Путешествия в Испании по Терра Альта

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
maks333
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 7
Награды: 5
Репутация: 11
Имя: Maksym

Путешествия в Испании по Терра Альта

Непрочитанное сообщение maks333 »

 
Могу покатать желающих по Испании по красотам Терра Альта! Терра Альта означает - высшая точка. Тут в округе громадное множество обалденных мест как диких так и очень ухоженных, облагороженных. Можно забраться в горы, походить по хребту горы, заехать на высшую точку Терра Альта - там построена громадная смотровая площадка. Что в Каталонии и в часности в Терра Альта классно, так это - даже в самых дебрях куда нормальный человек даже и не подумает пойти стоят информ.щиты с описанием местности, инфой о том как здесь росли и растут горы и пр. Кругом размарин пахучий растет, кипарисы, все зелено...Ездим с семьей постоянно повсюду здесь и не только. Рядом Арагон там уже и ландшафты другие о горы, разница видна не вооруженным взглядом.
У моей жены артрит, а так как тут, повыше от уровня моря (примерно 420-450м над уровнем моря), она сразу оживает и идет на поправку.
Недавно заехали на одну Via verde (зеленый маршрут,дорога) и по дороге набрели на небольшую пещеру в которой судя по всему кто то жил - остались следы от костра при входе и дальше место для сна, как мы поняли. Сама пещера находится на возвышении ко входу сделана лестница. Наверно это защита от зверей.
Медведей мы тут пока не встречали, но косули, дикие козы - эти товарищи встречаются часто, особенно во второй половине дня. Однажды ночью на грунтовке в темноте на свет наших фар вышли несколько кабанов, небольшие правда. Им тут не дают сильно вырасти местные охотники, их тут полно.
Можно по ходу прогулки пообедать, в одном из таких живописных мест есть гостиница с рестораном. Ну а если поехать поглубже то абсолютно не проблема пообедать на природе взяв с собой мясо для шашлыков и прочее, что обычно необходимо :amigos: Есть довольно много оборудованных мест для таких мероприятий. Это сделано специально для того чтобы желающие пожарить шашлыки не подожгли лес, а это случается! В общем погулять и полюбоваться тут есть где, а самое главное везде чисто и ухожено.
Еще в о дном месте мы набрели на Park natural – это по-нашему заповедник, только без заборов колючей проволоки и пр. В котором можно через загородку левады можно покормить диких французких лошадей. Они беленькие. Живут там постоянно как в природе. Туда приходят люди на них посмотреть и можно покормить с руки, если взять с собой скажем морковки. Они охотно подходят. Мы тут уже много попутешествовали, всех приглашаем полюбоваться. Пишите в личку если надумаете!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость