Омологация диплома в Испании

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение chereola »

 
Спасибо! Поделитесь контактами хурадо
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 90 раз
Сообщения: 102
Награды: 4
Репутация: 334
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 39

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение olgaes »

 
chereola писал(а):Спасибо! Поделитесь контактами хурадо
Оставляю ссылку на отдельную ветку по этой теме. Свою обратную связь отставляла там же с пользу одного из переводчиков.
post211343.html?hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%8 ... BE#p211343
Аватара пользователя
Nosova Natalia
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 35
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 48

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Nosova Natalia »

 
Всем здравствуйте :privet: !Я здесь новенькая.только планирую переезд в Испанию.Огромное спасибо за то,что делитесь так открыто информацией.На многие вопросы по омологации диплома нашла ответы только здесь,хотя копаю информацию везде..Но по некоторым вопросам попала в тупик..Мне кажется ,что чем больше читаю,тем больше запутываюсь.Информация по врачам есть,а по медсестрам найти не удается..
Помогите пожалуйста советом. :/mir) .Исходные данные такие:в следующем году мне приключится 45.стаж работы около 10 лет мл.медсестрой/последние пару лет числюсь санитаркой,в этом году окончила колледж на медсестру. собралась омологировать диплом и найти работу в Испании по контракту (мне по сути все равно кем работать:ухаживать за пожилыми ; работать в больнице или других возможных местах) я ни в коей мере не хочу оскорбить чьи-либо чувства или обидеть кого-либо,я просто хочу жить под солнцем Испании. я просто не очень понимаю :
насколько реально трудоустроиться медсестрой?
как велика вероятность доп.обучения и сдача местных экзаменов?
имеет ли смысл омологация ? может реально работать без нее санитаркой(я не знаю как называется аналог в Испании);
может я упустила какой-то вариант по медицине дополнительных экзаменов и доучиваний для медсестры ..Поправьте пожалуйста
, если не корректно формулирую..
На данный момент начала учить испанский,заказала в колледже программу обучения по темам и часам..Огромное спасибо за помощь :gracias)
Аватара пользователя
Nosova Natalia
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 35
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 48

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Nosova Natalia »

 
olgaes спасибо! без электронного сертификата не выйдет отправить доки на омологацию онлайн :-( ,правильно я поняла?
Аватара пользователя
Nosova Natalia
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 35
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 48

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Nosova Natalia »

 
:s_o_s: всем привет! Прошу ,хоть кто-нибудь подскажите,пожалуйста.у меня в учебном заведении напрочь отказываются выдать "программу обучения" .уже две недели с ними и так и сяк пытаюсь договорится.типо они не делают таких справок,приложений.говорят,что :у вас есть диплом и вкладыш.этого за глаза.иожет знаете форму этой чертовой справки /приложения?была бы рада сдвинуть с мертвой точки этот процесс.огромное спасибо всем
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9100 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.491
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Nosova Natalia писал(а)::s_o_s: всем привет! Прошу ,хоть кто-нибудь подскажите,пожалуйста.у меня в учебном заведении напрочь отказываются выдать "программу обучения" .уже две недели с ними и так и сяк пытаюсь договорится.типо они не делают таких справок,приложений.говорят,что :у вас есть диплом и вкладыш.этого за глаза.иожет знаете форму этой чертовой справки /приложения?была бы рада сдвинуть с мертвой точки этот процесс.огромное спасибо всем
Думаю вкладыш и есть программа обуч.в вашем случае.
Т.е. обычно во вкладыше так:
вкладыш.jpg
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Nosova Natalia
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 35
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 48

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Nosova Natalia »

 
Antonio B писал(а):
Nosova Natalia писал(а)::s_o_s: всем привет! Прошу ,хоть кто-нибудь подскажите,пожалуйста.у меня в учебном заведении напрочь отказываются выдать "программу обучения" .уже две недели с ними и так и сяк пытаюсь договорится.типо они не делают таких справок,приложений.говорят,что :у вас есть диплом и вкладыш.этого за глаза.иожет знаете форму этой чертовой справки /приложения?была бы рада сдвинуть с мертвой точки этот процесс.огромное спасибо всем
Думаю вкладыш и есть программа обуч.в вашем случае.
Т.е. обычно во вкладыше так:
вкладыш.jpg
:uch_tiv:
Антонио В спасибо за ответ :gracias) .этот вкладыш у меня конечно же есть,но везде пишут ,что его не достаточно и практически всегда просят программу обучения по темам и часам..ну или я что-то не так поняла.многие пишут,о том ,что эта самая"программа.."занимает очень много страниц..с институтов у кого -то до 200,а в пту и т.д до сотни..вот и хочу подстрахроваться сразу ее подогнать ,чтобы досылы не делать и время как-нибудь сэкономить.
я вроде накопала "учебный план по специальности" он блин 80 страниц...попробую наверно с этим вариантом.отпишусь как пройдет.единственное, наверно перевод этого талмуда можно у простого переводчика сделать и заверить в консульстве. :zvez_ochki:.я на шаг ближе к морю :bien:
Masha
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Маша
Возраст: 34

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Masha »

 
Добрый день!
Хочу омолагировать диплом юриста.
На сайте educacionyfp.gob.es в составе необходимых документов для рассмотрения заявки также содержится «аккредитация языковой компетенции».
Правильно ли я понимаю, что оплачивать гос пошлину и подавать документы можно только при наличии сданного экзамена на знание языка?
Читала форум и не нашла ответ на этот вопрос.

Заранее огромная благодарность за ответ!
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
Masha писал(а):Добрый день!
Хочу омолагировать диплом юриста.
На сайте educacionyfp.gob.es в составе необходимых документов для рассмотрения заявки также содержится «аккредитация языковой компетенции».
Правильно ли я понимаю, что оплачивать гос пошлину и подавать документы можно только при наличии сданного экзамена на знание языка?
Читала форум и не нашла ответ на этот вопрос.

Заранее огромная благодарность за ответ!
Если подавать на омологацию, то да, нужен языковой сертификат. Если на эквиваленсию, то не нужен. А вам зачем омологация? Даже если вы через сто лет ее получите (в чем у меня большие сомнения из-за огромной разницы в предметах и их содержании), вы не сможете работать адвокатом или прокурором. А для остальных юридических специальностей достаточно эквиваленсии. И опять же все равно нужно доучиваться-переучиваться, а для этого нужен только диплом (и, возможно, подтвержденный В2). Я подала диплом на омологацию два года назад. Ни ответа - ни привета. Я уже закончила магистратуру по праву за это время.
Так что сначала задайте себе вопрос, нужна ли вам омологация и что вы потом с ней сможете сделать.
Masha
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Маша
Возраст: 34

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Masha »

 
Ilyana писал(а):
Masha писал(а):Добрый день!
Хочу омолагировать диплом юриста.
На сайте educacionyfp.gob.es в составе необходимых документов для рассмотрения заявки также содержится «аккредитация языковой компетенции».
Правильно ли я понимаю, что оплачивать гос пошлину и подавать документы можно только при наличии сданного экзамена на знание языка?
Читала форум и не нашла ответ на этот вопрос.

Заранее огромная благодарность за ответ!
Если подавать на омологацию, то да, нужен языковой сертификат. Если на эквиваленсию, то не нужен. А вам зачем омологация? Даже если вы через сто лет ее получите (в чем у меня большие сомнения из-за огромной разницы в предметах и их содержании), вы не сможете работать адвокатом или прокурором. А для остальных юридических специальностей достаточно эквиваленсии. И опять же все равно нужно доучиваться-переучиваться, а для этого нужен только диплом (и, возможно, подтвержденный В2). Я подала диплом на омологацию два года назад. Ни ответа - ни привета. Я уже закончила магистратуру по праву за это время.
Так что сначала задайте себе вопрос, нужна ли вам омологация и что вы потом с ней сможете сделать.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом?
Вы подали документы на эквиваленцию диплома и пошли учиться сразу?

Сдавали ли какие-то экзамены при поступлении?

Мне было бы очень важно с вами побеседовать..
Потому что я не совсем представляю этот путь..
Anna183
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 17

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Anna183 »

 
Добрый день ! Подскажите хочу подать на эквиваленсию диплома в Барселоне может кто подскажет нужно ли брать ситу и на каком сайте для подачи документов? Или можно и так идти
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Anna183 писал(а):Добрый день ! Подскажите хочу подать на эквиваленсию диплома в Барселоне может кто подскажет нужно ли брать ситу и на каком сайте для подачи документов? Или можно и так идти
Так идти нынче никуда нельзя, даже туда, куда в доковидные времена было можно. Ситу брать тут:
IMG-20210119-WA0000.jpg
Вообще, это ссылка для повторного обращения, но никакой другой все равно нет, так что поищите там, вдруг и на подачу есть вариант.
Без ситы нельзя даже "просто спросить".
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->
Anna183
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 17

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Anna183 »

 
По этой Сите только те кто имеют испанский диплом она для иностранных не подходит или вы ходили? Я уже доехала и мне дали электронную почту но сит отвечают пока нет:( типа пишите через неделю или электронно, вот интересно если взять эту ситу - развернут или примут?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Anna183 писал(а):По этой Сите только те кто имеют испанский диплом она для иностранных не подходит или вы ходили?
Вот по адресу из объявления я брала ситу мужу, чтобы узнать número de expediente поданного год назад на эквивалентность диплома. Русского диплома. Как минимум для этого вида обращения ссылка подходит.

А вот сказали мужу, что пока у его обращения даже номера нет, пусть месяцев через 8 приходит. Так что сейчас все сильно медленнее, чем раньше. Я подавала в 2015 году, номер получила через неделю, а сертификат о соответствии - через 2,5 года.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ayuta.es
-->