По Испании с российскими номерами

Модератор: Iris

Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 150
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8085 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Ничего не поняла… и тебе спокойной ночи :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 102
Благодарил (а): 9963 раза

Непрочитанное сообщение wolf »

Espera писал(а): 21 янв 2023, 23:53
Я получила свою ларгу пока с сыном жила в Испании, пока он в школе английской учился ( да-да-да в Лауде, которую Иглесиас поливает грязью при любом упонимении… только сын закончил школу на ААА+ , потом бакалавриат в Нидерландах и защитил диплом на 9,5 и сейчас продолжает обучение в магистратуре в Гааге - и это все после Лауде, где одни мажоры на наркоте… )
Прости… наболело… если есть деньги - значит ребёнок дебил-мажор-наркоман… только у безденежных дети - умненькие, но слегка ленивые и поэтому остаются на второй год… но это все фигня… главное, что учатся в государственной испанской школе…
Пара тезисов:
1.Такие успехи вашего сына, думается мне, на 2/3 это ваша с мужем заслуга, и лишь на треть, а то и того меньше уже зависит школы.
2. Не смотря на все опыты в теме продажи и потребления описаный выше веществ, треть отроков независимо от оценок и успехов в выше упомянутой школе будет благополучно трудоустроена на не пыльное и хлебномаслоикровое место….
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1771 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

❗️Для пересечения границы РФ на машине надо будет резервировать дату и время. Соответствующие поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" подготовил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев.

Такой порядок пересечения границы предлагается установить до 1 марта 2024 года, основные положения инициативы могут вступить в силу уже с 1 марта этого года.

Резервировать дату и время водители смогут через платформу государственной информационной системы электронных перевозочных документов, подведомственной Минтрансу РФ. Услуга будет предоставляться бесплатно. Заявитель сможет зарезервировать любые дату и время за исключением уже забронированных.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Ayomice
Аксакал
Аксакал

Чтобы успокоить тех, кто «сам обманываться рад».

Обязанность бронировать дату и время выезда за границу коснется грузовых перевозчиков, а не обычных автомобилистов, сообщил автор поправок. По его словам, таким образом планируется решить проблему с очередями на пунктах выезда

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/2023/6 ... rom_main_1
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Ayomice
Аксакал
Аксакал

Вишенка на торте

При этом у госслужб будет возможность отказать в резервировании времени в случае непредставления заявителем необходимых документов и сведений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/2023/6 ... rom_main_1
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 3 года
Награды: 20
Благодарил (а): 237 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

Ayomice писал(а): 21 янв 2023, 20:06 Также замечено, что увезти на штрафстоянку могут и с первого раза, а не как раньше - вначале штраф и возможность вывезти авто с территории Евросоюза в 5 дневный срок, и лишь при повторном попадалове на штрафстоянку.
Это касается в том числе и украинских номеров (которые до недавнего времени вроде бы не трогали).
Можно уточню. Машина с украинскими номерами, растаможивать не планировали, поскольку зарегистрирована на украинскую компанию. Я правильно понимаю, что в случае остановки и проверки документов, есть два варианта развития события штраф 500 евро и предписание вывести машину из ЕС, и второй если заберут на штрафстоянку, то что?
Ayomice
Аксакал
Аксакал

Polinka писал(а): 24 янв 2023, 16:54 если заберут на штрафстоянку, то что?
Автомобиль задерживается за какое-либо правонарушение.
А значит получить его возможно только после устранения этого нарушения.
Если автомобиль задержан за нарушения таможенного и налогового законодательства, то их необходимо будет устранить, то есть выполнить все процедуры и оплатить все причитающиеся налоги и сборы.
А так как Ваш автомобиль принадлежит украинскому юрлицу, то, скорее всего, Вы сделать это не сможете. Хотя бы чисто технически. И, возможно, всю оставшуюся жизнь автомобиль проведет на штрафстоянке, за которую Вы будете исправно платить.
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 3 года
Награды: 20
Благодарил (а): 237 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

Ayomice писал(а): 24 янв 2023, 20:25 И, возможно, всю оставшуюся жизнь автомобиль проведет на штрафстоянке, за которую Вы будете исправно платить.
Спасибо. С этим вариантом понятно. А первый вариант, что вынесут предписание покинуть территорию ЕС возможен? или все на усмотрение полицейских?
Ayomice
Аксакал
Аксакал

Polinka писал(а): 24 янв 2023, 21:07 все на усмотрение полицейских?
Да. Видимо, в зависимости от поставленной им задачи.
Dratuti
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 891 раз

Непрочитанное сообщение Dratuti »

iglesias писал(а): 19 окт 2022, 19:42 Я хотел сфоткать, вам показать, но постеснялся.
Вот?
20230129_183555.jpg
Mikl Po
Местный
Местный
Стаж: 3 месяца
Награды: 3
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 477 раз

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

Dratuti писал(а): 29 янв 2023, 18:36
iglesias писал(а): 19 окт 2022, 19:42 Я хотел сфоткать, вам показать, но постеснялся.
Вот?
20230129_183555.jpg
Номера похоже на московские
Но нет названия страны и флага

ЩЫ: и главное, шрифт совсем другой :du_ma_et:
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить