На Тенерифе в Испании туристам предложат астрономические маршруты

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

На Тенерифе в Испании туристам предложат астрономические маршруты

Непрочитанное сообщение werrew »

 
На правительство Тенерифе (Канарские острова) в Испании возложена ответственность по управлению европейским проектом EUSky Route, основной задачей которого является создание астротуристических маршрутов.
Помимо Тенерифе, в проекте участвуют Польша, Италия, Португалия, Болгария, Греция. Его разработкой занимаются не только туристические и астрономические организации, но и социальные и прочие учреждения.
Первая встреча организаторов проекта состоится в конце января на Тенерифе. Они обсудят, какие мероприятия необходимы для создания астрономических маршрутов, официальный запуск которых состоится через 18 месяцев. За этот период будут уточнены детали финансирования, технических и инфраструктурных ресурсов, а также появятся туристические пакеты и будет определено их содержание.
Председатель островного правительства Карлос Алонсо отметил важность участия Тенерифе в проекте, который "принесет новые возможности для активного отдыха, а также экономического развития и создания рабочих мест в туристической сфере".
Алонсо также отметил "неоспоримое" качество неба Тенерифе, о чем свидетельствует существование Канарского института астрофизики (IAC) и комплекса обсерваторий Исанья, а также тот факт, что эти ресурсы с каждым разом все более эффективно используются в качестве туристического ресурса.
EUSky Route открывает для туристов новые возможности проведения отпуска и позволяет им принять разнообразить пляжный отдых.
Источник: форум Испании
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей