Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
morales писал(а): А в чем счастье то? Сидеть на пляже, на закат смотреть? Или здоровым быть? Или кучу деньжат получить? Или...?
Пока, только со здоровьем гуд... Тфу-тфу-тфу...
Ну есть ещё тогда такой вариант - Иванов подумал, что Петрову тоже плохо, и ему стало хорошо.
Может Вам такой хоть сгодится ? :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Angeles, Stanval, Nemo1966
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Ну есть ещё тогда такой вариант - Иванов подумал, что Петрову тоже плохо, и ему стало хорошо.
Может Вам такой хоть сгодится ? :-):
Не думаю, что поможет, у него просто в жизни не было черных полос наверное.
Ибо даже уже счастье проснуться утром от солнца с улыбкой и что не надо идти на пахать на дядю...
Про таких говорят - не битый жизнью еще или пессимист.
Уверен, что пройдет не так много лет - когда ЗДОРОВЫЕ годы уже будет вспоминать - счастливыми в каком-то смысле.
Понятие счастья - это достояние мозга человека - либо оно сейчас есть либо его нет !
Но то, что счастливым себя может делать человек - только САМ - это точно и доказано !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 8):
Анри, Ayuta, fortik, Juana, Александр S, Alexey, Remercie, Nemo1966
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Я стал реально счастливее себя чувствовать в Испании. Мне кажется переносимость этого явления у каждого индивидуальная и зависит в том числе и от характера человека. До какого то периода я был, как говориться в теме. Работа, партнеры, очень много общенния, много друзей. Участие во всевозможных общественных мероприятиях. И в один момент мне все надоело......причем до блевоты. Я не мог себя заставить пойти на работу, организм требовал перемен каких то. Безусловно были причины, которые повлияли на принятие решения " Свалить". Но все таки это делал плавно и постепенно без лишних телодвижений. Самое тяжелое для меня стал отказ от оперативной деятельности в компании. Очень тяжело это пережил. Но постепенно научился заниматься другой, более спокойной работой, позволяющей быть не на рабочем месте постоянно. Научился управлять парусной яхтой. Купил ее и путешествовал по средиземному морю три года, останавливаясь в разных местах. Много было интересного, много приключений, знакомств. И тем не менее мое генеральное желание было направлено всегда в сторону Испании. В итоге яхта надоела и была продана, а я сейчас реально счастлив и на Родине бываю только по крайней необходимости. Но я ее люблю....... из далека. Пока мне так достаточно. Но я не сжигаю никогда ни каких мостов. Я всегда могу вернуться туда, где мне нравится. Поэтому со временем привязанность к определенному одному месту пропадает. Но в России я себя чувствую опять в Теме, когда возвращаюсь туда......поэтому стараюсь побыстренькому уехать в Испанию. Тут море, девченки, солце и счастливые люди. Мне этого достаточно для поддержание позитивных мыслей внутри. А билет на экстрим в Россию стоит не дорого.....3 часа и ты на атракционе российского беспредела, если уж приспичит. Хотелось бы еще добавить, что на качество проживания где либо влияет статус проживающего. Я стараюсь везде быть туристом. С формальной точки зрения.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 14):
werrew, Анри, Нил, Ayuta, Джон, fortik, Juana, VladimirGT, Lu-lu, Alexey и ещё 4
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4523 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Отмечусь и я в этой теме!
Вот встаю утром вижу это и наполняюсь счастьем :)))
L1020024.JPG
За это сообщение Alexey поблагодарили (всего 7):
iglesias, fortik, VladimirGT, Александр S, Ayuta, Angeles, Remercie
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Alexey писал(а):Отмечусь и я в этой теме!
Вот встаю утром вижу это и наполняюсь счастьем :)))
L1020024.JPG
Да, а погода напоминает день сурка..Каждый день солнце. Иногда утром , продрав глаза и заметив над морем тучку, воспринимаю, как маленькое событие. Дождь это сенсация!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 2):
Alexey, Angeles
Аватара пользователя
helens

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ?

Непрочитанное сообщение helens »

 
Alexey писал(а):Отмечусь и я в этой теме!
Вот встаю утром вижу это и наполняюсь счастьем :)))
L1020024.JPG
ухххх ты!!!!!!!!!! моя мечта, плюс вид на море с другой стороны: клуб счастливых и умиротворенных
Аватара пользователя
Gaita

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Александр S писал(а):Да, а погода напоминает день сурка..Каждый день солнце. Иногда утром , продрав глаза и заметив над морем тучку, воспринимаю, как маленькое событие. Дождь это сенсация!
:-) А в некоторых частях королевства сенсация - солнце. :smu:sche_nie: Тоже тот ещё день сурка. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот, скажем так, спустя три года постоянной жизни в испанской деревне можем только жалеть о том, что раньше не переехали. :du_ma_et:
Как то тут в Испании спокойно, душевно что-ли. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 11):
fortik, Shurik, Нил, Ayuta, Анри, Stanval, Teresa, Angeles, Alexey, Lano4ka и ещё один
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Наши мнения полностью совпадают! И так же, жалеем, что не сделали переезд, лет 10 назад.
За это сообщение werrew поблагодарили (всего 7):
Ayuta, Анри, Stanval, iglesias, Teresa, Angeles, Nemo1966
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 769
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Ну вот, скажем так, спустя три года постоянной жизни в испанской деревне можем только жалеть о том, что раньше не переехали. :du_ma_et:
Как то тут в Испании спокойно, душевно что-ли. :)
ну вот если бы ты так душевно не писал о том,как тут душевно, я бы себе сидела сейчас в Украине и даже не знала бы насколько же тут душевно :ps_ih:
Сегодня сидели под пальмами :gamak: , смотрели на закат, подумалось в очередной раз, что вот всё это моё: море, закат, пальмы, цветущий миндаль, блин, какашки даже эти барбоскины, такая милость (как говорит моя Агния), что просто распирает от желания с кем-то всей этой красотой поделиться. Сидим все, обнимаемся и радуемся жизни несмотря даже на сегодняшние +17 и пасмурно :hi_hi_hi:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 13):
Stanval, Svetl, Veta, iglesias, shumi, Jeka, Teresa, Angeles, Iris, Alexey и ещё 3
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Прочитала сейчас всю тему. Ну, что я хочу сказать, только то, что ещё больше хочу в Испанию!!! Сожалею, что эта идея не пришла мне в голову раньше, столько времени потеряно и стольких проблем можно было бы избежать, но видно они, как раз и подтолкнули к такому решению. А вы все большие молодцы! Спасибо вам!
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
За это сообщение Olla поблагодарили (всего 6):
Angeles, Анри, iglesias, Stanval, Polli, Nemo1966
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shumi писал(а):Ваабще ему спасибо!
Ты кого имеешь ввиду? Я лично благодарен ВВП, если бы не он, мы ещё всё, наверно, думали!
За это сообщение werrew поблагодарили (всего 4):
Angeles, Нил, Nemo1966, L Lawliet
Аватара пользователя
Maria GlasssMagic
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 1
Имя: Maria
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Maria GlasssMagic »

 
Дорогие товарищи-форумчане! Спасибо-спасибо за ваш замечательный форум! :ooo: Вот читаю я вас и все больше и больше понимаю, что пора шевелить булками и что-то менять, а не ждать, кода ситуация в стране хоть как-то стабилизируется, чтобы мне принять мое главное решение об отъезде. Я прям всеми фибрами своей души чувствую, о чем вы пишите, и хочу уже наконец испытать это в реальности. Так что спасибо за этот мягкий пинок :-)
Мой магазинчик
www.MariaKirillova.etsy.com
За это сообщение Maria GlasssMagic поблагодарили (всего 5):
dimjch, VladimirGT, Lano4ka, Ayuta, Nemo1966
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Я вот тут подумала, что знаю трех человек из России и Украины, которые живут в Испании. И беззаботными двое из этих людей не выглядят... Нет, они не собираются обратно и довольны Испанией. Но вот глаза всё равно беспокойные что ли... А спокойно и радостно выглядит третий мз моих знакомых. Может из за болгарского паспорта)) все таки паспорт, не внж.
Подскажите, кто живет уже года три, как изменилось ваше состояние душевное в Испании? От например эйфории до тревоги (деньги например в чужой стране труднее заработать или еще что то) или наоборот оттаяли там и теперь вальяжно и спокойно ходите по улицам?
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
За это сообщение Vinni поблагодарили (всего 2):
iglesias, Nemo1966
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Я только боюсь одного......что это вдруг!!! когда то закончится :-) ......А так.......все замечательно! Главное влиться в общество! :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 5):
iglesias, Jeka, Nemo1966, Vinni, Qwery
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3689 раз
Сообщения: 664
Награды: 42
Репутация: 2.530
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7373 раза
Возраст: 57

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Александр S какая погода сейчас с Марбейе?А то мы тут в Эйлате уже изжарились на ихних 40 градусах!Хотя честно скажу Эйлат рай в Израиле! :co_ol: Изумительно хорошо!Если бы еще попрохладней.....
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 2):
Александр S, Qwery
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ни разу не пожалел за почти четыре года после переезда в Испанию из России.
Помню слова англичанина, который когда-то организовывал для меня платную рыбалку в Испании : - а здесь хорошо !
Мало того - уже не понимаю, как я вообще жил там в Питере, не бедно в целом.... :-(

Вот там, не было ощущения такой свободы, солнца этого, моря, которое здесь везде, приелось уже, людей, которые улыбаются... что можно сменить огромный четырехтонный джип на маленький пыжик и не волноваться - если его кто поцарапает..... Ну как-то..... Оказывается, и в маленькой бедной Испании есть жизнь, и здесь вовсе неплохо... А даже и хорошо... И гараж мне не нужен, и сигнализации, и люди здесь не упиваются до потери пульса.... и водка не нужна... И вообще все добрее..... и нет этого юного быдла, что сидит на скамеечках перед подъездами летними вечерами, жрет пиво, рыгает и матерится и мусорит семечками.... и моя бейсбольная бита со следами автомобильной краски стоит в углу просто так, без работы...... :cry_ing:

И я понимаю, что люблю Испанию, и зря здесь раньше не был.
Да, не все комфортно может быть. И отказавшись от стабильного дохода в пользу комфорта морального, климатического и душевного труднее мне придется..... но зато я свободен, я не вижу это уличное быдло, я не опасаюсь за жизнь своего ребенка на городских дорогах.... и - это наверное и самое главное... :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 20):
Нил, Ayuta, Juana, valun, Tonya, serg, Анри, fortik, Angeles, Oxana и ещё 10
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
iglesias писал(а):Ни разу не пожалел за почти четыре года после переезда в Испанию из России.
МАЛАДЭЦ! :co_ol: Хорошо написал :uch_tiv: согласна по всем пунктам. В Испании мне очень нравится система жизненных приоритетов. Потому как у нас очень много чего, на мой взгляд, неправильно.
За это сообщение Fialk@ поблагодарили (всего 4):
Анри, Oxana, Aisinna, Svetl
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Говорят много счастья не бывает...
Какое же будет тогда счастье - то ?
Если пока еще не переехал чел, а уже счастлив, тем что есть у него тут уголок...
И возвращаться и видеть эту заторможенную порой жизнь с маньяной и сиестой,
улыбаться видя, что сделали работ так мало в обьеме - но уже прошла пора недовольства,
осталось наоборот радость - что есть еще чем-то заняться...
Вот почему - так? и даже не знаешь - вот ты же один и тот же !
А "очучения" совсем другие и отношение к делу другое...
Ну не могут тут так работать как у нас, а ты спокоен, вот от чего это все...
Наверное тут счастье раздают:
- поварешками - чистый морской богатый аэронами воздух,
- ложками - взгляды, улыбки незнакомцев,
- тазиками - солнце,
- котелками - внимание окружающих,
- бассейнами - спокойствие в душе...

А если переедет - шо будет счастье в квадрате ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
IceDream, valun, Angeles, iglesias, JelizaRose
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Почувствовали ли вы себя счастливее после переезда в Испанию ? Оправдались ли ваши надежды?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, ещё прошло несколько лет и я добавлю - насколько лучше и добрее соседи в Испании чем соседи в России, в Питере например. :uch_tiv:
И ещё, я бы не рекомендовал влезать вам по возможности во всякие чисто русские группы во всяких например Фейсбуках, а рекомендовал бы вам изучать испанский язык, чтобы ни от кого не зависеть.
Поскольку люди, которые не учат испанский и при этом годами живут в Испании - это как правило крайне зависимые от русского языка персоны, часто очень завистливые, поскольку некуда больше глядеть и скорее всего в результате не очень чистоплотные в этике персоналии.
Общайтесь с местными испанцами, аргентинцами, немцами англичанами - и будут у вас тогда хорошие соседи.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 12):
маруся, Teresa, Antonio B, VladValencia, Vizavi, Oxana, Александр В, nick3, Eugene70, Захар и Мария и ещё 2
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость