Опыт жизни в Испании нелегалом

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
Gaita писал(а): А почему? :-): В Сантьяго. И можно на "ты".
А про людей...Нет, не быдло, вчерашние выпускники университета и будущие учителя. Девушки в основном.
Вот оно ключевое слово! Соперницы! Параллельно перехожу на "ты":
Ты там - звезда, и кто твои ровессницы - ждут, когда в Комунидаде будет разрешено носить оружие огнестрельное... :cry_ing:
У меня первые несколько минут напряжных отношений возникает при контакте с каталанками только моего возраста. Для остальных - проблемой не являюсь, поэтому и плохих ситуаций не возникает в общении.
По началу мне здесь, в Каталунии, было сложнее войти в доверии, каталанцы - более закрытый народ, чем валенсианцы.
Кстати, слышала про гаегов то же самое - консервативны, не открытые для новых знакомств. ??
Аватара пользователя
Gaita

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
OlgaBCN писал(а):
Gaita писал(а): А почему? :-): В Сантьяго. И можно на "ты".
А про людей...Нет, не быдло, вчерашние выпускники университета и будущие учителя. Девушки в основном.
Вот оно ключевое слово! Соперницы! Параллельно перехожу на "ты":
Ты там - звезда, и кто твои ровессницы - ждут, когда в Комунидаде будет разрешено носить оружие огнестрельное... :cry_ing:
У меня первые несколько минут напряжных отношений возникает при контакте с каталанками только моего возраста. Для остальных - проблемой не являюсь, поэтому и плохих ситуаций не возникает в общении.
По началу мне здесь, в Каталунии, было сложнее войти в доверии, каталанцы - более закрытый народ, чем валенсианцы.
Кстати, слышала про гаегов то же самое - консервативны, не открытые для новых знакомств. ??
Да какой там - звезда! Я им в мамы гожусь, они все лет по 22-25, а мне в два раза больше. И да, галеги - народ скрытный, осторожный и прохладно-недоверчивый. Но не было у меня раньше проблем, хотя общалась с разными возрастными категориями местных дам. :ne_vi_del:
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
Gaita писал(а): Да какой там - звезда! Я им в мамы гожусь, они все лет по 22-25, а мне в два раза больше. И да, галеги - народ скрытный, осторожный и прохладно-недоверчивый. Но не было у меня раньше проблем, хотя общалась с разными возрастными категориями местных дам. :ne_vi_del:
А они хоть знают, что по паспорту - в мамы? :ps_ih: Внешне-то испанки пораньше в "зрелый возраст" переходят...
Я с этого года в новой группе начала учёбу, опять в коллектив надо вливаться. Злобствуют сокурсники, по каталански вопросы преподу задают. Однако, сейчас как начнутся зачётно-экзаменационные работы, сразу изменится настроение, сдать экзамен-то все хотят!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
OlgaBCN писал(а):
Gaita писал(а): Да какой там - звезда! Я им в мамы гожусь, они все лет по 22-25, а мне в два раза больше. И да, галеги - народ скрытный, осторожный и прохладно-недоверчивый. Но не было у меня раньше проблем, хотя общалась с разными возрастными категориями местных дам. :ne_vi_del:
А они хоть знают, что по паспорту - в мамы? :ps_ih: Внешне-то испанки пораньше в "зрелый возраст" переходят...
Я с этого года в новой группе начала учёбу, опять в коллектив надо вливаться. Злобствуют сокурсники, по каталански вопросы преподу задают. Однако, сейчас как начнутся зачётно-экзаменационные работы, сразу изменится настроение, сдать экзамен-то все хотят!
В связи с чем изменится отношение. Я не совсем поняла. И где ты учишься?
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
mallorga писал(а): В связи с чем изменится отношение. Я не совсем поняла. И где ты учишься?
Люб, ты чё?
Там же, где и в прошлом году!
Списывать, если не у меня, то у кого они будут?
(Любаша, учиться мне ещё год после этого... :cry_ing: )
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
OlgaBCN писал(а):
mallorga писал(а): В связи с чем изменится отношение. Я не совсем поняла. И где ты учишься?
Люб, ты чё?
Там же, где и в прошлом году!
Списывать, если не у меня, то у кого они будут?
(Любаша, учиться мне ещё год после этого... :cry_ing: )[/q
Извиняй. Да как-то пропустила, что ты где-то учишься.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Если дети нелегалов учатся в школе, то до какого возраста или перехода из одной категории (примария, секундария и т.д) в другую они могут учится, что бы не потребовались документы об их легальном нахождении на территории Испании? И возможен ли вариант получить им самим не зависимо от родителей резиденции? Я имею в виду после достижения совершеннолетия.
Аватара пользователя
13roma78
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 45
Награды: 10
Репутация: 2
Имя: POMAH
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 45

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение 13roma78 »

 
Читала, что сейчас не депортируют, а штрафуют. Только мне не понятна, а что дальше? Предположим человек живет более 3 лет, то можно подать по оседлости, а если меньше?[/quote]


знакомую оштрафовали она сама с ребенком :-( теперь неможет подать на резиденцию пока не оплатит штраф.денег нет и так а тут еще и штраф вообщем замкнутый круг.
Аватара пользователя
Димко
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 36
Награды: 14
Репутация: 34
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 218 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Димко »

 
13roma78 писал(а):Читала, что сейчас не депортируют, а штрафуют. Только мне не понятна, а что дальше? Предположим человек живет более 3 лет, то можно подать по оседлости, а если меньше?
знакомую оштрафовали она сама с ребенком :-( теперь не может подать на резиденцию пока не оплатит штраф. денег нет и так а тут еще и штраф вообщем замкнутый круг.
Пусть адвокат выяснит возможность оплаты штрафа в рассрочку. Присудят выплачивать частями в течении года - полутора. Пока будет платить, подойдёт срок подачи по оседлости.
Аватара пользователя
yomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 78
Награды: 11
Репутация: 34
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение yomka »

 
mallorga писал(а):Если дети нелегалов учатся в школе, то до какого возраста или перехода из одной категории (примария, секундария и т.д) в другую они могут учится, что бы не потребовались документы об их легальном нахождении на территории Испании? И возможен ли вариант получить им самим не зависимо от родителей резиденции? Я имею в виду после достижения совершеннолетия.
Вот все мы совковые думаем про бумажки, Люба дети учатся бесплатно до совершенолетия и не важно с папелями они или нет, а потом делают себе контракт на работу и легализуются. Отвыкай.
Ремонт, настройка, модернизация компьютеров и ноутбуков, установка различного софта, ремонт фото и видео техники. Спутниковое ТВ, WiMAX интернет.
email: info@pc4you.es
http://www.pc4you.es
skype: yomka84
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
yomka писал(а):
mallorga писал(а):Если дети нелегалов учатся в школе, то до какого возраста или перехода из одной категории (примария, секундария и т.д) в другую они могут учится, что бы не потребовались документы об их легальном нахождении на территории Испании? И возможен ли вариант получить им самим не зависимо от родителей резиденции? Я имею в виду после достижения совершеннолетия.
Вот все мы совковые думаем про бумажки, Люба дети учатся бесплатно до совершенолетия и не важно с папелями они или нет, а потом делают себе контракт на работу и легализуются. Отвыкай.
И я так думала. А моя знакомая боится, что не успеет легализоваться до момента, когда ее ребенок пойдет в другую школу доучиться последние классы. Не помню, как они называется. В их школе учатся до 14-15 лет. И для перехода в ту школу нужны документы. По крайней мере ей так объяснили.
И она боится, что придется вернуться в Россию, доучиться там, потом приехать учиться в университет. Но хотелось бы этого избежать.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
mallorga писал(а): И я так думала. А моя знакомая боится, что не успеет легализоваться до момента, когда ее ребенок пойдет в другую школу доучиться последние классы. Не помню, как они называется. В их школе учатся до 14-15 лет. И для перехода в ту школу нужны документы. По крайней мере ей так объяснили.
И она боится, что придется вернуться в Россию, доучиться там, потом приехать учиться в университет. Но хотелось бы этого избежать.
А может и правда, не зря Ваша знакомая волнуется? Потому что бесплатно и всем - это ESO, обязательное среднее образование. А дальше в зависимости от результатов экзаменов - либо бачилерато, либо FP (формасьон професьональ). Но в обязательное они не входят.
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
Gaita писал(а): А может и правда, не зря Ваша знакомая волнуется? Потому что бесплатно и всем - это ESO
Вопрос решаем! Остаться два раза на второй год. Таким образом учишься в системе "обязательное образование" до 18 лет. И всё по закону!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Коль тут тема про нелегалов...

У меня такой вопрос - а вообще бывают нелегалы у которых на счету скажем есть 300тыс.евро...
Т.е. живет себе человек и не париться... наслаждается жизнью так сказать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
yomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 78
Награды: 11
Репутация: 34
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение yomka »

 
mallorga писал(а): И я так думала. А моя знакомая боится, что не успеет легализоваться до момента, когда ее ребенок пойдет в другую школу доучиться последние классы. Не помню, как они называется. В их школе учатся до 14-15 лет. И для перехода в ту школу нужны документы. По крайней мере ей так объяснили.
И она боится, что придется вернуться в Россию, доучиться там, потом приехать учиться в университет. Но хотелось бы этого избежать.
Дык они просто просят принести папели и все, им нужно на них посмотреть, ни кто тут же наручники надевать не будет :pi_ra_t: Или вы думаете что в мэрии не знают на каком вы положении? Не смешите.
Ремонт, настройка, модернизация компьютеров и ноутбуков, установка различного софта, ремонт фото и видео техники. Спутниковое ТВ, WiMAX интернет.
email: info@pc4you.es
http://www.pc4you.es
skype: yomka84
Аватара пользователя
yomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 78
Награды: 11
Репутация: 34
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение yomka »

 
VladimirGT писал(а): У меня такой вопрос - а вообще бывают нелегалы у которых на счету скажем есть 300тыс.евро...
Да, лично знаком.
Ремонт, настройка, модернизация компьютеров и ноутбуков, установка различного софта, ремонт фото и видео техники. Спутниковое ТВ, WiMAX интернет.
email: info@pc4you.es
http://www.pc4you.es
skype: yomka84
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
yomka писал(а):
VladimirGT писал(а): У меня такой вопрос - а вообще бывают нелегалы у которых на счету скажем есть 300тыс.евро...
Да, лично знаком.
А почему бы и нет, если ему ничего не надо. А вот если нужно раз в год, или 2 раза, но обязательно выезжать. Вот тогда и начинаешь с бумагами заморачиваться.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
yomka писал(а):
mallorga писал(а): И я так думала. А моя знакомая боится, что не успеет легализоваться до момента, когда ее ребенок пойдет в другую школу доучиться последние классы. Не помню, как они называется. В их школе учатся до 14-15 лет. И для перехода в ту школу нужны документы. По крайней мере ей так объяснили.
И она боится, что придется вернуться в Россию, доучиться там, потом приехать учиться в университет. Но хотелось бы этого избежать.
Дык они просто просят принести папели и все, им нужно на них посмотреть, ни кто тут же наручники надевать не будет :pi_ra_t: Или вы думаете что в мэрии не знают на каком вы положении? Не смешите.
Могут и знать, а могут и не знать. Это совсем другая организация. А какие документы можно принести. Паспорт гр. России без визы.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
mallorga писал(а):
VladimirGT писал(а): У меня такой вопрос - а вообще бывают нелегалы у которых на счету скажем есть 300тыс.евро...
А почему бы и нет, если ему ничего не надо. А вот если нужно раз в год, или 2 раза, но обязательно выезжать. Вот тогда и начинаешь с бумагами заморачиваться.
Вот получается почему таких нет или мало т.к. один раз нелегалом стать можно, а потом с приездом и выездом будут проблемы так да? А ездить то все равно надо, если еще не совсем расстался или бизнес есть.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
А я услышала о том, что можно каким то образом получить резиденцию при покупке недвижимости, через пол года. Нужно только не выезжать в этот период времени и ходить отмечаться где то по месту жительства. И счет не нужно в банке заводить. Кто- нибудь слышал о таком способе легализоваться? А то у нас тут спор с друзьями. Откуда у них такая информация, не могу добиться. Как то подозрительно просто все.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя