 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 13.139.060
АкадемикАкадемик
На Украине, что новые президенты, что старые- толку не будет. Откуда они все на арене появились или будут появляться? Ужоль с целью процветания Украины и украинского народа? Что уже сделано пусть отчитаются. Это риторический вопрос: братьев-украинцев прошу не возбуждаться и не отвечать- ответ очевиден и так, судя по тому, что те, кто захочет ответить- общаются на этом форуме. Или Америка с Эльдорадычем (пропал куда-то, кстати :ne_vi_del: ) искренне желают Украине процветания и долголетия (пусть со своими Дауншифтами, или как там они называются, разберутся, городами-банкротами и гетто всякими). Сейчас интересно наблюдать за спектаклем «Ложись, Бандера». Это перекрывает тему выборов с лихвой. Жалко парня: кому там верить, на Украине, после этого?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Hermann писал(а):
На Украине, что новые президенты, что старые- толку не будет. Откуда они все на арене появились или будут появляться? Ужоль с целью процветания Украины и украинского народа? Что уже сделано пусть отчитаются. Это риторический вопрос: братьев-украинцев прошу не возбуждаться и не отвечать- ответ очевиден и так, судя по тому, что те, кто захочет ответить- общаются на этом форуме. Или Америка с Эльдорадычем (пропал куда-то, кстати :ne_vi_del: ) искренне желают Украине процветания и долголетия (пусть со своими Дауншифтами, или как там они называются, разберутся, городами-банкротами и гетто всякими). Сейчас интересно наблюдать за спектаклем «Ложись, Бандера». Это перекрывает тему выборов с лихвой. Жалко парня: кому там верить, на Украине, после этого?

А мне хочется верить, что сменяемость президентов - это лучше, чем их долголетие на кресле...
Более того в малой стране легче навести порядок, чем в большой...
А безвиз для Украинцев - это уже, хоть и долговыстраданное но возможность больше чем в РФ...
Понятно, что беспредела там тоже немеряно, и долги перед западом растут, но надежда умирает последней...
Хочется верить в лучшее...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:19 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца 20 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 96.521.429
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У них есть выбор, - 44 человека официально зарегистрированы в качестве кандидатов в президенты Украины на предстоящих 31 марта выборах, и среди них – все без исключения главные конкуренты действующего главы государства Петра Порошенко. И никто не пытался снять их с дистанции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 22 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 13.139.060
АкадемикАкадемик
Да всё у них там в поряде: закон и порядок! Поезжайте, Татьян. Потом расскажите. Там и мы подтянемся. Чего с Бандерой только? Герой он или нет? Если герой, чего тогда за оскорбление приняли это преступники? Захват госсзданий- это норма? Когда руководители госслужбы какие-то хежтеги (прости, Господи) запускают- это норма, ходить ряженными в парламент- норма, драться там- норма? Всякие Музычки, Насти и тд и тп- норма. Вера- наше усё: поэтому все и верят, кто в Украину, кто в Россию, кто в Прибалтику: из Испании, Германии, Норвегии и тд..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:18 
Ветеран Ветеран
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Hermann писал(а):
Да всё у них там в поряде: закон и порядок! Поезжайте, Татьян. Потом расскажите. Там и мы подтянемся. Чего с Бандерой только? Герой он или нет? Если герой, чего тогда за оскорбление приняли это преступники? Захват госсзданий- это норма? Когда руководители госслужбы какие-то хежтеги (прости, Господи) запускают- это норма, ходить ряженными в парламент- норма, драться там- норма? Всякие Музычки, Насти и тд и тп- норма. Вера- наше усё: поэтому все и верят, кто в Украину, кто в Россию, кто в Прибалтику: из Испании, Германии, Норвегии и тд..

нет,я верю исключительно 1-му главному каналу страны, который прям в точности вашими словами говорит :-) :
:
Украинская шизофрения. Бандера над законом. Националисты могут бить полицейских – официально. Кто и зачем перед выборами развязал руки радикалам? Как разрубить украинский узел и избежать конфронтации с Западом? Какова роль мягкой и твердой силы? Спасут ли Украину выборы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 18:48 
Сярожа писал(а):
Zeпрезидент молодец! А ещё пишут «сцепился с ветеранами», нормально поговорил и никого не распихивали и никого не подсаживали с нужными вопросами.
Был бы молодцом,ну хотя для "квартал 95" прикупили бы наушные микрофоны ,а то как лохи выступают с ручными.Наверное денег нет :ny_tik: :-)
Сярожа писал(а):
Лучше новое лицо в стране чем старые кровососы, уж это я знаю точно...

От "щучьего веления" в/для организме/ма очень трудно избавиться тем более что это взращивалось десятилетиями.Смотрю/читаю глазами стороннего наблюдателя.Есть у украинцев претензии к Пороху и вполне обоснованные хотя бы в плане борьбы с коррупцией начиная с рядовых мусорков до парламентариев.
Но с другой стороны нет лучшего способа как во время войны (друг познаётся в бэдэ :-) ) узнать ху из ху,т.к. в такое время явно проявляются весь "тот мусор и его финансирование " который портит жизнь и вылазит из дальних закаулков который в реальной жизни труднодоступен,и в этот момент сам показывается и его можно потом собрать "пылесосом" предварительно записав все его действия :pisa_tel: в блокнотик.
США уцепились за Украину это факт,предполагаю что их спец службы консультируют и украинские,на разных направлениях и финансовых(транзакции) и военные в т.ч.(от джевилинов :privet: ). К сожаление ЕС как то пассивна как в отношении санкций,как военной помощи так и полит.поддержки это к Германии и Франции.Мне таки кажется что амеры хотят заменить/подвинуть их на европейском континенте Украиной,я имею ввиду движущей силой на первом этапе вооружённой..(прошлогодние учения НАТО с участием Украины и Таки нас :uch_tiv: ..да да не удивляйся, ::yaz-yk: вместо Турции) ну а далее как пойдёт с тчк зрения экономики и инноваций(Маск чешет репу :du_ma_et: в какой области Украины ему строить Гигафабрику № ??? )
Ну на всё требутся время.Имхо разумеется :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:14 
Местный Местный
Профессор
Vizavi, согласен с тобой! Самая большая беда это казнокрадство в Украине, и речь не стоит о победе а о уменьшении аппетита. Пускай бы даже америкосы посадили кого-то ну ваще своего, но чтоб не издил деньги... так мне кажется что по принципу в америке изьдить нельзя — будем в Украине... все ж схемы видны, если наши журналисты все находят то что говорить о их спецслужбах
Поэтому я за новых — вдруг не будет издить в таких объемах :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:57 
Сярожа писал(а):
Vizavi, согласен с тобой! Самая большая беда это казнокрадство в Украине, и речь не стоит о победе а о уменьшении аппетита.
С "вашими то местными аппетитами" можно ноги протянуть :-)
Сярожа писал(а):
Вот если из таких :nose:
1300 штюк :pisa_tel: как с куста.
Изображение
которые делом доказали.Сейчас балатируется в ген.прокуроры ЕС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:25 
Местный Местный
Профессор
Ты же понимаешь что должна быть воля первого лица и поддержка народа! И на какое-то время судей продажных куда-то деть... но она конечно КРАСАВА!!! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:49 
Сярожа писал(а):
Ты же понимаешь что должна быть воля первого лица и поддержка народа!
Трудно залезь челу в голову,но на моё имхо Порох готовит какую-то подлянку местной шушаре. :-) .
Цитата:
нет лучшего способа как во время войны (друг познаётся в бэдэ :-) ) узнать ху из ху
.только аналитегом :ny_tik: не абзывайся.
Зы; Реальную опасность для Пороха в выборном марафоне представлял Михо. Достаточно вспомнить его появление в Одессе и его поддержка народом .
Это я сужу из-за забора

Самому непонятно было что за нах фортили с лишением гражданства на фоне безвиза и стремления Украины в ЕС..беспредел в натури :st_ruskiy: Так вот недавно прочёл интересную мысль а скорее версию,и мне она показалась вполне логична.
Всё преобразования (судебная,полицейская и т.д.) в Грузии Михо сделал на основании разработанных инструкций (step&step) американскими специалистами на деньги фонда Сороса.Если даже и так,то к Михо как к прилежному менеджеру следующего инструкциям вопросов нет,справился. :a_g_a:
Всё бы ничего но вот пришёл 2008 тут его и подкосило,хотя американские войска были на подходе Михо похоже реально испугался (ну не все же героями :nez-nayu: могут быть).Далее по накатанной схеме отдаёшь Абхазию (саркозёнок тебя прикроет) получаешь сверху ещё и плюшки ,ну само садишься на ::12: :-) думаю взял они же не пахнут...но видно "заваняло" не в самый подходящий момент.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 11:03 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 29 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Сярожа писал(а):
Vizavi, согласен с тобой! Самая большая беда это казнокрадство в Украине, и речь не стоит о победе а о уменьшении аппетита.
С "вашими то местными аппетитами" можно ноги протянуть :-)
Сярожа писал(а):
Вот если из таких :nose:
1300 штюк :pisa_tel: как с куста.
Изображение
которые делом доказали.Сейчас балатируется в ген.прокуроры ЕС.

Думаю многим такое усердство не понравилось, лепят дело.
http://classic.newsru.com/world/15feb20 ... druta.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 16:19 
Ветеран Ветеран
Koshcheyushka писал(а):
Думаю многим такое усердство не понравилось, лепят дело.
http://classic.newsru.com/world/15feb20 ... druta.html

ровно половине- там чёткое разделение на левых постсовков из Социал-демократ.партии и правых из национал-либеральной с президентом Йоханнисом. Кевеши уже вылетела в Брюссель для финального интервью, как будущий Генеральный Прокурор Евросоюза (голосование в Европарламенте в конце февраля, мандат - 7 лет) Когда,как не сейчас, выкладывать против неё фальшивые обвинения?
Сярожа писал(а):

Украинцам, по сравнению с россиянами, жить намного сложнее :hi_hi_hi: : у россиян царь ничтожество и дурак, зато один и навсегда!
A украинцы должны каждый раз ломать голову, чтобы потом 5 лет не кусать локти, что выбрали ничтожество и дурака. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 17:57 
Tatianalloret писал(а):
Украинцам, по сравнению с россиянами, жить намного сложнее
Бежит собакен с Украины в РФ через границу.
Погранец спрашивает.
-Собакен ты куда ?
-Кино видел..в РФ хоть жрачка есть

Через неделю обратно бежит.Погранец опять с вопросом
-Чего обратно то ?
-Да там не жрачка а фигня
-А ещё в Украине хоть гавкать можно
:-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 07:38 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 138.749.319
Е
«За прошлый год, например, вывели из страны три миллиарда долларов. Откуда я взял эту информацию? Придумал? Нет, не придумал, я взял информацию НБУ (Национальный банк Украины — ред.), посмотрел текущий счет и спокойно подсчитал: оказывается, Украина заняла два миллиарда каких-то кредитных ресурсов у МВФ (Международного валютного фонда — ред.) и миллиард во Всемирном банке — три, а вывела 3,5 миллиарда. Куда вывела? В офшоры», — рассказал Азаров в интервью телеканалу «112 Украина».

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 12:49 
Ветеран Ветеран
wolf писал(а):
вывела 3,5 миллиарда. Куда вывела? В офшоры», — рассказал Азаров в интервью телеканалу «112 Украина».

Азаров во всём прав, если бы ещё калужский пенсионер союзного значения начал бы с себя и раскрыл свои схемы вывода миллиардов из украинского бюджета через офшоры Люксембурга в Австрию..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 18:05 
Стаж: 2 года 9 месяцев 29 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.372.452
Наш человек
Vizavi писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Украинцам, по сравнению с россиянами, жить намного сложнее
Бежит собакен с Украины в РФ через границу.
Погранец спрашивает.
-Собакен ты куда ?
-Кино видел..в РФ хоть жрачка есть

Через неделю обратно бежит.Погранец опять с вопросом
-Чего обратно то ?
-Да там не жрачка а фигня
-А ещё в Украине хоть гавкать можно
:-)

Вот было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:19 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
СРАВНЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР

Сайт pikabu ru провел натурный эксперимент. Один и тот же набор продуктов купили в торговой сети "Lidl", Tpoccингeн, Гepмaния и в сети магазинов "Пятepoчкa", Mocквa, Poccия.

Они купили:
1 кг caxapa,
10 штyк яиц,
1 литp мoлoкa,
1 кг мyки ,
1 литp coкa,
1 бyлкy xлeбa,
1 плиткy шoкoлaдa,
1 кг cocиcoк,
1 кг мaкapoн,
1 кг пoмидop,
1 кг яблoк,
1 литp пoдcoлнeчнoгo мacлa,
250 гp cливoчнoгo мacлa,
1,2 кг (упаковку) свинины.

Результат (в рублях по курсу).

Чeк в Гepмaнии cocтaвил 1800 pyблeй.
Чeк в Poccии cocтaвил 1895 pyблeй.
https://pikabu.ru/story/sravnivaem_tsen ... ii_6555624

--
Российский блоггер Дмитрий Милин разместил ссылку на этот эксперимент и сравнил средние зарплаты в России и Германии.

Германия - 180975 руб
Россия - 26900 руб

--
Я провел такой же эксперимент для сети магазинов Таврия-В, Одесса, Украина. Такой магазин у меня под домом и у него есть сайт tavriav.ua, где можно посмотреть цены. Результат 643 грн. В рублях по курсу получится.

Чeк в Одессе составил 1607 рублей.
Средняя зарплата в Одессе 34500 рублей.

То есть, до среднего немца или москвича с их зарплатами нам еще расти и расти, но среднего россиянина одесситы по покупательной способности уже обогнали в полтора раза.

Средний немец свою на зарплату может купить 101 набор.
Средний одессит на зарплату может купить 21 набор.
Средний россиянин на зарплату может купить 14 наборов.

--
P.S. Это одна из причин, по которым граждане Украины стремятся в Евросоюз. Это просто рациональный выбор в сторону холодильника. И это одна из причин агрессии Кремля против Украины. Если уровень жизни в Украине начнет расти, россияне могут начать задавать своей власти неудобные вопросы.

Юрий Христензен

Вложение:
IMG_1101.jpg
IMG_1101.jpg [ 132.93 KiB | Просмотров: 1414 ]

Вложение:
IMG_1102.jpg
IMG_1102.jpg [ 87.04 KiB | Просмотров: 1414 ]

Вложение:
IMG_1103.jpg
IMG_1103.jpg [ 146.15 KiB | Просмотров: 1414 ]

.... Pro

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.