Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Bias писал(а): 13 дек 2022, 17:01 А как вы думаете, можно позже изменить стаж? Ну типа сейчас получить такие права, а потом приложить что они хотят и получить новые?
вы так и не ответили что именно вы им дали. то есть даже ещё не дали, но если автошкола отказывается прикладывать - то полагаю что у вас не совсем то что требуется.
из моего курса автошколы люди обращались и с переводом хурадо, и с апостилем и с консульской легализацией. и даже со справкой почётного консульства в Валенсии. кому-то засчитали в стаж, кому-то отказали в DGT - опыт у всех разный, почему засчитали и почему отказали - не объясняют. были случаи что если отказали в одном городе - ехали в соседний и там справки принимали. можете и позже сами это сделать. а можно и не делать - достаточно возить с собой российские права.
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 101
Награды: 4
Репутация: 323
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
А как вы думаете, можно позже изменить стаж? Ну типа сейчас получить такие права, а потом приложить что они хотят и получить новые?
Можете. Знаю реальный случай подачи документов через школу, получение карточки без отметки о признании стажа.
Заносите в DGT все документы и платите за новый пластик. Рассмотрели положительно, в новом пластике проставлена отметка.
Кстати, многие восстанавливают стаж, чтобы экономить на страховке, но не все страховые отметку о признании стажа принимают, видят или делают вид, что не видят
Так что будьте настройчивее и тыкайте в засчитанный стаж.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Ребят, подскажите, кто-то прошел на своем опыте сдачу экзаменов через онлайн-школу? Интересует TodoTest.
Подача материала великолепная, записывают на теорию. Вот интересно, как дальше?
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 251
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1140 раз
Возраст: 45

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Здравствуйте, я учился в онлайн школе
Потом сам записывался и сдавал теорию....
Ничего необычного

Потом уже в другой школе брал уроки вождения и с ними сдавал практику
Вообще для теории особо никакая школа не нужна, особенно если есть опыт
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 13:24 не все страховые отметку о признании стажа принимают, видят или делают вид, что не видят
Так что будьте настройчивее и тыкайте в засчитанный стаж.
Если мы говорим о влиянии стажа на размер страховой премии.
Правильно ли я Вас понимаю, что для Вас принципиальное значение, при прочих равных, кроме цены, условиях, будет иметь утвердительный ответ страховщика на вопрос «учтен ли мой стаж при определении вами страховой премии»?
То есть, если в одной компании будут готовы застраховать Вас за, предположим, 300 евро с ответом, что стаж учтен, а в другой - за 280 но с ответом, что стаж не учтен, то Вы сделаете выбор именно в пользу первого страховщика?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 101
Награды: 4
Репутация: 323
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
Ayomice писал(а): 26 фев 2023, 14:37
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 13:24 не все страховые отметку о признании стажа принимают, видят или делают вид, что не видят
Так что будьте настройчивее и тыкайте в засчитанный стаж.
Если мы говорим о влиянии стажа на размер страховой премии.
Правильно ли я Вас понимаю, что для Вас принципиальное значение, при прочих равных, кроме цены, условиях, будет иметь утвердительный ответ страховщика на вопрос «учтен ли мой стаж при определении вами страховой премии»?
То есть, если в одной компании будут готовы застраховать Вас за, предположим, 300 евро с ответом, что стаж учтен, а в другой - за 280 но с ответом, что стаж не учтен, то Вы сделаете выбор именно в пользу первого страховщика?
Значение имеет лишь цена, при восстановленном стаже она не значительно ниже, чем при ново полученном вод.удостоверении "новичка".

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
German Rodrigez писал(а): 26 фев 2023, 13:56 Здравствуйте, я учился в онлайн школе
Потом сам записывался и сдавал теорию....
Ничего необычного

Потом уже в другой школе брал уроки вождения и с ними сдавал практику
Вообще для теории особо никакая школа не нужна, особенно если есть опыт
Оно того стоит? Или для практических все равно надо оформлять матрикулу и покупать абонемент на практику ( вас без проблем взяли только на практику)?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 17:17 Значение имеет лишь цена, при восстановленном стаже она не значительно ниже, чем при ново полученном вод.удостоверении "новичка".
На цену полиса влияет много факторов, в том числе и марка и модель автомобиля и статистика выплат по аналогичной модели в данной страховой компании.
Поэтому то я и говорю, что цена страховки на условный Фокус даже «с учетом стажа» в компании, у которой в прошлом году были большие выплаты по страховым случаям с Фокусами, может оказаться выше, чем цена «без учета стажа» в компании, у которой было меньше выплат по авариям с участием Фокусов. Так как формирование цены является для клиента абсолютным черным ящиком, а главным критерием для клиента в данном случае является цена, то - есть стаж или нет значение имеет минимальное. Конечно, если временные и трудозатраты на получение такой записи в ВУ незначительны, то ок, пусть такая запись будет. Если же нужно напрягаться, то овчинка выделки не стоит. Имхо.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38874 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 17:17Оно того стоит? Или для практических все равно....
Мне кажется что проще все делать в автошколе. Хотя бы потому что дальше с ними практику сдавать.
Когда вы там примелькались, то отношение совсем другое чем к людям что с улицы пришли.
Я заново учился в Испании практически на все категории, кроме только пассажирских автобусов.
И могу сказать что от инструктора многое зависит, от него, от секретаря что ведет твое дело.... я описывал на этом форуме свой опыт.
От отношения к тебе инструктора зависит наполовину наверное результат экзамена :co_ol:
То же самое касается и DELE. Поскольку принимает у тебя экзамен тот кто тебя и учил.
Не знаю что здесь ответит Родригес, но как по мне, пытаться самостоятельно сэкономить на автошколе только увеличит твое время, расходы и моральные страдания :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 101
Награды: 4
Репутация: 323
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
На цену полиса влияет много факторов, в том числе и марка и модель автомобиля и статистика выплат по аналогичной модели в данной страховой компании.
Поэтому то я и говорю, что цена страховки на условный Фокус даже «с учетом стажа» в компании, у которой в прошлом году были большие выплаты по страховым случаям с Фокусами, может оказаться выше, чем цена «без учета стажа» в компании, у которой было меньше выплат по авариям с участием Фокусов. Так как формирование цены является для клиента абсолютным черным ящиком, а главным критерием для клиента в данном случае является цена, то - есть стаж или нет значение имеет минимальное. Конечно, если временные и трудозатраты на получение такой записи в ВУ незначительны, то ок, пусть такая запись будет. Если же нужно напрягаться, то овчинка выделки не стоит. Имхо.

Хороший инсайнт, спасибо!
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 101
Награды: 4
Репутация: 323
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
iglesias писал(а): 26 фев 2023, 17:56
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 17:17Оно того стоит? Или для практических все равно....
Мне кажется что проще все делать в автошколе. Хотя бы потому что дальше с ними практику сдавать.
Когда вы там примелькались, то отношение совсем другое чем к людям что с улицы пришли.
Я заново учился в Испании практически на все категории, кроме только пассажирских автобусов.
И могу сказать что от инструктора многое зависит, от него, от секретаря что ведет твое дело.... я описывал на этом форуме свой опыт.
От отношения к тебе инструктора зависит наполовину наверное результат экзамена :co_ol:
То же самое касается и DELE. Поскольку принимает у тебя экзамен тот кто тебя и учил.
Не знаю что здесь ответит Родригес, но как по мне, пытаться самостоятельно сэкономить на автошколе только увеличит твое время, расходы и моральные страдания :hi_hi_hi:
Спасибо! Важная информация!
Онлайн-автошкола позволяет тебе выбрать физ. автошколу для прохождения практики, при этом даже 3 практики обещает при сдачи теории. Вот и хотелось понимать, где вылазят подводные камни, физ. автошкола должна же заработать тоже...
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 251
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1140 раз
Возраст: 45

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
olgaes писал(а): 26 фев 2023, 17:17 Оно того стоит?
Вы знаете, я не искал в этом выгоды, мне так было удобно.... за недорого (100-150) я получил доступ к учебной платформе, тестам, с переводом на русский и занимался дома автономно.... учитывая потерю времени на дальнейшие поездки в автошколу на практику, сложности с парковкой и тд - однозначно онлайн удобнее, для меня.
olgaes писал(а): 27 фев 2023, 10:08 Онлайн-автошкола позволяет тебе выбрать физ. автошколу
мне кажется эти этапы никак не связаны, когда имеешь сданную теорию, выбираешь самые дешевые курсы практики..... берешь сколько нужно занятий
iglesias писал(а): 26 фев 2023, 17:56
Когда вы там примелькались, то отношение совсем другое чем к людям что с улицы пришли
я не заметил взаимосвязи.... и инструктор и экзаменатор были нормальными, не смотря на 2 ошибки, я сдал с первого раза.... все эти сплетни про сговор и коррупцию не могу подтвердить, всё было нормально. У нас на сдаче была девочка которая взяла около 30-50 (очень много короче) практик, и сдавала может пятый раз..... вот и думай имеет ли значение человек с улицы, или нет
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
Я, подумав, решил таки описать опыт сдачи экзаменов. Мне такие описания помогли, может и это кому поможет. В своё время я много читал здесь и в других темах, стараясь понять что меня ждет. Ситуация у всех разная, выводы каждый себе должен сделать сам.
Весной 2022 я подал на ВНЖ, и мне в апреле её подтвердили. Все знают, что с российскими правами разрешено ездить только полгода. Также всем известно, что можно годами ездить и после этого срока не увидев полицию. Не знаю лично ни одного, кто уложился в установленный срок. Более того, слышал, что школы даже и не принимают ранее, чем исполнится полгода ВНЖ. Короче, для себя я понял, почитав книжку ПДД (буду для простоты так называть, простите), что с практически нулевым испанским, мне курс в школе не осилить -просто ничего из объяснений не пойму, не говоря уже про вопросы-ответы и нюансы. На пресловутый "полугодовой срок" с самого начала махнул рукой - будь что будет. Занимался с преподавателем испанским, плюс купил на три месяца видео курс. "Теорико", по-моему назывался. Разговор преподавателя понимал с трудом, хорошо было то, что там постоянно всё обобщали в схемы. Да, и вообще, было много картинок, таблиц и т.д. Также каждая тема сопровождалась вопросами, типа экзамена, в общем, развлекалово. Мало-помалу, в голове начали усваиваться основы того, на что обращается особое внимание. Делал записи, выписывал новые слова и их многочисленные синонимы, которыми в билетах пользуются для сложности и даже целые фразы, которыми, как оказалось, и надо давать ответ. А другой ответ, тоже верный, но не верен, потому, что не полон. Как-то так. Кроме того (спасибо первопроходцам), прошелся по всем ссылкам, что форумчане сделали. Экзаменационные вопросы решал до отвращения (не форма речи, просто часто, не находя или не понимая их логики, бросался на стену). Потом ещё раз книжку ПДД почитал, те самые, нужные фразы отметил.
Дальше - надо сдаваться в DGT. Ситу не поймать (Таррагона - моя провинция). После многих попыток посоветовали поехать прямо в их офис. Как ни странно, легко впустили внутрь, в их департаменте мило встретили, предложили на выбор десяток дат для экзамена. Надо сказать, что потеряв надежду получить ситу онлайн, я сунулся в пару школ. Во-первых, с меня попросили сумму более полутыщи! (за что, гады? - за всё, включая работу с компьютером и возможность видеть преподавателя раз в неделю), ну, и экзамен месяца через два. Выбрал дату, пришел, понажимал. Времени полчаса как раз хватило, чтобы не спеша прочитать вопросы и ответы внимательно. Если сходу вопрос не понимал, пропускал, вернулся в конце. В заключение, ещё раз все вопросы просмотрел внимательно. Ошибок не сделал.
Практика. Спрашивал знакомых и сам справлялся в разных школах. По-моему, проблема одна - недостаток автомобилей и тренеров. Поэтому, повсеместно очередь около полугода и более до начала практики. Пошел в первую попавшуюся, рядом с домом (если честно, единственную в нашем городке, в соседние не поехал - везде одна проблема). Да, записали, да, предупредили, что ждать полгода. Согласился очень мирно (лицо у сотрудницы немного вытянулось от моей реакции - оказывается, что все ругаются). Увидев, что теорию сдал без школы, спросили, собираюсь ли и практику сдавать без обучения. Да, говорю, хотел бы. Мирно расстались на полгода (как предполагалось). Через полтора месяца пишут, просят придти на экзамен. Экзамен школа запланировала, а ученики (молодежь) оказались не готовы, открылось окно. Я попросил урок для того, чтобы познакомиться с преподавателем и с машиной. Потом решил ещё их подкормить, ещё один урок в городке, где будет экзамен взял. Всё. Сдал.
Нюансы. Опыл вождения ещё с СССР - зимой и летом одним цветом. Всего почти 40 лет. Не профессионал. Почему не захотел учиться на русском? Ездить в Барселону не хотел, сдавать, всё равно, надо на испанском. Почему не на английском? Специфика темы. Носитель языка или продвинутый филолог сможет просто читать и понимать. Я - нет (я встречался в жизни, как терялись обычные профессиональные переводчики при переводе, например, медицинских тем). Либо внедряться в транспортную и около транспортную лингвистику английского языка или, то же самое, но поднимая испанский. Для жизни важнее совершенствовать испанский. Почему на механике, а не на автомате? Мало школ с автоматом, может есть в Барселоне. Лень. Кроме того, если где-то когда-то арендовать, автоматики может не быть, кроме того, много дороже. Кроме того, мне всё равно. Первую половину срока была ручка, потом без ручки. Всё помнится, как с велосипедом.
Что ещё? Каков убыток? Курс видео - 50. Книгу дали друзья. Экзамен теория 90. В школе взяли 300 за всё. Да, забыл. Медсправка 60. Вроде всё?
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
docserge писал(а): 28 фев 2023, 22:04 Таррагона - моя провинция
По ситам - подали доки на обмен через хэсторию. Результат нулевой.
Взяла хэсторша 50€ депозит и 100 хотела после получения ситы. В итоге ходили к ней каждый месяц, она кормила байками - дело в процессе. Прождали год возврата денег. На шестой месяц хождения поняли ,что кина не будет. Когда забирали деньги, оказалось что хесторы сейчас сами берут ситы для подачи доков(а может опять же врëт) . А наша похоже тупо не занималась подачей (менталитет :ti_pa: испанский). Сейчас нашли другую хэсторию, но берут они намного больше , но они хотя бы проверенные.
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
Amazona писал(а): 01 мар 2023, 19:54 По ситам - подали доки на обмен через хэсторию. Результат нулевой.
Как раз меня надоумила идти за ситой прямо в офис в Таррагоне моя знакомая, которая восемь месяцев пыталась взять ситу на обмен. Мы вместе поехали, там все проблемы сразу решили. Без хесторов, без денег.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
docserge писал(а): 01 мар 2023, 20:45 Без хесторов, без денег.
Будем пробовать :a_g_a:
Karza
Гость
Гость
Стаж: 1 год 3 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 101
Благодарил (а): 18 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Karza »

 
Кому нужно записаться на самостоятельную сдачу теории в провинции Аликанте, алгоритм следующий: платите тасу, берете медсправку, TIE и едете в офис DGT в г.Аликанте. Я предварительно списывалась по почте (formacionvial.alicante@dgt.es) но можно было и так ехать. Там вам предложат день экзамена на выбор. Сдавать в другом месте, в экзаменационном центре на окраине Аликанте. Вызывают с улицы по алфавиту. Во время сдачи рыскают между рядами шесть-семь злобных блюстителей, чтобы никто не смел в наушники подслушивать ответы)))
Готовилась по Todotest. 90 процентов вопросов совпало, остальные легко угадывались (про знаки), а вот один, по неслыханный мною вид наркотика, ответить по догадке не получилось. Так теперь и не узнаю, что это за вещество диковинное, и как оно действует на водителя.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
По «горячим следам» поделюсь своим опытом получения ВУ (может кому будет полезно).
Вводные данные: стаж в рф с 1995 года, стаж вождения в Испании «без документов» с 2014 года. Понятно, что бесконечно так продолжаться не могло, поэтому решил, что пора…
1. Теория. В ковидные времена купил со скидкой доступ к он лайн курсу школы костадрайв. Прослушал 22 урока в среднем по 1,5-2 часа каждый и сделал какую-то кучу тестов. Позитив в том, что для себя я понял принципы по которым устроены билеты, ответы на них, подводные камни, противоречия в ответах и тд и тп. А также главное: в ответах (особенное если не знаешь ответ) надо ориентироваться на главное - безопасность и поток трафико (проходимость).
2. Подготовка к теоретическому экзамену. Решил сам не сдавать и пошел записаться в школу. Теорию уже не изучал, но сосредоточился на финальных «предэкзаменационных» тестах. Суть в том, что нужно в день проходить минимум 5-6 билетов по 30 вопросов и достичь показателя ошибок минимум 2, чтобы прибрести некую уверенность перед экзаменом. Этот процесс занял у меня 1 месяц ежедневного утренне-вечернего прохождения тестов. Надо отметить, что среди всех тестов система matferline имеет наиболее приближенные тесты и ответы к экзаменационным.
3. Теоретический экзамен. Сдавал в Аликанте на компьютере, все четко своевременно, начало с 10 утра, в 10-45 был свободен. Вечером узнал результаты на DGT, 0 ошибок - сдано.
4. Подготовка к практическому экзамену. Несмотря на большой стаж, для полной уверенности я решил взять 5 уроков по 1,5 часа. Кроме того последнее время я езжу на автомате, и в любом случае здесь в Испании нужно владение механикой, поэтому для восстановления опыта решил пойти попрактиковаться. И как понимаю сейчас не зря. Узнал много нового и интересного для себя, увидел свои ошибки, отточил навыки и уже смело пошел на экзамен.
5. Практический экзамен. Моя очередь была вторая, поэтому сначала поехал пассажиром с первой экзаменуемой девушкой. Она ездила очень хорошо по «полигоно», но как выехали на автописту «втопила» газ в пол и чуть не врезалась в стоящий на сигналке авто в пробке. Хорошо инструктор был на высоте и своевременно вдавил тормоз в пол. Про себя я подумал ну и работенка )))… Развернулись, поехали на место старта. Экзаменатор попросил меня выйти из машины и что-то долго выговаривал девушке… она вышла в печали… взяли третьего ученика и настала моя очередь. На мой взгляд все было ок, кроме двух недочетов. Парковка (не с первого раза) и пешеходы, которые вели себя не совсем очевидно перед переходом. На мое место сел номер 3 и поехали назад к старту. Парень был очень уверен и вел хорошо, но на кольце проехал на красный, инструктор снова дал по тормозам и парень два раза произнес только одно «Joder.»)) он очень расстроился и даже не смог просто припарковаться на месте старта… что сказал ему экзаменатор я не слышал.
6. Финал. Экзаменатор минут 5 мне выговаривал мои ошибки и я честно подумал, что все, завал. Однако после обеда мне позвонил инструктор и сообщил «todo bien», aprobado. Тем не менее время в ожидании официального результата тянулось мучительно… Но действительно все было ок и я получил заветный листочек с категорией B ))) жду пластик ))) справку со стажем школа отправила в DGT, посмотрим на результат.
7. Финансовый отчет. Курс он лайн 60 евро, экзамены 90 и 30, уроки вождения 260, справка стаж 65, школа 55, мед справка 45.

Удачи всем на этом пути! Ни гвоздя, ни жезла!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Alexey писал(а): 05 мар 2023, 17:00 и в любом случае здесь в Испании нужно владение механикой
в каком "любом" случае?)
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
VIC писал(а): 05 мар 2023, 20:35
Alexey писал(а): 05 мар 2023, 17:00 и в любом случае здесь в Испании нужно владение механикой
в каком "любом" случае?)
прошу прощения, наверное, не так выразился, имел ввиду, что ограничивать себя в Испании ВУ с "припиской только на автомате" было бы неправильно, так как большинство автомобилей здесь, опять же на мой взгляд, на механике. К примеру в Москве как раз наоборот, но речь не об этом. :)
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Дополню свою историю еще одним моментом. Зашел на сайт DGT посмотреть свои "puntos" и обнаружил, что их 15, зачли таки стаж получается :) так приятно
а я все думал ездить с L или нет :)
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Опыт сдачи экзамена по вождению авто в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
docserge писал(а): 01 мар 2023, 20:45 Мы вместе поехали,
А знакомой ситу на обмен назначили , через какой период времени?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей