Открытие счета в испанском банке для покупки недвижимости в Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Открытие счета в испанском банке для покупки недвижимости в Испании

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
:privet:
Есть необходимость открытия счета в испанском банке так как планируем купить в Испании недвижимость. С легальностью происхождения денег все Ок. Есть декларации о доходах из другой стране ЕС. Прошу подсказать из личного опыта, какой банк лучше выбрать чтобы при наличии всех подтверждающих доков, не задавали тысячу разных дополнительных вопросов и не блокировали счет. Чтоб возможно было спокойно заплатить за недвижимость и не возникло дополнительных проблем в связи с блокировкой счета.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Rada »

 
EkaterinaSwet писал(а)::privet:
Есть необходимость открытия счета в испанском банке так как планируем купить недвижимость. С легальностью происхождения денег все Ок. Есть декларации о доходах из другой стране ЕС. Прошу подсказать из личного опыта, какой банк лучше выбрать чтобы при наличии всех подтверждающих доков, не задавали тысячу разных дополнительных вопросов и не блокировали счет. Чтоб возможно было спокойно заплатить за недвижимость и не возникло дополнительных проблем в связи с блокировкой счета.
если переводить деньги будете тоже из ЕС, то ни в одном банке дополнительных вопросов не возникнет. Выбирайте, который нравится/ближе.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
EkaterinaSwet писал(а)::privet:
Есть необходимость открытия счета в испанском банке так как планируем купить недвижимость. С легальностью происхождения денег все Ок. Есть декларации о доходах из другой стране ЕС. Прошу подсказать из личного опыта, какой банк лучше выбрать чтобы при наличии всех подтверждающих доков, не задавали тысячу разных дополнительных вопросов и не блокировали счет. Чтоб возможно было спокойно заплатить за недвижимость и не возникло дополнительных проблем в связи с блокировкой счета.
Никто не знает, откуда когда прилетит в испанском банке.
Выбирайте центральный филиал в вашем городе.
Начните с BBVA и Сантандера.

Хорошо если сможете предложить банку хоть какую-то официальную работу пусть хоть за 200 евро в месяц.
Типа какого-нибудь веб-дизайнера где-то у чёрта-на куличиках, раз в год заносите 2НДФЛ в феврале и скорее всего у вас не будет с этим банком проблем.
Самый простой и понятный способ избежать проблем с банком.Поверено годами.Ну и оформить у них страховку на квартиру или медицинскую.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
EkaterinaSwet писал(а)::privet:
Есть необходимость открытия счета в испанском банке так как планируем купить недвижимость. С легальностью происхождения денег все Ок. Есть декларации о доходах из другой стране ЕС. Прошу подсказать из личного опыта, какой банк лучше выбрать чтобы при наличии всех подтверждающих доков, не задавали тысячу разных дополнительных вопросов и не блокировали счет. Чтоб возможно было спокойно заплатить за недвижимость и не возникло дополнительных проблем в связи с блокировкой счета.
Не имел проблем с банком Сабадель,
Будет здорово если вас туда приведет - какой либо уже работающий человек с этим банком и познакомит с банкиром - они с удовольствием знакомятся (так раньше было, сейчас не знаю)...
Либо с менеджером банка... Могут вас познакомить форумчане - риэлторы, знакомьтесь и будет у вас все хорошо.
Да, прислушайтесь к совету на первый хотя бы год - страховочку сделайте на дом самую простую и все...
Напишите в каком городе решили обосноваться - и будет вам удача...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38866 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.720
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48034 раза
Возраст: 100

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Могу открыть счет в Sabadell.
В качестве бонуса - знакомство и далнейшая связь с директором банка, а не с рядовым служащим.
В Испании это много значит.
Но если спрашивать - какой банк в Испании выбрать или счет открыть - это даже не смешно :-) ;;-)))
Надо понимать, что банки Испании не стоят в очереди чтобы открыть Вам счёт. :-)
Мало того!
Вам придется изрядно побегать чтобы вам вообще открыли ХОТЬ-КАКОЙ ЛИБО счёт. :uch_tiv:
А так - выбирайте! :) :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение wolf »

 
iglesias писал(а):Могу открыть счет в Sabadell.
В качестве бонуса - знакомство и далнейшая связь с директором банка, а не с рядовым служащим.
В Испании это много значит.
А директора банка, случайно не Мигелем кличут?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
вот не знаю как про директоров, но мне рассказывали про менеджеров, что они обязаны менять офис
через сколько то лет. Меня вот тоже познакомили при открытии счета , мадам даже по немецки шпрехала,
потом она поменяла офис, мне не сказала куда. С новым менеджером как то было зозо-ляля, иногда стали
счёт блокировать, постоянно что-то требовать. Потом я решил на офис поближе поменять- и понеслась...
жена переводила штуку каждый месяц со своего счета , шоб мзду банку не платить, так сумма появлялась
на моём счету этак через недели две-три, и то , пока банк не спросишь - хде деньги ???

Банк Сабадель ежли чё
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Да,точно такая же ситуация в BBVA. Управляющий отделением банка 5 лет сидит, потом меняют. Зам - 3 года ( но есть блатные - у меня зам управляющего с 2013 одна и та же , просто 2 раза уходила в декрет и благополучно возвращалась ) . А простые манагеры , между прочим , как сидели, так и сидят... может потому что, у них нет никаких полномочий...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Espera писал(а): . А простые манагеры , между прочим , как сидели, так и сидят... может потому что, у них нет никаких полномочий...
Да не простые они походу ....
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/KHQNiZ5WpWk[/BBvideo]
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):Могу открыть счет в Sabadell.
В качестве бонуса - знакомство и далнейшая связь с директором банка, а не с рядовым служащим.
В Испании это много значит.
Но если спрашивать - какой банк в Испании выбрать или счет открыть - это даже не смешно :-) ;;-)))
Надо понимать, что банки Испании не стоят в очереди чтобы открыть Вам счёт. :-)
Мало того!
Вам придется изрядно побегать чтобы вам вообще открыли ХОТЬ-КАКОЙ ЛИБО счёт. :uch_tiv:
А так - выбирайте! :) :hi_hi_hi:
Очень верно сказано...
Еще могу добавить, что даже в одном городе и один и тот же банк - только служащие разные - может быть совсем разное отношение !!!
Так что даже в городе выбирать надо и не только банк, но и отделение...

Да. да ... О времена о нравы... и будете правы....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
Друзья, всем спасибо за советы.
Дело происходит на Тенерифе, поэтому к сожалению, разбираемся тут сами. Как только у нас решится или не решится вопрос, потом расскажу. Пока много вопросов и еще больше не ясности. Пока одно могу сказать, здесь все делается еще и еще медленнее, чем на континенте. :ps_ih: И несколько раз в день можно услышать фразу "Это же Тенерифе" :nez-nayu: , что мы расцениваем как "не торопите нас, все сделаем, но чуть позже" ;;-))) А мы же быстрые :)-(:

ПС: вчера весь день что то форум не открывался, я прям распереживалась. :cry_ing: А спросить вне форума и не у кого. Хотя мужу говорю, что пару дней подожду, а потом нашему TMP напишу-спрошу. Это единственный личный контакт который есть, года 1,5 назад мы виделись, привет ему если читает :chir_lider2:
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Espera писал(а):Да,точно такая же ситуация в BBVA. Управляющий отделением банка 5 лет сидит, потом меняют. Зам - 3 года ( но есть блатные - у меня зам управляющего с 2013 одна и та же , просто 2 раза уходила в декрет и благополучно возвращалась ) . А простые манагеры , между прочим , как сидели, так и сидят... может потому что, у них нет никаких полномочий...
хммм, я вот догадывался, шо не с простым "менеджером" меня тогда познакомили :du_ma_et: свой кабинетик, английский-немецкий свободно. Несколько лет вообще проблем не было.
Явно управляющая или зам. Жаль контакты потерялись.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
EkaterinaSwet писал(а)::privet:
Есть необходимость открытия счета в испанском банке так как планируем купить недвижимость. С легальностью происхождения денег все Ок. Есть декларации о доходах из другой стране ЕС. Прошу подсказать из личного опыта, какой банк лучше выбрать чтобы при наличии всех подтверждающих доков, не задавали тысячу разных дополнительных вопросов и не блокировали счет. Чтоб возможно было спокойно заплатить за недвижимость и не возникло дополнительных проблем в связи с блокировкой счета.
Любой кроме Bankia. Этот банк будет в ближайшее время съеден Кайшей с образованием мегамонстра, а по прошлому опыту такое поглощение порождает много мелких неудобств.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение TMP »

 
EkaterinaSwet писал(а):Это единственный личный контакт который есть, года 1,5 назад мы виделись, привет ему если читает :chir_lider2:
:amigos:
По теме - имхо, в вашем случае проблем быть не должно, если деньги будете из Чехии заводить. Поэтому выбирайте по удобству расположения и условиям ведения счета.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
TMP писал(а):
EkaterinaSwet писал(а):Это единственный личный контакт который есть, года 1,5 назад мы виделись, привет ему если читает :chir_lider2:
:amigos:
По теме - имхо, в вашем случае проблем быть не должно, если деньги будете из Чехии заводить. Поэтому выбирайте по удобству расположения и условиям ведения счета.

:uch_tiv: Ага, все верно сказано.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение TMP »

 
EkaterinaSwet писал(а):Ага, все верно сказано.
И не забудьте уточнить, сколько выбранный банк возьмет за выписку чека. Там сумма может быть просто удивительная....
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
TMP писал(а):
EkaterinaSwet писал(а):Ага, все верно сказано.
И не забудьте уточнить, сколько выбранный банк возьмет за выписку чека. Там сумма может быть просто удивительная....
0.75 %-что нам не кажется мало :nose: (Santander)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение TMP »

 
EkaterinaSwet писал(а):0.75 %-что нам не кажется мало :nose: (Santander)
Так я и говорю - неадекватно это, впрочем, что в испанских банках вообще адекватно? Друзья несколько лет назад покупали, им выставили что-то типа 500-600 евро за чек. В итоге просто сделали предоплату на счет продавцу. Риск, конечно, есть, но тут многое будет зависеть от вашей конкретной ситуации. Думаю, лучше проконсультироваться с Иглесиасом или Оксаной. Может через нотариуса можно или еще как.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Правильный совет - уточнить сколько сотен евро банк захочет за выписку чека. У нас запросили 700 евро, но сделали встречное предложение - купить годовую страховку на недвижимость ( тогда за чек ничего платить не надо ). Мы и без них собирались дом застраховать, поэтому согласились на такое предложение, а через год перешли в другую страховую, по своему выбору. Все остались довольны...
P.S. А за то, что мы заключили договор страхования недвижимости на год, банк подарил нам кофемашину и приличный запас капсул ( акция у них такая проходила тогда ).
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета для покупки недвижимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Моим клиентам выписывают cheque bancaria за 50 евро. На любую сумму.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя