Олимпиада 2014 - гордость ли России?

Для посмеяться....

Модератор: Сostadelmar

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9933 раза

Re: Олимпиада 2014 - гордость ли России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

werrew писал(а):
Нил писал(а):Да, уж! Как говорится -"стрижка только началась...." :bra_vo:
Скажут, что это была обкатка факелов, для их последующей доводки! Как и с Жигулями было. Т.е каждый сам себе доводил. :ps_ih:
Ага - так жигули до сих пор доводят.....
А факела думаю любая зажигалковая компания сделала бы надежными - только за свою рекламу - бесплатно и надежно !!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Из Фейсбука.

Друзья, пишу один раз и кратко. Несколько лет назад я, моя мама и еще несколько человек объединились в товарищество дольщиков, была идея построить дом на несколько хозяев. Дом построили. В нем 3 этажа (что подтверждает ГосЭкспертиза) и площадь (600 кв метров). Сочинская администрация во главе с мэром Пахомовым решила вести кампанию против "самовольных построек" и подала на нас в суд. Нам не приходило никаких исков, не было известно, что есть дело против нас и суд прошел без нас. В сентябре. Они постановили снести дом. (Это важно, что суд был именно в сентябре, 25 числа). В августе был проведен тендер на портале госзакупок, выбирали подрядчика, который снесет наш дом. В АВГУСТЕ! До суда. 1 октября к нам пришли громилы с госконтрактом на 3 миллиона рублей (реально снести наш дом стоит не больше 300 тыс рублей) и стали БЕЗ ВЫСЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЦОВ сносить дом. С людьми внутри. С детьми внутри. По закону, они должны были известить всех жильцов, выписать их, тем более, там дети - самому младшему 7 месяцев, люди на костылях и пожилые люди. Да и вообще, это произошло до вступления решения суда в силу! Нам должны были предложить самим устранить нарушения, если они есть (хотя, по факту, нет), а теперь государство выделило то ли 200, то ли 500 миллионов рублей на снос домов в Сочи. По сути, без суда, и эти деньги надо освоить. Потом у нас отберут землю. То есть они наживаются дважды. Все это можно называть как угодно:"отъем земли", "рейдерский захват", "государственный рэкет", неважно. Важно, что это происходит с нами. Они делают бомжами очень много людей. Таких домов, как наш-около 600. Здесь очень много самоубийств на этом фоне, люди пытаются бороться за свое имущество, но их ОМОН выкидывает на улицу. У прессы установка "молчать". Впереди же олимпиада...это правда происходит здесь и сейчас. Со мной. С моей мамой. Я пишу все это не для того, чтобы услышать что-нибудь о своем любимом правовом государстве, о своей Великой Родине. Просто вдруг у кого из вас есть контакты крупных, но независимых СМИ? Или у меня в друзьях есть племянница Ткачева? Или сын Козака? Или кто-нибудь из Совета по правам человека? Очень прошу, помогите, кто чем может....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

Gaita писал(а):Чегой-то прям не по себе от таких конфузов с факелом. И вот я чего до сих пор не пойму - почему ЗИМНЯЯ олимпиада в субтропиках, а не в Горной Шории, например, где всё благоустроено, тока подшаманить - и готово-здорово! Моя не понимай... :ne_vi_del:
Потому, что у того кто имеет доступ к олимпийским деньгам есть потребности.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

"Жители Коломны встретили Олимпийский огонь - они держали зажигалки и трясли коробками со спичками. Некоторые зажигалки полетели на асфальт. ФСО-шники вяло прогоняли юмористов, не оценив значимости события".
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9933 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Столько сил положили, столько бабла потратили...
Неужели и еще в грязь лицом... получиться ???
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Счетчик в Ютубе застал на отметке 23 раза, когда тух факел.

Но он тут еще и взорвался....

"Сегодня во время эстафеты олимпийского огня "Сочи 2014", олимпийский факел взорвался в руках 13-летней девочки!

Девочка получила ожог руки. Но, несмотря на боль, она все же пробежала свой этап. Ей была оказана медицинская помощь. По словам врачей, ожог оказался неглубоким и должен скоро зажить."

Слов уже не хватает...

(С) Эбигайл Ван Берен
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Награды: 79
Благодарил (а): 1321 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение mallorga »

Оксана, в русском языке полно междометий.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

В. Шендерович

НАКАНУНЕ

Есть странные сближения, как предупреждал классик. Чтобы попасть в Сочи из аэропорта Адлер, надо, для начала, переехать реку.Река называется Херота.Ударение, говорят, на втором слоге — но день на день не приходится.Пробки тут вполне московские, и времени для вступительной экскурсии навалом. Ведет экскурсию импозантный таксист, впечатлений от предолимпийской жизни у него навалом, и очень скоро я оказываюсь погруженным в контекст по самые ноздри.Едем, например, вдоль железной дороги, протянутой к Олимпиаде от аэропорта до города. Почему не по ней самой, дешевле и без пробок? А поезда отменили потому что. Невыгодно. Некому ездить. И после Олимпиады будет некому, а эксплуатация себе дороже, поэтому железную дорогу эту просто демонтируют.А и не жалко: свое дело она уже сделала! Ибо строила эту железную дорогу некая питерская фирма и царская смета давно освоена.А вот (кстати, о смете) и железнодорожный вокзал в Адлере. Красавец из стекла и бетона размером примерно с Амстердамский порт. Вы спросите: зачем в Адлере, на тупиковой ветке с заведомо небогатыми транспортными перспективами такое великолепие? Или не спросите?Ну да, чего ж тут непонятного?Больше — не меньше!$56 млрд.Это общая смета мероприятия, и в каком-то смысле Олимпиада-2014 уже состоялась, потому что этих денег уже нет. Осваиваются остатки.Город преображен и перекопан. Боевые действия идут денно и нощно: надо успеть! Выходишь на балкон четырехзвездного «Парк-отеля» — и вместо береговой линии утыкаешься взглядом в строительную площадку с соответствующим звуком, отнюдь не прибоя.„  Олимпиаду тут ждут, как в какой-нибудь Оклахоме ждут запредельного торнадо: будет незабываемо, но страшновато   ” Интернет фиговенький и падает при первой возможности. По номеру, сделанному щедро, но без мозгов, прошелся какой-то окончательно спятивший Манилов. Везде таблички с уменьшительно-ласкательными суффиксами: полотенце для ваших ручек... ночничок... горячая водичка.Водички в городе недавно не было, говорят, трое суток — ни горяченькой, ни холодненькой. У меня из крана текла еле тепленькая. Но я ж, с другой стороны, не олимпийская комиссия, чего меня мыть-то?И вообще — все для фронта, все для победы, а люди перебьются. Лифты в офисах по вечерам отключаются: экономия электроэнергии. Когда на Красной Поляне морозили снег, пару раз вырубало Адлер. Нормально!Олимпиаду тут ждут, как в какой-нибудь Оклахоме ждут запредельного торнадо: будет незабываемо, но страшновато.А покамест... Покамест я гуляю по солнечной полупустынной набережной: +20 в начале ноября, чего еще желать человеку?А вот вам и олимпийская геополитика: детский аттракционный самолетик, военный, не наш, с надписью на крыле USAirForce... Как эта пропаганда американского империализма совмещается с Шевченко и Киселевым на федеральных каналах?А так. Что вы как маленькие?Предолимпийский «детант», разрядка и дружба-фройндшафт по 23 февраля включительно. А потушим олимпийскую зажигалку, закроем бюджетик, пиндосики съедут, слава те господи, самолетик тоже демонтируем, нефиг ему тут делать.Из новеньких, с иголочки, кафе звучит вместо привычной попсы качественная западная музыка, везде начищенные таблички на английском, совковая «Жемчужина» переименована в «Гранд-Отель», на славном пляже «Кинотавра», на шатре роскошного ресторана — портреты Джулии Робертс и Шона Коннери, и только сочинские коты валяются на припеке, как валялись до финансирования, да рыбаки торчат на молах.Олимпиада Олимпиадой, воровство воровством и пафос пафосом, но солнце по-прежнему встает со стороны Адлера, и тело алкаша в воскресном небытии привычно простерто на площадке аттракционов как напоминание о неизменном ходе вещей.
Нил
Святой
Святой

ТАК ПОБЕДИМ!

Интересно фотошоп или инициатива?
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

пишет житель Сочи:
Так вот, граждане, там творится пи-пи-пи (отредактировано здесь и далее модератором) у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили. Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает. Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли. В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю. и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться??? В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это пи-пи-пи. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, суканахцй, всё пи-пи-пи как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Димко
Частый гость
Частый гость
Награды: 13
Благодарил (а): 218 раз

Непрочитанное сообщение Димко »

shumi писал(а):пишет житель Сочи:
... пи-пи-пи ... Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили. ... запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. ...пи-пи-пи
Это в Сочи в сентябре отопление? Равносильно что в Испании в сентябре отопление включать.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37695 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Димко писал(а):Это в Сочи в сентябре отопление? Равносильно что в Испании в сентябре отопление включать.
Ну у нас вот в ноябре в Испании ужо прохладно, камин здорово обогревает.
А Сочи ж севернее. Или я шото путаю ? Надо Тайю спросить, она же почетный житель города Сочи. :du_ma_et:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Димко
Частый гость
Частый гость

iglesias писал(а):
Димко писал(а):Это в Сочи в сентябре отопление? Равносильно что в Испании в сентябре отопление включать.
А Сочи ж севернее. Или я шото путаю ? Надо Тайю спросить, она же почетный житель города Сочи. :du_ma_et:
Если бы дело было в ноябре, то могло сойти за правду, но эту тему с отоплением с сентября мусолят на всех форумах. А если учесть то количество прессы, которое будет в Сочи, то вряд ли можно поверить в такие запреты.
Taya
Старожил
Старожил
Награды: 25
Благодарил (а): 810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Taya »

iglesias писал(а):
Аха, отвечаю)
Отопление в Сочи с 15 ноября официально, в этом году где- то к 20 включили, было оч тепло в ноябре. Отопление есть везде, эт вам не Испания :-) Линии электропередач действительно меняли, в связи с этим были периодические отключения. В общем, статья ужасы нагоняет, видимо, заказные.
А, да, по поводу регистрации, я как- раз перепрописывалась, могу сказать - всех приезжих заставили зарегистрироваться, потому очереди там с ночи занимают, с этим напряг. Ну еще по квартирам менты с казаками шастают, проверяют-переписывают, кто прописан, кто проживает. В общем, обычная суета сует.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Димко
Частый гость
Частый гость

Очень много в интернете г"вна льют на олимпиаду. Гордость ли? Время покажет. Денег конечно много украдено, но не здесь, так в другом месте бы отмыли. Часть спортивных объектов конечно не будут востребованы в дальнейшем, но инфраструктура то останется. Пройдёт олимпиада, вот тогда и послушаем что скажут люди. А пока, больше вопросов, чем ответов.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37695 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Димко писал(а):Очень много в интернете г"вна льют на олимпиаду. Гордость ли? Время покажет.....
Ну тут да.
Просто - когда привыкаешь, что все разворовывают, то всё в негативе воспринимаешь.
Теоретически я могу предположить, что Пyтuн всё красиво хотел. :du_ma_et:
Фик их знает. Надо Тайю слушать. Она - наш последний оплот испанской землицы в тёмном городе Сочи.... :-):
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Taya
Старожил
Старожил
Награды: 25
Благодарил (а): 810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Taya »

iglesias писал(а):
Димко писал(а):Очень много в интернете г"вна льют на олимпиаду. Гордость ли? Время покажет.....
Ну тут да.
Просто - когда привыкаешь, что все разворовывают, то всё в негативе воспринимаешь.
Теоретически я могу предположить, что Пyтuн всё красиво хотел. :du_ma_et:
Фик их знает. Надо Тайю слушать. Она - наш последний оплот испанской землицы в тёмном городе Сочи.... :-):
Ну да, ну да. Ток у меня уже московский снег за окном :-)
Денег под олимпиаду, естесстно, немеряно умыкнули. Много бестолкового, и даже вредного, ( одна Имеретинская долина чего стоит- ну нельзя там строить :pro_tiv: , все экологи кричали, только кто ж их слушал, порт вон уже раза 4 море смывало)
Но и в сети много неадекватного пишут.
А ситуация в целом в Сочи напоминает мне древнюю китайскую мудрость - не дай вам бог жить в эпоху перемен.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Нил
Святой
Святой

Первая ласточка! :nez-nayu:

пpeзuдeнт Германии Йоахим Гаук отказался от поездки на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Об этом 8 декабря пишет немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу главы государства. Как пояснили анонимные источники издания, Гаук объявил бойкот в знак протеста против нарушений прав человека в России.

Lenta.ru
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3105 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

А у меня подруга живет в Германии, преподает русский язык у немецких почему-то пенсионеров и пристрогалась их возить по России. Вот они в Сочи ездили на олимпийские объекты смотрели.
Дедки были в полном восторге! Цель поездки - в последствии компетентно комментировать репортажи)))
Мужнин партнер по преферансу, строитель, ездил строить в Сочи начальником участка. Все как везде - куча субподрядчиков, денег до стройки доходит только-только. Пытаются при этом надуть и не заплатить.
sd69
Местный
Местный
Награды: 16
Благодарил (а): 127 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение sd69 »

фото.JPG
Ответить

Вернуться в «Юмор, ирония... :)»