Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

машины, водительские права, штрафы и правила...
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение VIC »

 
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 16:37 все что под заказ едет 6-8 месяцев. При этом, в Германии, можно из наличия взять почти все угодно, на любой вкус и цвет. Если конкретнее, то речь о BMW или Mercedes.
да ладно.
Мерседес под заказ идёт 3, максимум 4 месяца, по своему опыту знаю. собираете конфигуратором на сайте комплектацию своей мечты, идёте с ней в салон и платите небольшую сумму . пока дойдёт машина - ещё какой-то взнос надо будет доплатить (как договоритесь), остальное при получении.

брать в Германии то, что там готовое стоит и гнать сюда - ну это такое.
или вам приключений не хватает?)))
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
Ayomice писал(а): 30 янв 2023, 16:57 Новым считается авто моложе 6 месяцев или 7500 км пробега.
При импорте такого авто в Испанию необходимо будет уплатить испанский ндс (iva), а ранее уплаченный немецкий придется как-то возвращать.
Испанский налог на матрикуляцию может достигать и 16%, поэтому при высоком СО это еще увеличит затраты.
Новый дорогой импортированный автомобиль как правило потребует прохождения в Испании дополнительной процедуры налогового контроля.
Так что есть о чем подумать, может и 6-8 месяцев ожидания не так уж и страшны.
Разве это не единое таможенное пространство? Нет же таможни никакой, в целом, то можно и на немецких номерах ездить без проблем, если я правильно понимаю все.
И на авто старше 6 месяцев можно ввозить без заморочек с НДС? Немного странно выглядит, но возможно, вы правы. Погуглю еще
madef писал(а): 30 янв 2023, 20:18 К пункту 1. Не представляю себе, как ещё можно произвести оплату в автосалоне, если не банковским переводом. Кредитные карты в Германии очень сильно не в ходу, за ремонт ими ещё можно платить, а за новую машину... Это ж сколько банковской комиссии набежит! Даже если не будет проблем с лимитом, всё равно выходит накладно, да и платёж можно потом всегда оспорить и отозвать.
К пункту 4. К машине всегда прилагается что-то вроде техпаспорта под названием "Zulassungsbescheinigung Teil II". На основании этой бумаги в регистрационной службе выдают номера, в том числе и транзитные на вывоз.
Комиссии для покупателя нет никакой при оплате картой, лимит зависит от банка эмитента. Но если не в ходу, то не в ходу, я с Германией совершенно не знаком. По поводу отзыва сомневаюсь, но даже если и так, то продавец точно также обратится в суд для признания сделки недействительной, так как не получил оплату, в чем тут смысл?)
VIC писал(а): 30 янв 2023, 21:50
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 16:37 все что под заказ едет 6-8 месяцев. При этом, в Германии, можно из наличия взять почти все угодно, на любой вкус и цвет. Если конкретнее, то речь о BMW или Mercedes.
да ладно.
Мерседес под заказ идёт 3, максимум 4 месяца, по своему опыту знаю. собираете конфигуратором на сайте комплектацию своей мечты, идёте с ней в салон и платите небольшую сумму . пока дойдёт машина - ещё какой-то взнос надо будет доплатить (как договоритесь), остальное при получении.

брать в Германии то, что там готовое стоит и гнать сюда - ну это такое.
или вам приключений не хватает?)))
Ахах, коллега :) Я пришел в салон и даже не один, могу сдать вам адреса и явки и даже именами менеджеров, дело было в декабре месяце. Мерседес предлагал сентябрь гарантировано, июль, если повезет. Это GLC, в BMW на X3 дают срок в 8 месяцев)
Приключений хватает, поверьте, просто хочется, то, что хочется, а не то что есть.

Вы зайдите сами на официальный сайт того же BMW, посмотрите сколько машин в наличии в Испании и сколько в Германии ) Ну и опять же, в Испании большинство - 1.8 sDrive, того, что я ищу единицы. Вы же не думаете, что я перерыл интернет в поиске места, где можно задать свои вопросы, не задав их предварительно в салоне? :))
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4101 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение madef »

 
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 23:13 Комиссии для покупателя нет никакой при оплате картой
Для покупателя - нет, а для продавца - есть. Оно ему нужно, если всегда найдутся покупатели, оплачивающие покупку переводом? То же самое касается отзыва платежа по карте. Да, продавец может обратиться в суд, платить судебные издержки, оплачивать работу адвоката, потом бегать с исполнительным листом, чтобы выцарапать свои кровные неизвестно у кого в неизвестной стране. Вопрос тот же: оно ему нужно, если всегда найдутся покупатели, оплачивающие покупку переводом, который совершенно бесплатный и представляет собой самый надёжный способ оплаты.

Немецкое выражение "Kunde ist König" (примерный аналог русскому "Клиент всегда прав") употребляется в Германии исключительно с сарказмом. А если речь идёт о покупке и обслуживании автомобилей, то клиент и вовсе выступает в роли бедного просителя. Ну, разве что если этот клиент решил купить Роллс-Ройс или МакЛарен какой-нибудь. В обычных же автохаузах всяких Мерседесов, БМВ и Фольксвагенов пофигизм, наплевательство и высокомерие (иногда переходящее в хамство) зашкаливает, находясь в прямой зависимости от длины очереди из покупателей. "Не нравятся наши условия - ищите себе другого продавца, не задерживайте очередь. Следующий!" От недостатка желающих автохаузы никогда не страдали, а теперь - так особенно.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39273 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48705 раз
Возраст: 100

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
madef писал(а): 31 янв 2023, 00:07 Не нравятся наши условия - ищите себе другого продавца, не задерживайте очередь. Следующий!
Ну хотя бы они не добавляют при этом что-нибудь типа:
Verdammte russische Schweine ! :-)
Как быстро меняется мир :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2341 раз
Сообщения: 1380
Награды: 20
Репутация: 12.988
Благодарил (а): 4164 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
madef писал(а): 31 янв 2023, 00:07 От недостатка желающих автохаузы никогда не страдали, а теперь - так особенно.
А что такого случилось теперь, вызвавшее избыток желающих?
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение VIC »

 
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 23:13 Ахах, коллега :) Я пришел в салон и даже не один, могу сдать вам адреса и явки и даже именами менеджеров, дело было в декабре месяце. Мерседес предлагал сентябрь гарантировано, июль, если повезет. Это GLC, в BMW на X3 дают срок в 8 месяцев)
Приключений хватает, поверьте, просто хочется, то, что хочется, а не то что есть.

Вы зайдите сами на официальный сайт того же BMW,
спорить не буду, так как не знаю в какие салоны вы ходили ) но у меня уже второй Мерседес только в Испании, от консессионарио, и в РФ было ещё несколько, сроки всегда были именно до 4 месяцев.
допускаю, что если вам нужно что-то уж совсем эксклюзивное - то сроки могут быть другие, конечно. но такие машины и в салонах и не стоят обычно (!!!), тем более в больших количествах
и всё равно это будет именно машина вашей мечты, а не то, что случайно есть в наличии. ну вот лично я всегда заказываю поштучно каждую опцию, мне это важно )
в BMW не пойду, не нравятся они мне )))

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 23:13 Комиссии для покупателя нет никакой при оплате картой, лимит зависит от банка эмитента.
зато дилеры платят комиссию банку и платёжной системе до 4 %, и обычно не берут оплату картами. ( я бы тоже не взяла ха-ха)))
на моей памяти только однажды удалось уломать принять предоплату за авто в размере 2 тыс., на большее они не согласились
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение TMP »

 
neighbor писал(а): 30 янв 2023, 23:13 Разве это не единое таможенное пространство? Нет же таможни никакой,
Таможня конечно же есть, только пошлина нулевая. Но вот НДС к таможенной пошлине никак не относится (и в разных странах он еще и не одинаков), и уж тем более не относится налог, который необходимо уплатить при постановке на учет в Испании (он привязан к уровню выбросов).
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
VIC писал(а): 31 янв 2023, 11:04 спорить не буду, так как не знаю в какие салоны вы ходили ) но у меня уже второй Мерседес только в Испании, от консессионарио, и в РФ было ещё несколько, сроки всегда были именно до 4 месяцев.
допускаю, что если вам нужно что-то уж совсем эксклюзивное - то сроки могут быть другие, конечно. но такие машины и в салонах и не стоят обычно (!!!), тем более в больших количествах
и всё равно это будет именно машина вашей мечты, а не то, что случайно есть в наличии. ну вот лично я всегда заказываю поштучно каждую опцию, мне это важно )
в BMW не пойду, не нравятся они мне )))
Mercedes - Autolica Barcelona. Считал GLC в новом кузове.
BMW - BMW Premium Diagonal. Считал Х3.

Я не сказать, чтобы что-то из ряда вон выходящее ищу ) Опять же, в BMW.de все это в наличие и разных цветов к тому же. М Пакет/АМГ пакет, Адаптив лед, адаптив круиз, хорошая музыка, собственно это необходимый набор опций.

З.Ы.На всю Испанию, на сайте bmw.es - 7 штук X3, на сайте bmw.de - даже сосчитать сложно, но огромное количество

Отправлено спустя 20 минут 24 секунды:
TMP писал(а): 31 янв 2023, 11:53 Таможня конечно же есть, только пошлина нулевая. Но вот НДС к таможенной пошлине никак не относится (и в разных странах он еще и не одинаков), и уж тем более не относится налог, который необходимо уплатить при постановке на учет в Испании (он привязан к уровню выбросов).
Если нет таможенных пошлин, зачем нужно уплачивать/возвращать НДС. Я же не с целью продажи везу, а с целью эксплуатации собственной. Собственно, если вы вывозите что-то из ЕС, то можете вернуть уплаченный НДС как не резидент, собственно tax refund это называется, но НДС уплачивать в стране ввоза вы не должны, только таможенную пошлину. А тут товар даже из ЕС не уезжает никуда. Про налог от уровня выбросов я понимаю, только не понял, он считается от покупной стоимости авто?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение TMP »

 
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 12:48 зачем нужно уплачивать/возвращать НДС
Этот вопрос можно адресовать законодательным органам. =) Но в целом можно еще раз повторить, что это разные не просто налоги, а вообще сущности. Кстати насчет отсутствия необходимости уплатить НДС при ввозе вы очень сильно ошибаетесь. Но это все так, про поболтать, ибо оно такое, какое есть и не зависит от нашего отношения.
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 12:48 Про налог от уровня выбросов я понимаю, только не понял, он считается от покупной стоимости авто?
У испанской налоговой есть такая веселая табличка, которая называется "фискальная стоимость". В которой находятся все модели, омологированные в стране. И при расчете налогов базой будет считаться либо сумма из договора купли-продажи, либо из этой таблички, в зависимости от того, которая будет больше. Так что занизить цену покупки сколько-нибудь значительным образом не удастся.

Насчет проблем с выбором - полностью поддерживаю, сконфигурировать машину под себя - не про Испанию. Жрите что дают ©
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4101 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение madef »

 
Dratuti писал(а): 31 янв 2023, 04:14 А что такого случилось теперь, вызвавшее избыток желающих?
Сокращается выпуск автомобилей вообще, а доступных автомобилей массового спроса - в особенности. Сокращаются модельные ряды, снимаются с производства популярные, но не очень прибыльные модели.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3247
Награды: 24
Репутация: 30.619
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5343 раза
Возраст: 45

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
madef писал(а): 31 янв 2023, 15:17
Dratuti писал(а): 31 янв 2023, 04:14 А что такого случилось теперь, вызвавшее избыток желающих?
Сокращается выпуск автомобилей вообще, а доступных автомобилей массового спроса - в особенности. Сокращаются модельные ряды, снимаются с производства популярные, но не очень прибыльные модели.
Да, имхо заметил если раньше на обьявлениях вдоль дорог были оферты по новым авто от условных фиата/дачии в пределах 9-10 кило, то теперь старт от 13-15 кило
Хотя наврядли машины на эти же выросшие цены стали навороченнее и круче и быстрее...
А имея сейчас 9-10 кило на новый авто, можно только с писей пьяного марабу познакомиЦЦо
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 31 янв 2023, 15:17Сокращается выпуск автомобилей вообще, а доступных автомобилей массового спроса - в особенности.
Это не соответствует действительности. Мировое производство машин резко сократилось в "ковид" и сейчас остаётся стабильным с тенденцией к росту. Что касается сокращения модельного ряда, то да, такая тенденция есть.

Отправлено спустя 48 минут 10 секунд:
Mikl Po писал(а): 31 янв 2023, 15:50в пределах 9-10 кило, то теперь старт от 13-15 кило
в условном 2018 году упаковка помидорок - черри стоила 99 центов (250 г), а вчера я её видел в том же магазине, но по 1.39. И по большинству товаров, как продовольственных, так и нет картина такая же. Это, имхо, общая инфляция, а не подорожание машин.
Move forward
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
В целом, как я понимаю, опыта и понимания в покупке и завозе нового авто нет.
Ну что ж, если все таки совершу этот подвиг, обязательно поделюсь таковой практикой! :)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5833
Награды: 216
Репутация: 38.111
Благодарил (а): 17374 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 17:00 Ну что ж, если все таки совершу этот подвиг, обязательно поделюсь таковой практикой!
Настоящие герои всегда толкают впереди себя паровоз ..
малали что :du_ma_et:
Ну не совсем в целофане :smu:sche_nie: ..но опыт
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8528 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 17:00 В целом, как я понимаю, опыта и понимания в покупке и завозе нового авто нет.
Понимаете неправильно, как в целом, так и в частности.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
Ayomice писал(а): 31 янв 2023, 20:13
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 17:00 В целом, как я понимаю, опыта и понимания в покупке и завозе нового авто нет.
Понимаете неправильно, как в целом, так и в частности.
Пхах) Это печально конечно, мое не понимание :)
Тогда может подскажете или ссылкой полезной поделитесь? Пока я понял (вроде правильно), что личного опыта нет (у тех, кто откликнулся).
Есть предположения, что надо вернуть немецкий НДС, уплатить испанский НДС, оплатить налог от СО (там их 2, кстати, я так и не понял от какого из них уплачивается) и вроде все.

Прольете лучик света? ;)

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Vizavi писал(а): 31 янв 2023, 17:28
neighbor писал(а): 31 янв 2023, 17:00 Ну что ж, если все таки совершу этот подвиг, обязательно поделюсь таковой практикой!
Настоящие герои всегда толкают впереди себя паровоз ..
Ну, таки совсем не в целофане, 7 лет и 96 тык :) Я это прочитал, еще когда искал инфу изначально, но тут же в форуме написали, что до 6 месяцев и 7500 тык - новый авто, а позже уже не новый, и когда уже не новый, то уже можно без НДС и вот так как в посте. Но получается, что у меня как раз случай про новый, и про вот новый, я так и не нашел никакой точной информации.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8528 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
neighbor писал(а): 01 фев 2023, 12:36 Есть предположения, что надо вернуть немецкий НДС, уплатить испанский НДС, оплатить налог от СО (там их 2, кстати, я так и не понял от какого из них уплачивается) и вроде все.
Уплатить IVA, IEDMT, IVTM. От СО зависит только один из них, другой - от фискальной мощности.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
Ayomice писал(а): 01 фев 2023, 14:22
neighbor писал(а): 01 фев 2023, 12:36 Есть предположения, что надо вернуть немецкий НДС, уплатить испанский НДС, оплатить налог от СО (там их 2, кстати, я так и не понял от какого из них уплачивается) и вроде все.
Уплатить IVA, IEDMT, IVTM. От СО зависит только один из них, другой - от фискальной мощности.
Начал с IVA. В соответствии с законодательством ЕС, в Германии нужно изначально предупредить дилера о том, что авто покупается для регистрации в Испании, в этом случае будет выставлен счет без НДС, а сам НДС Будет уплачен в Испании при постановке на учет. Если по каким-то причинам НДС был уплачен при покупке, то можно потребовать его возврат.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
neighbor писал(а): 01 фев 2023, 14:35Начал с IVA
Имхо, Вам не удастся вернуть Mehrwertsteuer (НДС) в Германии при покупке автомобиля как физическому лицу. Насколько мне известно, такой процедуры нет в принципе, если автомобиль не покидает ЕС. Если покупать как юридическому лицу, то автомобиль должны сразу оформить для продажи в Испанию и фактура должна быть без НДС (El mecanismo de inversión del sujeto pasivo).
Move forward
neighbor
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 21
Репутация: 80
Имя: Ким
Благодарил (а): 4 раза

Покупка авто в Германии или Франции и ввоз в Испанию

Непрочитанное сообщение neighbor »

 
Eugene70 писал(а): 01 фев 2023, 15:53
neighbor писал(а): 01 фев 2023, 14:35Начал с IVA
Имхо, Вам не удастся вернуть Mehrwertsteuer (НДС) в Германии при покупке автомобиля как физическому лицу. Насколько мне известно, такой процедуры нет в принципе, если автомобиль не покидает ЕС. Если покупать как юридическому лицу, то автомобиль должны сразу оформить для продажи в Испанию и фактура должна быть без НДС (El mecanismo de inversión del sujeto pasivo).
Предположительно так и должно быть, при покупке заявляется, что автомобиль покупается для ввоза в Испанию и регистрации там, в этом случае НДС не уплачивается в стране покупки, а подлежит уплате по месту регистрации.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей