Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 17:09 
Местный Местный
Стаж: 1 год 7 месяцев 1 день
Медали: 34
Пункты репутации: 103.585.876
АкадемикАкадемикАкадемик
Serjeo писал(а):

.... И еще потому что я надеюсь получить ответ от Евгения70 :mi_ga_et:

осталось только послушать еще начальника нашего транспортного цеха :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 17:11 
Лунный Кот Лунный Кот
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 159
Пункты репутации: 293.978.696
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Prof.Pleischner писал(а):
Serjeo писал(а):
.... И еще потому что я надеюсь получить ответ от Евгения70 :mi_ga_et:

осталось только послушать еще начальника нашего транспортного цеха :-)

Век живи, век учись :-) все реки текут :) раньше все было прош5 и деревья выше :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 19:50 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
хм хм... вот в как раз в первом ответе я не нашел ответа на мой вопрос. А вот в ЭТОМ
Oxana писал(а):
Перечитайте фразу о кадастровой стоимости и специально программе, которая рассчитывает коммерческую стоимость, которую берет за основу налоговая.
Налоговая так же доя начисления помимо этой формулы может Брать банковскую оценку, если на Недвижимость берётся ипотека. Это тоже основание доя письма счастья.
Всего 2! варианта. И все.
....

и в ЭТОМ
Oxana писал(а):
Даже не так.
Например, в Финесирате был коэффициент 2,6. Просто берёшь стоимость кадастровую из квитанции IBI и умножаешь на этот коэффициент. И получаешь сумму, ниже которой нельзя купить/продать без последствий в виде писем счастья от налоговой.
Выиграть суд нужны обоснования - либо банковская оценка недвижимости, фото и тд.
Сейчас это не просто коэффициент, а сложная формула, особенно в плане квартир. Это целая программа, которая высчитывает минимальную коммерческую стоимость. Просто на коленке не посчитаешь. Своим клиентам я это делаю gratis.
Товарищу могут сделать в хестории или нотариате.....

уже многое проясняется что и как. Спасибо за ответ.

А что касаемо "пылкости" то вобщето я соблюдал спокойстиве, чего не скажеш об одном модераторе который грозился меня забанить. За что даже не буду говорить (ведь действия модератора не обсуждаються публично) :mi_ga_et:

таблицу нашёл в этой теме "Как рассчитать кадастровую стоимость квартиры/дома в Испании" но там к сожалению нет Андалусии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:27 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 212
Пункты репутации: 431.955.393
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Там только Коммунидад Валенсия в этой таблице. Но уже (!) везде считают по другому, не просто по коэффициенту. Таблица устаревшая.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:49 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Oxana писал(а):
Там только Коммунидад Валенсия в этой таблице. Но уже (!) везде считают по другому, не просто по коэффициенту. Таблица устаревшая.
....

попробуем упростить задачу. НА сайтах Идеалиста или Фотокаста можно задать вопрос продавцу по поводу кадастровой стоимости , и будет ли получен ответ на этот вопос. И на столько ответ будет точен (не до ценов , а хотя бы до 100 евро)?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 22:31 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 212
Пункты репутации: 431.955.393
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Serjeo писал(а):
Oxana писал(а):
....

попробуем упростить задачу. НА сайтах Идеалиста или Фотокаста можно задать вопрос продавцу по поводу кадастровой стоимости , и будет ли получен ответ на этот вопос. И на столько ответ будет точен (не до ценов , а хотя бы до 100 евро)?

Вижу, что Вы не понимаете сути вопроса.
Вот Вы меня спросили, к примеру, кадастровую стоимость. Я ответила, что 200.000. И?
Вы думаете я его Вам продам за эти деньги?

По Финестрату был (!) коэффициент 2,6. Это значит, что я могу его Продать дешевле, но Вам придёт доплата 10% ITP до 575 000.

Эти коэффициенты были приняты для обоснования коммерческой стоимости плюс минус.
Сейчас (!) считается по другой формуле, это программа. В которую вносится слишком много параметров.
....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 22:34 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.988.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На самом деле есть довольно простые инструменты в сети, которыми пользуются профессионалы.
Вносятся все данные по объекту недвижимости, в том числе кадастровая стоимость из последней оплаты IBI и в итоге имеете стоимость, от которой и будет начисляться налог. Только нужно грамотно вносить данные.
Ну и каждый следующий год цифра может плавать.
С другой стороны, навскидку вполне можно пользоваться старыми таблицами, поскольку для относительно недорогой недвижимости, разница не будет очень существенной.
Если скажем так это какая-то квартира за 60 тысяч, ну пусть разница составит даже пять тысяч, это 500 евро по налогу, уж если вы полагаете задешево купить что-то от банка и экономите при этом например десять тысяч. :co_ol:
Хотя есть конечно кто и за сотню зайца в поле голыми руками загоняет.... :hi_hi_hi:

Если же повышенный налог все-же приходит и он существенен, то да, пишется рекламация, с приложением подтверждающих документов. И в общем адвокат для этого не нужен.
Собственно все подобные вопросы в ведении и компетенции Вашего риелтора.

Serjeo писал(а):

Вы сильно преувеличиваете важность своего емайла или запроса через фотокасу. :-)
Никто не будет этим заниматься, тратить свое время на подобные вопросы, полученные через веб-агрегаторы, поскольку их много каждый день, от людей который клацают по клавишам и потом забывают кому и что они послали, и вообще зачем. :ne_vi_del:
Поскольку реальный покупатель, если это ему надо, он позвонит лично в дневное время(не в обед!!!), и задаст свои вопросы. По телефону!
По мылу я максимум отвечу на самые общие вопросы и предложением связаться хотя бы через вотцап.

А вот уже потом, после личного визита потенциального покупателя, когда от него поступит его оферта, и детали будущего контракта будут в целом согласованы обеими сторонами, вот тогда можно заниматься дополнительной работой - заказывать и изучать ноту симпле, рассчитывать стоимость налога, обращаться в аюнтаменто для уточнения каких-либо деталей и т.п. и т.д..
Поскольку это именно работа, это время, ответственность и это стоит каких-то денег.

А запросов с агрегаторов, вот смотрите это у меня только с "идеалисты" админка, пять штук за полтора часа за сегодняшний день, все что в скриншот экрана поместилось:
Вложение:
idealista.jpg
idealista.jpg [ 92.8 KiB | Просмотров: 145 ]

И это только с идеалисты, плюс визиты, плюс дополнительно прямые звонки, плюс бумажная работа....
Так наверное более понятно. :ne_vi_del:

Пысы, и я еже неоднократно говорил, что агрегаторы типа той-же фотокасы, идеалисты - это только ориентиры, поскольку часто там располагается всякая замануха, которой давно уже не существует в природе, с адресами которые на 99% не соответствуют реальному расположению дома.... ну и так далее.
В общем, удачи, тут собственно обсуждать больше нечего. :kli_ny:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 23:46 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 7 месяцев 5 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 130.739.976
АкадемикАкадемикАкадемик
Serjeo писал(а):
Eugene70 писал(а):
Zevs007 писал(а):
А от такого письма отбиться можно? В суде опротестовать например. Или просто отказаться платить.

По-разному. Зависит от изначально предпринятых мер, квалификации адвоката и мер налоговой. В большинстве известных мне случаев вмешательство адвоката окупилось, в остальных люди успешно писали возражения сами.

А этот список мер существует ?
Например можно прийдти в налоговую и узнать (по русски) "кадастровую стоимость" объекта ? Задать им вопрос ...

Да, конечно существует:
1. Узнать фискальную стоимость объекта (риэлтор в помощь; самостоятельно тоже можно, но как минимум нужно иметь данные по прошлым налоговым платежам). Лично я ни разу не пытался узнавать оную до внесения задатка. Налоги, которые предстоит уплатить мне - мои проблемы, а не продавца.
2. В случае значительного превышения фискальной стоимости над реальной, привлечь адвоката для консультаций. Платить мы ему договорились по факту выполненной работы, естественно. В одном случае было решено, что оценку делать нет смысла, достаточно сделать фотографии (в квартире какое то время жили окупасы) жуткого состояния объекта - заложенная кирпичом дверь, следы от костра под вытяжкой, мумифицированные человеческие экскременты в ванной и прочее, и прочее и прочее. Пригодилось, после получения хотелок из налоговой адвокат отбился одним письмом. В другом сделали оценку, но пока хотелок не было.
3. В случае незначительного превышения можно просто заплатить по фактической стоимости, если придет требование - доплатить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3