Опыт жизни в Испании нелегалом

Модератор: Rada

Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Re: Опыт жизни в Испании нелегалом

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Статус? Нелегал.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Katti
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза

Непрочитанное сообщение Katti »

Ayomice писал(а):Статус? Нелегал.
Да статус нелегал
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 20897 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Katti писал(а):
Да статус нелегал
Здравствуйте!
Если у вас нет вида на жительство, то легализоваться за счет ребенка не получится.
Легализовать ребенка по детской оседлости, можно после двух лет пребывания в Испании/взрослых 3 года/.

Если резиденты, то после рождения в регистро сивиль получаете свидетельство о рождении, регистрируетесь в аюнтанаменто, оформляете вид на жительство. Через год можно подавать на испанское гражданство ребёнка.

https://yagrazhdanin.ru/grazhdanstvo/gr ... panii.html

:uch_tiv:
Katti
Частый гость
Частый гость

Antonio B писал(а):
Katti писал(а):
Да статус нелегал
Здравствуйте!
Если у вас нет вида на жительство, то легализоваться за счет ребенка не получится.
Легализовать ребенка по детской оседлости, можно после двух лет пребывания в Испании/взрослых 3 года/.
Хорошо, если пойдем по этому пути, то какие документы получит ребенок, только справку о рождении? Получается если мы не легально то и свидетельство о рождении получить не можем, т.к. выехать из Испании нельзя родителям 3 года? А как тогда прописать ребенка, далее садик и т.д.
Ayomice
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 44
Благодарил (а): 1219 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Свидетельство о рождении Вы получите. Но ребенок все равно будет находиться в Испании в статусе нелегала, как и его родители-нелегалы.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Katti
Частый гость
Частый гость

Ayomice писал(а):Свидетельство о рождении Вы получите. Но ребенок все равно будет находиться в Испании в статусе нелегала, как и его родители-нелегалы.
Спасибо за ответ.
Katti
Частый гость
Частый гость

И еще вопрос незнаю в какой ветке написать. Модераторы может предложать куда перенести.
Если я оформлю Ние и открою счет в банке для покупки недвижимости на фамилию которая у меня сейчас. А потом я сменю фамилию в РФ. Следовательно у меня будет свидетельство о смене фамилии и новый загранпаспорт. Как на это реагируют в Испании? Или лучше сначала все поменять, а с покупкой повременить?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 224
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Katti писал(а):И еще вопрос незнаю в какой ветке написать. Модераторы может предложать куда перенести.
Если я оформлю Ние и открою счет в банке для покупки недвижимости на фамилию которая у меня сейчас. А потом я сменю фамилию в РФ. Следовательно у меня будет свидетельство о смене фамилии и новый загранпаспорт. Как на это реагируют в Испании? Или лучше сначала все поменять, а с покупкой повременить?
Просто потом это будет в Испании ещё стоить денег.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Katti
Частый гость
Частый гость

Oxana писал(а):
Katti писал(а):И еще вопрос незнаю в какой ветке написать. Модераторы может предложать куда перенести.
Просто потом это будет в Испании ещё стоить денег.

....
Спасибо за ответ
Алексей9102
Новичок
Новичок
Стаж: 5 месяцев

Непрочитанное сообщение Алексей9102 »

Jeka писал(а):Всем привет. Хочу спросить кто-то еще помнит Сергея из Казахстана? Он удалил свой акк. Хочу спросить кто-то что-то знает о его судьбе?? Как и где он?
В другой теме читал, что он вернулся в Казахстан
KOT
Гость
Гость
Стаж: 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KOT »

Добрый день. Теоретический вопрос. Мама и дети. У мамы есть ВНЖ без работы у детей нет, есть только виза С. Дети приезжают с мамой идут в школу и т.д т.е. нелегалят. Мама продляет своё ВНЖ дальше также без детей. Когда можно будет вывести детей из "тени" т.е легализовать и каким образом?
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 24
Благодарил (а): 170 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

KOT писал(а):Мама продляет своё ВНЖ дальше также без детей.
Если факт нарушения ей визового режима детей всплывет, скорее всего не продлевает
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6380 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

KOT писал(а):Добрый день. Теоретический вопрос. Мама и дети. У мамы есть ВНЖ без работы у детей нет, есть только виза С. Дети приезжают с мамой идут в школу и т.д т.е. нелегалят. Мама продляет своё ВНЖ дальше также без детей. Когда можно будет вывести детей из "тени" т.е легализовать и каким образом?
Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero, sobre Derechos y Libertades de los Extranjeros en España y su Integración Social (artículos del 16 al 19 y 31).
Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, aprobado por Real Decreto 557/2011, de 20 de abril (artículo 186)

ТРЕБОВАНИЯ

https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html

Не быть гражданином государства Европейского Союза , Европейской экономической зоны или Швейцарии, а также быть членом семьи граждан этих стран, на которые распространяется режим гражданина Союза.
Подтвердите непрерывное пребывание несовершеннолетнего в Испании в течение как минимум двух лет .
Чтобы их родители или опекуны аккредитовали работу или достаточные финансовые ресурсы для удовлетворения потребностей семьи в следующих суммах:
В подразделениях с двумя участниками, в расчете на отца или мать, потребуется 150% IPREM. За каждого дополнительного члена к двум упомянутым (родительский и несовершеннолетний) дополнительно 50% IPREM будет увеличиваться.
Что их родители или опекуны доказывают, что у них есть достаточное жилище .
В случае, если несовершеннолетний находится в возрасте обязательного школьного образования, необходимо доказать, что он / она был зачислен в учебный центр во время своего пребывания в Испании .
Ответить

Вернуться в «Трудные ситуации»