Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alexandrovna Kristina - Сегодня, 13:26
Напишите мне на фейсбук, кто готов помочь )! m.me/kristin130490
Antonio B - Сегодня, 13:34
Antonio B - Сегодня, 13:37
Сostadelmar - Сегодня, 13:42
Oliva Town эта че за город? В Америке чтоль? не,я не поеду.... :hi_hi_hi:
wolf - Сегодня, 13:44
Сostadelmar, ;;-)))
Alexandrovna Kristina - Сегодня, 13:46
Спасибо, но я ищу другое ) не профессиональных переводчиков, которые этим зарабатывают ) а просто носителей русского языка, которые говорят на испанском и живут здесь
Antonio B - Сегодня, 13:46
Сostadelmar, :privet: https://www.google.com/maps/place/46780 ... -0.1187855 Коста -это КостаБланка :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:47
Alexandrovna Kristina, :sh_ok: Понятно на халяву :a_g_a: заезжайте :a_g_a: на валенсианском лучше
Сostadelmar - Сегодня, 13:50
Antonio B, Вот оно че ,Михалыч...Мою Оливку грязным тауном обозвать...не пуэблой какой на худой конец, а вот этим....не поеду и не просите. :/mo)
Antonio B - Сегодня, 13:54
Сostadelmar, ты всё простишь, посетив фейсбук! m.me/kristin :a_g_a:
Сostadelmar - Сегодня, 14:01
Antonio B, че там? Виды кольского полуострова? хэндмейд стакана сока и пирожки,мои ноги не для скуки? Не томи, но отвечай экстрактно :ps_ih:
Сostadelmar - Сегодня, 14:12
Antonio B, ты все знаешь, вот это VLC у Крытсины Александровны это где. Или нас интеллигентно послали до какогото тауна ? Я только медиаплеер знаю такой..
Antonio B - Сегодня, 14:14
Сostadelmar, Кому просто кольского а кому никольского ! Похоже послали по плееру :windows_must_die:
Сostadelmar - Сегодня, 14:14
Perdó a tots...Проклятое каталонское произношение :) ...Кристины Александровны :ti_pa:
iglesias - Сегодня, 14:17
Сostadelmar, @ Antonio B, :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 14:23
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 15:09
можа JVC & плеер то все же ? :-)
Jnker - Сегодня, 15:10
тяжело носить язык :obdol_bysh:
wolf - Сегодня, 15:19
Вот и заканчивается первый день отпуска.....
Antonio B - Сегодня, 15:23
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 15:29
Antonio B, @ wolf, :privet:
Antonio B - Сегодня, 15:38
wolf, :ny_tik: Да не сильно и закончился, ещё часов 8 есть. Ещё на рыбачиться можно, а потом под уху песни петь :se_lya_ne:
wolf - 55 минут назад
Таки да
iglesias - 46 минут назад
Antonio B, :fish:wolf, :turist:
Jnker - 29 минут назад
Antonio B, в подуху :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 4 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker, iglesias, serg, wolf
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 17:48 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 4 месяца 15 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 73.472.612
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
При всём богатстве мнений - здесь только два:
1.
iglesias писал(а):
Если ребенок соображает и хочет чего-то в жизни добиться,то испанская школа для него лучше чем "английская" :-)

2. Испанская школа - ни за что :-)

И у каждого есть причины и аргументы.

iglesias писал(а):
Потому что "английская школа" - это только вот так, в кавычках!
Хотите английскую школу, настоящую - езжайте учиться в Англию... :-) :-) :-)

Если по окончании школы - экзамены А-level и IGCSE, то почему кавычки?
В Англии, может, лучше, но не комфортнее, есть с кем сравнить.
iglesias писал(а):
Глупости это брат Изя...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 08:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца 25 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 18.947.096
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Это как раз тот случай, когда не купишь любовь за деньги.
Если ребенок соображает и хочет чего-то в жизни добиться,то испанская школа для него лучше чем "английская". :-)
Потому что "английская школа" - это только вот так, в кавычках!

Тебя почитаешь сразу легче становится, а то меня последнее время не покидает чувство что '' акелла промахнулся'' это про отдачу детей в Испанскую школу, старшая должна идти со следующего года в бачилерато, вызывают нас недавно в школу и заявляют социально-гуманитарное направление не будет на что мы рассчитывали , недобор, остаётся одно научно-техническое и вашей дочери там будет ну очень сложно, кинули :cool_cool: у них понимаешь ли в классе одни вундеркинды, в простую школу пойти не можем, Валенсиано, кататься каждый день до Аликанте или ещё хуже до Валенсии желания нет, вот что дружище посоветуешь, как вот поступить мы склоняемся в сторону грызения научно-технического гранита

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:34 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 24 дня
Медали: 124
Пункты репутации: 219.171.078
Koshcheyushka писал(а):
имея на руках Испанский диплом хорошую работу будет найти сложнее, так как на такую работу будут брать в первую очередь Испанцев. Прожил год, познакомился с местными обычаями, скажу так доля правды в этом есть.

Я живу здесь почти 10 лет и с такой бы уверенностью эту мысль бы не заявляла.......

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 09:59 
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 171.673.308
Koshcheyushka писал(а):
имея на руках Испанский диплом хорошую работу будет найти сложнее, так как на такую работу будут брать в первую очередь Испанцев. Прожил год, познакомился с местными обычаями, скажу так доля правды в этом есть.

А что в прибалтике, РФ или др. стране, местные обычаи сильно в этом отличаются!?
Мне кажется "свои" они и в Африке -свои. :-)

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 14:05 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 4 месяца 15 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 73.472.612
Koshcheyushka писал(а):
...вызывают нас недавно в школу и заявляют социально-гуманитарное направление не будет...остаётся одно научно-техническое и вашей дочери там будет ну очень сложно...

у нас тоже похожее - блоки для IGCSE меняются:
старше нас был выбор разнообразнее и была "общая наука" - для гуманитариев; в нашем году "общей науки" уже не было, хотя было ещё из чего выбрать; на год позже - грустнее - смотрела - для нас было бы сложно сделать выбор (а от этого зависит поступление в ВУЗ);
грустно - для технарей - в нашей школе в Мурсии: религия и много всего гуманитарного (кто живёт в Пунта Прима, им эта школа ближе, чем в Аликанте, учатся там, в старших классах ждёт такой сюрприз - но не факт, что так будет в след. году и позже);
т.е. от этого не застрахуешься, даже если будешь смотреть на это при выборе школы, жить в большом городе, где больше выбор - лучшее решение, имхо, для идеального (или типа того)) осуществления мечт в отношении детей

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:21 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 663.897
Частый гость
Здравствуйте.
Мне 16 лет. Закончила 9 класс.

Хотим с родителями переехать на внж в Валенсию и продолжать обучение в 10-ом классе. В связи с этим есть несколько вопросов: нужен ли в консульстве Испании в Москве школьный матрикул? Слышала, что после 16 -ти необязательно получать матрикул для консульства. А также, прошу вас подсказать, какие есть частные школы в районе Paterna в Валенсии? Сколько примерно стоить будет обучение?

С уважением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:01 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Медали: 178
Пункты репутации: 243.543.158
Koshcheyushka писал(а):
...Тебя почитаешь сразу легче становится, а то меня последнее время не покидает чувство что '' акелла промахнулся'' это про отдачу детей в Испанскую школу....

Изображение
Слушай, ну если ребенок захочет - он будет учиться.
Я своему так и сказал - не хочешь учиться - уходи из школы прямо сейчас, и мы с тобой будем собирать икеевскую мебель за десять евро в час, откроем фирму - "Иглесиас и сыновья".
Это самая лучшая мотивация. :co_ol:

Например наш очень хотел идти в IES3 в Дении.
Это правда крутая муниципальная школа, которая входит в тридцатку лучших из 450 валенсианских школ.
Но у нас до нее почти два километра пути!
А дом мы покупали с расчетом на школу, тут 100 метров!!!!
Шесть лет ему туда топать самому, не беспокоя родителей..... :uch_tiv:
И у нас "Мария Ибарс", всего 45-е или типа того место в этом списке из 450 валенсианских школ..

Но вывод такой - если дитя захочет, то выучится и в обычной школе, а если нет - то платные школы усугубят!
То есть я так понял, выслушав этих детей, что в платных испанских школах учились - платные школы Испании - ЗЛО в чистом виде.
И это мнение самих детей, поскольку когда они подрастают, то очень хорошо соображают - родители меня запихали в эту платную школу чтобы типа "сделал что смог за свои деньги".
Типа они долг выполнили свой и могут заняться сами собой.
Ну примерно так.
Это конечно не аксиома, и иглесиас - он паскудный, но дети САМИ так говорят, вот из этих платных школ.
Из Хавея Интернасьональ и Леди Элизабет.
И дальше делайте выводы. :uch_tiv: :)

На фото справа - муниципальная школа IES3 в Дении, которая входит в тридцатку лучших на всей Коста-Бланке.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:20 
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 171.673.308
dinoff писал(а):
Здравствуйте.
Мне 16 лет. Закончила 9 класс.

Хочу переехать с родителями на внж в Валенсию и продолжать обучение в 10-ом классе. В связи с этим есть несколько вопросов: нужен ли в консульстве Испании в Москве школьный матрикул? Слышала, что после 16 -ти необязательно получать матрикул для консульства. А также, прошу вас подсказать, какие есть частные школы в районе Paterna в Валенсии? Сколько примерно стоить будет обучение?

С уважением.

частные школы в районе Paterna в Валенсии оплата за учёбу

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:23 
dinoff писал(а):
Мне 16 лет. Закончила 9 класс.В связи с этим есть несколько вопросов: нужен ли в консульстве Испании в Москве школьный матрикул?

Немедленно беги если есть хоть малейшая возможность.
Дело в том, что если ты попадешь по возрасту ДО бачиерато, а ты вроде как попадаешь, то даже на второй год оставшись, ты получишь полноценное европейское образование, а не то говно, что в МГУ предлагают.
А вот если перескочишь эту планку возраста - будешь потом доказывать, что твое образование чего-то стоит... :-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 22:02 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
Спасибо за ответ!

Планируем уезжать, но некоторые вещи действительно пугают. Слышала, что после окончания 9-го в 10 могут и не взять, т.к обучение после 10 идёт как необязательное. Поступать в частную особо и не хочется, хотелось бы подтянуть знание языка. Как с этим дела обстоят в Валенсии? Могут ли взять в 10 при знании базы языка? Или оставят на второй год в 9?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 13:50 
Новичок Новичок
Частый гость
Дорогие форумчане!
Переезжаю с родителями в Валенсию. Прошу Вас подсказать, где можно получить в Валенсии школьный матрикул для визы D для консульства Испании в Москве для получения внж без права на работу. Я в 9 классе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 08:55 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 82
Пункты репутации: 76.827.536
Матрикула - документ из учебного заведения, подтверждающий что тебя приняли туда учиться. Т.е. для его получения нужно записаться или поступить в школу (университет, колледж, курсы и т.п.). Если речь про школу по будущему месту жительства, то тебе нужно идти туда и записываться. Когда (если) запишут на следующий учебный год, то дадут матрикулу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 5 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 2.015.513
Наш человекНаш человекНаш человек
iglesias писал(а):
И у нас "Мария Ибарс", всего 45-е или типа того место в этом списке из 450 валенсианских школ

покеж рейтинг

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 5 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 2.015.513
Наш человекНаш человекНаш человек
вообще ребята, мне бы ваши проблемы, 2км им далеко, какую бы мне платную школу выбрать и т.д.
моей пятилетке не дают место в школе, грят во всех 10ти школах, что я указал в заяве - нет мест, грозятся дать в 12 км от дома и вроде и не далеко, но по утрам по 30 мин в пробек на 332 трассе стоять, так себе времяпрепровождение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 17:23 
Гость Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев 12 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.387.978
Наш человекНаш человек
как мне показалось очень толковый гайд по записи в школу в Валенсии: https://blacklightsu.livejournal.com/2798.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 23:47 
Новичок Новичок
Частый гость
Может, проживающие в Валенсии, могут подсказать, где легче получить матрикулу в частных(т.е международных) школах или concentrado?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 07:29 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 82
Пункты репутации: 76.827.536
Тебе уже сказали. Если нет конкретной выбранной тобой школы на основании отзывов и рейтингов по качеству обучения (я как понимаю тебя это не очень волнует), то записываться нужно в ближайшую школу по месту будущего жительства.
При записи в частную или получастную школу для оформления матрикулы скорее всего попросят оплатить вперёд год обучения. Если потом не станешь там учиться, то эти деньги не вернут

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:51 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 месяцев 23 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 5.504.016
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Александр В писал(а):
При записи в частную или получастную школу для оформления матрикулы скорее всего попросят оплатить вперёд год обучения. Если потом не станешь там учиться, то эти деньги не вернут

Не обязательно за год, у некоторых есть отдельный admission fee на этот счет, нужно в школе уточнять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 02:54 
Добрый Пчел писал(а):
Александр В писал(а):

Не обязательно за год, у некоторых есть отдельный admission fee на этот счет, нужно в школе уточнять.

Эта говношкола Леди Элизабнет сейчас просит 700 или сколько там евров и 2 тысячи депозита.
Чтобы привязать родителя к своей кассе. :bra_vo:
Я так подозреваю, в этой говношколе скоро одни москвичи учиться будут - приятно ведь юазарить на переменах на русском, чем даже английский изучать.
Там ведь в классах по десять "рашенков".... ну просто типичная школа в Усть-Пердянске - детки же должны друг от друга научиться командному матерному..... :-)

Я скоро наверное начну хохотать и открою собственное шоу-Бенни-Хилла про эти "английские" школы в Испании.
Да в принципе пофиг - ты же типа заплатил налоги и можешь спать спокойно.... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 08:14 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца 25 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 18.947.096
iglesias мне тут счастливые родители поведовали, на Финестрате недавно открылась государственная Испанская школа уже скомплектованы несколько классов, во всю идет обучение, в каждом классе в среднем около 12 русскоговорящих вот даже интересно как руководство школы будет решать эту проблему, у меня есть знакомые одни Голландцы другие Норвеги естественно их дети учатся в Английских частных, но как то решают проблему когда много в одном классе соотечественников, вроде все довольны.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.