Почти маразм испанских банков.

Модератор: Eugene70

VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 191
Благодарил (а): 11410 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Александр В писал(а): 26 мар 2022, 16:33Отправил бесплатно сыну из ББВА на его новый счет IBAN, привязанный к тархете Корреос Препаго - на следующий день утром деньги были у него на счету.
Так вот и я о том-же, перевод из Испании в Испанию традиционно приходил максиму на следующий день.
hairy
Новичок
Новичок
Стаж: 1 месяц

Непрочитанное сообщение hairy »

Oxana писал(а): 25 мар 2022, 17:09 Я поговорила с ними вчера. Между прости на русском языке.

Меня спросили есть ли дискриминация в банке в отношении меня, как обладательницы российского паспорта. Я ответила, что нет.
Спросили ли носить ли проблемы с зачислением денег, я тоже ответила отрицательно. Мне пожелали хорошего дня и все на этом.
Директор отделения Альбира подтвердила, что эта компания звонит от имени банка, чтобы решать специально вопросы и проблемы русскоговорящих клиентов персонально.

Зы: сегодня клиент внёс 5000 евро наличными и зачислили 2000 евро, висевшие с 24.02. Были предоставлены 2 ндфл с консульским переводом.

....
Oxana, здравствуйте. Не сохранился ли телефон этого Axactora? Заблокировали счёт в Сабаделле, и ответили, что позвонят сами с Axactora. Неделя прошла, счёт заблокирован, никто не звонит.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 133
Благодарил (а): 10916 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

hairy писал(а): 27 мар 2022, 12:59
Не сохранился ли телефон этого Axactora?

https://www.axactor.com/es-en
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 231
Благодарил (а): 20034 раза
Контакт:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Oxana »

hairy писал(а):
Oxana писал(а): 25 мар 2022, 17:09 Я поговорила с ними вчера. Между прости на русском языке.

Меня спросили есть ли дискриминация в банке в отношении меня, как обладательницы российского паспорта. Я ответила, что нет.
Спросили ли носить ли проблемы с зачислением денег, я тоже ответила отрицательно. Мне пожелали хорошего дня и все на этом.
Директор отделения Альбира подтвердила, что эта компания звонит от имени банка, чтобы решать специально вопросы и проблемы русскоговорящих клиентов персонально.

Зы: сегодня клиент внёс 5000 евро наличными и зачислили 2000 евро, висевшие с 24.02. Были предоставлены 2 ндфл с консульским переводом.

....
Oxana, здравствуйте. Не сохранился ли телефон этого Axactora? Заблокировали счёт в Сабаделле, и ответили, что позвонят сами с Axactora. Неделя прошла, счёт заблокирован, никто не звонит.
Минутку.

Contactamos con Usted/Ustedes para comunicarles que BANCO SABADELL S.A, ha encargado a AXACTOR la evaluación de su situación.

Con este fin, le/s rogamos se ponga en contacto lo antes posible o bien contacte en el teléfono 917246523, donde estamos a su disposición para prestarle/es nuestra colaboración.

Por último, le anunciamos que en los próximos días se pondrá en contacto con usted uno de nuestros agentes para ayudarle y asesorarle respecto de los extremos expuestos en los párrafos anteriores.

Si a la recepción del presente @, ya se ha puesto en contacto con nosotros, rogamos deje sin efecto el contenido de la misma.

Sin otro particular, le saluda atentamente

www.sabadellpagofacil.com

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
hairy
Новичок
Новичок

Спасибо, да, я тоже такое письмо получал, звонил по этому номеру, меня идентифицировали и сказали, что мне перезвонят на русском и в РФ. Но так никто и не позвонил((. И больше не пишут и не разблокируют.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 231
Благодарил (а): 20034 раза
Контакт:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Oxana »

hairy писал(а):Спасибо, да, я тоже такое письмо получал, звонил по этому номеру, меня идентифицировали и сказали, что мне перезвонят на русском и в РФ. Но так никто и не позвонил((. И больше не пишут и не разблокируют.
Территориально Вы где? Предоставьте НДФЛ за последний год с присяжным переводчиком и с просьбой разблокировать счёт. Это стандартная процедура. Не сложно. До 72 часов все делают.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
hairy
Новичок
Новичок

Я в РФ. Загружал в личный кабинет 2 месяца назад зарплатную справку с работы с налогами на английском. Завтра снова звонить буду, сложно на этом телефоне англоязычную сотрудницу поймать
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 99
Благодарил (а): 9025 раз

Непрочитанное сообщение wolf »

hairy писал(а): 27 мар 2022, 12:59 Не сохранился ли телефон этого Axactora? Заблокировали счёт в Сабаделле, и ответили, что позвонят сами с Axactora. Неделя прошла, счёт заблокирован, никто не звонит.
917246523
Им тяжело, но можно, дозвонится.
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 214 раз

Непрочитанное сообщение Арина »

Скажите, пожалуйста, была ли директива не выдавать дебетовые карты, привязанные к счёту в испанском банке для россиян, имеющих внж в Испании? Банк Sabadell нам отказал, ссылаясь на "текущую ситуацию", это их цитата.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 3 года
Награды: 57
Благодарил (а): 4157 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Арина писал(а): 28 мар 2022, 12:24Скажите, пожалуйста, была ли директива не выдавать дебетовые карты, привязанные к счёту в испанском банке для россиян, имеющих внж в Испании?
Нет, такой директивы нет и не будет. Вам просто озвучили реальность, являющуюся следствием совершенно других причин, связанных с KYC и Вашим налоговым резидентством. Если Вы налоговый резидент Испании, то имеет место быть ошибка и Вам в Axactor.
Впрочем, ситуация так быстро меняется, что я уже ничему не удивляюсь.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 194
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 11189 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Арина писал(а): 28 мар 2022, 12:24Скажите, пожалуйста, была ли директива не выдавать дебетовые карты, привязанные к счёту в испанском банке для россиян, имеющих внж в Испании? Банк Sabadell нам отказал, ссылаясь на "текущую ситуацию", это их цитата.
Думаю такого не может быть.
Недавно дочь в сабаделе меняла карту т/к кончился срок. Не было проблем.

А если так будет - то это не просто маразм, а из рук вон в никуда...
Про директивы ничего не слышал.

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
svetofor
Гость
Гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение svetofor »

VladimirGT писал(а): 28 мар 2022, 21:21 Думаю такого не может быть.

Оказывается всё может быть :bra_vo: чтобы тут не дублировать написал про свой сегодняшний опыт в тематической ветке по поводу карты Correos
kto-polyzuetsya-takoy-kartoy-tarjeta-co ... ml#p259587

И это учитывая то, что Correos это СОВСЕМ не банк, а по сути просто платежная система типа PayPal зарегистрированная в Ирландии :co_ol:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 194
Благодарил (а): 11189 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

svetofor писал(а): 28 мар 2022, 21:34
VladimirGT писал(а): 28 мар 2022, 21:21 Думаю такого не может быть.

Оказывается всё может быть :bra_vo: чтобы тут не дублировать написал про свой сегодняшний опыт в тематической ветке по поводу карты Correos
kto-polyzuetsya-takoy-kartoy-tarjeta-co ... ml#p259587

И это учитывая то, что Correos это СОВСЕМ не банк, а по сути просто платежная система типа PayPal зарегистрированная в Ирландии :co_ol:
Да, я удивлен этим. У тебя же именная карта, а не как у некоторых просто безфамильная же !!! А монесе ты так и не открыл тогда...
Вот чудики нынче какие... в банковских системах...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
svetofor
Гость
Гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение svetofor »

VladimirGT писал(а): 28 мар 2022, 21:39Да, я удивлен этим. У тебя же именная карта, а не как у некоторых просто безфамильная же !!!
Да я сам мягко говоря удивлён :sh_ok:
Особенно учитывая то, что оформился у них давным давно и уже в тот момент на резидентскую карту Ларгу
Особо выдающихся движений по счету не было, в пределах 1-3т в месяц и только в пределах Европы
С карты только покупки в Амазоне, авто-списания за воду, электричество, интернет, страховки и т.п.
То есть всё было аккуратно, красиво и чисто. Никогда никаких вопросов, всё работало как часы

Не хочется начинать какую-то панику, но очень похоже что включается национальный фильтр :uch_tiv: других видимых причин вроде как нет
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

svetofor писал(а): 29 мар 2022, 00:57других видимых причин вроде как нет
Задайте, если не сложно, вопрос о причинах блокировки на info@correosprepago.es, интересен письменный ответ.
Есть подозрение, что источник проблемы Mastercard, а не correosprepago :uch_tiv:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 191
Благодарил (а): 11410 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А 150 евро то пришли вчера в 11.00 на мой счёт в Сантандер.
Долго конечно, но дошли таки.
Людмила Амирханова
Новичок
Новичок

Непрочитанное сообщение Людмила Амирханова »

Здравствуйте, я перечислила в этот банк своей дочери из РФ 3 тысячи евро. уже 7 день она не получила, на счету в банке они не зачисляют ей на карту, Подскажите, что можно сделать,
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 213
Благодарил (а): 19881 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Людмила Амирханова писал(а): 30 мар 2022, 10:48Здравствуйте, я перечислила в этот банк своей дочери из РФ 3 тысячи евро. уже 7 день она не получила, на счету в банке они не зачисляют ей на карту, Подскажите, что можно сделать,
Чем раньше дочь обратиться в банк с вопросом порке/почему, тем быстрее получит. При новом перечислении из Рф теперь часто возникают вопросы. Обычно достаточно ей сказать, что это семейная помощь и подтвердить резидентство.

:uch_tiv:
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 214 раз

Непрочитанное сообщение Арина »

Скажите, пожалуйста, через какое время после отправки в банк 2 НДФЛ с заверенным переводом, деньги зачислялись на испанский счёт? Успели послать 7 тысяч евро 28 февраля. Банк Sabadell их получил, но заблокировал. В понедельник 21 марта были на приёме у менеджера банка. В пятницу 25 марта выслали заверенный перевод 2 НДФЛ по email нашему менеджеру в банк. Деньги пока не перечислили.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Арина писал(а): 30 мар 2022, 12:24Скажите, пожалуйста, через какое время после отправки в банк 2 НДФЛ с заверенным переводом, деньги зачислялись на испанский счёт? Успели послать 7 тысяч евро 28 февраля. Банк Sabadell их получил, но заблокировал. В понедельник 21 марта были на приёме у менеджера банка. В пятницу 25 марта выслали заверенный перевод 2 НДФЛ по email нашему менеджеру в банк. Деньги пока не перечислили.
Записывайтесь на прием к менеджеру. Под лежачий камень вода не течет. По умолчанию, все переводы по которым процедуры KYC не завершены в какой-то срок отправляются назад.
Ответить