Открытие бизнеса в Испании нерезидентом

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 176
Благодарил (а): 10250 раз

Re: Открытие бизнеса в Испании нерезидентом

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Roman23 писал(а):Я бы посоветовал обратиться в компанию https://рога и копыта.
Пока Фортик не пришел :-) , спрошу какие причины обратиться именно в эту компанию :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 4
Благодарил (а): 204 раза

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

И, главное, зачем? Офшор открыть? тут много ума не нужно, предложение полно. У меня был вопрос по взаимоотношению испанского законодательства и офшоров. Этот сайт кажись к Испании вообще никакого отношения не имеет
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

Сostadelmar писал(а):
Roman23 писал(а):Я бы посоветовал обратиться в компанию https://рога и копыта.
Пока Фортик не пришел :-) , спрошу какие причины обратиться именно в эту компанию :uch_tiv:
:emfadada: фортик всегда на страже и с огромным удовольствие отправляет спамеров в бан , пачками , паСаны уже оба(с одного ай-пи) в бане :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Sansara
Аксакал
Аксакал
Награды: 53
Благодарил (а): 3106 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

Но всеже как заманчиво открыть фирму в Гибралтаре :du_ma_et:
Я не думаю, что такая деятельность наказуема, а оптимизация финансов очевидна. Тем более, если бизнес реальный и прозрачный.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Sansara писал(а):Но всеже как заманчиво открыть фирму в Гибралтаре :du_ma_et:
Я не думаю, что такая деятельность наказуема, а оптимизация финансов очевидна. Тем более, если бизнес реальный и прозрачный.
Знаешь - в итоге наши 6% - интереснее чем эти заморочки.. другое дело тут 35 % и Гибралтар...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Sansara
Аксакал
Аксакал
Награды: 53
Благодарил (а): 3106 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

Я хочу открыть бизнес, связанный с производством. Производить, естественно, в России, но по заказу европейской компании.
Вот эту "европейскую компанию" думаю, где открыть. В Испании жаба давит.
В России сейчас только заикнись, что на экспорт что-то будешь делать - на ручках носить будут, но хочется, чтоб продукция была изначально европейская.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Sansara писал(а):Я хочу открыть бизнес, связанный с производством. Производить, естественно, в России, но по заказу европейской компании.
Вот эту "европейскую компанию" думаю, где открыть. В Испании жаба давит.
В России сейчас только заикнись, что на экспорт что-то будешь делать - на ручках носить будут, но хочется, чтоб продукция была изначально европейская.
Да уж сложный момент.
Хочется и налогов платить меньше и европейской компанией быть.
При этом в любом случае придется скорее всего делать две компании - одну чисто финансовую в офшоре, а другую чисто продажную в европейской стране. Тогда максимум дохода будет оставаться в офшоре, а затраты и минимум налогооблагаемой прибыли в ЕС.

Схема Производство РФ 1т/евро => отправляет типо в офшор (доки ходят туда) и офшор отправляет в ЕС по цене 3 т/евро => затем фирма в ЕС продает по цене 3,1т/евро и налоги будут платиться с вот этой 0,1 евро. Как то так на вскидку.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Открытие бизнеса в Испании нерезидентом

Непрочитанное сообщение Oxana »

cotnuevo писал(а):Oxana:

"Лица, не имеющие вида на жительство в Испании, в случае возникновения личных, социальных или экономических отношений с государством, обязаны получить в консульстве Испании в Москве или в самой Испании в отделении полиции NIE – Número de Identidad Extranjero – идентификационный номер иностранца
Согласно информации, представленной на официальном сайте Министерства внутренних дел Испании, номер иностранца запрашивается в случае возникновения отношений с налоговыми органами страны, Торговым реестром или Реестром собственности, нотариусами, автодорожным управлением, органами социального страхования и т.д.
Соответственно, в случае покупки коммерческого помещения для ведения бизнеса, а также при нотариальном заверении устава компании, вам будет необходимо представить номер иностранца."

.....................................................................................

Будьте добры, расскажите, как это номер NIE может быть у не резидента ?? На каком основании вам Испания выдаст номер NIE, с какого бодуна ??? :hi_hi_hi: На сайте Министерства правильно указывается, что налоговые органы (Hasienda) будут запрашивать у министерства внутренних дел ваш номер NIE, вашу резиденцию, да, да, резиденцию и ваш номер Seguridad Social , мвд Испании отвечает: у этого гражданина нет резиденции (NIE) и нет номера социального страхования, открытие любой фирмы не возможно ... - так откуда у вас появятся NIE и Numero de Seguridad Social ???
Так вот: при регистрации любой фирмы, повторяю любой, будь то autonomo, S.L., любой другой вид деятельности, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить NIE y NSS.
В прошедшие 3 года довелось частенько бывать в провинции Аликанте, конкретно в Торревьехе, так там предложений об открытии autonomo_ , S.L. с получением резиденции как грязи в России, причём они эту туфту продают друг другу, своим друзьям, вновьприехавшим, всем, кто только захочет, дают объявления в России, Украине, Беларуси, ... Рассказывают истории как их знакомые, родственники так сделали уже давно и сейчас живут и работают, имеют бизнесы (ха ха ха ;;-))) ) а вы лохи будете ждать 3 года, что бы только подать документы на резиденцию, т.е. вливают вам в уши очередну порцию г...на и рассказывают про "знакомых" адвокатов, гесторов, ассесоров, которые по-знакомству могут и для вас это сделать ;;-)))
Так что все желающие открыть фирму в Испании, вам всем придется ждать 3 года, что бы подать документы на резиденцию, получить её, получить затем номер социального страхования и лишь потом вы сможете регистрировать ваши "бизнесы", если только вы не живете в провинции Аликанте, там похоже имеются свои законы,причем законы только для россиян, отличающиеся от законов на территории остальной Испании и всем желающим раздают NIE под какие то бизнес планы и обещания, что в дальнейшем мы будем ого-го-го !
Представляю, как сейчас начнут возмущаться и плеваться всякие специалисты и фирмочки по вытягиванию денег из лохов :ti_pa:
Вы сюда покакать пришли?
Обвиняя нас, что мы тут лохов разводим?

Выкину тогда в бан пожизненный, если допускаете такие мысли и ещё в рукописной форме.
Моя сестра не резидент и её 5-летняя дочь имеет НИЕ.
Моих 100+ клиентов, имеющие здесь счета в банках и/или Недвижимость имеют НИЕ в обязательном порядке.
Сначала идите и почитайте соответсвующие темы и затем выдавайте свои опусы в эфир.

Все-так cotnuevo ушёл в пожизненный бан. 56 лет, а мозгов нет...

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить