Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Kantrik - Вчера, 14:51
Antonio B, в Минске на автобусе спокойно его катал даже без намордника, все тащились тискали а песелю было абы что, но как дела в Испании обстоит?)
Сostadelmar - Вчера, 14:58
Kantrik, едрид Мадрид.... Минск_то причем? Я вчера чихуа в наморднике видел....сначала думал у Собакена зуб болит и бабУшка его к докторишке тащит. Ан нет.. . Променад был :sh_ok: :nez-nayu: .
Rada - Вчера, 15:06
:-)
Rada - Вчера, 15:06
кусачая наверно :)
Kantrik - Вчера, 15:11
Сostadelmar, Чихуахуа порода сама по себе довольно агрессивная, не уступает ярости питбулей на собачих боях, то что он мелкий не значит милый, был бы с размером добермана было бы не смешно)
Сostadelmar - Вчера, 15:12
Rada, Еще и сру...я. Такую пирамиду в сквере Люхерос сварганила, я даже подумал, что, все-таки, перевязку собачавке не там сделали. :-)
Kantrik - Вчера, 15:12
Rada, пугливые собаки часто кусаются, что уж говорять о страхояростных трясущих пород с размером крысы)
Galinel - Вчера, 15:25
Kantrik, а какой породы ваш Пёсель?
Сostadelmar - Вчера, 15:26
Kantrik, :dr_ink: Собственно могу сказать , исходя из собственных, наблюдений,что собака повторяет поведение владельца. Неоднократно видел достаточно крупных особей, в глазах, которых, отображались исключительно собственные собачьи проблемы-пописать, покакать, обнюхать задницу нового знакомца. ;;-))) Позавчера проходили вечером мимо двери, она открывается и из нее вылетают, на поводке 2 добера :ti_pa: прям на мою душечку :ti_pa: . Выражение морд-"Да епт и здесь двуногий, а где поссать?"
Kantrik - Вчера, 15:29
Сostadelmar, не люблю владельцев у которых собаки выбегают раньше чем владелец выйдет, дрессуры ноль :cry_ing:
Kantrik - Вчера, 16:45
Galinel, Русский Черный Терьер
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Если бы так хотел сцать как они, то бежал бы быстрее паровоза. :-)
dmitrii.sv - Вчера, 18:03
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Kantrik - Вчера, 18:18
Стармех, собаки выбегают не ради посцать а потому что очень любит погулять) мой после двухчасового гулянок и своих собачих дел пришли домой, и я по приколу сказал "гулять?" а он аж отпрыгнул и подбежал к двери "го бро" :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 18:19
Стармех, конечно не исключаю варианты что из за туалет если хозяин поздно пришел или лень было выгулять вовремя попивая пивка
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, @ Стармех, :privet: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 18:42
Antonio B, :privet: :gim-nast: :nez-nayu: :dr_ink:
Galinel - Вчера, 19:25
Kantrik, это такой большой и лохматый? Класс!
Kantrik - Вчера, 19:31
Galinel, он самый
Antonio B - Вчера, 22:45
:luna: :gato: :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 23:26
Antonio B, :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 23:27
как можно получить NIE До получении заветной тархеты?
Antonio B - Сегодня, 00:47
Kantrik, :sh_ok: Получение NIE в Испании post171220.html :a_g_a:
Kantrik - Сегодня, 02:29
Antonio B, то есть в любом случае надо оплачивать и доказывать для чего мне нужен NIE?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:56 
Местный Местный
Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 7.692.826
Профессор
Romario писал(а):
Сярожа писал(а):
А какие реальные его дела — только безвиз и единая церковь?

Весной 14-го мало кто давал Украине больше пол года жизни. Прошло пять лет, а она все еще есть и не последняя заслуга в этом именно Пети. Но от идеала конечно далек, тут спору нет

Вот именно эта заслуга как раз не Пети... а тех кто ушёл из семей и тех кто уже не вернётся, а так же тех кто помогал по копейке собрать на помощь армии... А что сделал Петя???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:12 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 26 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 256.775.247
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сярожа писал(а):
Romario писал(а):
Сярожа писал(а):
А какие реальные его дела — только безвиз и единая церковь?

Весной 14-го мало кто давал Украине больше пол года жизни. Прошло пять лет, а она все еще есть и не последняя заслуга в этом именно Пети. Но от идеала конечно далек, тут спору нет

Вот именно эта заслуга как раз не Пети... а тех кто ушёл из семей и тех кто уже не вернётся, а так же тех кто помогал по копейке собрать на помощь армии... А что сделал Петя???

Ну, я сразу могу сказать: я около темы. Читала интервью Зеленского в плане ознакомления с позицией этого комика (это его профессия, правильно? Продюсер комических программ и фильмов, артист). Про Юлю мне и так все понятно. И вот видится мне, что они оба не прочь встать на колени перед Путиным. По крайней мере у меня сейчас такое мнение.
А это не есть гуд.

.... Pro

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:03 
Местный Местный
Стаж: 4 года 9 месяцев 15 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 8.625.170
Профессор
Сярожа писал(а):
А какие реальные его дела — только безвиз и единая церковь? Так это заслуга народа... но под этими лозунгами Оно продолжило распил и дерибан страны... Хоть с ботами хоть без, от реальности не убежишь... самое главное народ просил прекратить воровство бюджета... а понаказывали мелких полисменов а себе битом статью отменили и сейчас все 68 громких коррупционных дел на миллиарды закроют! Вот онаправда жизни
Поэтому лучше Зе никого в листе 80 сантиметровом нету! А лучше он или нет можно увидив попробовать. Это как экзотический фрукт — не укусив не узнаешь... остальные фрукты то с гнили давно

Представила Зеленского на международных переговорах или на Давосском форуме....... И ЭТО хочет быть президентом и за ЭТО кто то готов голосовать. Выражаясь вашими же словами, фрукт настолько экзотический, что боюсь этот фрукт Украина просто не переварит.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... H9ARfTGj6Y

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:21 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 70.893.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Polli писал(а):
[
Представила Зеленского на международных переговорах или на Давосском форуме....

На переговоры и форум поедет "премьер-министр" Станислав Боклан :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:36 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 91.477.892
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Polli писал(а):
... И ЭТО хочет быть президентом и за ЭТО кто то готов голосовать. Выражаясь вашими же словами, фрукт настолько экзотический...

Месяц назад был такой сюжет:

"Согласно результатам опроса Украинского института социальных исследований за юмориста готовы проголосовать 27,3 % избирателей, второе и третье места за бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко (18,8%) и действующим главой государства Петром Порошенко (18,2%).
На вопрос, чем он объясняет свой политический успех, Зеленский ответил:
"ЭТО [показывает на себя] новое лицо. Я никогда не был в политике. Я пришел из чистого бизнеса, бизнеса телевидения и кино. Я думаю, что люди меня очень хорошо знают и очень чувствуют. В принципе, они чувствуют меня своим".
Бывший КВНщик известен и как актер, одна из последних его работ – роль учителя истории, который неожиданно становится президентом в телесериале "Слуга народа"..."
Смотреть на youtube.com

Неделю назад:
"Главным кандидатом на президентское кресло считается комик Владимир Зеленский, поддерживаемый влиятельным украинским олигархом Игорем Коломойским. Согласно опросам социологической группы "Рейтинг", его поддерживает более 25% избирателей. По мнению экспертов, высокий рейтинг шоумена отражает недовольство и недоверие украинцев к политической элите страны.
Второе и третье места делят действующий пpeзuдeнт Петр Порошенко и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко. Их поддерживают 16,6% и 16,2% респондентов соответственно...
Почти 85% украинцев выразили желание дойти до избирательных участков..."
https://ru.euronews.com/2019/03/14/ru-u ... -explainer

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:00 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 13 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 21.524.620
АкадемикАкадемикАкадемик
Сярожа писал(а):
А что сделал Петя???
Работал президентом пять лет в стране, находящейся на грани. Мое мнение что не самым худшим образом, по крайней мере представить кого то другого из украинского полит бомонда, кто мог бы дать лучший результат, у меня не получается. То как от него трясет кремлевских, тоже кстати показательный маркер "Значит хорошие сапоги, надо брать!" (с)
А что касается тех кто ушёл из семей и тех кто уже не вернётся, а так же тех кто помогал по копейке собрать на помощь армии, без них страны просто уже бы не было..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:48 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Порох жизнь народа не улучшил. Налоги не снизил, экономику не запустил, войну не прекратил. Всё остальное не его заслуги. Хватит и 1го срока.
Пусть попробует другой. Через 5 лет посмеёмся или поплачем :ti_pa: Время покажет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:57 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 26 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 256.775.247
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нил писал(а):
Порох жизнь народа не улучшил. Налоги не снизил, экономику не запустил, войну не прекратил. Всё остальное не его заслуги. Хватит и 1го срока.
Пусть попробует другой. Через 5 лет посмеёмся или поплачем :ti_pa: Время покажет...

Дорогой, ты правда думаешь, что в стране, в которой идёт война за 5 лет можно экономику запустить, налоги снизить?
А кто там войну прекратить может, ну вот реально кто? Минские соглашения только на бумаге. Европа и США могли бы и посильнее давить.

.... Pro

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:04 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 9 дней
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Нил писал(а):

Дорогой, ты правда думаешь, что в стране, в которой идёт война за 5 лет можно экономику запустить, налоги снизить?
А кто там войну прекратить может, ну вот реально кто? Минские соглашения только на бумаге. Европа и США могли бы и посильнее давить.

.... Pro

5 лет назад это кто обещал? Может кандидат порошенко? Ну и пусть отвечает за слова. Щас куча других кандидатов тоже обещает :ti_pa: Откуда мне знать у кого получится? Но порох обмишурился и покупаться на фантик без конфеты глупо :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 20:00 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пункты репутации: 95.589.706
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
"выборы",как в Украине,так и в РФ ничего не изменят : там одна и та же система,-страной управляют несколько олигархических кланов, которые сделают всё, чтобы так оставалось, как можно дольше.Не захотел Пyтuн Саакашвили,-его полностью стёрли из политической повестки, а всё остальное его вполне устраивает, несмотря на показушную риторику с обеих сторон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 21:56 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 месяцев 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 486.867
Частый гость
Tatianalloret писал(а):
"выборы",как в Украине,так и в РФ ничего не изменят : там одна и та же система,-страной управляют несколько олигархических кланов, которые сделают всё, чтобы так оставалось, как можно дольше.Не захотел Пyтuн Саакашвили,-его полностью стёрли из политической повестки, а всё остальное его вполне устраивает, несмотря на показушную риторику с обеих сторон.

Почему не изменят?!
Во всех демократических странах восточной Европы, посол США управляет в ручном режиме - все кандидаты на высшие посты, именно у него проходят собеседование, затем им выдаётся разрешение баллотироваться или нет...доступ к гостайне там же дают.
А за соблюдением правил игры тщательно следит антикоррупционное бюро, обнародуя компромат в нужный момент, если клиент отбился от рук.
И только на Украине ещё иначе, именно поэтому и произошел скандал два дня назад между генпрокуром и послом.
Есть надежда, что новые выборы как раз и легимитизируют власть посольства в стране...
А вот в России все останется по-прежнему, тут вы правы)

Кстати, не хотите сделать ставку, в какой стране Порошенко встретит день выборов?
Что-то мне подсказывает что это вряд ли будет Украина....))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 23:03 
Ветеран Ветеран
вы ж сами себе противоречите :как новые выборы могут легимитизировать власть посольства в стране,если проходить они будут с тем же кумом Порошенко-Луценко, который по совместительству является ещё и генпрокурором? :) А в скандале из-за коррупции в "Укроборонпроме" и отмены Конституционным судом статьи об уголовном наказании за незаконное обогащение он обвинил Йованович по принципу-"сама дура, госдеп, дай нам другого посла и $4 млн!" :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 23:24 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
Через неделю узнаем, кто же победит на выборах ... А что дальше? За каждой куклой стоит кукловод... Вот когда он начнет за веревочки дергать, тогда и посмотрим и сделаем выводы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 10:47 
Частый гость
Tatianalloret писал(а):
вы ж сами себе противоречите :как новые выборы могут легимитизировать власть посольства в стране,если проходить они будут с тем же кумом Порошенко-Луценко, который по совместительству является ещё и генпрокурором? :) А в скандале из-за коррупции в "Укроборонпроме" и отмены Конституционным судом статьи об уголовном наказании за незаконное обогащение он обвинил Йованович по принципу-"сама дура, госдеп, дай нам другого посла и $4 млн!" :hi_hi_hi:

Не вижу никаких противоречий: Порошенко решил при помощи своего генпрокурора, поклясться на верность Трампу, слив компромат на посла, поставленного смотрящим от Барака и публично обьявившей о расследовании схем в оборонпроме.
Идёт борьба, между жизнью по понятиям и строжайшим выполнением инструкций. Удивительно, но пряника от МВФ оказалось недостаточно, чтобы победить алчность нынешней элиты в Киеве...казалось бы, грызи потихоньку и живи спокойно)
Это его последний шанс, если не выиграть выборы, то хотя бы получить пристанище где-нибудь в Вильнюсе, не говоря про уж про виллу в Испании. Иначе придется по древнему обычаю, опять давать пресс-конференцию в Ростове...)
Странно, но Петя не рассчитал, что вмешавшись в схватку между республиканцами и демократами, он в первую очередь наехал на США, а чей посол, это дело десятое.
Теперь его переизбрание равно нулю, тут бы на свободе остаться...а выборы - дело хорошее, кто спорит.
Вот только голоса подсчитывать будут тоже с оглядкой на мнение известного посольства, иначе сядут все))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 11:11 
Бывалый Бывалый
АкадемикАкадемикАкадемик
Tatianalloret писал(а):
"выборы",как в Украине,так и в РФ ничего не изменят : там одна и та же система,-страной управляют несколько олигархических кланов
Может быть в Украине несколько, в РФ все в одних руках давным давно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:59 
Ветеран Ветеран
mittel писал(а):
Это его последний шанс, если не выиграть выборы, то хотя бы получить пристанище где-нибудь в Вильнюсе, не говоря про уж про виллу в Испании. Иначе придется по древнему обычаю, опять давать пресс-конференцию в Ростове...)
Странно, но Петя не рассчитал, что вмешавшись в схватку между республиканцами и демократами, он в первую очередь наехал на США, а чей посол, это дело десятое.
Теперь его переизбрание равно нулю, тут бы на свободе остаться...а выборы - дело хорошее, кто спорит.
Вот только голоса подсчитывать будут тоже с оглядкой на мнение известного посольства, иначе сядут все))

так в известном посольстве тоже не идиоты сидят и наверное понимают,что сейчас на постсоветском пространстве(за небольшим исключением стран Балтии) сложилась ситуация, (даже на примере того же Казахстана,особенно северного).что демократический принцип сменяемости власти просто не может действовать ввиду элементарной агрессивной политики с аннексией территорий их полоумным соседом. Поэтому соглашусь с Оксаной,-избежать колонизации можно только,если останется Порошенко, -все остальные кандидаты куплены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:31 
Частый гость
Tatianalloret писал(а):
mittel писал(а):
И за что тогда стоял очередной майдан, если жулики просто поменялись местами?

вам-то уж грех жаловаться, из российской Анапы :-)

Пальцем в небо.
Чтобы попасть в анапскую квартиру, каждый раз визу приходится брать - варвары.
В этот раз решил сэкономить где-нибудь в Торревьехе, вот и забрел к вам на огонек.
Сам буду из аристократического рода небольшой, но гордой европейской страны, в результате последних демократических перемен, потерявшей половину населения и обедневшей до неприличия...прям как сейчас Украина.

Впрочем вернёмся к нашим баранам: есть что сказать в защиту заклинателя - остаточне прощевай и дякую?
Вот и Юля собирается по древней украинской традиции, посадить предыдущего президента))

Я хочу сообщить важную новость: только что стало известно, что Европейский союз начал против президента Петра Порошенко антикоррупционное расследование», — заявила Тимошенко в ходе пресс-конференции.

«Две структуры: первая — это OLAF, это европейский антикоррупционный офис (Европейское бюро по борьбе с мошенничеством. Вторая структура — это британская, называется SFO, британский офис, который занимается коррупцией в крупных масштабах.

Две структуры, а также суд Кипра приняли к расследованию коррупционные дела не по факту, не какие-то отдельные эпизоды, а конкретно против Петра Порошенко»,
— отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что от украинских журналистов ей стало известно о том, что в США начато коррупционное расследование против окружения действующего главы Украины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 07:49 
Местный Местный
Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 7.692.826
Профессор
Евросоюз назвал высказывание Тимошенко по поводу открытий дела по Порошенко неправдой. Но зато показали как Петя около 4 ярдов с Воронежем себе в карман положил — при этом Воронежу заплатили ну что-то в размере 16 млн. Речь идёт гривне но цифры огромные и это под крики Пети что покупая в России мы платим за пули которые летят в наших солдат... лучше комика который у Российского бюджета деньг зарабатывает и комедии выпускает... а там посмотрим

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:04 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У меня сейчас приехали с Украины ребята - все недовольны и злые на пороха...
Говорят, что будет новый майдан...если ничего не поменяется...

А ведь хочется, чтоб не как в РФ были одни и теже, може буде по другому, а ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 04:03 
Бывалый Бывалый
АкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
У меня сейчас приехали с Украины ребята - все недовольны и злые на пороха...
Говорят, что будет новый майдан...если ничего не поменяется...

А ведь хочется, чтоб не как в РФ были одни и теже, може буде по другому, а ?

Осталось несколько дней и ребята смогут своё недовольство порохом выразить на участке. Вот и буде по другому. В отличие от РФ. Не?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.