Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 авг 2019, 12:58
Antonio B, :sh_ok: :-)
Kantrik - 21 авг 2019, 13:25
@ Antonio B и к чему это
Antonio B - 21 авг 2019, 13:48
Kantrik, :hi_hi_hi: дык, это про здесь почти каждого: ...Заглянув за грань добра и зла, Шеф свалил, а с ним ушли активы И зарплата Митина ушла... :ne_vi_del: Не обращай внимания-ищи хатку :du_ma_et:
Kantrik - 21 авг 2019, 14:07
как с Барселоны до Валенсии добраться можно? предпочтительный вариант какой обычно поездом автобусом или что там еще? чтоб не было под 50 100 евро)
Kantrik - 21 авг 2019, 14:07
@ Antonio B - понял
iglesias - 21 авг 2019, 14:19
Kantrik, Bla Bla car
Antonio B - 21 авг 2019, 14:55
Kantrik, ща пишу про добраться :dan_ser: :fe_me_ly: :kli_ny: :dan_ser: в снять комнату для семьи в Валенсии :cool_cool:
Стармех - 21 авг 2019, 15:02
:privet: :privet: :privet: Самый дешевый способ пешком :-)
Antonio B - 21 авг 2019, 15:03
Стармех, :privet: это только я могу с барабаном :dan_ser: :gar_mo:nist: к Рождеству!
Kantrik - 21 авг 2019, 15:24
@ Стармех пешком с чемоданами, в огромных очках и шляпой :ti_pa:
Antonio B - 21 авг 2019, 15:30
Kantrik, :bra_vo: если периодически цеплять чемодан на колёсах к поезду или машине очки большие и шляпа слетают. Потому колёса нужно большие, а остальное маленькое )gg)
Kantrik - 21 авг 2019, 15:33
@ Antonio B чем выше температура воздуха тем больше очки по диагонали :-)
iglesias - 21 авг 2019, 22:17
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 21 авг 2019, 23:25
:luna: :gato: :uch_tiv:
Надя24011983 - Вчера, 02:20
Предлагаю услуги восковой депиляции всех зон.Работаю в домашних условиях .Опыт работы более 5 лет .Запись по номеру +34 617 106 085 или звонки,смс Вайбер по этому номеру +380992405346 Профессионально - это значит: - Безопасно для здоровья; - Качественно (чисто без пропусков). Эффект от сеанса как правило составляет 3-4 недели. От Вас требуется: - желательна предварительная запись; - длина волоса от 5 мм.Мастер эпиляции Надя
iglesias - Вчера, 07:38
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :privet:
маруся - Вчера, 08:11
:ki_ss: :ki-)(-:
Antonio B - Вчера, 10:20
iglesias, @ маруся, :privet: :ooo: :son-ce:
iglesias - Вчера, 11:30
маруся, @ Antonio B, :) :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 14:31
@ Antonio B, @ iglesias, @ маруся, :privet: :pri_vet:-: :ooo: :gato: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 14:58
Стармех, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
Kantrik - Вчера, 15:33
на машине беженцу не стоит ехать в Испанию? выгонят туда откуда пересек т.е. в Варшаву?
Стармех - Вчера, 15:55
@Kantrik, Беженство можно просить только в первой стране ЕС с которой пересёк границу.
Сostadelmar - Вчера, 16:55
Буэнушки, тотосы :uch_tiv: и генносе :uch_tiv: паэлья в хату, тащемта :ps_ih:
Antonio B - Вчера, 23:42
:luna: :gato: :uch_tiv:Сostadelmar, я :e-d-a: и :gar_mo:nist: где эта улица, где эта каса... :ta_n_cor:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 15:28 
Местный Местный
Стаж: 1 год 6 месяцев 19 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.806.616
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Дорогие форумчане, у меня вопрос про интересные места для путешествий по Андалусии.
В преддверии переезда, когда с первого плана отступили всякие юридическо-финансовые вопросы, озадачилась, куда же мы будем ездить на выходные, как проводить каникулы и тд. Масштабно - в планах посетить крупные близлежащие города, национальные парки, это понятно. Гранада с лыжами тоже манит зимой. А вот в целом, для похода "на день" - что и где посоветуете интересного? Мы любим активный отдых, всякие дельфинарии/зоопарки/крокодиловые фермы изучены за время отпусков, хочется "погружения" в природу. В поиске форума нашла разделы погода, климат, отдельные регионы описаны.... Заморочилась - где зимуют фламинго (ну кроме островной Испании)? Ближайшие к Малаге места - это район Торревьехи? По ссылочке от Антонио В про грибы нашла интересный биопарк с оленями недалеко от Марбейи. Хотелось бы получить еще информацию о лошадях (как о фермах , возможно, есть такие - где можно приехать, покормить, посмотреть как живут, ну и пешие прогулки есть), а также школах верховой езды для дочери, но это уже наверное в городах. Знаю, что в Рондо есть школа верховой езды при главной арене для боя быков. Возможно, они есть в Малаге и окрестностях. :gracias)
Буду благодарна за другие места "must visit" (не знаю, как это по испански))))
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
ПС-админам-переместите темку, куда нужно плиз))) не нашла верного места для нее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 23 дня
Медали: 23
Пункты репутации: 11.984.151
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы тоже осваиваемся и знакомимся с провинцией. По лесам и горам не могу сказать много - мы все по городам и сёлам. Нам понравились деревни Михас (та что в горах), Истан (Istan), Охен (Ojen), Коин (Coin ) - сами деревушки милые и вокруг много живописных природных уголков, Антекера. К тому же можно добраться до Мадрида - горный хребет Гуадаррама (Guadarrama ) или Альмерии - доехать до Кабо де Гата - живописная заповедная зона. Вполне можно уложиться в выходные дни. Торревьеха чуть дальше, не были там, но были на выходных в Валенсии - очень понравилось.
Из природных объектов хотим посетить Национальный парк Доньяна (Doñana) - место остановки перелётных птиц.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:17 
Местный Местный
Михал рядышком да, в планах))) а вот Мадрид пока , думаю, далековато для нас) В Севилье были в прошлом году, брали экскурсию, но маловато, поедем еще. А вы сами - далеко от Малаги обитаете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 20:37 
Завсегдатай Завсегдатай
Хоть я и не Михаил, но отвечу))))). Живём в Бенахарафе - писала о деревне в разделе про города. Хоть тема про флору и фауну, но я так понимаю вам интересно знать об интересных местах вообще, будь то город или нац. парк. Близко от Малаги - Кордоба, Ронда, Гранада - очень красивый памятник архитектуры - Аль Гамбра. На самом деле в Испании множество живописных мест - может быть стоит конкретизировать тему - "must see" в провинции Малага/в стране Басков и т.д.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 02:43 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 4 месяца 12 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 84.217.980
Да-да-да! Очень интересны все места, которые Вы перечислили ... Именно так и планируем следующее путешествие по Испании ( в конце октября ). Там уже холодно будет? Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого... Может быть, когда у Вас будет время и желание, что-нибудь порекомендуете... Буду очень признательна ( заранее благодарна в любом случае )...

P.S. Понимаю, что обрушиваю тему - нам интересны только достопримечательности :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:41 
Кочевники Кочевники
Стаж: 2 года 1 месяц 17 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 15.937.638
Хочу прорекламировать деревню Chulilla в 60 км. от Валенсии, недалеко от которой мы жили. Там есть старинная крепость и красивый каньон.
Вложение:
DSC01513-2.jpg
DSC01513-2.jpg [ 2.05 MiB | Просмотров: 651 ]

Вложение:
copia-de-copia-de-chulilla-042_jpg.jpg
copia-de-copia-de-chulilla-042_jpg.jpg [ 230.72 KiB | Просмотров: 651 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:19 
Местный Местный
Udachita писал(а):
Хоть я и не Михаил, но отвечу))))). Живём в Бенахарафе - писала о деревне в разделе про города. Хоть тема про флору и фауну, но я так понимаю вам интересно знать об интересных местах вообще, будь то город или нац. парк. Близко от Малаги - Кордоба, Ронда, Гранада - очень красивый памятник архитектуры - Аль Гамбра. На самом деле в Испании множество живописных мест - может быть стоит конкретизировать тему - "must see" в провинции Малага/в стране Басков и т.д.

Михаилом я вас не называла, это Михас исправился автоматом Т9 :hi_hi_hi:
Интересно знать о местах вообще, верно - кто что видел любопытного, где кому что понравилось. Я, например, знать не знала, и не узнала бы никогда, что по дороге в Ронду есть деревня смурфиков :ooo: :ooo: :ooo: Поехали мы, значит... :ps_ih: :ps_ih: Сверху - да, прикольно, синие крыши, смурф по дороге, а в остальном - ну точно, специально больше бы ни разу не поехала :)-(:
Про "конкретизировать" - вполне все конкретизировано, Малага и Андалусия. Более широкий диаметр пока не освоить, бум изучать окрестности сначала)))
Ну а в Ронде мы были, я писала, Гранада - в планах зимой. Аль Гамбра - надо)))

Спасибо! Ждем еще инфу по округе :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 4 месяца 22 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
Посетите пещеры Нерхи. Они такие большие, что там даже Концерты дают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 09:37 
Завсегдатай Завсегдатай
Espera писал(а):
Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого...:

Espera, а не рассматривали вариант airbnb? Мы жили в отеле Навас - Navas в самом центре города с завтраком - не могу сказать цену т.к. было это пару лет назад. По поводу, что посмотреть в Гранаде, то Аль Гамбра само собой (в основную экскурсию входит: крепость Аль Касаба, Дворец Назари, сады Генералифе - экскурсию нужно бронировать заранее, билетов может не быть), сам центр города интересен узкими улочками и барами тапас - непременно зайдите, кафедральный собор, квартал Альбаисин. По городу ходит экскурсионный паровозик с остановками у самых важных исторических памятников. Стоит по-моему 6 евро в день - удобно перемещаться. Есть время - съездите на Сьерру Неваду. В Кордобе красивая мечеть с бесконечным количеством арок и кафедральным сабором, сам город интересен двориками с цветами. Попробуйте традиционное блюдо - сальморехо. Температура? Не могу сказать, возможно ночью будет довольно прохладно, а днём вполне комфортно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 20:02 
Местный Местный
Udachita писал(а):
Espera писал(а):
Предпочитаем останавливаться в Парадорах ( ужин-завтрак), но в Гранаде - очень дорого...:

А не рассматривали вариант airbnb.Мы жили в отеле Навас - Navas в самом центре города с завтраком - не могу сказать цену т.к. было это пару лет назад. По поводу, что посмотреть в Гранаде, то Аль Гамбра само собой (в основную экскурсию входит: крепость Аль Касаба, Дворец Назари, сады Генералифе - экскурсию нужно бронировать заранее, билетов может не быть), сам центр города интересен узкими улочками и барами тапас - непременно зайдите, кафедральный собор, квартал Альбаисин. По городу ходит экскурсионный паровозик с остановками у самых важных исторических памятников. Стоит по-моему 6 евро в день - удобно перемещаться. Есть время - съездите на Сьерру Неваду. В Кордобе красивая мечеть с бесконечным количеством арок и кафедральным сабором, сам город интересен двориками с цветами. Попробуйте традиционное блюдо - сальморехо. Температура? Не могу сказать, возможно ночью будет довольно прохладно, а днём вполне комфортно.

мы-то точно нет))) мы уже имеем жилье в Малаге, поэтому и вопрос в ветке изначально такой "общий" - где что есть в округе, кроме очевидных достопримечательностей, которые уже были осмотрены)))
В Гранаде еще офигенский интерактивный Музей науки еще есть, вместе с парком, внесено в список для посещения )))

Вернуться наверх