Парикмахерская в районе с туристическими отелями (Малага)

Модератор: wolf

Natta1
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 268 раз

Парикмахерская в районе с туристическими отелями (Малага)

Непрочитанное сообщение Natta1 »

С связи с планируемым переездом в Испанию (южное побережье в районе Малаги), хочу какой-нибудь бизнес для поддержания штанов и что бы скучно не было :). Итак, исходный данные: ноль испанского, плохой английский, нежелание (да и нет особой необходимости) 100% работать, возможность инвестировать немного денег, нерезидент Испании. Остановилась на идее парикмахерской в районе с туристическими отелями. Требуется: активная, приятная администратор (она же парикмахер, она же помощник-переводчик) которая поможет с поиском помещения (это можно переложить и на агенство), подбором инструментов, оборудования, персонала и т.д.
С интересом услышу ваши комментарии :)
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1355 раз

Re: Парикмахерская в районе с туристическими отелями (Малага)

Непрочитанное сообщение Polli »

У вас есть опыт открытия такого бизнеса? Почему именно парикмахерская?
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет
Награды: 38
Благодарил (а): 3540 раз

Непрочитанное сообщение Александр S »

Очень трудно прокомментировать. Зависит от суммы инвестиций. Как правило это семейные предприятия с относительно небольшим доходом, которого хватает на семью. Если Вы работать в этом бизнесе не собираетесь или у Вас нет возможности, то я бы сто раз подумал. Очень вероятно, что будете обмануты, так как контролировать подобную деятельность достаточно сложно. Стоимость аренды в таких районах, о которых Вы говорите очень высокая. Если есть возможность, то лучше купить готовый бизнес, проинвестировать реновацию. Все имхо разумеется. Пока Вы сами не поживете , не осмотритесь, решение принять достаточно сложно.Риск потерять деньги очень велик.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1355 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Вы Александр мои мысли озвучили, правильно рассуждаете. Для ТС: владею салоном красоты уже 15 лет, собираюсь переезжать в Испанию. Так вот- открытие салона здесь даже не рассматриваю.
Natta1
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 268 раз

Непрочитанное сообщение Natta1 »

Почему парикмахерская? Потому что это именно то место, куда я обязательно прихожу, когда я на отдыхе. Именно в районах с тур.отелями, как правило, страшненькие парикмахерские, но не смотря на это масса клиенток-иностранок. Опыта ведения этого бизнеса нет. Поэтому и хотелось бы услышать комментарии, насколько эта идея разумна.
Цель - найти себе применение в Испании с небольшими временными затратами на работу. Не хочу сидеть дома :)
Ответить

Вернуться в «Бизнес в Испании»